Глупый вопрос

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Глупый вопрос

Сообщение Кайси[Jaegertruppe] » 26 окт 2016 19:22

А про НК21- так там столько переделок, что я вживую видел только один страйкбольный. И, кстати, вопросов к нему не возникало.
https://fotki.yandex.ru/next/users/irish-sergeevna/album/192066/view/489615?page=5
Железом и Кровью!
Кайси[Jaegertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 окт 2006 04:44
Откуда: Moskau
Команда: Jägertruppe - Егеря

Re: Глупый вопрос

Сообщение Werlion » 27 окт 2016 13:00

В итоге мы возвращаемся опять к вопросу финансовому. Разрешить ли апгрейд АК до РПК для финансово неимущих, и не имеющих возможности приобрести базовый РПК, или пусть откладывают с школьных завтраков?

Далее - моё "очень важное мнение".
Я за разрешение. С учётом всевозможных мутантов которых плодит сумрак технической мысли страйкболистов ратовать за аутентичный внешний вид РПК смысла нет. Главное чтобы соблюдали длину ствола и стволика и не выходили за рамки требований по тюну.

Касательно "немцев" и "австрияков". Коллеги по хобби, вам шашечки или ехать? За что гнобить несчастный, исчезающий вид носителей аутентичного оружия? Их и так уже мало осталось, сплошные калашоиды с м-ками у всех... Почему не разрешить им с учётом тех же ограничений (длина и вес) страдать за свой собственный счёт?

И да, как выяснилось среди благородных донов заглянувших на огонёк, лишь единицы способны отличить АКМ от РПК с первого взгляда на ствольную коробку.

Я кончил и закурил ©
Two beer, or not to be, that is the question...
Werlion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 12:52
Команда: Таволга

Re: Глупый вопрос

Сообщение Prince » 27 окт 2016 13:17

Вопрос РПК очень актуален в контексте короткоствольного РПК-16 :)
https://youtu.be/qheqw83Gtww
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Глупый вопрос

Сообщение dEmon » 29 окт 2016 15:05

Два чая предыдущему оратору.
У меня тут как раз мои бойцы интересуются возможностью переделок в рпк12 и рпк400 Кажись.
Так что тема прям ну шибко актуальна. Буду следить
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Глупый вопрос

Сообщение 3ip » 29 окт 2016 21:55

1) Ждем пока бубен 5.45 поступит на вооружение
2) Ждем пока его страйкбольную версию сделают китайцы
Иначе низачот и дрищевание
3ip
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 окт 2009 15:57
Команда: Волкодавы

Re: Глупый вопрос

Сообщение DustDevil » 30 окт 2016 16:53

Вот читаю все это и плакать хочется. С каких пор пулемет определяетя по длинне ствола? Вам за М249 в версии PARA рассказать? Напомнить какая у него длинна?
Пулемет - это страйкбольный агрегат, реальный прототип которого имеет ленточную подачу. Точка. РПК стали считать пулеметом только благодаря Бергету, где он был приравнян к пулеметам, в связи с отсутствием оных на "светлой стороне". Там же дано определение того, что можно считать РПК.
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Глупый вопрос

Сообщение el Coyote » 30 окт 2016 17:16

DustDevil писал(а):РПК стали считать пулеметом только благодаря Бергету

А нам Европа не указ! И - импортозамещение! - длинее 650 мм - можно бункера! Даёшь анархию! :twisted: :twisted: :twisted:

Но вопрос об увеличении числа бункеров для пулемётчиков стоит рассмотреть на СК!
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Глупый вопрос

Сообщение DustDevil » 31 окт 2016 01:21

el Coyote писал(а):
DustDevil писал(а):РПК стали считать пулеметом только благодаря Бергету

А нам Европа не указ! И - импортозамещение! - длинее 650 мм - можно бункера! Даёшь анархию! :twisted: :twisted: :twisted:

Но вопрос об увеличении числа бункеров для пулемётчиков стоит рассмотреть на СК!


Койот, ну ты это... Ну ты понял... Заведи пулемет )))
Больше трех коробов пулемету в принципе не нужно. Да и цифра 3 обусловлена только переодическим отказом оных (сам хожу с коробом, плюс запасная механика от короба в жилом).
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Глупый вопрос

Сообщение Номинал » 31 окт 2016 08:29

el Coyote писал(а):Напомни - когда и кем? Можем заново поднять вопрос - "а был ли MG36 вообще?" "где три фото?" "как он прописан в уставе Бундесвера?" и тд.
Но лучше поговорим о расширении количества носимых коробов к пулемётам до 4 (а к РПК - до 6).
Мои доводы - короб штука хрупкая, а бункер для РПК ещё и маленький (условно).
Поехали!

MG36 в Бундесвере не было, был C-mag магазин на 100 патронов, который использовался на полноразмерной винтовке G36A1 штатно используемой в Бундесвере (способной и без толстого ствола отстрелять до 9 C-mag'ов до самовоспламенения). На C-mag'и даже отшивали уставные подсумки с NSN (инвентарным номером НАТО), пруфы на их использование есть как на G36A1 так и на G36KA2 (в редких случаях, в Афганистане). Посему - немецкое сообщество против применения данных "электробункеров" в любых контекстах окромя анутражных G36A1 (с сошками, HKV и высокими планками) - но так как у нас демократия, мы согласны с решением СК о их недопущении.
В то же время, лично я не понимаю, почему с появлением ПКМов, РПД и ещё новых пулеметов у светлых мы позволяем таскать бубны даже тем у кого и РПК совсем не РПК. Чем мы [немцы] богаче других [русских, покемонов]. Для немецкой стороны единственный пулемет это силуминовый MG42, а MG4 никто и не делал (только переделки из М249ых которые имея питание с магазина никогда не будут похожи). Имхо, вообще против бубнов на РПК - носите длинные механы по 160 шаров :evil:
Номинал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 21:14
Откуда: Обнинск
Команда: FschSpezZg 263

Re: Глупый вопрос

Сообщение Утёс » 31 окт 2016 15:48

Номинамл - ваще надо носить ПКМ и Печенег - остальное блажь!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Глупый вопрос

Сообщение Blaster77 » 15 дек 2016 01:53

И всё-таки надо СК разрешить немчикам использовать C-mag.
Мы же всё-таки стремимся к реконструкции. 8)

Изображение

Изображение
Blaster77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 20:25
Команда: AufkKp 210 (210-я разведрота)

Re: Глупый вопрос

Сообщение Skif[BC] » 15 дек 2016 03:08

Ну там на картинке и эмка есть с яйцами. Чем, спрашивается, аксу хуже?
Добавлю смайлов)))
Skif[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 мар 2009 11:50
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Глупый вопрос

Сообщение Pevec-RUS » 15 дек 2016 09:17

Очень "мудро" в посте с названием - "Глупый вопрос", обсуждать возможность использования немцами Гэхи, как пулемет)))) :)
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Глупый вопрос

Сообщение Mozhay » 15 дек 2016 13:08

"У вас техноересь!"

Разрешать бегать с яйцами на Г36 можно только тем, у кого оно собрана в варианте G36A1 и ОБЯЗАТЕЛЬНО установлен пулемётный ствол.
(Тот что снизу.) Нет такого ствола - гуляйте строго лесом.
Изображение

ПыСы: А рекламные плакаты конторы, которая лепит эти самые Бета-С магазины - никак не тянет в доказуху. Применение данного магазина ни одним адекватным воякой в здравом уме не покажется хорошей идей. Надеюсь "почему", объяснять не надо? Или накидать ссылочек на хейтерские статьи и обсуждения на уровне Бундестага о "хреновой точности Г36 в результате нагрева при интенсивной стрельбе"? + эти бета-С сильно неудобны как в использовании, так и в хранении и переноске. Где-то читал что при неаккуратном обращении и особенно при посадку\высадке с техники, если "удачно задеть" у боевых Г36 повреждались магазиноприёмники.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Глупый вопрос

Сообщение Трацебацек » 15 дек 2016 21:52

Недавним решением Ск - подобные бункера запрещены категорически.
Весь немецкий блок выражает свою позицию кратко и емко - Нахер подобное.
Реконструкция в страйкболе, напоминает гей клуб.
На игре, я тангентой убиваю больше чем приводом(с) Можай
Привыкайте. Немцы теперь тащат(с) Кто то на Аляске 11
Трацебацек
Аватара пользователя

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:06
Откуда: earth.rus.msk
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17