Проблема с рацией kenwood TK-F8

Вопросы навигации. GPS. Карты. Ozi Explorer. Приёмники Garmin.

Модераторы: Маяк, Kir_K

Проблема с рацией kenwood TK-F8

Сообщение Ronin » 01 окт 2015 12:54

Собственно имеется в наличии вышеназванная рация. Понимаю, что китай, но с другими китавудами раньше таких проблем не было, а начиная с баофенгов и заканчивая вот этим прямо болезнь какая-то. А именно, перестает работать гарнитура. Причем не одна какая-то, а все (у меня их 4). Происходит подобное через некоторое время. Помогает пошевелить разъем, выключить-включить рацию. Но через какое-то время опять связь с гарнитурой пропадает.
Хочу спросить, может кто сталкивался с подобным? Ремонтируеся ли или сразу в огонь? Может прошивки какие есть? Спрашиваю, т.к. для меня радиоэлектроника темный лес. Буду благодарен за добрый совет или помощь.
"Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!". – Римская пословица
Ronin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:32
Откуда: Москва-WAA
Команда: Генштаб

Re: Проблема с рацией kenwood TK-F8

Сообщение Mr.Ghost » 01 окт 2015 14:24

Вариантов 3:
1. Кислятся контакты в разъёме. Помогает, правда пока совсем не сгнили, чистка спиртом.
2. Хреново припаян разъём к плате или он потихоньку отрывается. Раскрутить рацию, посмотреть как чего сидит на плате, легонько пошатать.
3. Накрываются резёры-кондёры, стоящие в обвязке аудио входа-выхода. Эт только выпаивать, отзванивать и, если номиналу не соответствует, менять.
Mr.Ghost
Аватара пользователя

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 31 янв 2008 22:46
Откуда: Москва
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Проблема с рацией kenwood TK-F8

Сообщение Prince » 01 окт 2015 15:40

Ronin
Не в тот раздел написал. Я перенес в правильный.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Проблема с рацией kenwood TK-F8

Сообщение Mozhay » 01 окт 2015 16:19

Mr.Ghost писал(а):Вариантов 3:
1. Кислятся контакты в разъёме. Помогает, правда пока совсем не сгнили, чистка спиртом.
2. Хреново припаян разъём к плате или он потихоньку отрывается. Раскрутить рацию, посмотреть как чего сидит на плате, легонько пошатать.
3. Накрываются резёры-кондёры, стоящие в обвязке аудио входа-выхода. Эт только выпаивать, отзванивать и, если номиналу не соответствует, менять.

+1.

У нас было нечто подобное на Кенвудах F5 и первыми версиями гарны от ОКБ "Октава". Сначала всё ок, потом начинала чудить на ровном месте. Оказалось что схема гарны собрана немного неверно(как для старых "настоящих" Кенвудов). Пришлось дорабтать - всё стало ок. Схему отдали в "Октаву", теперь таки проблем нет.
Если ваши гарны нормально работают с другими радейками, вероятно в конкретном вашем экземпляре какой-то косяк с обвязкой по разъёмам.
Я бы взялся глянуть, но я достаточно далеко. :(
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Проблема с рацией kenwood TK-F8

Сообщение Ronin » 02 окт 2015 08:36

Спасибо за ответы. Видимо придется отнести в ремонт, если конечно цена не будет равна стоимости новой. (так скоро коллекция никчемных девайсов будет)).
"Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!". – Римская пословица
Ronin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:32
Откуда: Москва-WAA
Команда: Генштаб

Re: Проблема с рацией kenwood TK-F8

Сообщение lelik » 02 окт 2015 11:37

Ronin писал(а):Спасибо за ответы. Видимо придется отнести в ремонт, если конечно цена не будет равна стоимости новой. (так скоро коллекция никчемных девайсов будет)).

Скажи потом почем отремонтировал. А то у самого 2 таких девайса, и оба не видят гарнитуру.
lelik

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2014 18:03
Откуда: Одинцово
Команда: PMC Rippers Corp.

Re: Проблема с рацией kenwood TK-F8

Сообщение Astro » 23 май 2016 10:51

у меня такая же борода с микрофоном на вышеназванной рации.
сначала меня перестали слышать в рацию без гарнитуры,
потом с одной, второй, третьей гарнитурой такая же фигня.
Astro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 авг 2015 20:01
Команда: МСК Дунэдайн

Re: Проблема с рацией kenwood TK-F8

Сообщение Ronin » 23 май 2016 12:16

В общем, как лечить эту болезнь я не знаю. С ремонтом или проверкой работы меня послали в нескольких мастерских, сказав, что не знают таких раций и не ремонтируют. Как перепрограммировать или перепрошить я не знаю, не силен в таких вещах. Может это бы и помогло. Пока вернулся к своей старой ТК-3178, надежной, как бревно.
"Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!". – Римская пословица
Ronin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:32
Откуда: Москва-WAA
Команда: Генштаб


Вернуться в Радиосвязь и GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17