Ремонт АК от Cyma

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 23 окт 2017 10:20

Всех зашедших приветствую!
Дело было так...
Купил себе привод AK-74M Сyma 040C.
На второй игре в жизни:) так получилось, что у меня в ствол грязь попала и тем самым пробило поршень(компрессии можно сказать не было).Я решив что раз я начал играть в страйкбол, то нужно было бы изучить мат часть и решил починить его сам.
Неделю курил ютуб, форумы и т.д и собравшись силами полез в него.
Купил
-цилиндр(черный с тефлоновым покрытием от SHS)
-голова поршня люминь с двумя резинками(не помню или SHS или ZC)
-голова цилиндра от SHS
-нозл SHS
-таппет SHS
еще купил
-стволик от ZC 455
-резинку прометей фиолетовую
-пружину 130 Супер Шутер (больше не стал покупать ибо гир стандартный, да и при нормальной сборке 140-145 должно было дать)

Короче собрал я все это дело с помощью ютуб и такой то матери:) и что я вижу?!
У меня скорость 125 0,2 шарами!!!Как так?!

Три раза разбирал и все проверял.
Компрессия вообще дикая(затыкаю пальцем голову цилиндра , вставляю поршень все держит как надо, с нозлом тоже все нормально)
Резинку хопап вставил как положено(смазал только с верху и нормально вставил никаких овалов, перекосов и т.д)
Поршень ходит нормально и без пружины проверял и с пружиной отверткой давил.
Шиминг делал тоже(все проверил, ничего не закусывает на скрученном болтами гире)

Ребята, ну вообще все проверил, а скорости нет...
Я ебе уже всю голову сломал...

Внешне все работает штатно, а скорости нет....причем на пружине 130 даже 130 не дает.
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 23 окт 2017 10:31

Соосность камеры хоп-ап визуально нормальная.Да и штатное там все...и стенки гира и камера хоп-ап

Кому то отдать из мастеров конечно можно, но не хочу...
Сам хочу разобраться.
Должна же быть какая то причина.

Что думаю
Может цилиндр с дыркой поставить(изначально ствол был 500 мм, а я поставил 455), останавливает то, что вроде как с дыркой ставят на стволики 350 или около того..

И второй вариант нозл длинее и замедлитель на шестерю...но тоже сомнительно мне это кажется.До того как грязь попала все же работало с обычным нозлом, хоть и штатным.
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение Thug » 23 окт 2017 13:00

Сравнить ноззл новый и оригинал. Это раз.
Два - снять внешний ствол и проверить компрессию в собранном виде - не сифонит ли в хоп-апе.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 23 окт 2017 14:48

Thug писал(а):Сравнить ноззл новый и оригинал. Это раз.
Два - снять внешний ствол и проверить компрессию в собранном виде - не сифонит ли в хоп-апе.


Ноззл по длине?
Я вроде сравнивал...одно и то же.Я короткий купил для AK

Про снять свол и проверить...
в новых цимах камера хоп ап на ствол прикручивается, если ствол убрать, то камера хоп ап вообще ни к чему не крепится...просто болтается.
Как еще можно проверить соединение камеры хоп ап и гира с нозлом.Фонариком пыьался светить и с конца ствола смотреть..ниче там не видно..455 см...

Было бы круто поставить мой гир на другой привод:)....и тогда все сразу понятно будет.
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение Thug » 23 окт 2017 15:25

>>Ноззл по длине?
Не только, еще и фаску.

>>Как еще можно проверить соединение камеры хоп ап и гира с нозлом
А ствол там цельный, крепление только штифтом возле хопа? Ну как вариант заткнуть стволик чем-то резиновым по диаметру, что там под рукой найдется. 20 м/с явно не мизерная утечка, если сифонит где-то еще, туда и вылетит воздух. А если еле-еле будет подтравливать - таки что-то не то со сборкой.

В качестве бреда - а не улетает ли воздух к магазину через ноззл-хоп?

ЗЫ дымогенератор спасёт :)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 23 окт 2017 15:45

Thug писал(а):>>Ноззл по длине?
Не только, еще и фаску.

>>Как еще можно проверить соединение камеры хоп ап и гира с нозлом
А ствол там цельный, крепление только штифтом возле хопа? Ну как вариант заткнуть стволик чем-то резиновым по диаметру, что там под рукой найдется. 20 м/с явно не мизерная утечка, если сифонит где-то еще, туда и вылетит воздух. А если еле-еле будет подтравливать - таки что-то не то со сборкой.

В качестве бреда - а не улетает ли воздух к магазину через ноззл-хоп?

ЗЫ дымогенератор спасёт :)


ствол цельный...
камера хопа крепится на вилку ствола(я где то такое видел ...кажется в LCT но могу ошибаться.)Я кода купил циму ,я долго искал пластиковую хрень которая ствол поджимает...на всех видосах она есть:)))
Сейчас все просто в циме...вставил внешний ствол , в него задвигаешь стволик с камерой хопа и прикручиваешь камеру за уши(которые на камере) к внешнему стволу.

Сегодня попробую заткнуть ствол, не знаю что я там увижу все же в бодике стоит.
Я кстати дул в ствол после сборки ствол+резинка+камера....если очень сильно напрячь щёки:)то чуть чуть продуть можно(замечаешь не с первого раза).НО это если оооочень сильно напрягаться:)Кстати как должно быть в этом узле?

Про сборку....
ну хз , мало вероятно что я там что то сильно накосячил.Я хоть и новичек, но ютуб смотреть умею...все делал по инструкции причем ни с одного видео, а очень много пересмотрел:)

Нозл внешне отличается от стока.Оригинал пластик, мой SHS люминь.Везде пишут к камере хопа от cyma он подходит только так...Оригинальный без резинки.
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение Лёха » 23 окт 2017 16:14

"резинку прометей фиолетовую" (с)

а мелкая резинка, на месте?
Вложения
Prometheus-Резинка_фиолетовая_3.jpg
Prometheus-Резинка_фиолетовая_3.jpg (23.4 КБ) Просмотров: 8726
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 23 окт 2017 16:17

Лёха писал(а):"резинку прометей фиолетовую" (с)

а мелкая резинка, на месте?


так точно:)
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 23 окт 2017 16:23

Я думаю что проблема в узле хопа..
Гир на штатном моторе и штатной батарее работает нормально.

Я не могу понять, как мне посмотреть стыковку нозла в макс выдвинутом положении и резинки хопап(через канал приема шаров особо не видно).
И как соосность гира и камеры хопап проверить не на глаз, а более точно(на глаз все вроде ровно...вернее штатно)
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение Werlion » 23 окт 2017 16:45

ANDREY_ писал(а):Я думаю что проблема в узле хопа..
Гир на штатном моторе и штатной батарее работает нормально.

Я не могу понять, как мне посмотреть стыковку нозла в макс выдвинутом положении и резинки хопап(через канал приема шаров особо не видно).
И как соосность гира и камеры хопап проверить не на глаз, а более точно(на глаз все вроде ровно...вернее штатно)


В мастерской где есть видеозонд. Больше в общем то и никак ИМХО, кроме как эмпирически по вылету шара. Собственно соосность и является основной проблемой комплекса хоп+гир и решают её например жёсткой сцепкой на современных гирах (ретроармз и т.п)

5-мм зонд можно например на али поискать, он даже не сильно дорогой, правда он для колоноскопии... но Вы же не ищете лёгких путей, правда? :) :) :)
Two beer, or not to be, that is the question...
Werlion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 12:52
Команда: Таволга

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 23 окт 2017 17:09

Werlion писал(а):
ANDREY_ писал(а):Я думаю что проблема в узле хопа..
Гир на штатном моторе и штатной батарее работает нормально.

Я не могу понять, как мне посмотреть стыковку нозла в макс выдвинутом положении и резинки хопап(через канал приема шаров особо не видно).
И как соосность гира и камеры хопап проверить не на глаз, а более точно(на глаз все вроде ровно...вернее штатно)


В мастерской где есть видеозонд. Больше в общем то и никак ИМХО, кроме как эмпирически по вылету шара. Собственно соосность и является основной проблемой комплекса хоп+гир и решают её например жёсткой сцепкой на современных гирах (ретроармз и т.п)

5-мм зонд можно например на али поискать, он даже не сильно дорогой, правда он для колоноскопии... но Вы же не ищете лёгких путей, правда? :) :) :)


да, были мысли купить камеру хопа(которая соединяется с гиром) и "подружить" с гиром cyma.Но че то мне кажется это лишнее...На штатной камере народ стреляет 145 только так....И предпологаю, что не все камеры потом подавать шары на циме будут и танцы с бубнами там еще те предстоят.

Может кончик ноззла мелом чуть-чуть намазать и посмотреть доходит он до резинки в крайнем положении или нет.

Слушайте, один момент у меня из головы не выходит...
я когда голову цилиндра покупал, мне продаван дал ее SHS-универсальную(сказал, что все нормально она подойдет...я еще переспросил его помню) и вот когда я ее сравнил со штатной, то носик совсем немного короче был чем у штатной головы, но нозл нормально держится на ней, вообще без проблем каких-либо.
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение Thug » 23 окт 2017 20:54

Такс. Ну эмпирически можно поставить обратно штатный ноззл с резинкой и поглядеть. Если скорость найдется - менять хоп или оставить старый ноззл.
В теории может сифонить в связке сосок-ноззл, если он неплотно сидит.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение ANDREY_ » 24 окт 2017 09:05

Thug писал(а):Такс. Ну эмпирически можно поставить обратно штатный ноззл с резинкой и поглядеть. Если скорость найдется - менять хоп или оставить старый ноззл.
В теории может сифонить в связке сосок-ноззл, если он неплотно сидит.

Штатный нозл без резинки.
Я поставил алюминий.Причем через него не дует,я проверял.

Я вот что подумал...
Я купил новую голову поршня и цилиндр...и я не помню проваливается ли поршень под своим весом на не заткнутой голове.Может дело в этом? Может 20 мысов потеряться если туго ходит?
ANDREY_

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 окт 2017 15:14
Откуда: Москва
Команда: нет

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение Thug » 24 окт 2017 09:36

Я про резинку хопа говорил.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Ремонт АК от Cyma

Сообщение Pevec-RUS » 24 окт 2017 10:50

Голова поршня с двумя резинками? Это что за извращения такие?)))

Не надо перепридумывать то, что за Вас уже придумали) Голова должна быть вентилируемая, то есть в обратный зад должна прижиматься без скажем так воздушных зацепов.
не реклама!
http://sharomet.ru/guarder_golova_porshnya_alyuminievaya/ берешь самую простую алюминиевую и все.
Вопрос, а зачем цилиндр меняли? Если он без внутренних повреждений и еще лучше если латунный то пусть себе живет и процветает.
Далее по резинке, как уже написано выше есть смысл поставить старую резинку хопа и замерить все тоже самое. Чем мягче резинка тем лучше она будет себя вести на малых тюнах и при минусовой температуре.
И еще Леха писал: а мелкая резинка, на месте?
Проверь встала ли она в паз. И даже при мягкой резинке валик (маленькая резинка) лучше ставить жестче, в последствии мягкая быстрее станет еще мягче и прижимать придется все сильнее и сильнее.
Опять же попробуй поставить на место старый нозл.
Стенки гирбокса цима в состоянии выдержать 140-ую пружину гвардер в течение 3-х лет активной!!! игры и настрела каждые выходные порядка пакета шаров.
И да, может вообще все дело в пружине? Тут есть дядька такой на форуме Можай, он в свое время делал таблицу по пружинам, то есть в домашних условиях с помощью напольных весов можно понять насколько реально твоя пружина соответствует заявленным цифрам от производителя.
В общем успехов тебе :flag: Помню как в 2010 году начал ковырять свой первый привод АК от производителя Дибойз, ух и налюбился тогда)))))
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7