Советская Армия 80х

Форум для реконструкторов.

Модератор: Хомяк

Re: Советская Армия 80х

Сообщение Prince » 26 фев 2015 15:08

ветер
Ну, я не настоящий сварщик, у меня просто есть афганка с липой на тех карманах. Маркировка на ней неразличима, потому год не знаю.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Советская Армия 80х

Сообщение Алексей Дикий Химик » 27 фев 2015 22:13

люди добрые :flag: , сильно не пинайте ногами :bawling: , я ж с самого начала написал:
"делаю из своих студентов команду, не реконструкторов, а скорее стилизацию под "ОКСВ ДРА", остановились на образе бойца 1986-1989 годов, просто как одном из самых дешёвых вариантов обмундирования-снаряжения."
- по поводу "х/б б/у" ни с кем спорить не буду, но на клейме завода изготовителя чёрным по белому, точнее чёрным по зелёному :) написано ГОСТ 1984 года, изготовлено 1988 год, и на бушлате и на летнем х/б карманы на рукавах на липучках (если надо выложу фото).
- шлем стальной лежит дома, остался со службы, беру его только на реконструкции ролёвки, на остальные игры катаю с шлемом роллерным обтянутым тканью.
- подсумки а-ля "Чи-Комми" шил сам по раскройке с форума, уж как получились.
- по поводу клапанов на подсумках и Чи-Коме, мужики если бы у меня был боевой АКМ или АК-74, мне бы они нафиг были не нужны, но механы ужасно не любят пыль/песок/еловые иголки и прочую дребедень, которая сыпется/загребается/набивается при лежании/переползании/перекатывании :flag:
Изображение
на крайнем фото, Чи-Ком, сшитый из стандартной плащ-палатки, клапана подсумков застёгиваются на деревянные шпеньки, от этой самой плащ-палатки
PS. и да чуть не забыл все фото взяты с форума однополчан 149-го Гвардейского мотострелкового полка http://kunduz.ru/
PPS. на выходных сшил 5 разгрузок типа Чи-Ком.
а ведь кто то потом скажет что "со склада спи36ил"....
Изображение
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: Советская Армия 80х

Сообщение Алексей Дикий Химик » 22 апр 2015 06:53

да... и забыл про самое главное.
делал через сайт ветеранов запрос на право использования в реконструкции наименования и образа выбранных подразделений
Изображение
получено разрешение от актива ветеранов 201 гвардейской мотострелковой дивизии,
Изображение
наш ответ
Изображение
Изображение
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: Советская Армия 80х

Сообщение Poltos » 22 апр 2015 09:24

Черный берет у минометчиков, или я чего то то не понял?
Полтос - это я
Poltos

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2015 13:52
Команда: МСК "Симуран"

Re: Советская Армия 80х

Сообщение Алексей Дикий Химик » 22 апр 2015 18:34

Берет мой, со службы ещё
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: Советская Армия 80х

Сообщение Алексей Дикий Химик » 25 апр 2015 16:40

по просили раскройку Чи-кома
строенный карман для сдвоенных магазинов
Изображение
кармашек для гранаты или патронов в пачках, верхний клапан
Изображение
основа
Изображение

две основы, один строенный карман, два кармашка под гранаты, пять клапанов, расположение креплений лямок подбирал опытно
Изображение
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: Советская Армия 80х

Сообщение Алексей Дикий Химик » 20 янв 2016 22:19

всем доброго времени суток, спешу поделиться радостью, наконец то дело сдвинулось с мёртвой точки, в ателье пошили "мабуту" для моего клуба, для образца для пошива пришлось отдать "на дербан" старую мабуту, мне её ещё в 2001 году выдавали,
в принципе всё, "один в один", но есть минусы
1. ширинка не на пуговицах, а на молнии.
2. подкладки из рубашечной ткани изнутри нет (на оригинале у меня спереди до нагрудных карманов, сзади почти до середины спины)
3. материал хороший напоминает тонкую джинцу в мелкий рубчик, но не х/б
4. погончики не на пуговицах, а на липучке.
вообщем получилась хорошая рабочая реплика
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вообщем как то так, я счастлив :) :)
Изображение
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: Советская Армия 80х

Сообщение Алексей Дикий Химик » 14 июл 2016 20:30

ателье пошило долгожданную реплику бронежилета 6Б2
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
аутентичную ткань найти не удалось, верх бронежилета наружная часть из ткани "росинка", внутренняя чёрная лавсановая ткань.
внутренняя (развесная)часть под 11 пластин спереди, 9 пластин сзади.
сейчас раздумываем, то ли из холодно катанной 1,5 мм стали сделать, то ли из капролона пластины замутить.
боковые липучки специально по-просили сделать широкими, так как по училищному "караулу №2" ходили в таких, и эти липучки ни хрена не держали
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: Советская Армия 80х

Сообщение Алексей Дикий Химик » 09 сен 2016 15:22

минно-взрывные муляжи.
учебные капсуль-детонаторы УМД-5м, высверлены под 6 мм капсули жовело, вместо накалывателя можно использовать стакан для сигнала охотника, "тротиловая шашка" обычная ДСП 45х90х16 мм, картинка напечатана зеркально, обвёрнута (оклеена) бумагой рисунком внутрь, потом промаслена так чтоб буквы проступили
Изображение
шашки специально обозваны "тОРтиловыми" а не "тРОтиловыми", и линейные размеры заметно меньше, что бы меньше возникало вопросов по наших любимых органов, внутренних дел кото
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: Советская Армия 80х

Сообщение Алексей Дикий Химик » 29 июл 2017 07:43

доброго времени суток, для тех кто желает "полностью окунуться" в наличии есть значки ВЛКСМ. всё новое со склада, заказывал на своих и много, но оказалось что значки с мабутой не носятся, итак
1. "Комсомольский значок. ВЛКСМ"
Изображение
Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи, или просто Комсомол, являлся организацией, целью которой было воспитание молодого поколения в духе идеалов коммунизма. Ее члены носили соответствующие значки, которые впервые появились в 1922 г. С надписью ВЛКСМ они были выпущены лишь в 1945 г., а с портретом В.И. Ленина - в 1958 г. - 100 р
2. "ВЛКСМ Комсомольский прожектор"
Изображение
Отдел "Комсомольский прожектор" был создан в 1962 г. для участия молодежной организации в общественном контроле. Среди целей были борьба с бюрократией, повышение качества продукции и эффективности труда, охрана природы и др. - 120 р
3. "ВЛКСМ - мастер умелец"
Изображение
Советский комсомольский наградной значок образца 1976 г., выполненный в форме государственного знака качества СССР с изображением профиля Ленина В.И. в центре. Он вручался победителям конкурсов профессионального мастерства. К такому значку прилагалось удостоверение. - цена 150 р, с бланком удостоверения 250.
4. "ВЛКСМ ОКОД"
Изображение
ОКОД (Оперативные комсомольские отряды дружинников) возникли в 1970-м году. В такие отряды обычно вступали студенты. Они помогали охранять общественный порядок, выходили на дежурства, работали вместе с милицией. Значок ОКОД ВЛКСМ был учрежден в 1981 г. и являлся своего рода членским знаком. - 200 р
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Пред.

Вернуться в Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5