Итоги Открытия. Финальный счет.

Модераторы: Bestiya, Леонид [Север], CrZ

Итоги Открытия. Финальный счет.

Сообщение Леонид [Север] » 12 май 2016 15:35

Перед подведением итогов давайте поблагодарим игровых посредников без которых проведение игровой фазы Открытия на должном уровне было бы невозможно (18 посредников).
Спасибо Вам 108 СZS!
Змей, Шмель, Тира, Фокси, Кроко, Кок, Лампи, Фрай, Агарес, Стальбет, Ворон, Барс, Ряба, Оса, Трофик.
Ну и Север!
Змей [наш змей не 108-е ), серпентарий прям )] , Худой, Танго.



Итоги.

По баллам набранным за выполнение заданий в фазах - "Зеленые" - 9 баллов, "Синие" - 9 баллов, "Желтые" - 7 баллов.
Но, важно, подсчет итоговых мест ведется исходя из таблицы очков начисленных за места в фазах, предложенной Авенджером, а не набранные в сумме за задания баллы.

Фаза___1место_2место_3место
I_______4_______2________1 Баллы
II______3_______2_________1
III______3_______2________1
IV______3_______2________1
V______4_______2________1


Первая фаза "Арсеналы".

1 место
"Зеленые" - добыли 4 (четыре) ящика на арсеналах. Два донесли в штаб стороны (2 балла). Один донесли в зону эвакуации (2 балла). Итого 4 балла.

2 место
"Синие" - добыли 3 (три) ящика. Один донесли в штаб (1 балл). Один донесли в зону эвакуации (2 балла). Один потеряли ). Итого 3 балла.

3 место
"Желтые" - добыли 1 (один) ящик. Один донесли в штаб. Итого 1 балл.


Вторая фаза "Связь".

1 место
"Синие" - захватили и доставили в штаб ЗАС "желтых" (1 балл). Провели связного из зоны эвакуации в штаб (1 балл). Итого 2 балла.
"Желтые" -захватили и доставили в штаб ЗАС "зеленых" (1 балл). Удерживали штаб "зеленых" более 60 минут (1 балл). Итого 2 балла

3 место
"Зеленые" - провели связного из зоны эвакуации в штаб (1 балл). Итого 1 балл.


Третья фаза "... в труху!"

1 место
"Желтые" - подрыв 1 (одного) арсенала. Захват заряда противника (1 балл). Итого 2 балла.

2 место
"Синие" - подрыв 1 (одного) арсенала (1 балл). Итого 1 балл.

3 место
"Зеленые" - подарили заряд желтым ) лично, сам, командир стороны :) . Итого 0 баллов.


Четвертая фаза "Колонна".

Были спорные моменты. Потому не спешили с результатами. Ночь, контроль всех 3 машин. Быстро меняющееся обстановка.
Во избежание споров принят точный контроль всех транспортных средств. Поэтому 1 подрыв стороне "синих" не защитан. На момент инициации заряда/отгона от колонны не контролировали крайнюю (вторую от уаза) "шишигу".

1 место
"Желтые" - подрыв колонны 2 (два) заряда (2 балла). Итого 2 балла

2 место
"Синие" - подрыв колонны 1 (один) заряд (1 балл). Итого 1 балл.

2 место
"Зеленые" - подрыв колонны 1(один) заряд (1 балл). Итого 1 балл.


Пятая фаза. РСЗО.

1 место
"Зеленые" - нанесенный артналет 3 (три) (3 балла). Итого 3 балла.

2 место
"Синие" - нанесенный артналет 2 (два) (2 балла). Итого 2 балла.

3 место.
"Желтые" - нанесенный артналет 0. Итого 0 баллов.


По таблице очков за места. Получаем.
"Зеленые"- 12 баллов - 1 место

Сумма "Синих" и "Желтых" одинакова по 11 баллов у каждой стороны. Синие набрали в игре (не по итогу фаз) - 9 баллов, Желтые - 7 баллов, но при этом "Желтые" выиграли 3 фазы, а "Синие" только одну, но опять же показали лучший результат реально твердо занимая вторые места и не разу не заняв третье. Исходя из реально выполненных заданий в течении всей игры 9 против 7, а не только темного времени суток - второе место за "Синими".

Итог
1 место - Зеленые
2 место - Синие
3 место - Желтые


Все вопросы, если есть - ждем на СК.

PS Важно! На говорил СК и здесь повторюсь никогда не был сторонником подсчета баллов/очков, всегда за выполнено/ не выполнено. Но не мы предложили систему подсчетов, включая к примеру баллы за третье место в фазах, даже при нуле выполненных заданий. Спасибо.

PPS Личное мнение (не оргруппы). Хотелось бы видеть командиров сторон не на первой линии атаки с приводом/радиостанцией, чтоб потом не читать про то, что сторона мало ходила в "обходы", которые и без того были заданы сценарием. Не смотря на фееричный подарок лично командиром "Зеленых" всей стороне "Желтых "заряда на арсенале ) в третьей фазе и практически брошенного штаба во второй, организация и сознательность блоков и команд "зеленой стороны", включая взявших управление на себя взводных и ротных, как в первой так и особенно во второй фазе, не смотря на видимый развал оговоренного до игры управления, собственно и принесла победу стороне. Достоин внимания план желтых по захвату и удержанию штаба "Зеленых" до утра, включая теперь уже "легендарный" запомнившийся многим штурм. Если бы "синие" после захвата штаба "Желтых" в этой же второй фазе последовали примеру "Желтых" и удержали его 60 минут, а не просто сразу ушли, то победа в игре была бы за ними, но ,понятно,что сослагательного наклонения тут быть не может. Действия синих и зеленых как "разведкой" в зонах эвакуации так и обеспечение этих действий крупными блокирующими силами достойны внимания.

По "любимому" - по "сознанке". Вечером первого дня от желтых и зеленых - ни слова, даже уважение к оппонентам уходящим от шаров на излете и навесом. Выходящий вечером из боя командир VI Железного - "Как же хорошо играть на СК! - каждый выстрел и каждый раз уходят!"
Утром были отмечены факты громкого крика оппонентам в поле - по факту (как обычно) бойцы плохо владеют мат. частью :)

Ну и действительно здорово, что итог пятой фазы, и, как позже выяснилось, игры был неопределенным до самых последних минут. Не передать того момента когда уже уставшие от постоянных атак "Зеленые" понимают, что удерживая "РСЗО" еще 5 минут они победят в фазе досрочно за 50 минут до окончания игры (синие просто не успеют нанести два получасовх артналета) и тут на этих самых 5 минутах "Синие" берут "РСЗО". Вздох разочарования, какая то обреченность в глазах и с выдохом "зеленые", медленно, уже скорее на силе воли начинают готовится к очередной атаке.

Не говоря об отмеченных неоднократных случаях стрельбы "холостыми" (шаров уже нет, но поддержать надо), рывках без оружия до респов, рывков до УАЗа и прочих запоминающихся моментах.

Всем спасибо! Открыли!
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Вернуться в Открытие СК 2016: Балканский Шторм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron