К вопросу о ретуши.
Посмотрите внимательно вот на это место
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=60.3 ... 5&t=h&z=16 (можно крупнее), обратите внимание на рулёжки. Это аэродром Flesland в Бергене, Норвегия.
А теперь (функционала ссылки на фрагмент там, к большому сожалению, нет, но возня того стоит) идите на http://norgeibilder.no/ , щелкните на закладку Geografisk søk (географический поиск) в поле Stedsnavn введите "Flesland" и нажмите кнопку Søk справа, в появившемся списке жмите на первый найденный Flesland сверху.
Чувствуете разницу? На гугловском снимке (а также на "официальной" съемке, которая доступна через atlas.no) стоянки для истребителей и въезд в ангар под горой довольно тщательно заретушированы. Те, кто занимался ретушью, также "поупражнялись" на развалинах зенитной батареи времен войны, находящейся на вершине горы, оставив видимыми только два из четырех бетонных колец, где были установлены орудия.
прикол в том, что для внутреннего пользования (т.е. на государственных картографических серверах) все вполне себе открыто и доступно, а для гугла и "попсовых" серверов для народа есть аккуратно "подправленная" версия. без лишнего шума в прессе и т.п.

Gtalk: k.limping | LoudTalks.ru: cyril | A&K M249 MK2 | CA Colt 1911A1 gas blowback | Garmin 60CSx | Kenwood TH-F5Meritality писал(а):Интересно когда появится Google street view Москвы?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17