Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Модератор: Хедин

Re: Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Сообщение ЧудноеЧудо » 01 окт 2018 19:08

Закрытие скорее не понравилось.
Уже написали про нежелание организаторами обустраивать полигон, который регулярно используется для игр. В качестве примера то, как делала ранее команда STARS, которые являются номинальными "владельцами" полигона. Для игр на 50-100 человек ребята рыли окопы в полный профиль и строили укрепления, которые до сих пор используются ( с удовольствием вспоминаю "Иводзиму" 2017 года).
А тут для БОИ СК на 1000+ человек точка - это обнесенная киперкой территория. Или просто используются старые укрепления, которые даже не подремонтировали. Считаю, что это или лень или желание срубить бабла, уменьшив затраты.
Понравилась антенна на РС и посредник с нее с хорошим чувством юмора в эфире. Ему отдельный привет и респект, отлично пообщались ранним утром воскресенья.
В остальном джентельменский набор из туалетов (еще бы люди научились ими пользоваться, а то зайти страшно), воды, кипятка, печенек и света присутствовал. В целом спасибо организаторам за их нелегкий труд.

Отдельный "нереспект" приехавшим магазинам. Ценник на расходники на 10-20% выше рыночного.... трассеры БЛС 0.25 за 1500 это вообще зачОт. Открытие и закрытие это отличный способ сделать себе имя, почти халявная реклама, потому что обычно игроки закупаются заранее. А тут лично для меня обратный эффект.
При этом спасибо приехавшему кафе. Вкусно и вполне норм по ценам. Ваша шаурма в час ночи в воскресенье просто вернула к жизни.

1 день. Бесконечный бой за «Гамбургер Хил» - холм справа от РС. Украл-выпил-в тюрьму, точнее пошел на холм – штурм в лоб –мертвяк и повторяем до бесконечности.

Вечером в 19.00 пошли утепляться в ночь. Нас встретил караван уезжающих машин и запах шашлыков из лагерей. Сглотнули слюну и пошли обратно на полигон.

Ночь. Свое видение написал постом выше. Команды, экипированные приборами, выполняющие ночные пакетки и тащащие ночь это безусловно важно, но командиры забыли о рядовых игроках, которые как могут мешают врагам это делать и готовы работать на общее дело. Для себя сделали однозначные выводы и в итоге в 00.30 ушли с полигона. В 5 утра были снова на полигоне.

Утро. Каждый год на открытии и закрытии один и тот же кактус - те, кто ответственно выходят в 4-5 утра сидят и охраняют тактическую точку\пень\костер (нужное подчеркнуть) до 9-10 утра, когда проснутся те, у кого «свой страйкбол» и уходят спать «крутые, очень нужные команды» которые тащили с приборами ночью. И опять командованию пофиг, рабочая лошадка тащит же и ладно.

2 день. После того как оттаяли елки и игроки, снова намного постреляли. Получил опять свой фан. Правда не знаю от чего больше, то ли от разговоров у костра, то ли от отдельных боевок с Таволгой (спасибо Вам и блоку ПП, на протяжении всех игр вы самые интересные соперники и изредка отличные союзники =)) ).

И опять как на открытии синяя сторона большей частью слилась с полигона и мы каточком прошлись по оставшимся. Удовольствия это кстати особо не доставило. Грустно наблюдать за теми противниками, которые вопреки всему бились до конца.
В страйкболе отыграл 2 полных сезона и Открытие и Закрытие видимо все-таки для большинства комьюнити это игры для фана. Превозмогать и тащить надо на Линии Фронта и Империи.

Спасибо родному Русскому Блоку за игру и фестивальный день (был рад всех видеть). Отдельно спасибо за командное взаимодействие Солдатикам (Смайлик, Алекс, Грач), Резонансу (Дизель), ДОС (Сатир), Комендатуре и Молот. Конечно же родному Периметру =)

Командам из Анархии и Сводной роты, с которыми бились за РС в первый день. РАД, с которыми мерзли на мобилизационном пункте ночью.

Всем игрокам желтых и синих, кто нашел в себе силы доиграть до конца и вышел на итоговое построение.
Последний раз редактировалось ЧудноеЧудо 02 окт 2018 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Енот (СК "Периметр")
ЧудноеЧудо

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 мар 2017 21:54
Команда: Периметр

Re: Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Сообщение Astro » 01 окт 2018 21:09

Спасибо за ночную фазу друзьям из EMCU а также противодействующим нам командам.
Отлично, что хоть кто-то юзал трассеры, Полынь - привет!
Слоеный пирог у Радиовышки ночью долго не забудется.

поиграть в насыщенный тактикой и маневрами страйкбол удалось в ночь.
В остальное время игра напоминала "стенку на стенку", это явно страйкбол не по мне..
Первый час игры со своими 120 вообще пронаблюдал за происходящим, только в зеленочке справа от моб. мертвяка синих удалось немного повоевать (там нет места страйкбольным снайперам в позе биатлониста, коих наблюдалось на этой игре подавляющее количество...)

всё ИМХО.
Последний раз редактировалось Astro 01 окт 2018 21:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Astro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 авг 2015 20:01
Команда: МСК Дунэдайн

Re: Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Сообщение FrodoSumkin » 01 окт 2018 21:11

Сценарий конечно печальный рубиться все время за одну точку, но с другой стороны, пострелять там было, и свой фан мы получили. Надоеля лобовые штурмы - сходили по тылам, потом подиверсантили, потом опять штурмы. И днем, и ночью и даже утром продефелировали через весь полигон, до БП2 дабы показать, что мы еще есть и принести пострелять тем, кому холодно и скучно.
Спасибо всем кто доехал, не испугавшись дождя и морозов, и тем кто играл от и до. В любом случае игру всегда делают игроки.

ps. 4 часа утра, после атаки на мобильный респ люди собираются уходить в мертвяк, и один говорит другому "ну может им надоест, и Таволга сольется". Голос из под соседнего куста: "Не дождетесь!"
FrodoSumkin

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2010 00:46
Откуда: Владивосток
Команда: Таволга

Re: Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Сообщение Pecheneg » 02 окт 2018 23:01

Спасибо всем, причастным к организации и проведению игры!
Спасибо всем союзникам-синим, кто играл "от и до"!
Спасибо нашим противника-желтым, сражались достойно!
До встречи на играх! :wink:
Pecheneg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2013 23:29
Команда: Таволга

Re: Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Сообщение Zanozl » 02 окт 2018 23:04

Погоды шикарные выдались, жаль что пятничный ливень некоторых тормознул.
Дисбаланс по сценарию был конечно чувствительный и убили тетрадки на точках для отметок о взятии... прям как в школу пошёл )) Особенно заполнить ее ночью было удобно на ощупь.
Желтых стало объективно больше к концу этой игры и мы им всем не смогли принести пострелять. Соррян кому не досталось ))
Мы старались. Это старание мне лично доставило удовольствие.
Спасибо Авенжеру разнообразивал наши задачи как мог!
Zanozl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2010 09:06
Команда: Таволга

Re: Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Сообщение rik 9 » 03 окт 2018 13:31

К сожалению сценарий отвратительный ! Уважаемые орги, почему вы так не уважаете игроков ? Вы решили,что и так сойдет ?!
Полностью согласен , что игры от СК становятся все хуже и хуже . Хочется надеяться, что организаторов хоть чуточку волнут мнение игроков, а не только прибыль . Сказать спасибо хочу только друзьям которые скрасили впечатление от закрытия.
rik 9

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2017 13:26
Команда: NOVEM

Re: Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Сообщение Хедин » 04 окт 2018 00:09

Т.к. отзывов немного думаю завтра-послезавтра напишу отдельный отчет об игре, постараясь максимально детально ответить на вопросы и пройтись по претензиям, ну и поговорив о плюсах.
Единственная просьба к коллегам - коллектив Закрытия - посредники, АХЧ, медицина, логистика и GR отработали идеально, а сценарий писали не какие то "орги", а конкретный Хедин) Помните об этом и ругайте меня.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Сообщение Gleb » 04 окт 2018 11:39

Ну лично у меня, как у мелкого командира уровня отделения, в общем то к сценарию вопросов особо нет. Поохраняли стратегический пень, побегали, сходили в атаку, поползали. В общем то все как всегда. Вы так говорите как будто возможны варианты. Мне вот лично глубоко до фонаря, под каким пнем многозначительно сидеть на попе. Возможно в высокие штабы не завезли тактики, но с точки зрения обычного зольдаттен, вроде все вполне обычно.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Сообщение platovv » 04 окт 2018 12:27

Так получилось, что у меня был перерыв два месяца, поэтому я с удовольствием поиграл и мне было приятно увидеть вот вас всех.
Ночная фаза была интересной, сокращение кол-ва игровых точек - оправдано, все-таки ночью играет меньше народу.
А вот большое кол-во очков за одну точку днем и утром, на мой взгляд не очень оправдано. Мне кажется, что это единственный серьезный просчет сценария. Думаю, что организаторы это и так уже поняли.
Хотелось бы больше обустроеных точек.
В остальном, организация хорошая, дрова были, вода была, кабинки были, мертвяки работали, посредники на месте, флаги-респы с хисами.
Приятно, что в этот раз ночью было с кем рубиться, то Полынь встретишь, то Немцев, то Бор с Русским Блоком, а вот Страйкер с Анархией. В целом, было ощущение, что ночью желтых было много, а нас маловато, но тут я всей ситуации не знаю.
Сознанка отличная. Много людей очень корректно и вежликов реагировали на поражение ножем, не сразу включали красный фонарь, давали время отойти - здесь низкий поклон. Был курьезный случай, когда меня узнали по голосу и расстреляли (привет Кельт!) - не знаю, что с этим делать.
Спасибо всем союзникам, в особенности тем, с кем удалось поиграть ночью: Колоныч (Север), Ворон (EMCU), Грифон (Зордого-блок). Ваше появление (часто неожиданное) прибавляло морали.
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Сообщение Sтрайкер » 06 окт 2018 15:42

Привет друзья!
Хочется традиционно поблагодарить организаторов и участников Закрытия 2018.
Выше было написано достаточно критики, но на мой взгляд игра удалась!
Наш Блок Анархия вышел на Закрытие 2018 года большим составом, отыграл полные сутки, активно участвовал в ночной фазе, мы постоянно были на острие и получили удовольствие и игровой фан! Мы активно применяли миномёт и игровой транспорт, контролировали значительную часть линии фронта у радиостанции, участвовали в штурмах и обороне данного ключевого объекта, старались использовать не только численное преимущество и ВВД, но и умение.
За отличную игру спасибо всей команде Организаторов и лично Хедину, игровым соперникам Синим и, конечно, же всем бойцам стороны Желтые и родному Блоку Анархия!
Да, согласен, сценарий был несколько прямолинеен, система начислений баллов спорная, но тем не менее это не помешало качественной и, главное, дружеской игре, где бойцы бегом направляются в респ, чтобы потом быстрее вернуться в бой. На мой ИМХО «неантуражные» палатки совершенно не мешали очень антуражно за них вонзаться. Даже я, командуя действием, за первую дневную фазу вылил пакет шаров. В страйке главное – желание играть. Немного грустным показалось практически отсутствие соперника на полигоне под утро. Здесь отдельный респект Таволге – находясь утром в численном меньшинстве, ребята до последнего не оставляли попыток беспокоить нас по флангам и центру. Приятно удивил Чугунный Полюс – отдельный респект, всю игру продержали БП 2, показав высокую игровую дисциплину и отсутствие слива личного состава – очень здорово!
Спасибо всем, кто играл и сделал эту игру весёлой. Возможно, кто-либо не разделит моё мнение, но мне игра запомнилась только с положительной стороны. Ни разу не наблюдал каких либо конфликтов или залётов.
Хочется ещё раз поблагодарить всех участников и организаторов, до встречи на играх СК!

Всегда Ваш, Sтрайкер!
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины

Re: Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Сообщение Ветер [РАД] » 06 окт 2018 22:14

Было прикольно. Но не более.

Не то, чтобы за пятый год в игре я как-то зажрался, но сокращение полигона было лишним - днем было откровенно тесно, а лобовые вонзалова и невозможность физически перейти линию фронта не наступив на 100 человек в обороне - это немного не то - что с нашей стороны (для таких вонзалов есть серия Батлфилд, на такой же игре всегда ждешь чего-то непедульного а лампово-классического), что с другой стороны (расчистка зарослей дождем из ТАГов многим не зашла - простите :lol: :lol: :lol: ) В общем, надеюсь, в следующий раз мы Закроем/Откроем как нибудь пооригинальнее. Свежий сценарий, воздух, формат - нужны. Точка.

Спасибо Вайту за нашу роль в этой игре (наконец-то мы отыграли ДРГ), Глебу и всем немцам (особенно греникам) за ночное вонзалово от КД до самого штаба (вот именно зовется "построиться свиньей и в*бать!"), и Фазе за утренние покатушки (ехали не быстро, но грамотно, было реальное ощущение, что это не машина, а вертолет)) Марго и Колонычу привет)
"Дикий тип." (c) Панда
Ветер [РАД]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 22:15
Команда: РАД

Re: Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Сообщение Фима » 07 окт 2018 22:09

Всем привет.

Закрыли :)
Поиграли здорово. С самого начала игры жесткий штурм радиоточки и ............
Из фана - с начала игры обе стороны максимальными силами с переменным успехом отжимали радиоточку.
Бой за каждые 10 м. Шар, мертвяк, бег на позиции, (чтоб закрыть прорыв), Мина, мертвяк..............
К 18.30 сдохли привода, акумы (запасные акумы).
Из грусти - пропустили ночную фазу. Впервые с 2013 года :(
Всем спасибо за игру и Синим и Жёлтым!!!
Фима
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2011 14:21
Команда: СЛЕДОПЫТ

Re: Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Сообщение Zordog » 10 окт 2018 15:32

Отчет командования Синей стороны.
Сейчас, после того как результаты озвучены, проведена после игровая встреча командования сторон, хотелось бы описать планы, то как они были воплощены, и озвучить впечатления.
Итак, до игры, командиры блоков, собирались 2 раза вживую, помимо этого общались в сети.
На первой встрече, мы создали наметки общего плана, стратегическая часть за авторством Эвенджера, и информационная поддержка от блока Амдив в лице Гора.
На второй встрече, когда уже был полностью известен состав стороны, практически утвердили план на игру по фазам для всех блоков.
Откорректированный план, был разбит на индивидуальные пакеты заданий для каждого из блоков, задания был опубликован в диалоге стороны. Так же мы провели предыгровой брифинг, где повторили для тех кто знал, и рассказали тем кто еще не знал задачи на все фазы, индивидуальные пакеты так же были розданы комблокам или их замам.
В целом, я мог бы сказать, что сценарий диктовал вполне очевидную стратегию победы, которую одинаково восприняли обе стороны. Это выразилось в крайне похожих, я бы сказал зеркальных планах.
Контроль центра, игнорирование ресурсной гонки, умеренные рейды по флангам. Ночная фаза, обозначалась менее важной, нежели выход с утра.

В нашем случае, со старта, зоной ответственности, РС становилась для 4х блоков ПП, EMCU, Блок север, Бельгия.
Так же со старта The Block и внеблоковые команды под командованием Fox-a ПТМВ, должны были занять БП1 и подготовить плацдарм для атаки на КП, и фабрику противника, в случае если удастся занять точку и высвободить Бельгию с РС для скоординированной атаки.
Амдив, должен был осуществить разведку на БП2, а так же фоново при возможности добывать ресурсы. Приоритетно следовало уничтожить ресурс при риске потери, нежели донести его до хранилища.
Каждый из блоков имел по одной две второстепенные точки (ХР, МП, Ф), которые следовало лишь контролировать на предмет принадлежности своей стороне, не отвлекая силы на удержание самой точки.

Со старта игры, бои на РС приобрели тяжелый характер, и ни о каком высвобождении Бельгии для атаки по иным точкам кроме РС не было и речи. С переменным успехом, 4 блока, большую часть дневной фазы бились за РС. Периодически, приходилось даже срывать Фокса (уже без внеблоковых) для помощи то на РС, то на МП, то на ХР.
Западную часть полигона, отсечь по первоначальной задумке по линии Жилой лагерь-МПЖ-РС, силами только The bloka было сложно, и приоритет пал на сохранение контроля над БП1 плюс рейды на КП и фабрику.
Ближе к вечеру, когда ситуацию на РС удалось стабилизировать, блок ПП вышел в рейд по восточной части полигона двигаясь против часовой стрелки. Был взят штаб, уничтожен МПЖ, однако в этот же момент мы потеряли РС, и пришлось опять стягивать силы для возврата контроля.
По первоначальному плану, предполагалось, что на самой точке штаба, штабная группа находится до тех пор, пока не будет уверенного контроля над РС, а после передислоцируется туда. Так как уверенного контроля добиться не удалось, после выноса штаба, на точку решили не возвращаться, и разбили штабную точку между метрвяком и БП1, чтобы имелась возможность оперативного учета бойцов в строю на синей стороне.
Ночь, застала нас в боях за РС и удержанием БП1, а так же периодическими стычками на МПС, и ряда рейдовых групп. Ближе часам к 3м ночи, стало остро ощущаться уменьшение количественного состава на стороне, изначальный план, уже не мог быть реализован текущими силами.
Ближе к утренним часам, возвращение бойцов синей стороны, хоть и началось, но нас все таки было сильно меньше чем желтых, создать ударный кулак не получалось. Сил оставалось только на бои за БП1 и МПС. Выход к РС удалось расчистить только к концу игры, когда штурм РС фактический уже был просто голом престижа.

В целом, хочу выразить благодарность всем блокам, командам, что были и оставались на связи, всем кто оставался до последнего, и вышел таки с утра. Особенно, каждому бойцу, из тех кто проснулся рано утром и вернулся на полигон.

Блоку ПП за то что "всегда и везде".
Блокам EMCU и Север за дневное вонзалово и особенно ночные миссии.
Блоку Бельгия за упорство на РС.
Амдиву за связь за систему шифрования и карты, за ресурсы.
The Block-у за дневное удержание БП1 и за то что вы были ночью от и до.
Фоксу, с теми внеблоковыми, что с ним остались на связи, за то что до самого утра так и оставался палочкой выручалочкой.

А так же всем бойцам и командам что играли, не сливались, возвращались, создавали игру своей стороне, и стороне противника.

Так же, рад был такой штабной компании, Гор и Женя, вы всю игру провели рядом, помогая и подменяя где надо. Ворон, Птиц(жаль что пулька не сложилась) и за то что позащищали штаб, и за прямую связь со своими. Радистке Кэт, а также Пейну, и Лексу (с утра, Лекс вообще в одиночку БП1 назад отжал). Всем вам спасибо )

Несмотря на то, что на менее крупных играх я командовал неоднократно, на игре формата тысячник - это для меня дебют.
Так как не вышло все удачно, то тем, чьи ожидания не оправдал, мои извинения, не со зла )
DIXI.
"...лучше так чем от водки и от простуд"
Zordog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 18 окт 2007 08:40
Откуда: MSK
Команда: Lauregil

Re: Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Сообщение Шотландец » 15 окт 2018 22:44

Почитал оправдания организаторов, с грустью посмотрел на количество страниц в этой теме, вспомнил останки лагеря и караваны покидающих игру ночью. Не хватает только негативных отзывов, появившихся до окончания игры (тут нам, конечно, не переплюнуть легендарный ленинградский "Колтан", рекомендую).

Вроде бы кому-то что-то не понравилось. Некоторым даже настолько, что играть было невмоготу и пришлось прекратить страдания от некачественного продукта, спешно покинув поле брани. Нам по привычке играть в любую игру и подстраиваться под любые условия понравилось, но, конечно, не благодаря организаторам, а в силу богатой фантазии и удачи, подарившей удивительные испытания. При этом не буду кривить душой и скрипя сердцем присоединюсь к обвинениям. Указывать на конкретные просчёты не вижу смысла, достаточно констатировать тот факт, что и игра, и организаторы прошлого Закрытия были на порядок лучше. Считаю, что надо вернуться к этой проверенной команде, тем более, что по слухам у них есть желание, готовность и ресурсы кое-что доказать.
Можно было бы написать и про то, что на прошлом Закрытии нам больше повезло с командиром стороны, но нет, Зордог был прекрасен. Не так прекрасен, как он умеет, командуя на сломанных ногах, но выносливость и запал, несмотря на неблагоприятнейшее развитие сценария, толкали на подвиги тех немногих, кто приехал играть в войнушку. При том, что лично ни разу не пересеклись, всегда была понятна и непосредственная задача, и общий замысел. Спасибо за чуткое руководство как командиру, так и его прекрасному штабу!

Спасибо соратникам, особенно тем, кто не стеснялся окликнуть и пожать руку. В самый унылый момент игры первым таким дорогим сердцу лицом стал Вжик, искренне улыбавшийся неподалёку от так полюбившейся большинству игроков точки РС. Промелькнули Птиц (в том числе и повторно ночью), Платов (многократно), Фима, Печенег, издалека видел Бора, но не стал подходить. Особенно приятно было встретить на ночном штабе боевых товарищей из "Агата" и 44-х, а ночью приятнее всех традиционно были ребята из Калуги. Вновь основные задачи выполнялись плечом к плечу с командой, которую в этой теме упомянули неприлично много раз, поэтому оставим ребят Авенгера анонимными.

Спасибо условным врагам за мощь, было очень красиво! Казалось, что вас в несколько раз больше. Ползая в секретных миссиях только удивлялись количеству противника и закладывали один дополнительный крюк за другим. Миномётные расчёты, работавшие в районе РС, удивительные специалисты. Ни разу не накрывало минами до этой игры, а тут сразу трижды! Рад был встретить столько дорогих сердцу лиц. Понял, что страйкбольная старость, это, видимо, когда ты ночью узнаёшь противника по силуэту (что, впрочем, неудивительно, когда это известный командир). Играли честно, отыгрывая даже досадные ситуации. Ветер, от души благодарю за дух игры, который и поддерживается в таких моментах, как ночью на дороге, когда нам довелось ненадолго пересечься!

Большое спасибо посредникам, помощникам, организаторам. Прошу наградить посредника, сидевшего на РС (посмертно). Вы бы ему хоть окопчик вырыли или могилку. Превозмогали ребята не хуже игроков. Интересна статистика по недозаезду и сливу у посредников. Спасибо вам за честный труд! По сценарию выводы сделаны, предложения услышаны. Ждём что-то удивительное в следующий раз!

Из настоящих минусов отмечу разве что так и неопубликованные фотографии ресурсов. Отсутствие разведданных привело к гаданию на кофейной гуще и непонятному итогу главной секретной операции "Каскада" на Закрытии. Носили с чудесным проводником из "Таволги" некоторые грузы, которые то ли были ресурсами, то ли не были. В любом случае низкий поклон за этот суперобход в полной темноте вокруг половины полигона Кото (нелегко вспомнить правильные буквы спустя 2,5 недели). Получилось фантастическое приключение!

То, что нашей стороне не победить, стало понятно на построении. Известный факт, что побеждает сторона, у которой посредником при командире числится Ихми. Прошу в следующий раз предоставить. Платим две цены.

Да, и в заключение хочу отметить, что немалый позор заключается не в том, что организаторы заставили биться за овощную палатку, как и не в том, что в силу рекордного количества форс-мажоров многие или не приехали, или покинули соратников в самый разгар веселья, а в том, что вместо традиционных 25-30 страниц первосортного срача мы увидели 2 скромненькие странички каких-то старческих спасиб. Тут вопросы могут быть только к самим себе. Стыдно...
Шотландец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 май 2013 10:48
Команда: Каскад

Re: Закрытие СК 18. Спасибо/ Отзывы / Итоги

Сообщение Хедин » 15 окт 2018 23:06

Шотландец :alc: :lol:
Лучший отзыв. Спасибо)
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1