UAV (коптеры) и их применение.

Разговор про всё

Модератор: Лёха

UAV (коптеры) и их применение.

Сообщение FpvBoy » 02 авг 2020 21:10

господа форумчане, всем здравствуйте!
Можно сказать, что я новичок (несколько игр около 10 дет назад. Вот думаю вернуться с новыми силами в страйк, но сейчас не об этом...
Есть у меня несколько дронов, гоночных и не очень, то есть я пилот.) Интересно, на сколько распространено их применение на играх и что от них ждут? В разумных пределах естественно. Самое простое, это дать картинку местности для обнаружения целей.
FpvBoy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2020 13:48
Команда: нет

Re: UAV (коптеры) и их применение.

Сообщение el Coyote » 02 авг 2020 23:32

Самое простое, это дать картинку местности для обнаружения целей.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: UAV (коптеры) и их применение.

Сообщение FpvBoy » 02 авг 2020 23:38

el Coyote писал(а):Самое простое, это дать картинку местности для обнаружения целей.


это я могу, прям с очков fpv, либо в монитор 7 дюймов, либо в мини монитор на очках, еще конечно можно таскать с собой вторую пару fpv очков настроенных на тот же канал, но это более накладно чем монитор.

На сколько это восстребованно на играх?
Может есть еще задачи интересные?
FpvBoy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2020 13:48
Команда: нет

Re: UAV (коптеры) и их применение.

Сообщение FpvBoy » 02 авг 2020 23:47

Внашем хобби есть несколько вариантов коптеров. Есть тини вупы типа комнатных (боятся ветра), есть синевупы (боятся сильного ветра), но имеют хороший горизонтальный обзор, защиту пропеллеров маневренность в зданиях, стабильны при зависаниях. Есть соответственно гоночные, они же фристайл дроны, их плюсы высокая скорость и максимальная маневренность, возможнлсть быстрого облета и приследования объектов на высокой скорости, максимально дубовая рама способная долго жить, из минусов хреновый обзор при горизонтальном зависании, так как курсовая камера изначально под углом 20-30 градусов, отсутствие защиты пропеллеров (можно поранить кого-то или что-то уничтожить что-то при столкновении).
FpvBoy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2020 13:48
Команда: нет

Re: UAV (коптеры) и их применение.

Сообщение Mozhay » 03 авг 2020 03:50

Если что-то в игре может принести игровое преимущество или быть прямым средством поражения - необходим механизм игрового поражения данного средства.
Т.е. пока не придумают как признавать "бездуховного" поражённым (типа лазертага или ещё какими-то мандулами) - в него из-за имбовости будут тупо фигарить из приводов. Даже если это строго запрещено правилами.
Сугубо ИХМО.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: UAV (коптеры) и их применение.

Сообщение FpvBoy » 03 авг 2020 10:58

ну в целом то отряд пехотинцев в принципе не представляет угрозы для реального бпла, если конечно у них нет какого нибудь сюрприза в виде стингера.)
Мне думается, что на играх бпла можно использовать как инструмент мастера, для развития сюжета или перелома игрового сюжета. Тем более, что он не так долго летает, как например мавик, полетное время на среднем газу 3,5 минуты в среднем.
FpvBoy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2020 13:48
Команда: нет

Re: UAV (коптеры) и их применение.

Сообщение el Coyote » 03 авг 2020 12:18

FpvBoy писал(а):ну в целом то отряд пехотинцев в принципе не представляет угрозы для реального бпла, если конечно у них нет какого нибудь сюрприза в виде стингера.)
Мне думается, что на играх бпла можно использовать как инструмент мастера, для развития сюжета или перелома игрового сюжета. Тем более, что он не так долго летает, как например мавик, полетное время на среднем газу 3,5 минуты в среднем.

Просто напомню
https://www.youtube.com/watch?v=QRmhdQB8YRw
:)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: UAV (коптеры) и их применение.

Сообщение FpvBoy » 03 авг 2020 13:00

[/quote]
Просто напомню
https://www.youtube.com/watch?v=QRmhdQB8YRw
:)[/quote]

ну да, знатный имбицил)))
отличие в размерах и маневренности, ну и в скорости! К тому же пилот из видео не ожидал атаки.
FpvBoy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2020 13:48
Команда: нет

Re: UAV (коптеры) и их применение.

Сообщение FpvBoy » 03 авг 2020 13:20

вот так можно сделать уже сейчас
https://youtu.be/NS1KFmFw2Dw

но вопрос безопасности на первом месте, ибо моторы гоночного коптера это не мавик. И скорость тоже не малая.
Прицелом при полетах пользуются почти все, иначе тяжко в форточки пролетать)))
FpvBoy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2020 13:48
Команда: нет

Re: UAV (коптеры) и их применение.

Сообщение FpvBoy » 03 авг 2020 13:21

если просто наблюдать за противником, то достаточно мавика второго с зумом. завис себе над деревьями и смотри по сторонам, при первых шарах - маневрируй, набирай высоту.
FpvBoy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2020 13:48
Команда: нет

Re: UAV (коптеры) и их применение.

Сообщение Mozhay » 03 авг 2020 14:10

FpvBoy писал(а):Мне думается, что на играх бпла можно использовать как инструмент мастера, для развития сюжета или перелома игрового сюжета.

Именно так оно уже применяется на играх оргами. Так что в этой нише уже все "взрослые дядьки" кому хотелось "вертолётик на дисташке" - уже все реализовали свои хотелки.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: UAV (коптеры) и их применение.

Сообщение Вайт » 03 авг 2020 14:21

ну а если не успел сманеврировать пилот? А бравый воин ВВДшник (очередью) из 40ых шаров сбил ваш БПЛа!!!
Владельцы надеюсь без претензий? щит хэппенс!!!
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: UAV (коптеры) и их применение.

Сообщение FpvBoy » 03 авг 2020 15:02

Mozhay писал(а):
FpvBoy писал(а):Мне думается, что на играх бпла можно использовать как инструмент мастера, для развития сюжета или перелома игрового сюжета.

Именно так оно уже применяется на играх оргами. Так что в этой нише уже все "взрослые дядьки" кому хотелось "вертолётик на дисташке" - уже все реализовали свои хотелки.


тогда нужно строить атакующий)
FpvBoy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2020 13:48
Команда: нет

Re: UAV (коптеры) и их применение.

Сообщение FpvBoy » 03 авг 2020 15:03

Вайт писал(а):ну а если не успел сманеврировать пилот? А бравый воин ВВДшник (очередью) из 40ых шаров сбил ваш БПЛа!!!
Владельцы надеюсь без претензий? щит хэппенс!!!


ну да, пилот должен осознавать риск.
FpvBoy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2020 13:48
Команда: нет


Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7