вопросы по правилам и другое

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

вопросы по правилам и другое

Сообщение untoha » 11 сен 2017 13:36

Доброго времени муток!

Собсно я дух полнейший, ствола еще нет, подбили заняться, вот курю мануалы.

1. меня привлекает массовость. существует Ассоциация страйкбола, есть Совет Командиров, про Клуб Приватка даже не читал еще. Где проходят самые массовые мероприятия? зависит это от страйкбольного объединения или нет? По идее зависит, так как наверное это они организовывают мероприятия.

2. читаю в каждой ассоциации разные правила. все понятно, кроме скорости шариков, там одно тут другое у этих третье. если читать правила по отдельности у каждой ассоциации, то все понятно, но нет ответа на вопрос #1 и это вводит в тупик.

3. смотрю видео с игр, у всех механические приводы, ВВД пользуется меньшей популярность? опять же с ним не понятен вопрос #2, там скорость пули чуть выше. Правильно ли я понимаю, что этот вопрос решается регулятором давления на баллоне? И естественно где вы заправляете ВВД?

Извиняйте если какое правило нарушил, не там написал, не то сказал.
Последний раз редактировалось untoha 11 сен 2017 15:24, всего редактировалось 1 раз.
untoha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2017 13:08
Откуда: Москва
Команда: отсутствует

Re: вопросы по правилам и другое

Сообщение Prince » 11 сен 2017 14:21

1. Ск проводит игры на примерно 1000 человек 2 раза в год. Еще под эгидой СК проводят игры человек на 500 примерно каждый месяц. Как там у Ассоциации сейчас, не знаю, но раньше они на такие же цифры ориентировались. Приватка обычно делает игры с небольшим количеством участников, хотя на последней игре с лодками вроде было больше народа, чем у них обычно. Есть еще группа организаторов "З.Л.О" с их "сутками на броне" и количествоv игроков за 1000. К ним можно ездить из любой "тусовки".

ИМХО, массовость заметить реально только когда ты действуешь в большой группе, 50 и более человек, по общей цели или задаче. При этом одна такая группа на твоей стороне или их несколько на ощущения не влияет.

2. Я бы сказал, заметной практической разницы между правилами по оружию Асс и СК нет.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: вопросы по правилам и другое

Сообщение untoha » 11 сен 2017 14:40

Я инженер программист и привык оперировать четкими понятиями, мне нужно знать точно, сколько вешать в граммах, либо понять какой +/- допускается.
Предполагаю, что определяющим значением является то, кто организатор! кто организатор, того и правила.

2. разница в скоростях пуль:

http://airsoftgun.ru/rules
Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*
Помповые ружья - 120/95 м/с*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия – 140/100 м/с *
Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG) - 150/115 м/с.*
Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*

http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml
4.3. Для применения в зданиях допускается любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.)
4.4. Для применения на открытой местности, а также при штурме дотов, блиндажей и иных полевых укреплений допускается:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией не более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с при замере шаром массы 0,2 гр. );
б) игровое стрелковое оружие конструктивно не предназначенное для ведения автоматической стрельбы (кроме игрового стрелкового оружия с механизмом пружинно-поршневого типа взводимым вручную (спринг) ) с дульной энергией . не более 3 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 170 м/с при замере шаром массы 0,2 гр);
в) полуавтоматические или автоматическое короткоствольное игровое стрелковое оружие (пистолеты) с дульной энергией . не более 2,25 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 150 м/с. при замере шаром массы 0,2 гр).
При этом запрещается стрельба на расстояниях менее 20м из игрового стрелкового оружия с дульной энергией более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола более 160 м/с при замере шаром массы 0,2 гр ). Указанное расстояние определяются визуально, при этом ответственность за правильность определения расстояния лежит на стрелке.

http://sfed.ru/ru/content/pravila-fpsr
Определяющим фактором при допуске привода к соревнованиям является скорость вылета из ствола привода шара массой 0,2 г. К соревнованиям допускаются приводы со скоростью вылета шара весом 0,2 г не более 125 м/с.
untoha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2017 13:08
Откуда: Москва
Команда: отсутствует

Re: вопросы по правилам и другое

Сообщение untoha » 11 сен 2017 15:45

новый вопрос родился исходя из видео боев.

4. вопрос по форме. хочется купить ее 1 раз и больше не замарачиваться. смотрю бои СК, в основном все в современном комуфляже. правильно ли я понимаю, что основнове требование это современный вид и все? участие в реконструкциях прошлых воин не интересует.
untoha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2017 13:08
Откуда: Москва
Команда: отсутствует

Re: вопросы по правилам и другое

Сообщение Prince » 11 сен 2017 15:45

Понятное дело, СК играет по правилам СК, а Ассоциация по правилам Ассоциации. на играх других организаторов обычно заранее объявляют какую версию правил там используют.

Не уверен что понимаю вопрос, но...
При всей количественной разнице в скоростях, практическая разница, влияющая на тактику и впечатления от игры, будет только между СК и Асс. С одной стороны и ФПСР с другой. Последние буду себя чувствовать некомфортно на выбранных для крупных игр полигонах из-за более низкой дальности стрельбы.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: вопросы по правилам и другое

Сообщение untoha » 11 сен 2017 15:55

Prince, благодарю! ответ на вопрос #2 получен. Каждая ассоциация делает свои игры и нужно соответствовать их правилам. Я почему-то полагал, что есть единые общие правила.

Овтеть плз по вопросам 3 и 4.
untoha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2017 13:08
Откуда: Москва
Команда: отсутствует

Re: вопросы по правилам и другое

Сообщение Werlion » 11 сен 2017 16:45

3. смотрю видео с игр, у всех механические приводы, ВВД пользуется меньшей популярность? опять же с ним не понятен вопрос #2, там скорость пули чуть выше. Правильно ли я понимаю, что этот вопрос решается регулятором давления на баллоне? И естественно где вы заправляете ВВД?
Ответ:
а) ВВД сильно дороже и сложнее в эксплуатации. Популярность растёт но не быстро. Процент игроков с ВВД - насколько я могу оценить около 7.
б) Скорость регулируется несколькими факторами, не только регулятором давления, ВВД на хроне меряют не в м/с, а в джоулях. И да, не "пули" но шара. Это важно.
в) Заправляют или в мастерских которые занимаются ВВД, например (не реклама) Кугельверфер, или в пейнтбольных клубах, или в дайверских клубах, или у пожарных. Про последнее - не все делают, не у всех есть оборудование (фитинги, регуляторы etc)

4. вопрос по форме. хочется купить ее 1 раз и больше не замарачиваться. смотрю бои СК, в основном все в современном комуфляже. правильно ли я понимаю, что основнове требование это современный вид и все? участие в реконструкциях прошлых воин не интересует.

Форму лучше не покупать до момента когда определишься с командой. Для каждой команды есть свой согласованный с сообществом камуфляж, или несколько. Играть в мультикаме в команде которая носит например флектарн не получится, как и наоборот, и современность камуфляжа роли не играет. Выбери команду по вкусу и дальше старожилы тебе помогут и с выбором камуфляжа и снаряжения. Есть команды которые реконструируют внешний облик тех или иных подразделений, есть те кто не заморачивается. Все одинаково уважаемы и не имеют преференций.
Заранее будь готов к тому что купить снаряжение с первого раза так чтобы не менять его в последствии - не получится. Аппетит приходит во время еды.
Two beer, or not to be, that is the question...
Werlion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 12:52
Команда: Таволга

Re: вопросы по правилам и другое

Сообщение el Coyote » 11 сен 2017 19:08

Третий из "Таволги" в теме. :lol:
Согласно пункту 4.1.1.
"В игре участвуют две или более команд, экипированных, вооружённых и оснащенных с учётом требований разделов 6 - 10 настоящих Правил. "
Пункты из раздела 6 отвечают на 4ый вопрос.
"6.2. Допускается использование участниками любого милитари снаряжения и экипировки, промышленного или изготовленного самостоятельно, из числа не запрещенных законодательством РФ. Запрещается использовать форму и знаки различия подразделений, полиции, сил специального назначения и т.п. если их основное массовое использование было ранее 1953 года.
6.2. Допускается использование участниками любого милитари снаряжения и экипировки, промышленного или изготовленного самостоятельно, из числа не запрещенных законодательством РФ. Запрещается использовать форму и знаки различия подразделений, полиции, сил специального назначения и т.п. если их основное массовое использование было ранее 1953 года.
6.3. Все игроки команды на игре должны быть экипированы в форму единой расцветки (цвет + рисунок) заявленную перед игрой, обеспечивающую их внешнюю схожесть, если иное не предусмотрено Сценарием.
6.4. Применение КЗС, гили и прочих маскирующих накидок разрешается, если игрок носит под ними форму той же расцветки, что и его команда на данной игре.
6.5. Запрещается переодевание в форму, не заявленную перед игрой, если иное прямо не предусмотрено Сценарием.
6.6. Гражданская одежда допускается только для игровых некомбатантов и в случаях, прямо предусмотренных Сценарием. "

Если внимательно прочесть правила Асс, СК, З.Л.О. и многих других, то можно увидеть общую основу (у некоторых даже обороты те же, то есть скопированы). Разница исключительно в мелочах типа скоростей, методов замера, допуска пиротехники и т.д.

Так что внимательно курим форумы.
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Re: вопросы по правилам и другое

Сообщение Dimon77 » 31 авг 2019 15:32

добрый день! Расскажите пожалуйста основные правила игры? Начал играть не так давно, хотелось бы понимать ключевые моменты.
Dimon77

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2019 17:50
Команда: Пулеметчик

Re: вопросы по правилам и другое

Сообщение Mozhay » 02 сен 2019 12:46

Dimon77 писал(а):добрый день! Расскажите пожалуйста основные правила игры? Начал играть не так давно, хотелось бы понимать ключевые моменты.

http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml
(Лёха, я всё ещё подозреваю что это бот... :? )
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: вопросы по правилам и другое

Сообщение Dimon77 » 05 сен 2019 22:11

Mozhay писал(а):
Dimon77 писал(а):добрый день! Расскажите пожалуйста основные правила игры? Начал играть не так давно, хотелось бы понимать ключевые моменты.

http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml
(Лёха, я всё ещё подозреваю что это бот... :? )

Я не бот, а реальный человек. Страйкболом увлекся совсем недавно, и знаю только теорию и играл пару раз. Но, хочется большего и развиваться, поэтому и задаю различные вопросы.
Я так понимаю у вас большой опыт, помогите разъяснить ключевые моменты игры.
Также буду благодарен если подскажете что необходимо прикупить для игры.
Dimon77

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2019 17:50
Команда: Пулеметчик

Re: вопросы по правилам и другое

Сообщение Mozhay » 06 сен 2019 00:24

Dimon77 писал(а):
Mozhay писал(а):
Dimon77 писал(а):добрый день! Расскажите пожалуйста основные правила игры? Начал играть не так давно, хотелось бы понимать ключевые моменты.

http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml
(Лёха, я всё ещё подозреваю что это бот... :? )

Я не бот, а реальный человек. Страйкболом увлекся совсем недавно, и знаю только теорию и играл пару раз. Но, хочется большего и развиваться, поэтому и задаю различные вопросы.
Я так понимаю у вас большой опыт, помогите разъяснить ключевые моменты игры.
Также буду благодарен если подскажете что необходимо прикупить для игры.

Уважаемый Димон!
(нет, не шучу - уважаемый!)
ПЕРВОЕ и САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ - это НАЙТИ КОМАНДУ...
Именно этот вопрос надо решить в кратчайший срок, пока не на покупал всякого говна из рыночного разнообразия приводов, обмундирования и снаряги...
Именно в команде тебе сразу всё расскажут и покажут - что как куда и т.д.
Дадут пощупать, померять, поиграть пробную трену и т.д.
Скажут где и что лучше купить(привод, снаряга и т.д.), как сберечь анус на реконской игре, как не попасть под Шерифа на "Утках на Говне", не быть зарезанным в лагере АСС, почему нельзя пить со "Сводной Ротой", почему нельзя спрашивать Курдовского про Нк416/417 и прочие тонкости текущего страйкбольного мира...
Сначала надо определиться - "светлые" или "тёмные", понять какие команды данного толка находятся/тренируются в приемлемой доступности от тебя.
Ну или просто написать - возьмите повоевать, я круглый молодец, приучен к горшку, пробегаю 4км за 10мин, випиваю "литрвотки" и уверенно пою баритоном (нужное подчеркнуть)...
Сделать это можно тут, по образцу - http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewforum.php?f=36
Так получилось что страйкбол - "командная игра", и без команды дальше "пострелушек за гаражами" или на рандомном "Геймере"/"Партизане" с ещё более "рандомными пассажирами" - выбраться сложно...
А пока ты не нашёл команду - не стоит покупать первый привод (цимокалаш с рук у школьника Еотова), первый разгруз (у талиба Угрюмыча), сурпит б\у (у Бороды)... Вангую (и тут народ из зала может одобрительно погудеть) - 70% придётся поменять после вступления в команду.

Адьёс, до встречи в прицелах!
:beer:
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: вопросы по правилам и другое

Сообщение Dimon77 » 07 сен 2019 22:14

Mozhay писал(а):
Dimon77 писал(а):
Mozhay писал(а):
Dimon77 писал(а):добрый день! Расскажите пожалуйста основные правила игры? Начал играть не так давно, хотелось бы понимать ключевые моменты.

http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml
(Лёха, я всё ещё подозреваю что это бот... :? )

Я не бот, а реальный человек. Страйкболом увлекся совсем недавно, и знаю только теорию и играл пару раз. Но, хочется большего и развиваться, поэтому и задаю различные вопросы.
Я так понимаю у вас большой опыт, помогите разъяснить ключевые моменты игры.
Также буду благодарен если подскажете что необходимо прикупить для игры.

Уважаемый Димон!
(нет, не шучу - уважаемый!)
ПЕРВОЕ и САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ - это НАЙТИ КОМАНДУ...
Именно этот вопрос надо решить в кратчайший срок, пока не на покупал всякого говна из рыночного разнообразия приводов, обмундирования и снаряги...
Именно в команде тебе сразу всё расскажут и покажут - что как куда и т.д.
Дадут пощупать, померять, поиграть пробную трену и т.д.
Скажут где и что лучше купить(привод, снаряга и т.д.), как сберечь анус на реконской игре, как не попасть под Шерифа на "Утках на Говне", не быть зарезанным в лагере АСС, почему нельзя пить со "Сводной Ротой", почему нельзя спрашивать Курдовского про Нк416/417 и прочие тонкости текущего страйкбольного мира...
Сначала надо определиться - "светлые" или "тёмные", понять какие команды данного толка находятся/тренируются в приемлемой доступности от тебя.
Ну или просто написать - возьмите повоевать, я круглый молодец, приучен к горшку, пробегаю 4км за 10мин, випиваю "литрвотки" и уверенно пою баритоном (нужное подчеркнуть)...
Сделать это можно тут, по образцу - http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewforum.php?f=36
Так получилось что страйкбол - "командная игра", и без команды дальше "пострелушек за гаражами" или на рандомном "Геймере"/"Партизане" с ещё более "рандомными пассажирами" - выбраться сложно...
А пока ты не нашёл команду - не стоит покупать первый привод (цимокалаш с рук у школьника Еотова), первый разгруз (у талиба Угрюмыча), сурпит б\у (у Бороды)... Вангую (и тут народ из зала может одобрительно погудеть) - 70% придётся поменять после вступления в команду.

Адьёс, до встречи в прицелах!
:beer:

Благодарю за дельный совет.
Dimon77

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2019 17:50
Команда: Пулеметчик


Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron