Перепил АКМ ММГ в АЕГ

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Перепил АКМ ММГ в АЕГ

Сообщение Detector » 16 авг 2018 10:25

Всем доброго времени суток.
Задумал я приобретение ММГ АКМ с целью установки внутрь страйкбольных потрохов. Подробных гайдов не нашел, хотя может просто плохо искал, так что если имеете ссылку то поделитесь пожалуйста.
Вопрос основной в том, как запихнуть третий гирбокс в ствольную коробку, везде пишут что стандартный гир слегка длиннее чем может принять тушка. Я собираюсь брать АКМ с нескладываемым прикладом, возможно ли лишок длинны упрятать в приклад? И если нет, то где взять укороченный гирбокс, либо как его укоротить?
Detector

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2018 10:00
Команда: Без команды

Re: Перепил АКМ ММГ в АЕГ

Сообщение Lord Svarog [ТПО] » 16 авг 2018 12:26

Detector писал(а):Всем доброго времени суток.
Задумал я приобретение ММГ АКМ с целью установки внутрь страйкбольных потрохов. Подробных гайдов не нашел, хотя может просто плохо искал, так что если имеете ссылку то поделитесь пожалуйста.
Вопрос основной в том, как запихнуть третий гирбокс в ствольную коробку, везде пишут что стандартный гир слегка длиннее чем может принять тушка. Я собираюсь брать АКМ с нескладываемым прикладом, возможно ли лишок длинны упрятать в приклад? И если нет, то где взять укороченный гирбокс, либо как его укоротить?


Укороченных гирбоксов третьей версии нет в природе и не было никогда. И как ты укоротишь гир, если его длина рассчитана на стандартные запчасти (шестерни, цилиндр, поршень, пружина)? Ты не сможешь упрятать кусок гирбокса в приклад - не влезет. Да и прочитай про конструкцию АКМ - приклад не складной имеет отверстие только для пенала и винт, которым он по длине крепится к корпусу ствольной коробки.
Лучше возьми не АКМ, а ПКМ и там тебе будет раздолье для модернизации и перепила, без потуг сумрачного гения по перепилу гирбокса либо его укорачиванию. Перепилы из ММГ ПКМ в АЕГ ПКМ известны. И материал в инете найти можно.
Изображение
God save Ireland!
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Изображение
Lord Svarog [ТПО]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2007 14:20
Откуда: МО РФ, г. Тверь-Москва
Команда: Московский партизанский отряд

Re: Перепил АКМ ММГ в АЕГ

Сообщение el Coyote » 16 авг 2018 12:51

ММГ АК пилили в привод. После того как появились Лцт и Елки - массово забили на это.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Перепил АКМ ММГ в АЕГ

Сообщение Mozhay » 16 авг 2018 13:34

Не изобретайте велосипед.
Выпендриццо не получится, но вот и ММГ, и страйковые потроха гарантированно запорете.
Ничего особенного в "ММГ-приводе" нет. То что есть какие-то отличия - никому играть не мешает. Вон даже ручку тонкую и спец.мотор некоторые хтрожопые челы уже замутили.
А городить такую мороку, только для того что бы пострелять пластиковыми шариками в ряженых людей с осознанием что "стреляешь из ВАУ-ММГ" - "ну такое"....
Да и на реконских/милФсимских играх нигде нет жёстких требований на внешний вид калаша - что бы прям "ствольная коробка мм в мм"...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Перепил АКМ ММГ в АЕГ

Сообщение Detector » 16 авг 2018 19:36

Благодарю всех за разумные предостережения от геморроя, но я здесь не за тем) Просто есть вариант взять ммг за недорого.
Да и как говорится, если человек ищет геморрой, он его найдет. Запилить третий гирбокс в ммг вполне реально, делали это и не раз, но никто не удосужился популярно объяснить что да как.
Так что если есть у кого опыт в этом деле или какие соображения, то прошу совета.
Detector

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2018 10:00
Команда: Без команды

Re: Перепил АКМ ММГ в АЕГ

Сообщение Ветер [РАД] » 05 апр 2019 21:30

Есть заводские перепилы, весьма неплохие.
https://rifleexpert.livejournal.com/16779.html

Данный конкретный вариант совместим с гиром retro-arms. Покупался мной в http://strike-ball.ru/forum/index.php. 5й год машинке, полет нормальный.
"Дикий тип." (c) Панда
Ветер [РАД]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 22:15
Команда: РАД


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron