[Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Дэнс » 04 авг 2015 12:40

ШпиЁн писал(а):
Дэнс писал(а):Вставлю свои пять копеек от лица СК "Вежливые"
набери на пустой (увы!) НПЗ

Когда это вы набегали на пустой НПЗ? мы его как в 9:30 утра взяли для переработки урана, так до начала восьмого вечера и держали. Как смогли переработать все, что можно, так и ушли с него :)

Ну вот видимо когда вы ушли, пришли мы, увидели скучающего орга в оранжевой шляпе, он нам сказал, что здесь рыбы нет и помесился на ножах с теми, у кого они были.
А потом мы тупо пошли дальше.
Так что это даже не набегбуквально был, а так, мимокрокодил
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Тасманец » 04 авг 2015 13:38

blackwind писал(а):Тасманец, ТТ2 и ТС2 с 11 и 13 субботы (примерно) контролировались Империей.

Ну все правильно. А после 13 повстанцами)))))) Короче во второй половине дня. За временем не следил.
Тасманец

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2015 11:22
Откуда: Москва
Команда: 1

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Drizi[Пси Хи] » 04 авг 2015 14:43

Спасибо Бору за отличную игру!
Интересный сценарий, хороший полигон, нормальная погода.

Спасибо противникам за противостояние.
Отдельное спасибо Петровичу за все :D

Спасибо Анархии в лице Боевых Пингвинов, Претории и Факела, что играли плечом к плечу.

Спасибо!!!
Drizi[Пси Хи]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 май 2008 18:01
Команда: МСК "Пси Хи"

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Фима » 04 авг 2015 15:42

Отчет от Повстанцев.

И так - начну.
31.08.15
Я ожидал, что не все приедут кто хотел, и многие приедут после начала игры, а то и утром.
Реальность превзошла мои ожидания. На начало игры на базе и было 40-50 бойцов (из 20 команд). Готовых к игре 30-35.
Собрал из 5 взводов 1. Разделил его поровну и в бой.
Первую группу под командованием Коменданта Фокса "" направил на штаб Империи.
Вторую группу по точкам ТС и ТТ.
И так - начало игры. Штаб охранять некем, командиров и замкомов нет, радистов от взводов нет- да и самих взводов не нет.
Комендант Фокс - на острие атаки.
Примерно к 22.00-22.30 силы повстанцев выросли до 70-80 бойцов. (Коменданта не было- явка не фиксировалась).
Появились командиры и замкомы ранее составленных взводов.
Пришедшие мирные удивились, что нет охраны.
23.00-03.00 Повстанцы небольшими группами окучивали штаб Империи со всех сторон (была инфа, что брали его- но у штабной палатки на то время не чего не было, и у палатки Повстанцев тоже (организаторы упустили)), держали ТС2, ТТ2 с переменным успехом ТС1 и ТТ1. Выполняли пакетки, вели поиск урановых копи. Вели переговоры и торговлю с мирными ( Основной товар всей игры - пленные бойцы Империи). Птиц (EMCU) - (Молодец) помог с радиообменом и очень помог с корректированием действий отдельных групп.
3.00-5.00 Повстанцы удерживали точки малыми силами.
5.00 Я взял всех, кого смог поднять под ружье и повел на НПЗ
Действие второе. Обогащение урана.
время действия суббота с 05.00 до 10.00 ( зачем ШпиЁн держал НПЗ после 10.00?????)
5.20-5.30 пришли на НПЗ а там Имперцы уже обогащают уран. Вышла массовая резня, очень понравилось (правда менее красавая чем ранее на "Ксенус V" с Сводной Ротой). Бойцов Империи порезали, сделали 2 неудачные попытки обогатить уран.
7.30 хожу по базе повстанцев, пытаюсь поднять народ.
8.30 Поднял 18 человек. (Сила, РАТЬ !!!) пошли к 9.00 Будить Империю.
11.00-11.30 Я вернулся на базу- пролюбил!!!!!1 Я и Фокс - начало третий фазы.
11.30-20.00 Безуспешно пытались отбить Лабораторию, Пару раз высадили десант к базе Империи, Собрали за день 9 канистор бензака, и приобрели 1 канистру реактивов, торговали и разбирали разные конфликты с деревенскими. Разоблачили лже ученого. ( Forenan - возможно? ) нашли у него гранату. (какая игра, АКТЕР! Закон Ома знал- молил о пощаде, каялся. Расстреляли. Последний предсмертный крик "Тагил" :bawling:
К вечеру собрал тех кто в силах - отправил на штаб Империи попутно на ТС и ТТ.
в 23.00 отбился. Поспать не вышло. Первое нападение отбили быстро. Вторая атака бойцов Империи в мультекаме, чуть не закончилась сдачей базы. Перебили почти всех, если не Невский (Гибрид) Имперцы могли и взять базу повстанцев.
А так -и эту, и все другие атаки были отбиты. Нефть от штабной палатки некто не забрал.
"Ходить по базе противника, вокруг да около, получать шар сидя у штабной палатки - не есть взять базу Повстанцев"
Утром в воскресенье не имея инфо по точки сбора ракеты, решили занять к 8.45 НПЗ, Лабораторию и ТТ2.
На ТТ2 бойцов не хватило. (прогадали).
В итоге свою ракету не собрали, свою базу подорвать не дали.
По итогам игры база Повстанцев уничтожена частично и не взята.
База Империи с помощью деревенских и бандитов взорвана. По развалинам Штаба Империи гуляет Гном (командир третьего взвода Повстанцев.) Все выторгованное, найденное и отвоеванное - сдали организаторам.

Особую благодарность хочу выразить Командирам взводов, замкомам и всем бойцам повстанцев. Всем!!!! Все тем, кто раз за разом шел на штурм Базы Империи, тем кто вел поиски артефактов и выполнял пакетки, тем кто по 6-7 часов держал точки снабжения без подмены. Тем кто водил торговые группы с пленными и товаром к деревенским. Все молодцы. (первая игра за 5 лет без тех парней, что не хочу не буду. Холодно голодно.)

Благодарю организаторов за хорошую игру. И хорошую, четкую организацию игрового процесса.

Империя - противник достойный уважения. Приятно играть с вами.

Спасибо деревенским - с косяками, но весело вышло.

Благодарю - плохиша, редиску и бандита - Петровича!
За его не легкую и мало каму понятную роль. С 22.00 субботы до 10.00 воскресенья только и слышал в докладах и эфире.
-"Нас пострелял Петрович"
-"Нам помог отбиться мимо проходящий Петрович"
-"ТС2 -штабу Повстанцев. Наблюдаю Петровича и Ко. Их валить или пусть идут? "
-"ПЕТРОВИЧ ТЫ ЧЁЁЁ ............ ТВАРИШЬ????"
-"Что там в темноте? Да вроде нет ни кого, посвети левей. ААААААА ПЕТРОВИЧ! Вали его. Вали!!!!! "
-"Группа .... вижу Петровича. Он за кого?"
Последний раз редактировалось Фима 04 авг 2015 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Фима
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2011 14:21
Команда: СЛЕДОПЫТ

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение ШпиЁн » 04 авг 2015 16:18

Фима писал(а): 23.00-03.00 Повстанцы небольшими группами окучивали штаб Империи со всех сторон (была инфа, что брали его- но у штабной палатки на то время не чего не было, и у палатки Повстанцев тоже (организаторы упустили)),

инфа не достоверная, вошли в первый ряд палаток со стороны "9 часов", но площадь перед штабной палаткой была чиста, хоть и простреливалась.
Около 30 минут там было опасно, потом отбились.
Что касается ресурсов - как только принесли первый уран - сразу выложили его перед штабной палаткой, ибо иных ресурсов не было. К моменту штурма он уже там лежал.

Фима писал(а):
время действия суббота с 05.00 до 10.00 ( зачем ШпиЁн держал НПЗ после 10.00?????)

Как зачем? Чтобы из двух единиц нефти и одной единицы реактивов получить ракетное топливо :) И не дать Вам заполучить ракетное топливо.
Кстати, вопрос, откуда у вас появился реактив? Мы с Лаборатории вытащили 8 штук, если я правильно понял - там всего их 8 и было!
4 переработали в топливо, 4 остались в виде реактивов.

Фима писал(а): По итогам игры база Повстанцев уничтожена частично и не взята.
База Империи с помощью деревенских и бандитов взорвана. По развалинам Штаба Империи гуляет Гном (командир третьего взвода Повстанцев.) Все выторгованное, найденное и отвоеванное - сдали организаторам.

База, конечно, уничтожена, вот только весь гарнизон со всем ценным оборудованием оказался далеко от эпицентра взрыва :)
Сегодня вечером попробую написать такую раскладку по сценарию с нашей стороны.
Самое опасное оружие в мире - то, которое держит женщина!
------------------------------
God save the Queen!
ШпиЁн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2005 16:22
Откуда: Москва
Команда: F.I.D.F.

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Фима » 04 авг 2015 16:54

ШпиЁн писал(а):
Фима писал(а): 23.00-03.00 Повстанцы небольшими группами окучивали штаб Империи со всех сторон (была инфа, что брали его- но у штабной палатки на то время не чего не было, и у палатки Повстанцев тоже (организаторы упустили)),

инфа не достоверная, вошли в первый ряд палаток со стороны "9 часов", но площадь перед штабной палаткой была чиста, хоть и простреливалась.
Около 30 минут там было опасно, потом отбились.
Что касается ресурсов - как только принесли первый уран - сразу выложили его перед штабной палаткой, ибо иных ресурсов не было. К моменту штурма он уже там лежал.

Фима писал(а):
время действия суббота с 05.00 до 10.00 ( зачем ШпиЁн держал НПЗ после 10.00?????)

Как зачем? Чтобы из двух единиц нефти и одной единицы реактивов получить ракетное топливо :) И не дать Вам заполучить ракетное топливо.
Кстати, вопрос, откуда у вас появился реактив? Мы с Лаборатории вытащили 8 штук, если я правильно понял - там всего их 8 и было!
4 переработали в топливо, 4 остались в виде реактивов.

Фима писал(а): По итогам игры база Повстанцев уничтожена частично и не взята.
База Империи с помощью деревенских и бандитов взорвана. По развалинам Штаба Империи гуляет Гном (командир третьего взвода Повстанцев.) Все выторгованное, найденное и отвоеванное - сдали организаторам.

База, конечно, уничтожена, вот только весь гарнизон со всем ценным оборудованием оказался далеко от эпицентра взрыва :)
Сегодня вечером попробую написать такую раскладку по сценарию с нашей стороны.


По базе Империи вопросов нет. Ваши бойцы в субботу при штурме Повстанцев, прошли мимо входа в штатную палатку, уронили нефть на стуле перед входом. Наверное в суете боя не заметили.

НПЗ? А все вспомнил.

Реактив купили. В деревне.
Фима
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2011 14:21
Команда: СЛЕДОПЫТ

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение g.story » 04 авг 2015 18:31

Фима писал(а):
ШпиЁн писал(а):
Фима писал(а): 23.00-03.00 Повстанцы небольшими группами окучивали штаб Империи со всех сторон (была инфа, что брали его- но у штабной палатки на то время не чего не было, и у палатки Повстанцев тоже (организаторы упустили)),

инфа не достоверная, вошли в первый ряд палаток со стороны "9 часов", но площадь перед штабной палаткой была чиста, хоть и простреливалась.
Около 30 минут там было опасно, потом отбились.
Что касается ресурсов - как только принесли первый уран - сразу выложили его перед штабной палаткой, ибо иных ресурсов не было. К моменту штурма он уже там лежал.

Фима писал(а):
время действия суббота с 05.00 до 10.00 ( зачем ШпиЁн держал НПЗ после 10.00?????)

Как зачем? Чтобы из двух единиц нефти и одной единицы реактивов получить ракетное топливо :) И не дать Вам заполучить ракетное топливо.
Кстати, вопрос, откуда у вас появился реактив? Мы с Лаборатории вытащили 8 штук, если я правильно понял - там всего их 8 и было!
4 переработали в топливо, 4 остались в виде реактивов.

Фима писал(а): По итогам игры база Повстанцев уничтожена частично и не взята.
База Империи с помощью деревенских и бандитов взорвана. По развалинам Штаба Империи гуляет Гном (командир третьего взвода Повстанцев.) Все выторгованное, найденное и отвоеванное - сдали организаторам.

База, конечно, уничтожена, вот только весь гарнизон со всем ценным оборудованием оказался далеко от эпицентра взрыва :)
Сегодня вечером попробую написать такую раскладку по сценарию с нашей стороны.


По базе Империи вопросов нет. Ваши бойцы в субботу при штурме Повстанцев, прошли мимо входа в штатную палатку, уронили нефть на стуле перед входом. Наверное в суете боя не заметили.

НПЗ? А все вспомнил.

Реактив купили. В деревне.


Привет от бойцов в мультикаме из второй ночной волны) На вторую атаку было существенно меньше народу. По фронту отправили людей без пнв (около 15 человек), сами зашли с левого фланга на базу, было нас 7 человек, все с приборами, разумеется в горячке не заметили) Не понимаю только одного, почему когда мы вошли на базу вы не врубали подствольные фонари?
g.story
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 00:52
Команда: [SOG "ALABAMA"]

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение WAR_VASILICH » 04 авг 2015 23:16

Привет от торговца деревни мирных!

Огромное спасибо Боре, мы получили море фана и минимум негатива.
Огромное спасибо Наилю и всем кто отыгрывал мирных и бандитов, я втягиваюсь)))
Спасибо огромному количеству игроков с обеих сторон, которые всегда с улыбкой встречали нас в любой ситуации!
Спасибо тем кто побывал в деревне, надеюсь вам понравилось.
Отдельные спасибы в тексте...

Я лезу немного вперед паровоза (Наиля), но я не знаю будет он писать отчет или нет.
Я читаю ваши отзывы и вижу к сожалению негатив, и скорее всего он вызван недопониманием.

Первое что стоит учитывать вообще приступая к рассуждениям на счет Мирных и их отыгрыша,
это то что Вы все таки приехали на игру в которой анонсирован игровой элемент Мирных и Бандитов,
и даже правила взаимодействия по ним четко изложены, мы не могли просто приехать и сидеть в деревне.

Второе, что конкретно Вайт и видимо несколько его бойцов так и не поняли.
Это то-что Мирные и Бандиты это одни и те-же люди в жизни!
Но в игре это совершенно разные персонажи, которые действуют с совершенно разными целями и даже используют для своих целей разную информацию!
Не стоит связывать как-то поведение этих людей в роли мирных и поведение в роли например страйкболистов.
Вайт мы отыгрывали роли, а не играли в страйкбол.

Так сложилось...
Сторона императора решила не взаимодействовать с мирными вообще :( , и нам пришлось буквально просить вашу сторону делать хоть что-то...
Даже через Борю :mrgreen: ...
Сторона повстанцев сразу построила с нами доверительные отношения и на мой взгляд получила море фана и кучу полезных ресурсов и информации. :beer:
Но бойцы заглядывали редко.
Кто-то так и не узнал за всю игру что у нас в деревне был термопот с кипятком и мы кормили печеньками всех кто приходил с игровыми деньгами, и тех у кого их уже тупо не было например... :alc:
И продавали кока колу, пиво, сникерсы и еще кое что за реальные деньги... :!:

:idea: По игре скорее всего вопрос к Боре, а может и не к Боре, Шпион почему-то решил что никакой пользы от нас нет, а по факту задает вопросы, которые лежат на поверхности...
Мы многое видели, многое знали и готовы были по игрушечному делиться всем этим поровну...

Но, получилось так, как получилось и уже не важно...

Хочу опровергнуть слова Вайта, на счет того что в первые 3 часа игры МИРНЫЕ зарекомендовали себя как плохиши)))
Первые 2 часа МИРНЫЕ не выходили из деревни, а её строили, так как у нас небыло ничего в лагере, мы ставили палатки, тянули свет и прочее,
а послдений из этих 3х часов скорее всего под музыку и с пряниками для императора шли по дороге))) :bis:

Как же мы могли стать для тебя плохишами, если по сценарию ты с нами как с мирными не соприкасался до обеда субботы?

Бандиты! 8) Это совершенно отдельные персонажи, которые просто были, их не было в деревне, они её не захватывали (не пришлось), так как император не собирался её защищать... и в ней не находились, они просто появлялись на полигоне и устраивали шум, они не использовали какую-то специальную информацию, а просто шли в составе 5-7 человек и воевали против всех, создавая тем самым движуху и при этом не трогали игровой баланс...
Прошу Вас, далее не путайте их с мирными! :flag:

Про то что мирные вмешивались в бой и шли под пули тоже на мой взгляд не верно, мы приходили к Вам на лабораторию как мирные, просто потому что нам было скучно, в этот момент вы сушили ласты в окопах, во второй раз вы воевали с кустами из которых за 15 минут до этого ушли синие. Мы старались не влиять на ход боя, так как видели его со стороны...
Но я был не на всех выходах, поэтому оставлю слово за тобой, возможно в какой-то момент кто-то из наших и влез без оружия под пули... За это сорри!

К сожалению была доля серьезного, не игрового, негатива в нашу сторону.

1. С самого начала игры, Император не выходит на переговоры ни под каким предлогом, это уже внесло некий настрой, мы ходили к имперцам на базу просто так, раз наверное 8-10, никакого взаимодействия не получается, ни в шутку ни в серьез.
Нас просто не пускают и ни о чем говорить не хотят(((
На КПП парни молодцы, но я еще раз напомню Вам правила, если Вы по игровому обыскали мирного и он сказал что у него нет оружия, не нужно его тыкать в спину автоматом и целиться в голову
в 6 метрах из-за сосны. А тем более орать после этого, "Еще шаг и получишь очередь из пулемета!"
И кстати нам из разу в раз приходилось вам предлагать нас обыскать, и только потому что Вы были настроены враждебно и не давали нам, Вам-же доставить фан от отыгрыша...
Выглядело все это уныло.

Но! по факту это было ваше игровое право - не хотели, не взаимодействовали, это нормально, ну кроме перегибов с оружием...

2. Насколько я понял именно бойцы Вайта в определенный момент убивают мирных, у которых нет оружия, убийство сопровождается нелицеприятными выражениями, момент сбора информации о команде и бойцах которые это сделали проходит в обстановке близкой к конфликту (читайте правила взаимодействия), Зачем и почему такой негатив?

Далее сам Вайт приходит в деревню и начинает в игровом диалоге нам угрожать))) Диалог строиться с позиции того что мы тут никто. Никаких прав у нас нет и вообще он сейчас прикажет и всю деревню нам разрушит и всех убьют. Мы продаем ему "Швэцкий стол" и естетственно подсыпаем ему именно за его отношение отраву, которая подействует ЧЕРЕЗ пол часа.
Вайт немедленно начинает возмущаться и угрожать еще больше, хотя по игровому он еще не знает что умрет через 30 минут..
Бред какой-то. Это игровая деревня, игровые отношения, зачем ты приходил? Мне кажется ты просто не был готов к этому театру(((
Мы в свою очередь требовали только справедливости за убийство невинных людей, хотя-бы шуточное... Вариантов мирно разрулить ситуацию было немеренно...

Были убийства мирных и у повстанцев, но с ними таких проблем не возникло, покосячили друг на друга, но больше по игровому, чем вот так и с негативом...

Спустя пару часов Мирные идут по дороге к повстанцам, идут по сторонам глазеют, оружия нет...
Выкрик в спину - Еще раз повернешся, получишь тагом в спину!
И это было сказано девушке...
Вы вообще в своем уме?

Позже на кпп, опять негатив...

По сценарию Вы могли делать все что угодно, не подпускать нас к себе, обыскивать, убивать, не выпускать из деревни, не взаимодействовать и даже не разговаривать,
но хамить и выражать негатив к таким-же как Вы игрокам которые заплатили за игру, делают все по сценарию и не нарушают правила, Вы господа права не имели.
Нам было мерзко от такого поведения.
После всего этого было сложно даже по игровому, видя желтые повязки, взаимодействовать с ними без предвзятого отношения, но мы старались это не вспоминать...

Хочу подчеркнуть, явный негатив был лишь от нескольких человек которые были в окружении Вайта, а не от всех имперцев! Может Вайт отыгрывал злого дядьку?)))

Всем ребятам империи спасибо!
Имперцы чаще Повстанцев приходили в деревню именно просто так, покупали за игровые деньги еду, чай и кофе!
Я отгрузил одной команде рюкзак сладостей))) Вы супер, денег оставили под косарь евро)))
И в общем тема работала, ребята приходили, кто хотел получить фан, получал его, кто хотел информацию, получал информацию!
Было-бы желание!
В деревне было много всего, и присутствие Пумы)) на раскладушке, прикрытой бушлатом, что-бы имперцы, которые пришли в деревню, её не заметили)))
Например когада Вайт 30 минут умирал у нас в деревне, Пума лежала живая в 5 метрах от него, а его бойцы ходили и собирали растяжки вокруг деревни)))
Были и эксперименты ученого, и продажа чудо травы, и игры в карты))
Мы поставили КПП и пытались брать игровые деньги за проезд)))
Уже через 40 минут получили послание от Императора что, если еще раз его машине придеться остановиться на КПП, деревня будет... а дальше мат...
Ну захотели таких отношений, вы их получили, у нас просто не было вариантов дальше играть...

Мы начали еще плотнее сотрудничать с повстанцами, еще днем на КПП срисовали частоту у Вайта, кстати у Пумы мы частоту тоже срисовали))), и до конца игры слушали его эфир, вы представляете сколько мы знали)))
Ни один человек не соизволил поинтересоваться, что это такое они несут в белых пакетиках мирным в деревню и продают человеку в джинсах и панамке за много денег.
И даже засевшие в ракетной шахте двое имперцев не посмотрели, куда это мирные жители тянут по лесу телефонный провод и зачем он им нужен.
Даже проводов не оборвали. Таким образом, наш мегароккит стал для имперцев неприятным и неожиданным сюрпризом в конце игры.
Ночью мы помогали искать ресурсы, находили и продавали и много еще чего делали...
Возможно Наиль раскроет все карты)))

Спасибо "Немцам" из империи и с КПП, парни я помню что Вы приходили при мне 2 раза в деревню и притаскивали запчасти от трактора и вообще старались отыгрывать! Респект...
Спасибо Пуме, за то что её карман всегда был полон денег, за то что она все время приходила, и нам всегда было чем заняться))) Спасибо что подыгрывала, особенно с ученым)))
Спасибо Шпиону, что всетаки пустил нас на базу с нашим милым "КуКуклусом"))) Спасибо что отыграл и выкурил нашу траву, я даже запереживал что ты траванешся краской от бумаги))
Спасибо что выполняли и наши квесты, и мы смогли собрать ракету и отправить по назначению!
Спасибо тем парням которые были в момент приземления ракеты на базе империи, уже порядком потрепанные и уставшие, но приняли это с улыбкой и сдали карточки и деньги!
Спасибо тем имперцам, которые охраняли ТТ1 пока он был переключен на нас, и спасибо что так редко туда приходили, мы там набрали больше всех очков.
Спасибо всем, что давали посмотреть в теплаки и пнв.
Спасибо командиру повстанцев, за теплый прием на базе.
Спасибо всем парням повстанцев что не конфликтовали и сотрудничали везде. Хотя и боялись)))
Петрович вообще ноу комментс, вы шороху как бандиты я так понял навели много))) Я сам не воевал ни разу, и меня за всю игру ни разу не убили.
Спасибо тому бойцу который не стал нас добивать в конце игры в лесу.
Спасибо всем мирным, мы классно отыграли и сдружились!
Спасибо Рихарду и остальным игротехам которые приходили к нам, Вы не только помогали нам с техническими сложностями, с Вами было очень интересно!
Простите те, кого я мог забыть, Вас было очень много)))
Простите, те, кто небыл готов к игровому элементу и я мог помешать вашей игре((
WAR_VASILICH
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2015 19:21
Команда: =WAR= COMMUNITY

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Rocky » 04 авг 2015 23:34

Всем огромное спасибо за игру! Эта империя лично для меня оказалась куда интереснее и живее. Петрович и ко вы как изюм в булке(хотя кондитер утверждает, что изюм не добавлял, мыши наверное). Без вас не было бы фана:) Прохладно отношусь к ролевкам, но на двух дневной игре самое то. Порадовал утренний штурм имПерцев, отстреливающиеся из сортира бойцы, диверсия того-же Петровича и на десерт парень в трусах, ботинках и разгрузочном поясе на голое тело(скотч с руки не больно было срывать?).
Теперь о грустном. Немного огорчила маленькая явка, как мне показалось. Бойцов хватало только на задания, а базу охранять уже было некому.
Ну и так к слову, касательно большого количества игроков империи , вы ребят конечно вояки, ну там солдатская муштра, все у вас серьезно и дисциплина и боевые навыки какие никакие. Но по части несознанки...вы кстати тоже первые. , особенно помнится тот случай первой ночью, на дальней точке, когда вы отжали у на уран. Стояла круппа из нескольких человек на вершине, меня буквально в нескольких метрах от вас перевязывал медик, хз видели вы или нет, так вот сразу после я открыл огонь и на 100% уверен, что попал в одного точно. не смотря на протест вы просто заявили, что я промахнулся и ушли. Так же по вам стрелял наш пулеметчик, тоже не попал наверное, темно же было.
Это я вам скажу полнейшее безобразие.
Задолбался писать:)с телефона это дико геморно.
Rocky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2014 17:56
Команда: СЛЕДОПЫТ

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение ШпиЁн » 05 авг 2015 00:03

WAR_VASILICH писал(а):Привет от торговца деревни мирных!

Спасибо вам за игру, вы вносили разнообразие в игровой сценарий, неоднозначость в поведении и просто фан! Я за мирных, но вижу их роль более значительной.
Вы, кстати, со мной до сих пор не расплатились за рекламу ваших услуг на базе Империи ;) Вы думаете, почему к вам так много имперцев приходило?!?!? Моя работа! :)
С точки зрения сценария - еще раз повторюсь - не было ни одной очевидной пользы от взаимодействия с Вами. И всё дальнейшее взаимодействие с Вами это подтверждало. Единственно ценная информация, которая была за всю игру - это в первую ночь про возможный уран. Всё остальное было для нас бесполезно, либо устаревше. И не смотря на это - я вам всячески подыгрывал и передавал ресурсы, понимая, что они сыграют против меня :). Как, собственно, и случилось.

Ребят, я уже делал это в ВК, сделаю и тут.
Я приношу свои извинения за тех бойцов Империи, которые вам грубили вне игрового формата и высказывали неадекватные угрозы (таг в спину в упор и т.п.).
На будущее, про такое неадекватное поведение - сообщайте во внеигровом формате руководству стороны, чтобы мы могли своевременно приводить в чувство бойцов.

Еще раз спасибо за игру и за траву ;) забористая! = )))
Самое опасное оружие в мире - то, которое держит женщина!
------------------------------
God save the Queen!
ШпиЁн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2005 16:22
Откуда: Москва
Команда: F.I.D.F.

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение blackwind » 05 авг 2015 00:04

WAR_VASILICH, спасибо, прочитал с удовольствием!
Действительно жаль, что не пересекались, но и мы (простые вояки - роль такая :D ) не могли ослушаться приказа Императора.
П.С. В игре, лично я, не поучаствовал в положительных моментах которые ты описывал, а негативные видел. Не повезло :(
blackwind

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 окт 2007 11:27
Команда: Strike-37

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение ШпиЁн » 05 авг 2015 00:11

Rocky писал(а):Но по части несознанки...вы кстати тоже первые. , особенно помнится тот случай первой ночью, на дальней точке, когда вы отжали у на уран. Стояла круппа из нескольких человек на вершине, меня буквально в нескольких метрах от вас перевязывал медик, хз видели вы или нет, так вот сразу после я открыл огонь и на 100% уверен, что попал в одного точно. не смотря на протест вы просто заявили, что я промахнулся и ушли. Так же по вам стрелял наш пулеметчик, тоже не попал наверное, темно же было.

Большая просьба не обсуждать слухи.
У меня тоже есть вопросы по этой части.
Однако, вы не удосужились подойти уточнить ник и команду игроков, которых вы подозреваете в несознанке, не обвинили их на месте в этом и не вызвали организаторов для фиксирования фактов и разбирательств. В связи с этим, просьба прекратить голословные обвинения в адрес всей стороны.
У вас могла не подавать механа, кончиться шары, замерзнуть хоп-ап и еще много причин не попасть. У нас есть простые и понятные механизмы решения подобных ситуаций. Поэтому либо используйте их, либо перестаньте сотрясать форум.
Так как без конкретизации, подобные обвинения в адрес стороны я воспринимаю и на свой счет, хотя ни разу за всю игру с базы и не выходил.
Самое опасное оружие в мире - то, которое держит женщина!
------------------------------
God save the Queen!
ШпиЁн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2005 16:22
Откуда: Москва
Команда: F.I.D.F.

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение ШпиЁн » 05 авг 2015 00:31

Сразу извиняюсь за многа букв, но вдруг, кому-то будет интересно прочитать:

Взгляд на игру командования стороны Империя:

За неделю до игры встретились с Хосе для обсуждения плана действий на игру.
В результате долгого обсуждения основная позиция сводилась к следующему – всю субботу надо держать НПЗ – чтобы не дать противнику ничего перерабатывать. Самим добывать ресурсы по мере возможности, часов в 15 дня навалиться всеми силами на лабораторию, чтобы отжать хотя бы часть реактивов и успеть переработать 1-2 топлива. Учитывая близость лаборатории к базе противника, даже не помышляли о том, чтобы удерживать её весь день.

Начало игры 21:00 пятницы. Из 1 взвода человек 5, из второго взвода человек 15 русского блока, из 3 взвода 2 человека Перебора, 4-й взвод – человек 10 Мультикама.

Фаза 1 21:00 – 05:00: Так как контейнеров всего 2, то 1 и 3 взвод объединяем под командованием МишкаУ и отправляем на поиски урана. Аналогично поступаем с русским блоком под командованием ВП. Мультик и все заезжающие поступают в оперативное охранение базы. По мере выполнения заданий – пополняем группы ВП и МишкаУ новыми людьми. База ценности не имеет, поэтому держать смысла нет. За голову командира и коменданта тоже никаких особых наград не обещано, поэтому не страшно, главное – сценарные задачи.
Первый уран доставляют довольно быстро. Приходят мирные, говорят, что знают, где есть уран, предлагают отдать им контейнер, чтобы они его нам принесли. Во-первых, контейнеров не было, во-вторых, доверия никакого, так что контейнер терять не хотелось. Вскоре приносят второй уран вместе с контейнером Повстанцев - ребята из мультикам блока постарались. Итого у нас 3 контейнера и 2 добытых урана. Ближе к 3 часам ночи на руках было уже 4 урана.

Фаза 2 05:00-10:00 (насколько помню, НПЗ включили уже в 4, но могу ошибаться).
В 3 часа отправили бОльшую часть народа отсыпаться, а русский блок и мультикам на НПЗ на переработку. Я сам в 3:30 свалился спать, дальше Хосе командовал. Была одна задача для основной группы – непрерывная переработка урана. По результатам – 2 ночные попытки не удались, но все остались живы и после этого Хосе отправил всех бойцов спать. Подъем в 8 утра. К 9 уже более менее народ встал, быстро отправляю одну группу на переработку 3-го урана, выясняется, что всего за ночь было добыто 5 штук. В 9:30 с НПЗ сообщают, что переработка удалось и у нас есть обогащенный уран!

Фаза 3 10:00 – 20:00
Начинает подтягиваться народ. В охранении стоят смешанные силы мультикама и часть русского блока. После того, как группа с НПЗ принесла уран, отряжаем весь русский блок, который к тому моменту имел уже порядка 50 человек, на НПЗ. После того, как они без боя забирают НПЗ с утра, просим оставить там малые силы, а основным костяком попробовать отжать Лабораторию, забрав предварительно ТТ2, чтобы иметь в тылу мертвяк. В этот момент строевым шагом, разве что без барабанов, на базу заходят немцы (3 взвод) с Фюрстом во главе. Быстро рассаживаем их в оборону, высвобождая силы.
Так как левую часть полигона (НПЗ, Лаборатория, ТТ1, вышка-1) забираем без сопротивления, оставшиеся силы отряжаем на захват других точек: 1 взвод, который к тому момент пополнился Черными Пантерами и остальными командами отправляем на помощь Страйк-37, которые успели зайти на ТТ2. Дальше они вместе пробуют продвигаться на ТС2. Встречая сопротивление точки отжимают, но в этот момент начинается штурм лаборатории. Отправляем 1-й взвод на помощь Лаборатории. Но дойти до нее не могут, в попытке добраться до Лаборатории постоянно ввязываются в конфликты. Принимаем решение оставить 1 взвод на тех местах, где они есть - между ТС2 и Лабораторией с задачей оттягивать силы противника на себя и не давать им дойти до Лаборатории. С этой задачей они успешно справляются. Много групп рассыпается и редеет еще на подходе к лабе.
Тут сообщают, что к лаборатории вышел ученый – даю команду держать ученого и реактивы при себе, подготовить мобильную бригаду для транспортировки ученого и реактивов на НПЗ. Из тех людей, что есть на базе, быстро формирую мобильную группу для доставки нефти с Вышка-1. В итоге Хогард и компания занимается снабжением НПЗ нефтью – таскает постоянно нефть с вышки на базу, с базы нефть и реактивы на НПЗ. Даю задание выдвинуть группу с лабы на НПЗ и начать переработку вместе с ученым. Несколько раз поступают сообщения, что группа с реактивами погибла и до НПЗ не дошла, но все они оказываются ложными. Начинаем на НПЗ непрерывную переработку вместе с ученым. Русский блок продолжает держать Лабораторию. Для поддержки отправляем с машиной на Лабораторию патронный ящик, чтобы бойцы могли держаться на точке еще дольше!
К середине дня все силы сосредоточены на 3 точках – Лаборатория (русский блок), НПЗ (мультикам), база (немцы). ТС1, ТТ1, Вышка-1 отжимаются группами пополнения проходя мимо них. Людей на них не держим. Тут приходит информация, что ученый собирается сваливать на конференцию в деревню, и времени почти нет. Хоград хватает контейнер с ураном и за 10 минут добегает до НПЗ, чтобы успеть его обогатить до ухода ученого. Успевает на последних минутах – успешная переработка – есть вторая боеголовка! Ближе к 15 часам дня делаем ротацию, 3 взвод снимаем с охраны и отправляем держать вышку-1 и НПЗ, 1 взвод встает в охрану базы. Я и Хосе в полном недоумении – где весь противник!?!?! Половина полигона наша – атакуют только Лабораторию и то малыми силами. Немного народу иногда приходит к базе. Где вся остальная сторона?!?! Закрадывается сомнение, может мы с Хосе в сценарии что-то упустили и есть какие-то еще задачи – перечитываем сценарий – нет, вроде все в порядке, всё правильно делаем.
После того, как на лаборатории заканчиваются реактивы – снимаем оттуда русский блок и отправляем их на НПЗ. Решаем додержать его до 8 вечера. На НПЗ один реактив и 1 нефть, а выработка на вышке закончилась. Для 4-го топлива не хватает одной нефти. Тут, случайно в штабной палатке запинаюсь об бутылку и понимаю, что это нефть! Быстро отправляю мобильную группу на НПЗ для переработки 4-го ракетного топлива. А заодно и пятый уран. Топливо удачно перерабатывают и русский блок доставляет его на базу. Немцы получают задание дождаться 19 часов и попробовать там переработать уран без ученого. – но уран взрывается, немцы получают задание перед смертью проверить состояние ТС-1 и отжать ее – получается. Все силы стягиваем на базу для отдыха перед следующей фазой.

Фаза 4 22:00 – 03:00
Поиск электроники. На сторону – две кнопки. 1-ю получает русский блок, вторую сборная немцев и Страйк-37. Остальные взвода получают мобильный респ и задание – идти на базу противника. Задачи две:
1. Снести базу и отобрать 1 ресурс
2. Запереть/стянуть максимальное количество бойцов противника на базе, связав их боем, чтобы наши могли спокойно выполнять задания.
В связи с этим с базы выгоняем ВСЕХ, кто в состоянии ходить. Изначально, по плану, на базе остается 3 человека: Хосе, его телохранитель и я. По чистой случайности, к моменту штурма повстанцами, на базе оказывается 8 человек (специально делал опрос в мертвяке после штурма), кто-то шел со стоянки – не успел в рейд, пара человек успели вернуться с задания. Результат понятен, - база вынесена. Но штабная палатка так и не обнаружена :), ресурс, соответственно на месте. Зато, по спешным сборам и отходу атакующей группы, сразу стало понятно, что 4 взвод начал штурм базы Повстанцев :))
С точки зрения сценарных задач, это была самая напряженная стадия, до последнего не был уверен в успехе. Русскому блоку тотально не везло! То мирные из подноса уведут электронику, то противник окажется в квадрате раньше. Только и успеваю в орговском канале слушать, что электронику забрали Повстанцы…. Провал. Тут новость: Страйк-37 из под носа Повстанцев, рядом с их базой находит электронику – только незадача, их преследуют. Передавать информацию о местоположении в эфире не хотят – боятся прослушки, резервные каналы не стали вводить, нет возможности связаться, начинается долгая операция по спасению МишкаУ и электроники….. Спустя 1,5 часа, после неимоверных усилий Перебора, немцев и еще многих игроков, удается их встретить и безопасно сопроводить на базу. Ура, первая электроника есть. Но ребята не сдаются, готовы вновь идти в рейд. Отправляю на полигон, а сам терзаю оргов на счет 5-й точки. В 2:20 получаем координаты. Передаю по рации – вроде рядом, шансы есть. Проходит полчаса, ребята утверждают, что облазили всё в округе – ничего нет. Отправляю им на помощь остатки группы со штурма базы повстанцев для прикрытия. Проходит полчаса, получаем уточненный квадрат – безрезультатно, нету электроники. А на носу следующая фаза. Делаю опрос командиров, кто готов воевать после 3 ночи. Все устали за день и ночь. По моему тону в рации бойцы понимают, что надо…. Находится 4-5 одиночек, готовых на миссию, подхожу к Хосе и говорю, что важная миссия – сборка бомбы, а у нас реально только 4-5 бойцов, которые готовы выходить, что делать? Можем потерять всё преимущество, что заработали и проиграть. Хосе оглядывает свою палатку, тычет пальцем в двух бойцов и произносит: «ты и ты – полчаса лежать, через 40 минут выход» и уже поворачиваясь ко мне: «я и еще двое бойцов готовы выйти в 3 часа на миссию». В это время приезжает Бор, я ему говорю, «может перерыв? желающих воевать после 3 ночи нет, все убитые после насыщенных суток…но если будет миссия – мы заставим». Бор звонит Повстанцам и выясняет, что ситуация аналогичная, желающих нет, но если надо – заставят, в результате принимаем решение сделать тактическую паузу. Фима, спасибо :) Надеюсь и твои и наши бойцы благодарны за эту паузу.
В 3:10 информация – Страйки нашли электронику, но в соседнем квадрате. Успех, две электроники – наши! Жду возврата всех бойцов и электроники. Отправляю всех спать с подъемом в 8 утра.

Фаза 5 9:00 – 12:00
В 8:00 с помощью мегафона начинаю побудку. Как всегда из палаток доносятся бодрые приветствия, восхваления Императора, ругательства в сторону коменданта (меня), и вспоминания всех моих родственников :). Так как точка сборки бомбы неизвестна, людей на полигон не выдвигали. С Хосе реально были готовы, что надо будет собирать на Лаборатории…. По раскладу сил – самая ожидаемая подлянка(зачеркнуто) точка от организаторов. В 9:00 приходит инфа по точке - понимаем, что дорог нет, поэтому машина – без вариантов. Делаем две группы с двумя полными комплектами бомб. Выдвигаем всех, кто может хромать и ползать, то есть абсолютно всех, кто еще в состоянии играть. Первым уходит Мультикам с немцами, Маори и Страйк-37, во главе с самим генералом Хосе де Либеро. Их задача - отвлекающий маневр и разведка на точке. Вторая группа – русский блок. Задача пройти, поставить мобильный респ и второй волной снести охранение точки и завладеть ей. С задачей захвата точки справляется первая группа. Приходит информация о потребности в инженере, русский блок выдвигает группу за ученым в деревню, но группа опаздывает на пару минут, инженера уводят Повстанцы, начинается преследование. В этот момент на ТТ2 выдвигается третья группа – Черные Пантеры с минометом и патронным ящиком на усиление. В процессе выясняется, что у нас есть ракетные удары. А также то, что Повстанцы умудряются свой первый удар отработать по точке ТТ1, на которой никого нет. Инженера укрыли на Лаборатории, которая находится под контролем Повстанцев. Принято решение нанести по Лаборатории ракетный удар, после чего туда заходит группа, забирает инженера, а отступление прикрывают Пантеры с минометом. План удается – инженер захвачен и доставлен на ТТ2. Дальнейшее оперативное руководство операцией по сборке и доставке бомбой руководил Хосе. Я в это время развлекал мирных, которые скинули бомбу на нашу безлюдную и покинутую базу. :)
С его слов, времени на сборку второго заряда не было, поэтому приняли решение нести одну бомбу до точки запуска. Не донесли 50 метров и в 11:58 запустили с того места, куда донесли. По информации оргов, бомба накрыла бОльшую часть лагеря повстанцев, включая штабную палатку.

Сценарный итог:
- 5 добытых уранов (из примерно 8 )
- 2 обогащенных урана (из 5 добытых)
- 8 добытых единиц реактивов (из 8 возможных)
- 8 добытых единиц нефти (из 16 возможных)
- 4 переработанных ракетных топлива (из 8 возможных)
- 2 найденных электроники (из 5 возможных)
- 1 собранная и запущенная ядерная бомба (из 2 возможных)
Спасибо Генералу Хосе де Либеро за командование и поддержку.
Слава Императору!
Последний раз редактировалось ШпиЁн 05 авг 2015 00:57, всего редактировалось 5 раз(а).
Самое опасное оружие в мире - то, которое держит женщина!
------------------------------
God save the Queen!
ШпиЁн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2005 16:22
Откуда: Москва
Команда: F.I.D.F.

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение GURUGLAZ » 05 авг 2015 00:35

Все косяки не предъявленные и не переданные оргам во время игры после ее завершения не принимаються. На этом можно закончить. Спасибо за понимание.
GURUGLAZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 окт 2013 11:35
Откуда: Москва, Мосфильм
Команда: =WAR= community

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение g.story » 05 авг 2015 00:36

Главный аргумент при обвинении в несознанке: "я не мог не попасть" ))) предлагаю эту тему не трогать) особенно тему, в приборы то ночью виднее кто куда попал)
Последний раз редактировалось g.story 05 авг 2015 00:38, всего редактировалось 1 раз.
g.story
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 00:52
Команда: [SOG "ALABAMA"]

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27