Начало сезона для идиотов?

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Начало сезона для идиотов?

Сообщение North » 24 апр 2015 12:57

RNCAvenger писал(а): В Гос думе уже назвали инициативу излишней.


Значит порядочные люди с мозгами ещё есть на свете.
Смерть без причины - признак дурачины.
North
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2015 10:33
Откуда: Москва
Команда: Titan Corporation

Re: Начало сезона для идиотов?

Сообщение Blaster77 » 24 апр 2015 15:23

North писал(а):
RNCAvenger писал(а): В Гос думе уже назвали инициативу излишней.


Значит порядочные люди с мозгами ещё есть на свете.


Это всё до времени. Если в ГД решат, что для пиара неплохо было бы что-нибудь запретить, а в это же время какие-нибудь
долбо...ы опять устроят демонстрацию крутизны и попадутся,или же кто-то попытается что-нибудь гробануть с приводом в руках,
то результатом может стать реальный запрет.
Оборот наших игрушек маленький, навар с налогов мизерный. Так что могут очень просто и закрутить гайки.
Мне думается, что нас спасает тот факт, что в ГД не знают различия между пневматикой, которая стреляет "железками" (а их производят
достаточно много у нас) и нашими пластикоплевалками (которые чаще привозятся из-за бугра). ГД спасает отечественного производителя.
Так что есть смысл поспособствовать открытию новых производств приводов у нас - это гарантия от репрессий!)))))
P.S. Ау! Где вы, российские производители?!
Blaster77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 20:25
Команда: AufkKp 210 (210-я разведрота)

Re: Начало сезона для идиотов?

Сообщение werwulf » 24 апр 2015 16:29

Franz писал(а):Ну и уже в качестве истерики: по мне так лица, которым положено по роду деятельности сталкиваться с криминалом (силовики, Полиция) надо бы разбираться в оружии хотя бы на уровне меня (я вот разбирась плохо - какой рожок у какого АК должен быть, например, без Вики и не скажу). Ну вот откуда у грабителя бензоколонки в руках Глок или Беретта? Какой нафиг мент с М-кой? Насколько опасен 8-ми летка (я так оценил недоросля на фото по ссылке выше) даже с боевым МР? Да, вы можете сходу напридумать легенду, откуда у дрища с поддельным ремнём "Армани" может взяться боевой Барретт - но насколько это всё вероятно?[/size]

Ейбогу... Запретили бы лучше идиотов во всяких Думах.


Лучше бы "плохо разбирающихся" экспертов запретили
Конечно, если вы не видели охотничьих гражданских эмок их нет и не бывает в продаже в России.
Опыт с 8 леткой вы можете и сами провести возьмите у друзей МП найдите у других восьмилетку подсоединтие провода к акуму проверьте, что шаров нет ни в магазине, ни в стволе, не говоря, что он стреляет, дайте побегать по дому, засеките через какое время раздаастся характерный треск - сможете заодно оценить в кого он целиться будет )
Опыт номер два, давайте найдем травмат или газовик похожий на глок или беретту и вы (это ж не глок) разрядите его - нет не в голову, мы ж добрые че, в бедро там или чуть пониже спины (естественно все расходы прочее за ваш счет)

Думаю после второго опыта вы и сами в больничке легенду про "баррет" придумаете
страйкбол - это игра друзей...
я видел этих друзей ...
werwulf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2005 22:17
Откуда: Моcква
Команда: 2-nd Bolivian Ranger battalion

Re: Начало сезона для идиотов?

Сообщение Wax » 25 апр 2015 03:48

RNCAvenger писал(а):http://pikabu.ru/story/aktivistyi_quotzdorovoy_rossiiquot_provodyat_antitabachnyiy_reyd_v_tsentre_moskvyi_3269042

Они кстати одну из своих машин засветили на видео. Ну, кто тут у нас водит такой мерседес? :mrgreen:
http://autochmo.ru/chmo/45638
EMCU
Wax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2010 00:43
Откуда: Москвабад
Команда: G.R.O.M

Re: Начало сезона для идиотов?

Сообщение Раш(Ингвар) » 25 апр 2015 15:25

Кстати, в забугорьи игрушечное оружие так и не запрещают, отдельные штаты не в счёт. Просто напрессовывают те самые яркие колечки на срез ствола. Издали видно,что игрушка.
Что касается пожеланий на тему "надо разбираться в оружии". Как правило,любой нормальный силовик исходит из предположения,что оружие боевое. И это правильно. Глупо требовать,чтобы за несколько секунд контакта человек, на которого направлен ствол, успел определить тип, вид, марку оружия,направленного на него. Пока вы перебираете в уме оружейный каталог,вас просто пристрелят. пАТАмучто отвлеклись.
Ну а за такой налёт вполне реально светит статья за хулиганку. Кроме того при таких "мероприятиях" логично ждать появление полиции.Тревожные кнопки и звонки очевидцев никто не отменял.Последствия за свой счёт.
Так что оставим привода в чехлах до полигона.
Охота была бы спортом,если бы у зайцев тоже были ружья
Раш(Ингвар)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:35
Откуда: Москва
Команда: СК "Агат"

Re: Начало сезона для идиотов?

Сообщение Лёха » 25 апр 2015 16:34

Яркие колечки..
Тоже, бабушка надвое сказала.. :)

Взял я боевой калаш, покрасил в розовый цвет, нарочито аккум примотал изолентой к прикладу,
очки дурацкие маруёвские одел и вот, перед вами дрищ - можно расслабиться?!!!! :roll:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Начало сезона для идиотов?

Сообщение Раш(Ингвар) » 25 апр 2015 23:08

Лёха писал(а):Яркие колечки..
Тоже, бабушка надвое сказала.. :)

Взял я боевой калаш, покрасил в розовый цвет, нарочито аккум примотал изолентой к прикладу,
очки дурацкие маруёвские одел и вот, перед вами дрищ - можно расслабиться. :roll:


Речь идёт не о способах маскировки боевых стволов,а об визуальном отличии игрушки от оружия. Это нам везёт,что у нас пока ещё полиция скорее сама ляжет,чем стрельбу откроет, столько там запретов в идиотских инструкциях "о применении". А на западе вот стреляют вовсю. И если такое колечко может спасти жизнь, то скорее всего его будут активно использовать. И если у нас в законах появится требование обозначить привод чем-то подобным, то я пожалуй соглашусь с этим. В конце концов на полигоне можно и чехол маскировочный на слишком яркую деталь одеть. Небольшая цена за отсутствие проблем с властями,причём на пустом месте.
Охота была бы спортом,если бы у зайцев тоже были ружья
Раш(Ингвар)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:35
Откуда: Москва
Команда: СК "Агат"

Re: Начало сезона для идиотов?

Сообщение Franz » 27 апр 2015 13:39

Ничто не помешает не только покрасить боевое в розовый, но и перекрасить оранжевое колечко маркером.

Откуда мысленный процесс о "перелистывать в уме каталоги"? Это не нужно, достаточно знать буквально пяток моделей, которые потенциально могут оказаться у преступника. И самый обычный ППСник на стрельбище время от времени должен с ними сталкиваться.

Как я ранее уже писал - домыслий о том, откуда у человека в китайских кедах и с дредами взялся пулемёт может быть очень много. Да, притянуть за уши можно любую версию и приписать школьнику с нарисованым шрамом "как у Поттера", с накладными "эльфийскими" ушами и в занавеске хоть космический бластер из будущего (ну а вдруг у него папа секретный учёный КГБ, который принёс бластер домой поработать в выходные?).

Если полицейский видит в руке "типа ствол" - в общем-то неважно боевой он или игрушечный. На мой взгляд нужно действовать как с боевым - то есть по возможности отобрать, а если нет возможности - рубить как возможно (включая огонь на поражение из табельного).

Можно приводить много-много законов из других стран, не забывая упомянуть "в ведущих европейских державах" или "во многих странах мира", а в результате скрещивания этих законов получить муру.

Вы видите какие-то проблемы от того, что запрета на продажу сабжа нет? Я вот не вижу и могу даже плюсы привести (с десяточек, если постараться). В стране дофига других проблем с несовершенством законодательства.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Начало сезона для идиотов?

Сообщение Раш(Ингвар) » 27 апр 2015 15:48

Franz, я вижу проблему в существовании идиотов,провоцирующих полицию и власти вообще(См. первый пост). Провоцирующих, отмечу, без всякой необходимости.
Охота была бы спортом,если бы у зайцев тоже были ружья
Раш(Ингвар)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:35
Откуда: Москва
Команда: СК "Агат"

Re: Начало сезона для идиотов?

Сообщение Prince » 27 апр 2015 15:59

Раш(Ингвар)
Проблема в такой формулировке не решаема. Ну, разве что экскаваторами и асфальтоукладчиками.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Начало сезона для идиотов?

Сообщение Franz » 27 апр 2015 17:17

Раш(Ингвар) писал(а):Franz, я вижу проблему в существовании идиотов,провоцирующих полицию и власти вообще(См. первый пост). Провоцирующих, отмечу, без всякой необходимости.

Не провоцируют, просто хернёй занимаются - умышленно или нет.
Принципиальной разницы между ММГ или изделием из пластилина с боевым оружием я вижу столько же, сколько между синим ведёрком и мигалкой.
Разница в смысле, который вкладывают (если вкладывают) в эту демонстрацию.

НЕ нужно доводить до маразма - запрещать пистолетики, непрозрачную одежду и пароли на СМС
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Начало сезона для идиотов?

Сообщение Лёха » 21 июн 2015 15:06

phpBB [video]
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33