Опять наброшу! Опять патенты! Опять не "имеющий АНАЛогов")))

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Опять наброшу! Опять патенты! Опять не "имеющий АНАЛогов")))

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 10 мар 2017 10:11

Privatka Club
три часа назад
Действия
Получили положительное решение по патенту на очередное устройство и на данный момент закрываем вопрос с защитой прав на принцип работы некоторых девайсов:

Устройство 1: включатель => таймер => индикаторы срабатывания (сигнализация/заряд/дым и пр.)
Устройство 2: несколько таймеров = несколько включателей/выключателей => индикаторы срабатывания.
Устройство 3: кодовый включатель => таймер => индикаторы срабатывания.
Устройство 4: включатель => последовательное срабатывание двух таймеров (один на удержание, второй на доставку объекта) => индикаторы срабатывания по истечению второго (третьего, четвёртого…) таймера.

Исходим из интересов Privatka Club и негативно относимся к использованию принципа работы данных гаджетов на территории Московского региона, будь то организация игр или продажи.
В случае игнорирования, будем вынуждены использовать стандартную в таких случаях законную практику.

КК запатентовала внешний вид АК, КроваткаПриватка- будильник, теперь жду с нетерпением патента на гейбар и красный скотч и "Общий респ".

https://vk.com/wall-48343867_3295
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Опять наброшу! Опять патенты! Опять не "имеющий АНАЛогов

Сообщение Номинал » 10 мар 2017 10:22

:bawling: угомонитесь, что вы делаете с нашим хобби.
Ироды окаянные. Денег им мало.

Если будут выпендриваться, придется искать международные правила Airsoft и пусть решают в суде кто из них первее тряпку придумал.
Как бы что-то делать и деньги лопатой грести, лишь бы ничего не делать.
Номинал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 21:14
Откуда: Обнинск
Команда: FschSpezZg 263

Re: Опять наброшу! Опять патенты! Опять не "имеющий АНАЛогов

Сообщение Фриц » 10 мар 2017 10:43

Вот же печалька, хотел пройти по ссылочке дабы проникнуться всей глубиной посыла... и оказалось что я в чёрном списке :) - все равно спасибо приватка, поржал!
PS - ждёмс патент на карты для игроков, красные фонари/тряпки и что страйкбол придумали тоже они :lol:
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: Опять наброшу! Опять патенты! Опять не "имеющий АНАЛогов

Сообщение GURUGLAZ » 10 мар 2017 12:16

Я думаю стоит АЕГ запатентовать)))
GURUGLAZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 окт 2013 11:35
Откуда: Москва, Мосфильм
Команда: =WAR= community

Re: Опять наброшу! Опять патенты! Опять не "имеющий АНАЛогов

Сообщение Pivko » 10 мар 2017 12:39

А чего вы ржоте, джентльмены.

Чуваки сделали "что-то". своими мозгами и, возможно, руками. Имеют право защитить свой труд законными методами.
Я, таки, понимаю, что КК - случай "до смешного", но с Приваткой - все логично.
Tag Inn, я уверен, тоже имеют патенты.


Ящетаю.
Pivko

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 авг 2012 16:08
Откуда: Москва
Команда: FAS

Re: Опять наброшу! Опять патенты! Опять не "имеющий АНАЛогов

Сообщение Mozhay » 10 мар 2017 12:46

Я разработчик и производитель электроники.
То что они там патентуют - даже не полезная модель.
Такие штуки делают студенты на лабораторках по дисциплине "Орг.ЭВМ", "цифровая схемотехника" и т.д.
Это тоже самое что запатентовать "двухцветный флаг-перетяжку контроля точки".
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Опять наброшу! Опять патенты! Опять не "имеющий АНАЛогов

Сообщение Лёха » 10 мар 2017 13:08

Изобретения, технические и прочие решения могут быть сделаны разными людьми в полной независимости друг от друга и быть одинаковыми. И такая ситуация может означать не воровство идей, а лишь сходство мыслей и рассуждений в подходе к той или иной проблеме.(с)


Насколько я понимаю, все четыре устройства могут быть реализованы из готовых деталей заказанных, скажем, на aliexpress.
Ну, пироспички и дымы - доступны у нас (кстати, тоже чьё-то изобретение).

ТЗ в описаниях устройств, выше.
Соберите самостоятельно и уверен, что в 95% случаев не повторите устройство описанное в патентной заявке. :)

Зачем эти пустые разговоры? :coquet:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Опять наброшу! Опять патенты! Опять не "имеющий АНАЛогов

Сообщение Вайт » 10 мар 2017 14:58

Леха, потентуй лого зеленой...не дай Бог, Борадач захочет.
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Опять наброшу! Опять патенты! Опять не "имеющий АНАЛогов

Сообщение Утёс » 10 мар 2017 15:03

Меня за название "Беркут" не посадят? вдруг патент? А по сути - да пошли они все. Суки, наживаются на моем любимом хобби!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Опять наброшу! Опять патенты! Опять не "имеющий АНАЛогов

Сообщение DustDevil » 10 мар 2017 15:42

Леха, тут вопрос не в патенте и железке... Разработали, собрали образец, запатентовали... Выложили бы скан патента, принципиальную схему и фотку прототипа, попросили бы не делать "как у нас" и было бы все норм. Честь и хвала.
Тут дело в том, как это преподносится: я запатентовал устройство, работающее по принципу будильника (патентовать принцип нельзя вообще, можно только реализацию), и все, кого я увижу с аналогичными девайсами поимеют проблем... Причем он еще и народ по городам и весям считать начал, кому можно, а кому нельзя, включая Белорусь и Казахстан, в которых наше патентное право (вот неожиданность!) вообще не действует как бе...
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Опять наброшу! Опять патенты! Опять не "имеющий АНАЛогов

Сообщение Лёха » 10 мар 2017 16:25

Дык, вся фишка в том, что бы собрать игровое имитационное устройство, самому с чистого листа!
Это полностью исключит 100% попадание в уже разработанный, кем то девайс.
Ну, ведь не сложно же.. :roll:

Вайт писал(а):Леха, патентуй лого зеленой...не дай Бог, Борадач захочет.

Патентуй не патентуй - всё равно получишь .. :figa:
Я за это не боюсь, мне за "державу" обидно. :|
Вложения
img008_12.jpg
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Опять наброшу! Опять патенты! Опять не "имеющий АНАЛогов

Сообщение el Coyote » 10 мар 2017 22:52

DustDevil писал(а):Леха, тут вопрос не в патенте и железке... Разработали, собрали образец, запатентовали... Выложили бы скан патента, принципиальную схему и фотку прототипа, попросили бы не делать "как у нас" и было бы все норм. Честь и хвала.
Тут дело в том, как это преподносится: я запатентовал устройство, работающее по принципу будильника (патентовать принцип нельзя вообще, можно только реализацию), и все, кого я увижу с аналогичными девайсами поимеют проблем... Причем он еще и народ по городам и весям считать начал, кому можно, а кому нельзя, включая Белорусь и Казахстан, в которых наше патентное право (вот неожиданность!) вообще не действует как бе...

немного поправлю - Белоруссия
Патенты (любезно найдены в архивах и предоставлены Павлом М.):
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (19)
RU
(11)
167 379
(13)
U1
(51) МПК

F42B 8/28 (2006.01)


(12) ОПИСАНИЕ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ К ПАТЕНТУ
Статус: нет данных

(21)(22) Заявка: 2016134031, 19.08.2016

(24) Дата начала отсчета срока действия патента:
19.08.2016

Приоритет(ы):

(22) Дата подачи заявки: 19.08.2016

(45) Опубликовано: 10.01.2017 Бюл. № 1

(56) Список документов, цитированных в отчете о поиске: RU 159699 U1, 20.02.2016. RU 2429445 C1, 20.09.2011. WO 9624818 A1, 15.08.1996. US 2005103219 A1, 19.05.2005. CN 102423538 A, 25.04.2012. US 2016109572 A1, 21.04.2016.

Адрес для переписки:
142783, Москва, п. Внуковское, ДСК "Мичуринец", ул. Горького, 1, кв. 11, Жаботинский Н.С.


(72) Автор(ы):
Жаботинский Никита Сергеевич (RU)

(73) Патентообладатель(и):
Жаботинский Никита Сергеевич (RU)

(54) ЭМУЛЯТОР ПРОТИВОПЕХОТНОЙ МИНЫ С КОДОВЫМ БЛОКОМ

(57) Реферат:

Полезная модель относится к средствам эмуляции противопехотных мин при проведении военно-спортивных игр типа «Зарница», страйкбол, ганфайт, пейнтбол, лазертаг и тому подобных на открытом воздухе или в просторных помещениях, а также при обучении и тренировке личного состава вооруженных сил и спецслужб.

Эмулятор противопехотной мины с кодовым блоком для военно-спортивных игр содержит корпус с размещенными в нем источником питания, выключателем-активатором, имитатором взрыва, блок самоликвидации мины, выполненный в виде таймера с возможностью запуска имитатора взрыва по истечении заданного времени и кодового блока, позволяющего производить включение и выключение блока самоликвидации при введении соответствующего кода.

Техническим результатом является расширение арсенала технических средств для военно-спортивных игр, обучения и тренировки личного состава вооруженных сил и спецслужб, а также повышение эффективности процессов обучения и тренировки. 5 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изображение

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (19)
RU
(11)
159 699
(13)
U1
(51) МПК

F42B 8/00 (2006.01)


(12) ФОРМУЛА ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ
Статус:
Пошлина: может прекратить свое действие (последнее изменение статуса: 19.12.2016)
учтена за 1 год с 07.08.2015 по 07.08.2016

(21)(22) Заявка: 2015133001/12, 07.08.2015

(24) Дата начала отсчета срока действия патента:
07.08.2015

Приоритет(ы):

(22) Дата подачи заявки: 07.08.2015

(45) Опубликовано: 20.02.2016 Бюл. № 5

Адрес для переписки:
142783, Москва, п. Внуковское, ДСК "Мичуринец", ул. Горького, 1, кв. 11, Жаботинскому Никите Сергеевичу


(72) Автор(ы):
Жаботинский Никита Сергеевич (RU)

(73) Патентообладатель(и):
Жаботинский Никита Сергеевич (RU)

(54) ЭМУЛЯТОР ПРОТИВОПЕХОТНОЙ МИНЫ ДЛЯ ВОЕННО-СПОРТИВНЫХ ИГР

Формула полезной модели

1. Эмулятор противопехотной мины для военно-спортивных игр, состоящий из корпуса с размещенными в нем источником питания, выключателем-активатором, имитатором взрыва, отличающийся тем, что он дополнительно содержит блок самоликвидации мины, выполненный с возможностью запуска имитатора взрыва по истечении заданного времени.

2. Эмулятор противопехотной мины для военно-спортивных игр по п. 1, отличающийся тем, что блок самоликвидации мины выполнен в виде механического таймера, выполненного с возжностью коммутации электроцепи.

3. Эмулятор противопехотной мины для военно-спортивных игр по п. 1, отличающийся тем, что блок самоликвидации мины выполнен в виде электрического таймера с цифровым индикатором времени, обладающего возможностью коммутации электроцепи.

4. Эмулятор противопехотной мины для военно-спортивных игр по любому из пп. 1-3, отличающийся тем, что блок имитатора взрыва выполнен многофакторным и содержит световой, и\или звуковой, и\или дымовой извещатели в любой их комбинации.

5. Эмулятор противопехотной мины для военно-спортивных игр по любому из пп. 1-3, отличающийся тем, что дополнительно содержит индикатор функционирования. [Увеличенное изображение (открывается в отдельном окне)]

Изображение
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Опять наброшу! Опять патенты! Опять не "имеющий АНАЛогов

Сообщение Gleb » 11 мар 2017 11:24

Меня больше восхищает вот это

Что касается других регионах РФ и стран, то готовы к продуктивному сотрудничеству (обмену опытом и разработками), согласно данному проекту https://vk.com/privatka?w=wall-48343867_1683 по принципу один регион/город – один организатор.
Группа проекта для подачи заявок.
Занятые на данный момент города:
Россия: Симферополь, Севастополь, Кемерово, Орёл, Омск, Екатеринбург, Челябинск, Новочеркасск, Магадан, Владивосток, Самара, Архангельск.
Казахстан: Алматы
Беларусь: Минск
Латвия: Рига, Резекне.

Общественное мнение по данному поводу не интересует. Репост приветствуется.


"Игра друзей" (с) Интересно, а свой Галустян у них будет? Безработных КВНщиков много.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron