Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Утёс » 30 сен 2019 12:49

Чот увидел аж пять страниц и полуосилил все это.
Джав классно все расписал. мне как маршалу надоело слушать визги про какого-то гондона который не сознался, овертюнщик, говнострелок и прочее нужное подчеркнуть. я говорю - МНЕ КАК его поймать и покарать? Имя? фамилия? команда, ник? блок, какой сука хоть камуфляж был? Да хер его знает отвечают мне люди и продолжают орать ТЫжмаршал! Яжмаршал - это человек который приезжает так же поиграть, при этом я постоянно кем-то командую, пулемечу и вишу на трех рациях. и искать фееричного дебила на полигоне я никому не обязан. Я как и любой другой маршал есть в канале твоей стороны, штаба, да поуху в каком канале. Мобилы на крайняк есть и ими можно пользоваться.
Можно запросить штаб, любого командира связаться с маршалами да вариантов куча. поймат и покарать. на шатбе синих загорелась трава от дыма ночью - сами же кинувшие дым сделали стоп игру потушили и мы все отошли на свои позиции и продолжили замес. Вот это я понимаю уровень доверия сознательности и прочего. Боец Лихо из стальных крыс днем того же дня взял красную тряпку, пообщался с бойцом, сфотографировал его и зафиксировал факт несознанки - все передал мне и я передал в штаб стороны Глебу из Бордингов - тот донес информацию до оргов. Мои бойцы зафиксировали неправильно установленный флаг респ у противника из-за чего невозмоно было три часа взять каракас - народ прямо из киперки мертвяка стрелял. Зафиксировали - я даьше передал информацию. Все это будем разбирать. Вот так это делается. Спокойно и непринужденно!!!

Как крайнюю меру можно выделять МАРШАЛЬСКУЮ частоту на каждой игре - где можно призвать ближайшего уважаемого дона к разбору ситуации. все о нем знают, но не флудят. вот как орговский канал только маршальский и попросить маршалов сидеть на ней. Я думаю это поможет оперативно призвать ближайшего дона к точке где происходит "плохое". А не звать знакомого маршала с другого конца полигона которого не было наместе и он не сможет объективно разрулить ситуацию.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 сен 2019 13:01

Отлично Утес, возразить нечего. Все ровно. Сейчас еще пару страниц и информации к действию будет предостаточно. Надо ж было прощупать настроение? Оно и сделано. Соотношение сторон, позиции, мнения - это нужно учитывать. Чем и заняты))
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Prince » 30 сен 2019 13:08

BOBB [G.I.] писал(а):
Вал писал(а):не правы
ловите за руку, зовите оргов, хроньте
но не надо на форумы вбрасывать постфактум, про каких то сферических ввдшников в вакууме



Спасибо за ответ! Именно такая мысль то первая нам и пришла в голову, устраивать охоту на ведьм, вместо игры. Святая цель, методы понятные, хотя и технология уж больно читерская. Тут нужно как поймаем- ДАЛЬШЕ что делать? Мы ведь поймаем..обязательно... это вопрос времени и определенное везение и нерасторопность владельцев по приведению показателей в норму... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

И что значит вбрасывать на форумы? они уважаемый ИЗНАЧАЛЬНО ДЛЯ этого были сосзданы. Для вбросов, разговоров и полемик на животрепещущие темы сообщеста.


Вы не правы. И в постановке вопроса и в методах. Если вы считаете, что по вам стреляли из тюна не по правилам - найдите кто стрелял и отхроньте. Если овертюн, залет и бан. Если не овертюн - покажите чем ВВД настолько плохо с т.з. травматизма, чем привод такой же дульной энергии. Если ничем, то и говорить нечего.
А так вы портите репутацию вполне честным и гуманным людям потому что кому-то на игре сделали неприятно. Более того, аппелируете к святому для многоих - детям. Фу!
Данное мнение является моим личным (первая моя тренировка была в 2004 году) и может не совпадать с мнением команды.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Утёс » 30 сен 2019 13:14

Кирилл - на самом деле процедура становится простой. Помещается на карту игроков канал маршалов. Ты подходишь к плохому дяде. если он идет на контакт вдвоем с красными тряпками стоите - выходишь на канал и говоришь - я Бобб команда Джиай амдив - в квадрате таком-то поймал злостного ВВДшника. Хочу его проверить мне кажется он говно. Запрашиваю маршала с хроном или орга с хроном или посредника чтобы его проверить. Ближайший маршал как яндекс такси летит к тебе. Если нарушитель прямо падла - фиксируешь время, команду, позывной и передаешь по такой же технологии. В таком-то квадрате был такой-то не назвался сбежал - зафиксируйте пожалуйста и уходишь с частоты. это не стукачество это желание отсеять педиков. Там будем разбираться.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение el Coyote » 30 сен 2019 13:18

BOBB [G.I.] писал(а):
el Coyote писал(а):
nif писал(а):И да на хроне ставят пломбу которую без разрушения не снять, нет возможности подкрутить вентиль.

и каждый знает как обойти вопрос с пломбой ;)

А поведаете тут в открытую? Или это ТАЙНА?

Нет. Те кто давно играют, разбираются в принципах работы наших игрушек - те знают.

Утёс верные вещи написал.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 30 сен 2019 13:20

Если отбросить околонаучную фигню про метод передачи энергии шару в аег и ВВД, то просто получаем на срезе ствола тело определенной массы и определенной скрости, что даёт нам энергию. И не важно как шар ее получил, это уже вопрос эффективности системы.
Аег на тяжёлых и дорогих шарах также больно как и ВВД.
Хочется кого то хронить во время игры, купи пачку шаров .45 и проси рандомных пользователей выстрелить в твой хрон твоими шарами и посмотри результат. Ну или при хроне маркировать разными цветами привода и регули, в зависимости от веса шара.
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Mozhay » 30 сен 2019 13:22

"Остросюжетный комедийный фильм ужасов "Пчёлы против мёда", чать 4я..."(с)

Бро (хоть лично и незнакомы), "с подключением!...", как сказали бы молодые...
В своё время, я как один из первых хейтеров ВВД несколько раз поднимал вопрос схожий с твоим. (Но может менее импульсивно и менее публично.)
И да - мои бойцы страдали от ВВД (может даже кто-то помнит фотки простреленной через комбат ширт бочины бойца Гост и ВМЯТИНЫ на его бундесовой дюралевой фляге - всего с 30м ИЗ ЗДАНИЯ).
И да - я маршал(МСК и КалужСК).
И да - мне не впадлу тормознуть себя в игре и пойти решать вопросы, разруливать предъявы, мерять выхлоп (иногда мне за это даже почти дают в лицо :? ).
Вопросы перед СК были поставлены, ответы были получены.

А теперь подробней.
Пару лет назад Ворон из "108х чехов", будучи апологетом и энтузиастом темы, описал и внедрил систему хрона для ВВД, с учётом тяжёлых шаров и прочих "Дж.лазеек". Это сейчас внесено в правила СК и используется на хроне. Done...
Да, иногда ВВД - читня (совместить дикую скорострельность и граничный с допустимым выхлоп - в АЕГе крайне сложно. Точнее можно - но ресурc будет желать лучшего. Я сам механик - привода делаю чуть ли не ежедневно. ((( плак-плак...), но вот за всё время (10лет) хронов как на играх, так и на общем хроне перед игрой - на овертюне поймали только командиров "одного из топовых блоков СК" (и то это было не умышленно и на 2-3 м\с, и привода они эти в игру не взяли).
Несколько БОИ назад, Маршалов "осчастливили" обзанностью рандомно хронить на игре людей свой строны, на выходе из мертвяка, "между делом". И да - я хронил. Человек под 40. И даже 2 ВВД было (тогда их было не столько много). все АЕГи - в рамках 125-135м\с на 90%. Крайне редко было что-то под 150м\с.
Но не все Маршалы могут\хотят\технически готовы заниматься "бесплатно" доп.задачами "вместо оргов". (Хотя мне говорили что маршалы у нас теперь бесплатно на играх проходят - но Тверд на КПП бабло с меня берёт исправно. 8) ) Но тотально, маршалами - это проблем не решает.
На моих\наших играх(Калуж СК) статистика показала, что в допуск 150-160м\с попадает всего 5% приводов. И как правило это марксманки или пулики, и как правило - АЕГ. (Внезапно!)
Да у нас было что челу прилетел 0,4 шар из 120м\с ВВД с 20м в шею и человек на пару секунд потерял сознание (пострадал Курц, 291-е ФранкоНемецы, ком.Конан). Но на хроне данного товарища я присутствовал лично - вопросов к нему нет.

Резюмируя.
1. Хрон если есть - должен быть тотальным. Тогда будут "вычесаны" те, кто проходит с овертюном на АЕГах, прячась под то что на полигоне есть "мифический страшный ВВД", и если что - противник будет искать "вон того аквалангиста-боярина", не ни как не "меня АЕГ-холопа с 170 на фулавто".
2. Радикальный вариант. Ввести ограничение на вес шаров (допустим МАХ=0,36 - и для АЕГ, и для ВВД, и для спринг). Тогда все полюсы ВВД от его эксплуатации останутся (надёжность, регулируемость и т.д.), но все минусы лёгких телесных повреждений - будут исключены. Да, будет дикий "вайн" хомяков в перемешку с аксакалами и давление от мастерских/магазов через своих лоббистов (да оно есть, а вы как думали?!). Но голосовать народ (разумная его часть) - будет дырками в лицах, своих и сотоварищей/детей/подруг, дырками бывшими или будущими....

ПыСы: Страйкбол, это игра где может прилетель шариком. И с некоторой вероятностью - даже в лицо. Более того, мы тут все - скрытые мазохисты. Мы едем иногда 200-300км, что бы не только пострелять в других людей, но и что бы они в нас тоже постреляли. Именно это даёт необходимый нам, "наркоманам", адреналин (в купе с другими "гормонами радости"). Если не готов отгребать шары частями тела - переходи в "полевой Вархамер"... :wink:

В игре 10 лет. Имею дЖва АЕГ-привода 125-127м\с и 142-144м/с, исользую только 0,25шар, играю без маски (только шарф-сетка, маскировка).

С уважением, маршал МСК\КСК "Можай".
Последний раз редактировалось Mozhay 30 сен 2019 14:16, всего редактировалось 3 раз(а).
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение nif » 30 сен 2019 13:26

el Coyote писал(а):
nif писал(а):И да на хроне ставят пломбу которую без разрушения не снять, нет возможности подкрутить вентиль.

и каждый знает как обойти вопрос с пломбой ;)

Как обойти пломбу или увеличить ДЖ?
nif

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2019 10:26
Команда: СК "Бастард"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Gleb » 30 сен 2019 13:28

Граждане, извините вы задолбали. Какие все беспринципные борцы за качество игры.... В мертвяке или в интернете.
Ну конечно крыть матюками абстрактного игрока "овертюнщика", "чиновника взяточника", "эту власть которая довела страну", намного проще чем пойти и предъявить. Возможно словив негатив и дискомфорт когда узнаешь что предъявил безосновательно.

Знаете почему раньше было лучше и не так больно? Потому что не боялись сходить и предъявить, позвать организаторов, и все знали что так будет. Я отлично помню как году в 2009 я будучи посредником, полтора часа через снег по пояс, пробирался с хроном через замерзшее Цернское. Что бы разобрать овертюн там или нет. И кстати обе стороны когда выяснилось что все ОК, спокойно пожали руки и разошлись. Потому что понимали что это не только нормально, но и важно.

Гражданское общество это когда ТЫ ЛИЧНО, идешь и исправляешь ситуацию, реальными действиями. А не сидишь и рассказываешь как все плохо и как нам срочно надо что то делать...
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Mozhay » 30 сен 2019 13:34

Gleb писал(а):Граждане, извините вы задолбали. Какие все беспринципные борцы за качество игры.... В мертвяке или в интернете.
Ну конечно крыть матюками абстрактного игрока "овертюнщика", "чиновника взяточника", "эту власть которая довела страну", намного проще чем пойти и предъявить. Возможно словив негатив и дискомфорт когда узнаешь что предъявил безосновательно.
....
Гражданское общество это когда ТЫ ЛИЧНО, идешь и исправляешь ситуацию, реальными действиями. А не сидишь и рассказываешь как все плохо и как нам срочно надо что то делать...

Два шнапса партайгеноссе Глебу...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение RNCAvenger » 30 сен 2019 13:35

А вообще лучше бы отзывы с игры так писали) а тот уже 7я страница , а с игры ещё ни одного)
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 сен 2019 13:36

el Coyote писал(а):Нет. Те кто давно играют, разбираются в принципах работы наших игрушек - те знают.


С Утесом никто ж не спорит. Все верно. Ниже его тоже пишут правильные посты- это то собственно и была одна из основных целей..а не просто погундеть))
Но вот сокрытие важной и принципиальной информации- странно. Если нечего скрывать- зачем скрывать?
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Gleb » 30 сен 2019 13:37

Mozhay писал(а):"Остросюжетный комедийный фильм ужасов "Пчёлы против мёда", чать 4я..."(с)


2. Радикальный вариант. Ввести ограничение на вес шаров (допустим МАХ=0,36 - и для АЕГ, и для ВВД, и для спринг). Тогда все полюсы ВВД от его эксплуатации останутся (надёжность, регулируемость и т.д.), но все минусы лёгких телесных повреждений - будут исключены. Да, будет дикий "вайн" хомяков в перемешку с аксакалами и давление от мастерских/магазов через своих лоббистов (да оно есть, а вы как думали?!). Но голосовать народ (разумная его часть) - будет дырками в лицах, своих и сотоварищей/детей/подруг, дырками бывшими или будущими....



Поддерживаю.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 сен 2019 13:38

RNCAvenger писал(а):А вообще лучше бы отзывы с игры так писали) а тот уже 7я страница , а с игры ещё ни одного)

Да все нормально с Игрой. Качество профессиональное. Спасибы отгрузим. Пишут когдачто то плохо.. когда хорошо-это заслуженный профессионализм организаторов- чего его комментить- парни знают свое дело, чай не дети))
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Mozhay » 30 сен 2019 13:43

BOBB [G.I.] писал(а):Да все нормально с Игрой. Качество профессиональное. Спасибы отгрузим. Пишут когдачто то плохо.. когда хорошо-это заслуженный профессионализм организаторов- чего его комментить- парни знают свое дело, чай не дети))

Всё верно - человеческий мозг, как и все прочие нейронные сети и пр.обучаемые системы, - запускает пересчёт коэффициентов только при негативном результате...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122