Всем Дрям! Давайте знакомится!

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение Mirandes » 09 апр 2015 22:37

Приветствую всех участников форума и уважаемую администрацию! Заранее прошу прощения если с темой повторяюсь! Коли так, админы могут отмодерировать или перенести.

Я очередной новичок в мире страйкбола. Немного о себе:
Зовут меня Михаил, мне 28 лет. Живу в Москве.
Являюсь отцом одной,(скоро уже 2х дочек) :D
Работаю медицинским представителем.
В 2006-2008 годах служил в армии (последний призыв на 2 года).
Увлекаюсь: историей, велосипедом (стиль катания КК), волейболом, стрельбой ((пневматика) В ближайшее время думаю лицензию на охотничье получить). От страйкбола ожидаю - общения с интересными людьми, командную игру, отрыв 5 точки от монитора
Очень хочу попробовать себя в страйкболе. Но из за своей "новичковости" разумеется имею ряд вопросов. Если непротив я озвучу некоторые из них. Заранее благодарен всем за ответы! Ну а если какая из команд захочет взять к себе стажёром - буду очень рад и надеюсь полезен!
Вопросы:
1) Перелопачивая в инете инфу по страйкболу обратил своё внимание на экипировку, а точнее на одежду игроков...В основном это какие то наборы формы, причём как мне показалось не самые простые (Рябь, Бундес чего то..и т.д. и т.п.). А я бы себе для начала купил бы обычный армейский комок в каком служил и нормально - для игры! Из обуви берцы или даже Сапоги армейские ничего так обувь, за 2 года армейки с ногами ничего в них не случилось, а уж поиграть и подавно можно! Вот подскажите, почему не увидать обычного армейского общевойскового комка на страйкболисте? И ежели я куплю себе такой, возьмёт ли меня какая команда к себе в неофиты?
2) Касаемо привода...вообще я фанатею по WW2 и ВОВ, соответственно арсенал себе собираюсь приобретать из той эпохи. Для начала заказал себе AEG привод МР40. В последствии думаю приобрести еще STG 44 и если найду оптимальную для себя (цена/качество) мосинку или ППШ.
Читал в инете что по правилам всё оружие и снаряга должны быть не старше 1953 г., это как? То есть вряд ли меня возьмут в команду (если конечно это не реконструкторы) с моим МР40?
Ну вот пока такие вопросы, на которые я для себя не смог найти ответы! Просьба, подсказать, разъяснить.

Итог, что имеем:
-Новичок
-Ожидаю поставки себе привода МР40
-Одежда - армейское ХБ
-Обувь - сапоги армейские
-С приходом привода, докупка необходимых элементов снаряжения

Спасибо всем кто уделил внимание моей скромной персоне! Спасибо всем за ответы, советы! Удачи всем на полях сражений!
Mirandes

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2015 21:37
Команда: МСК Лико

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение чих-пых » 10 апр 2015 00:39

Приветствую!
Итак отвечаю на вопросы по порядку:
1. Экипировка - каждая команда носит одежду и снаряжение такое, которое максимально эффективно и удобно. Соответственно вместо сапог давно таскают удобный гортекс воплощенный в трекинги, вместо брезентухи всякие софтшеллы. Но есть ряд команд, занимающихся СА, которые как раз и угорают по старой теме. В любом случае если хочется в команду, то придется подчиниться командным стандартам. Тут как в армейке - команда одинаковых должна быть, иначе путь будет тернист и недолог.
2. Привод - опять же из требований команды, но точно не ппш или шмайсер. как верно подмечено - есть год 1953 - он и есть отправная точка.
3. Если душа горит носить гимнастерку, сапоги и ппш наперевес - тебе в исторический аирсофт. Там и немцы и союзники, да и красноармейцы достойно представлены. По этому пункту могу проконсультировать более подробно в личку, так как сам с несколькими сокомандниками подсел на тему ВВ2 (РККА).

ПС. В общем путь страйкболиста в большом страйке начинается с поиска команды и выбора подходящей темы.
С уважением.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение Mozhay » 10 апр 2015 01:26

Вам строго на сайт реконов ВОВ.

Но если что, то:
чих-пых писал(а):...В общем путь страйкболиста в большом страйке начинается с поиска команды и выбора подходящей темы.

Подпишусь под каждым словом.
От себя добавлю - ищите команду относительно близко к вам базирующуюся...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение North » 10 апр 2015 08:57

Приветствую!

Mirandes писал(а):1) Перелопачивая в инете инфу по страйкболу обратил своё внимание на экипировку, а точнее на одежду игроков...В основном это какие то наборы формы, причём как мне показалось не самые простые (Рябь, Бундес чего то..и т.д. и т.п.). А я бы себе для начала купил бы обычный армейский комок в каком служил и нормально - для игры!


А с чего ты взял, что в наших рядовых комках никто не играет? Мне кажется, таких команд предостаточно! А по поводу прочих хитрых форм - ну где как не в страйкболе можно с головой ощутить себя каким нибудь навороченным американским морпехом? Или итальянским спецназовцем :lol: Просто для большинства людей страйкбол - это нечто большее, чем пробежаться в выходной день с приводом по лытке. Людям нравится вникать во всякие ньюансы тех или иных подразделений, доставать ништяки и собирать классный кит.

Мне к слову после службы не очень хотелось опять одевать нашу зелёнку и брать в руки калаш, мол: "Чё я там не видел..."
Хотелось экзотики и приключений! ИМХО, разумеется.

Ну а так - очень уж ты непростой "вход" в мир эйрсофта наметил. Очень уж узкоцпециализированная тематика. Ролёвок, конечно, предостаточно на тему ВОВ и WW, но что бы полностю ощутить антураж той эпохи, то это однозначно в реконструкцию.

Советую, как и все, начать с поиска команды, и плесать оттуда. У реконов достаточно завышенные требования для в хода в команду, так что зелёнкой и МП40 врят ли дело ограничится. Надо с чего то попроще, Калашников например и какая нибудь команда, занимающаяся моделированием наших войск. Так проще и дешевле (не всегда конечно, а тем более в наших суровых реалиях). Главное понимать, что одиночкам в страйкболе не место.

Удачи в начинаниях :wink:
Смерть без причины - признак дурачины.
North
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2015 10:33
Откуда: Москва
Команда: Titan Corporation

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение Mirandes » 10 апр 2015 09:36

Спасибо огромное, за ответы советы! Как говорил Семён Семёныч "Понятно, будем искать".
North, путь конечно непростой, но самого себя радует - то что есть определённый вектор в голове, а не разброд и шатание..."куда пойти куда податься к кому прийти кому...".
А тематикой WW2 и ВОВ болен серьёзно. Дома на компе весь гейм который есть (процентов 90) связан именно с ней, от симов, до шутеров.
Mirandes

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2015 21:37
Команда: МСК Лико

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение Утёс » 10 апр 2015 11:34

North писал(а):Советую, как и все, начать с поиска команды, и плесать оттуда. У реконов достаточно завышенные требования для в хода в команду, так что зелёнкой и МП40 врят ли дело ограничится. Надо с чего то попроще, Калашников например и какая нибудь команда, занимающаяся моделированием наших войск. Так проще и дешевле (не всегда конечно, а тем более в наших суровых реалиях). Главное понимать, что одиночкам в страйкболе не место.

Удачи в начинаниях :wink:


Очередная развесистая клюква! Уважаемый, вы в курсе сколько стоят бронежилеты и каски РФии? ну те же Тиги, Алтыны, Рыси. Или на современные подразделения зенитовские обвесы на Калаши? Да когда вы все из стереотипов выйдете? Комплект МСК Беркут с приводом начинается от 40 тысяч! Те кто моделируют что-то посовременнее там вообще цены заоблачные.

Топикстартеру - если очень хочется ВОВ, тогда это точно к реконам. В нашем болотце почти все убершпецназы в тактикульном обвесике!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение North » 10 апр 2015 14:03

Так и знал, что кто то не допоймёт. Я в курсе, сколько стоит наша снаряга, и в курсе подразделений типа Альфы, у которых автоматы как чугунный паровоз стоят.

Я имел ввиду то, что можно начать играть за светлую сторону в роли, скажем, обычного рядового - срочника, надев на себя незамысловатую зелёнку, берцы - деревяшки и купив тот же АК-74. Будет дёшево (Именно про эту дешивизну я говорил) и сердито, причём дрищём никто не назовёт, тогда как обвесы простых срочников других армий мира (речь конечно не обо всех сейчас идёт) куда дороже. Снаряга любых сил специальных назначений любой страны, естественно стоит заоблачных денег и сопоставима друг с другом.
Смерть без причины - признак дурачины.
North
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2015 10:33
Откуда: Москва
Команда: Titan Corporation

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение RNCAvenger » 10 апр 2015 14:11

North писал(а):
Я имел ввиду то, что можно начать играть за светлую сторону в роли, скажем, обычного рядового - срочника, надев на себя незамысловатую зелёнку, берцы - деревяшки и купив тот же АК-74. Будет дёшево (Именно про эту дешивизну я говорил) и сердито, причём дрищём никто не назовёт, тогда как обвесы простых срочников других армий мира (речь конечно не обо всех сейчас идёт) куда дороже. Снаряга любых сил специальных назначений любой страны, естественно стоит заоблачных денег и сопоставима друг с другом.


Я вам более того скажу , можно вообще ничего не реконить и не моделировать , и найти команду в относительно дешёвой ЕДИНООБРАЗНОЙ снаряге.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение North » 10 апр 2015 14:18

RNCAvenger писал(а):Я вам более того скажу , можно вообще ничего не реконить и не моделировать , и найти команду в относительно дешёвой ЕДИНООБРАЗНОЙ снаряге.


Ну или же так - почему нет =)
Смерть без причины - признак дурачины.
North
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2015 10:33
Откуда: Москва
Команда: Titan Corporation

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение Утёс » 10 апр 2015 15:21

Так у меня не команда шпецназов. Обыкновенные ВВшники в горках.
Ладно неча тут рассусоливать - Топикстартер вообще изначально поставил вопрос о реконстве так что думаю те кто играет в реконструкторский страйк сами к нему стукнутся и расскажут с кем и как ему играть :)
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение Тихонов Дмитрий » 10 апр 2015 18:54

Утёс ты сам не хуже меня знаешь что можно многие вещи найти дешевле если знать где и у кого покупать
(Обыкновенные ВВшники в горках )Утес ты сама скромность :) :) :) :)
Mirandes если вам интересна тема именно ВОВ то думаю для начала это вам поможет http://www.garnizon-a.ru/
Тихонов Дмитрий

 

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение Mirandes » 11 апр 2015 01:17

Ох ребятушки, спасибо всем за ответы советы!
Хотел бы вот только немного поправить (сорри если умничаю, поскольку говорю так как понимаю на данном этапе)...Всё таки наверное не реконструкция, а МОДЕЛИРОВАНИЕ тематики ВОВ меня интересует. Сейчас объясню, поправьте коль что не так:
- ХОЧЕТСЯ: командной игры в стиле ВОВ, а именно - активно "воевать", а не сидеть по форме № 4-5 в палаточном лагере ожидая сообщения Левитана "О вероломном нападении" - отыгрывая максимальный реализм. Наверное то что я хочу называется - покемонством..? Поясню, хочется активно воевать используя прототипы оружия и снаряги того периода, командами: Красные (РККА и/или партизаны) против Синих (Вермахт, СС, Полицаи и/или пр.); т.е. собрались, побегали, постреляли, поиграли в определённый сценарий в общем.
- МОИ НЫНЕШНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О РЕКОНСТРУКЦИИ: Для реконструкции главное - максимальное вхождение в эпоху по всем параметрам, при этом собственно "стрельбе"(ну боевым действиям) зачастую отводится второстепенная роль. Т.Е. главное не побегать, пострелять, а прочувствовать на своей шкуре все тяготы и прелести отыгрываемой эпохи.
- ИТОГ: как я понял, лучше всего с моими хотелками, как ни крути обратиться к реконам, а уж они после сбора анамнеза выпишут нужный рецепт.

Верно мыслю?
Спасибо всем за внимание и помощь!
Mirandes

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2015 21:37
Команда: МСК Лико

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение Mozhay » 11 апр 2015 01:22

Реконструкция ВОВ - дело не простое.
Из советов - сразу готовьте запасную печень...

"...
- Пап, а бывает реконструкция без водки?
- нет, сынок - это фантастика..."(с) по мотивам одной избитой рекламы.
..."
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение Doomhammer » 11 апр 2015 09:17

Mozhay писал(а):Реконструкция ВОВ - дело не простое.
Из советов - сразу готовьте запасную печень...

"...
- Пап, а бывает реконструкция без водки?
- нет, сынок - это фантастика..."(с) по мотивам одной избитой рекламы.
..."

там по другому звучало: Нет.сынок,это моделирование! :)
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение чих-пых » 11 апр 2015 09:42

Писал вам требования в личке, продублирую и тут, так как затронут серьезный вопрос. Недопустимо халатное отношение к истории, как покемонство по мотивам. В большом страйке команды берегут свой имидж и всячески поддерживают его, а в ВИА(военно исторический аирсофт) по своему смыслу шаромет вторичен, глвное соответствие в облике и погружение в атмосферу времени. Если ищначально хотите делать плохо или кое как, то даже не начинайте. Или готовьтесь даже в мелочах быть воином эпохи.
Остальные требования, в том числе полный список снаряжение у вас в личке.
С уважением.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20