Впечатления Закрытие 2016

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Elvis_na_belom » 29 сен 2016 13:43

немного теории, не срача ради:
Проблемы с заездами на полигон - не первый раз.
Помнится открытие 2009 (Скирамново,казаки ..) был там, по моему, Анзор- водитель грейдера. Так дорогу ровняли там постоянно. и проблем не было
Про дорогу в 2013 году даже говорить не буду (те кто заехал за пару дней до старта все видели) и дорога к началу заезда была готова (к слову сказать не одна, а ж три)
Это все к чему.... Заезд должен быть организован ДО, а не вовремя игры.... Есть проблемы которые ты можешь предугадать....которые не можешь придется заливать деньгами.
Кстати стоимость смены работы трактора практически не изменилась с 13 года.
Да и взнос был сильно меньше.

Это не в коем случае не предъява к кому либо, это подумать.

Кстати вспомнилось что сходка командиров имела место быть и ранее (полигон рядом с аэродромом) и имела весьма положительный эффект.
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Саблезубый Хомяк » 29 сен 2016 14:08

От себя добавлю, что лично мне на штабе синих люди, запускавшие ночной салют, прогремевший на весь полигон, заявили, что это сигнал конца игры, когда я спросил их, что происходит. Эти люди были в жёлтых светоотражающих жилетах, так что, полагаю, это не могли быть игроки. Сказано это было при огромной толпе свидетелей, надеюсь, что эти люди не будут отнекиваться.
Саблезубый Хомяк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 08:29
Команда: Красный Ворон

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 29 сен 2016 14:11

Трацебацек писал(а):Ну вроде выдохнули. Дальше будет легче.

Херовая ситуация с хроном ВВД.


А что не так с хроном ВВД?

Что то мне кажется, что скоро игроков с ввд сжигать будут вместе с ввд... :)

Изображение

Идея для магнитиков. Не моё :)
Последний раз редактировалось Бабай [МСК Братишки] 29 сен 2016 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Fox-In-Box » 29 сен 2016 14:16

Очень долго не хотел ничего писать, т.к. ждал организаторов и посредников тут. Дождался. Напишу-таки.
Сразу скажу: писать буду только то, что видел лично, в чём лично принимал участие. Без перехода на личности. Без претензий. Просто констатация факта.

1. Дорога.
Я не был на "Царе Горы", о котором многие тут пишут. Но я был на всех Закрытиях и Открытиях с 2008 года (да, специально речь веду только о БОИ, т.к. сравнивать относительно небольшие игры и БОИ не вижу смысла - и бюджет разный, и количество машин/людей разное). И ни на одном полигоне я не испытывал трудностей с проездом на своих "пузотёрках", не считая этого. Хотя за эти годы помнится не одна БОИ, когда до игры (да и во время игры) шли недельные и даже того более дожди. Но организаторы делали так, чтобы все могли попасть на полигон. И все попадали.

2. Жилой лагерь.
Сказать толком нечего, т.к. что до игры, что после неё - сидел на даче (благо рядом). Да, сортиров было много. Да, вода была (подозрительно жёлтая в пятилитровках, правда - брать на позиции не рискнули). И дрова были. Ну, как бы, пакет минимум везде такой.

3. Полигон.
10 числа ездили с небезызвестными товарищами осматривать полигон. Как раз в этот же момент, пока мы там гуляли, приехал и Матроскин. Пообщались. Поспрашивали, что будет сделано с переправами/укреплениями и т.п. Было сказано, что "планов громадьё" - будут накопаны брустверы на укрепах (там, где в итоге были щитки), что переправы будут сделаны в лучшем виде. Что техника будет - бардаки всякие, БТРы. Ну, а что было во время игры по всем этим пунктам - каждый видел сам.

4. Посредники.
Говорить про "детей" ничего не буду. Не знаю, чем в большинстве своём они занимались. На штабе жёлтых посредник был более чем приятен и адекватен. И помог разрулить вопрос с пакеткой, которую мы не могли изначально выполнить из-за (не знаю, по чьей вине) отсутствия тех. средств для её выполнения, о которых указано в самой пакетке (кто не в курсе - речь о пакетке с ХИСами. Их должно было быть 5, а оказалось всего 3. Из 5 один должен был быть цвета стороны - его не было, все ХИСы были красными. Ну и путаница с названиями точек - в карте одно, у посредника информация другая). Благо разрулили опять-таки с помощью нашего посредника и переиначили пакетку так, чтобы её хоть можно было сделать как-то имея то, что имеется.
Далее, по выполнению этой пакетки, ждали подтверждения от оргов о её выполнении. Должен был прийти посредник, чтобы удостовериться, что всё сделано. Ждали с пол часа. Никто не шёл. Зато приехала какая-то машина (не буду врать - не знаю чья - орговская или игроков) к соседнему бункеру, включила фары на полную и засвечивала тот квадрат, в котором мы скрытно лежали в ожидании подтверждения выполнения миссии. Устав ждать реакции от посредников, было решено пойти к Утёсу (да, командиру противников) и лично ему показать, что мы выполнили данную пакетку. И вдруг в поле начинает шарахаться белый фонарь, засвечивать туда-сюда. Проходит метрах в 10 от меня. Вижу, что идёт девочка без оружия, с белым фонарём. Сразу понимаю: посредник. Обрадовался, наконец-то, спустя туеву хучу времени нашей пакеткой занялись. Не тут-то было. Догоняю её сзади. Диалог:
Я: "Девушка, а Вы же посредник?"
Она: "Ой, да! Живые люди! А подскажите мне пожалуйста, где находится арт. установка один, она мне так нужна, а я потерялась!"
Я: "Девушка, а раз Вы посредник, у Вас есть красный фонарик?"
Она: "Нет, у меня только обычный."
Я: "Хорошо, я покажу Вам направление на арт. установку, но для начала пойдёмте я покажу Вам кое-что."
Веду её на укреп с ХИСами. Она не понимает, что это. Объясняю суть пакетки. Объясняю, что посредника для подтверждения мы так и не дождались до сих пор, а время выполнения пакетки подходит к концу.
Она: "А этот укреп как называется?"
Я: "Бета. Мы посчитали, честно. Это именно Бета. А вообще, мне кажется, это я должен уточнять у посредника, тот ли это укреп."
Она: "Да я не ориентируюсь тут совсем. Если говорите Бета - значит, пусть будет Бета."
Наконец, она связывается с оргами. Наконец, подтвердили. Отправил её далее в ночь с одним белым фонариком в сторону арт. установки.

Следующий эпизод про посредника на ЖД станции. Лично мне молодой человек показался уж совсем молодым, но паспорт я не спрашивал, так что ничего утверждать не буду. Утром захватываем ЖД станцию для дальнейшей доставки машины с десантом и ящиками на эту точку. Посредник на точке обозначен только кусочком киперки на антенне рации. Ни красной повязки, ни уж тем более жилета какого-нибудь - ничего. Далее, происходит контратака на ЖД со стороны синих. Отбиваемся. Не успели ещё перестать летать шары, как посредник снимает маску и начинает протирать глаза. Диалог:
Я: "Молодой человек, зачем маску снял, стреляют ведь?!"
Он: "Да нормально."
Я: "Ну как же нормально? А вдруг вот мы там не добили кого-то в кустах, пальнёт неудачно и будет неприятно?"
Он: "Да ладно, я сто раз так делал. Вообще всю ночь ходил без маски и фонарика красного по полигону. Главное ведь кричать заранее везде "свой" - тогда будет порядок."
Я осел. Хоть и сидел уже.
Ну и по итогу выполнения данной пакетки, потеряли очень много времени на подтверждения её выполнения. Посредник оказался не в курсе нашей пакетки. Очень долго не могли связаться с оргами, чтобы всё-таки подтвердить и успеть убежать на финальный штурм. Этого времени нам, пожалуй, и не хватило для полноценной финальной атаки укрепа.

5. Итоги.
Несмотря на огромный недозаезд и космический слив, несмотря на поломавшийся сценарий (из-за этих же факторов в том числе), я игру доиграл от начала и до конца. Сказать, что не получил никакого удовлольствия, не могу, т.к. мы сами придумывали себе развлечения, типа того же десанта на штаб синих с квадриком, музыкой и сомалийской техникой боя. Но сценарно не происходило ничего. Итоги самой игры мне не интересны в данном случае. Совсем.

Ну и коротенечко спасибы:
противнику, которого было много и сражались вы честно, не давая поводов усомниться в вашем намерении победить от начала и до конца;
всем моим бойцам из ПТМВ, кто всё-таки доехал и поиграл;
Хедину за командование стороной;
Олдману за вкусности и поддержание связи с нами, оторванными от реальности, во второй половине игры;
ребятам из EMCU, Брит Блока - я хоть и "чужой" в игровом плане человек вам, но мы сразу понимали друг друга и делали всё для общего блага на всех этапах игры;
Масе и Ромбе за организацию нашего представительства в штабе, непрерывной и качественной связи;
Фиме за колоссальную помощь в организации действий на арт. установке 2;
ну и, конечно же, родной Роте Бельгия, что, несмотря на большой недозаезд, показала себя как сильная, управляемая, ответственная боевая единица.

Очень простите, если кого-то забыл. Я не со зла, старею...

П.С. Всё написанное выше - риторика, не требует ответа.
Fox-In-Box
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: ПТМВ

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение ACE [Каскад] » 29 сен 2016 14:17

Бабай [МСК Братишки] писал(а):
Трацебацек писал(а):Ну вроде выдохнули. Дальше будет легче.

Херовая ситуация с хроном ВВД.


А что не так с хроном ВВД?

Что то мне кажется, что скоро игроков с ввд сжигать будут вместе с ввд... :)



Это как байка про саперный тесак кайзеровской армии с пилой на обухе ))

Кого в плен с ним брали, кончали на месте )))
Команда КАСКАД
ACE [Каскад]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:50
Откуда: г. Москва.
Команда: КАСКАД

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Амигос » 29 сен 2016 14:22

500 комент!:)
Последний раз редактировалось Амигос 29 сен 2016 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Амигос

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 16:16
Команда: ПСК "АМИГОС"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Лёха » 29 сен 2016 14:30

модератор? :409:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Кото » 29 сен 2016 14:45

Выдохнул.

Скажу спасибо Дяде Ворону (108) за то что потратил свое время и пускай с бурчанием но отхронил меня и бойцов моего отделения. Спасибо )
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Кото
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014 10:15
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Пред.

Вернуться в Закрытие 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1