[Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Ptiz » 05 авг 2015 18:58

Я же написал, что вопрос риторический...

Однако, связь с комвзвода это дело внутривзводное, обговаривающееся заранее. Я не могу говорить за других, но за четвертый взвод, которым был вынужден командовать был полностью уверен, когда б они не приехали. Вы конечно можете мне указать, что данный взвод был укомплектован из команд одного блока, но смею вас заверить, что если бы были приданные команды, то так или иначе я бы с ними заранее договорился по этому вопросу. Прецеденты уже были и те кто меня знают, я думаю, могут это подтвердить. Так вот, бойцы моего взвода (4-го), даже ночью, когда я был откровенно уже в полубезсознательном состоянии находясь в положении лежа в своей палатке, предпочли найти меня, чтоб доложиться о результатах выполнения задания и передать добытые ништяки именно мне, а не Командиру стороны, хотя последнего в лагере повстанцев было найти легче в разы. Дисциплина, однако и полный орднунг... :D
Если вы приехали позже начала игры, и Комстороны явно не до вас, ибо его одолевают несколько более глобальные задачи, почему бы не дождаться Комвзвода (или, в Вашем случае, человека его замещающего), или не найти способ связи с ним? (Вопрос опять риторический)
Прошу прощения у всего сообщества за флуд, больше не повторится.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Dimblin » 05 авг 2015 19:01

Тасманец писал(а):
Ptiz писал(а):Уважаемый Тасманец, вопрос к вам: а почему вы озадачивали этим вопросом командование стороны, а не своего непосредственного командира взвода?

С командиром взвода не было связи. Плюс мы только только пришли со стоянки машин. Еще вопросы есть?

А не было ее в связи с тем, что взвод находился у ТС1, куда она не добивала.
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Volhv_Oleg » 05 авг 2015 23:16

shabe писал(а):
vlad писал(а):Спасибо всем за игру.
Кто хотел найти пострелять нашел :)
Остальные ждали. Командование сторонами, нужно как то контролировать ОРГам.
Не все готовы командовать, создавать ротацию бойцов и следить за игрой для всех (кроме своих бойцов).
:)


Судя по схожести ощущений - за повстанцев :)


:D Благодарю, Шабе, хоть ты по мне не стрелял :)
Volhv_Oleg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:46
Откуда: Подольск
Команда: СК "Мрак"

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 08 авг 2015 01:08

Пришло время выложить официальные итоги.

Для начала хочу поблагодарить всех кто принял деятельное участие в подготовке игры, в самой игре и в разборе после))

Спасибо командирам сторон - Хосе и Фиме, за то что не побоялись взять на себя инициативу и пожертвовать немного своим личным интересом, ради общего. Несмотря ни на что, в общем считаю что у вас отлично получилось!

Спасибо командантам лагерей и посредникам при сторонах. На вас всегда можно было положиться, вы сделали очень большую работу для того чтобы игра не скатилась в обычную колбасу стенка на стенку. Отдельное спасибо за подробные отчеты по итогам игры, из них становится понятно почему и зачем были приняты те или иные управленческие решения.

Спасибо Шабе и команде СТАРС за замечательный полигон, который уже второй год подряд принимает Империю. Уверен, что у всех от него только положительные впечатления. Большое спасибо Дьяблову и команде Страйк-37 за возможность арендовать армейские палатки на игру!

Спасибо всем комендирам взводов, вы являлись проводниками воли между командирами сторон и бойцами, важно было чтобы вы вместе с командирами выстраивали общую стратегию игры. Где-то сами проявляли инициативу, а где-то беспрекословно следовали приказам. От вас зависел во многом личный интерес бойцов, управление которыми было доверено вам.

Ну и, само собой, СПАСИБО всем кто приехал и играл. Без игроков еще не удалась ни одна игра! :)

В этом году я решил сделать общий сценарий игры, как-бы, поделенным на главы, в которых были задействованы разные объекты и были поставлены разные игровые задачи. Своего рода несколько игр в одной упаковке. Было 2 ночных игры, одна утренняя, одна дневная и одна финальная. Была заготовлена еще одна небольшая утренняя игра, но, т.к. игра получилась насыщена задачами, вторую утреннюю фазу решили пропустить.

Общая канва со стратегическими и тактическими точками, таким образом, стала вспомогательной, уступив игровым действиям основную роль.
Критерии победы в самом сценарии прописаны не были, как и в прошлом году, я предположил что преимущество одной стороны над другой будет выявлено по результатам четырех действий (так и вышло) и финальная стадия будет определять только масштабы победы.

Для тех кому интересна статистика, выложу технические результаты.
В первую очередь захват и удержание тактических и точек снабжения по времени.

Точка снабжения 1.
22.59 - Империя. 3.24 - Повстанцы. 7.23 - Империя. 11.04 - Повстанцы. 12.04 - Империя. 13.12 - Повстанцы. 19.01 - Империя. 20.08 - Мирные. 20.56 - Повстанцы. 21.59 - Мирные. 23.22 - Империя. 0.26 - Повстанцы. 1.52 - Империя. 3.22 - Повстанцы. 5.23 - Мирные. 6.15 - Повстанцы. 7.35 - Мирные. 8.34 - Империя.

Точка снабжения 2.
21.50 - Повстанцы. 11.59 - Империя. 13.29 - Повстанцы. 5.20 - Мирные. 5.56 - Повстанцы. 7.51 - Мирные. 9.20 - Повстанцы. 11.39 - Империя.

Тактическая точка 1.
22.25 - Повстанцы. 10.50 - Империя. 12.30 - Мирные. 13.41 - Империя. 15.43 - Мирные. 15.50 - Империя. 16.42 - Мирные. 17.25 - Империя. 17.48 - Мирные. 18.32 - Имерия. 19.21 - Мирные. 20.12 - Империя. 20.43 - Мирные. 20.47 - Империя. 21.36 - Мирные. 22.54 - Повстанцы. 23.55 - Империя. 1.55 - Мирные. 2.56 - Империя. 4.33 - Мирные. 6.23 - Повстанцы. 6.56 - Мирные.

Тактическая точка 2.
0.48 - Повстанцы. 9.35 - Империя. 9.52 - Повстанцы. 11.28 - Империя. 13.32 - Повстанцы. 20.08 - Империя. 20.16 - Мирные. 20.44 - Повстанцы. 22.11 - Мирные. 0.11 - Повстанцы. 5.16 - Мирные. 5.56 - Повстанцы. 7.39 - Мирные. 9.05 - Повстанцы. 10.40 - Империя.

Далее итоги по действиям.

1 действие. Добыча урана.
Империя - 5
Повстанцы - 3

2 действие. Обогащение урана.
Тут сделаю отступление, Империя принесла уран, попытались его обогатить, но не получилось. Все выжили тем не менее. Далее повстанцы технично отбили НПЗ, и решили тоже рискнуть без ученого. Ученый тем временем находился в Лаборатории, проводил опыты... Повстанцы его увидели, но почему-то не стали предпринимать какие-то действия чтобы его с собой забрать. Обе попытки обогатить уран привели к гибели 20 человек...
По результатам этого действия, Империя обогатила - 2, Повстанцы - 0 (позже, в 6 действии они все же обогатили 1 уран).

3 действие. Добыча нефти, реактивов и переработка в топливо.
Это действие хорошо описано у ШпиЁна, в 2 словах - Империя бросила силы на захват и удержание Лаборатории, т.к. только там производятся реактивы. Удержала все действие контроль над ней, попутно держа одну из шахт. Другую шахту полностью собрали Повстанцы. На НПЗ (который тоже контролировала Империя) было переработано все в 4 ракетных топлива. Повстанцы же смогли один реактив раздобыть позже в деревне, но у меня нет информации о том, что они смогли переработать его в топливо.

4 действие. поиск электроники.
Добыли в равных пропорциях, 1 - мирные смогли утащить, 2 - Империя, 2 - Повстанцы. Таким образом к 5 действию, сторона Империя обладала 2 полными комплектами ресурсов для создания ядерной ракеты. Повстанцам на данный момент не хватало обогащенного урана и ракетного топлива.

5 действие. Отдых.
С 4 до 9 утра воскресенья никаких игровых задач не было.

6 действие. Ракета.
До 9-00 я не давал данные о месте где можно собрать ракету никому. Предполагали разное, и логично было предположить что это или Лаборатория или НПЗ, т.к. они примерно на одинаковом расстоянии от баз. Но чтобы было сложнее и интереснее, я выбрал ТТ-2 как место для сборки ракеты. Она так же была примерно на равном удалении от баз. Повстанцы были на ней первые, но 3 человек не хватило чтобы оказать какое-либо сопротивление взводу Империи, во главе с генералом. Ресурсы они принесли, и получили новую вводную - необходим инженер для сборки. Инженер находится в деревне. Из деревни его сразу похитили повстанцы и разместили в лаборатории. Империя штурмом взяла лабораторию, захватила ученого и привела его на ТТ-2. Далее в течении 30 минут (с небольшим перерывом на лечение от залетевшей на точку ракеты, посланной мирными) он собрал первую ракету. Точкой запуска была назначена Сопка. Все силы империи были брошены на прорыв к заветной точке. Благодаря радиоперехвату, сторона повстанцев узнала о месте откуда будет запущена ракета и бросила 2 группы, одну на перехват, во главе с Фоксом, вторую, с Лаборатории (которую к тому времени снова захватили) перебросила непосредственно на Сопку. Империя к тому времени сделала вторую ракету, но ее решили оставить на случай неудачи с первой. Основной заряд удалось практически донесли, не хватило каких-то 50 метров. Тем не менее, ракету удалось запустить последним живым бойцам Империи непосредственно в прямой видимости от базы повстанцев. Она смогла уничтожить большую часть лагеря, включая штабную палатку, и нанесла непоправимый урон инфраструктуре повстанцев.

ПС. Мирные бандиты тем временем захватили практически пустую базу империи и уничтожили всех, кто остался там в живых. После этого взорвали пустую базу. Но это никак не повлияло но обороноспособность Империи, т.к. уже готовилась новая экспедиция в эти земли...

ППС: Это не все итоги, позже я еще напишу свои мысли по мирным, выложу потеряшки и кое-что еще. Если есть вопросы, на которые я могу ответить, задавайте тут или в личку.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Kukuruzo » 08 авг 2015 09:27

Насчет "баращек, слющай да.." :) Вы Саида видели? Который апять дагаварылся, да? Он шо на мове должен вещать :). Мы как вошли в деревню, увидали наших афганских жителей, так сразу и оскотинились :), что бы не было там блин брожения народов.
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Dimblin » 08 авг 2015 10:20

Борь,у меня вопрос, как Империя попыталась обогатить уран в 4 утра,если фаза начиналась с 5
"Действие второе. Обогащение урана.
время действия суббота с 05.00 до 10.00"

А мы все это время ждали рядом, чтобы войти на нпз к5.
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Kukuruzo » 08 авг 2015 14:11

Вот, из того что сняли пока играли собрал видосик. Деревня, мирные бандиты :).

https://vk.com/video234565864_171006641
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение GURUGLAZ » 08 авг 2015 15:23

Спасыба за видео! Всей семья смотрели!
GURUGLAZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 окт 2013 11:35
Откуда: Москва, Мосфильм
Команда: =WAR= community

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение ШпиЁн » 09 авг 2015 00:59

БОР[пдг ТИГР] писал(а):ПС. Мирные бандиты тем временем захватили практически пустую базу империи и уничтожили всех, кто остался там в живых. После этого взорвали пустую базу. Но это никак не повлияло но обороноспособность Империи, т.к. уже готовилась новая экспедиция в эти земли...

Маленькая поправка - мирные сначала нанесли ракетный удар по базе, и уже после того, как ракетой всех убило - они вошли на базу :) Мы без боя ни разу не сдавались.
Самое опасное оружие в мире - то, которое держит женщина!
------------------------------
God save the Queen!
ШпиЁн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2005 16:22
Откуда: Москва
Команда: F.I.D.F.

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 10 авг 2015 00:16

Dimblin

Ну они и не смогли... Они предприняли одну попытку, но у них не получилось. Потом вы пришли и их оттуда выгнали :)
НПЗ включил немного раньше, т.к. немного перепутал время начала фазы. Почему-то казалось что на 4 утра назначил начало. Каюсь... :roll:
Но на ход игры никак не повлияло...

ШпиЁн

Спасибо за поправку, т.к. сам там не был, руководствовался предположениями и слухами :)
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Пред.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron