Счастливым обладателям спмартфонов и miniGPS

Вопросы навигации. GPS. Карты. Ozi Explorer. Приёмники Garmin.

Модераторы: Маяк, Kir_K

Счастливым обладателям спмартфонов и miniGPS

Сообщение DragonCat » 24 окт 2006 18:13

Существуют программы типа miniGPS - программки, позволяющие (и довольно точно) определять своё положение относительно Базовых Станций. Т.е. вместо спутника используются БС.
Имел ли кто-нибудь опыт работы (успешной) с такими "бюджетными" GPS и есть ли у кого информация о том, как/и возможно ли/ использовать их вместо покупки обычного GPS-приемника?...
Новый день хорош уже тем, что он новый
DragonCat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2006 12:11
Откуда: ВАО.Москва
Команда: Пси-Хи

Сообщение PAHAN [GreenBerets] » 24 окт 2006 20:20

Я бы не стал заморачиваться этой темой тк у меня был SE P910i, устанавливал эту программу(miniGPS), в одном месте может смениться до 3 базовых станций. Максимум, что ты сможешь определить это район, а то и округ!
PAHAN [GreenBerets]
Аватара пользователя
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2005 21:58

Сообщение Адвокат [INFANTRY] » 24 окт 2006 20:25

К черту подробности, ГОРОД КАКОЙ?! :D
Тяжело в учении-легко в бою!
Адвокат [INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 май 2006 22:03
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY

Сообщение DragonCat » 25 окт 2006 12:22

Из городов в базе пока только Москва и Питер :)
Но, как я понял, толку - ноль (особенно если учесть, что на многих полигонах дай Бог хоть одну БС поймать :( )
...это я просто моск включил... после того, как спросил :oops:
Новый день хорош уже тем, что он новый
DragonCat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2006 12:11
Откуда: ВАО.Москва
Команда: Пси-Хи

Сообщение дениска » 26 окт 2006 11:27

Помню ,как то с Пайпером по ДЖПС в подосинках ,ночью 4 часа мартвяк искали,фигли вы хотели глубинная разведка :lol: куда я с ними ,пехота горная попёрся ,"я же даже читать не умею""С"
Подпись на аватаре :Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
дениска
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Dutch » 26 окт 2006 12:27

Катается у меня знакомый на машине по МСК со смартфоном и встроенным ГПС, проблем нет, ласковым нежным женским голосом ему сообщается сколько до поворота и т.п.. Не ругает систему, грит намана "ходит".
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Chayser [Alliance] » 26 окт 2006 15:04

Vladimir[MARLON] писал(а):Катается у меня знакомый на машине по МСК со смартфоном и встроенным ГПС, проблем нет, ласковым нежным женским голосом ему сообщается сколько до поворота и т.п.. Не ругает систему, грит намана "ходит".

Володь, уточни плз как называется программа и что за КПК у твоего знакомогоя?
Улыбайтесь, шэф любит идиотов!
Chayser [Alliance]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 май 2004 10:49
Откуда: Москва
Команда: ALLIANCE

Сообщение ruprih [Pz.Grenadier] » 26 окт 2006 15:56

2 Chayser [Alliance]

У моего коллеги с работы наладонник Assus (модель не вспомню, но со встроенным гпс их думаю не много), софтина PocketGPS Map.
Софтина - это по сути векторная карта Москвы с несколькими областями близлежащими, стоит $100, но вроде как без проблем пропатченная в сети находится.
Изображение
ruprih [Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2004 11:57
Откуда: Северо-Восток столицы
Команда: Pz.Gren

Сообщение Ghole » 03 апр 2008 23:19

У меня тож asus p535, в комплекте была прога "НАВИНТЕЛ НАВИГАТОР 3.1". Неплохая система, проблема только в том, что жпс приемник на телефоне слабенький((
сайт www.navitel.su
Ghole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2008 01:32
Откуда: Russland, Moskau

Сообщение BOBB [G.I.] » 03 апр 2008 23:26

Chayser [Alliance] писал(а):Володь, уточни плз как называется программа и что за КПК у твоего знакомогоя?


Володя, у меня КПК Qtek G100 софтрина IGO. (ломаная, на русском, карта Москва, Питер). СУпер прога, использую 10 процентов от возможности- рекомендую! тебе за кардоном Ой как пригодится)) ибо карты всей европы есть))

Не тока чертит маршруты но и следит за разрешенной скоростю на участках, поджсказывает о направлениях и дистанциях до маневров, о самих сманеврах, ночной дневной режимы, быстрый-оптимальный-классические подборы маршрутов, поиск токи и составления маршрута с промежуточными пунктами по адресу и номеру дома, кароче там стока всего что с сма сойти)) я уже два года катаюсь- СУПЕР!
http://www.i-go.com/ru/
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Сообщение Rosmuller » 03 апр 2008 23:36

не чертит только пиратка(точнее не всегда и не всегда корректно) лицен афигеть насколько функциональнее и нет обновлений

кстати лицен свои 4к стоит
Изображение
Walk on, walk on, with hope in your heart, And you'll never walk alone...
Rosmuller
Аватара пользователя

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 июл 2007 00:13
Команда: Grupo Especial para lоs Operaciones

Сообщение BOBB [G.I.] » 03 апр 2008 23:41

Rosmuller/LLFARakBttr 100 писал(а):не чертит только пиратка(точнее не всегда и не всегда корректно) лицен афигеть насколько функциональнее и нет обновлений

кстати лицен свои 4к стоит


Чертит только так. на раз о А до Я. У меня видимо рання , КАЧЕСТВЕННО взломаная версия)
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Сообщение Vitaly » 21 июл 2008 22:03

Тема, на Коммунике Asus p526 слабый приёмник, иногда просится вторая антенна, сам девайс работает с Навителом так же, русский пакет Алёнка вроде, забавно, есть много карт, проверял, тестил, где какашка, а где и реал прописывает, для страйка в рюкзаке.... прикольно... особенно если слушать через гавнитуру.
"Пусть мы ещё безусые пока, но не найдёшь надёжнее ребят."
Vitaly

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2008 21:16
Откуда: Ekb

Сообщение Лисяра » 14 фев 2009 19:21

На 526 Асусе использую попеременно OziExplorer 2.19 и ГисРусса (не помню версию).
Не знаю - не знаю, слабая там антенна или нет, но девайс уверенно находит спутники что в центре Москвы, что в глубоких лесах Калужчины. На большинсве КПК ЖПС модуль :radio: Sirf3 установлен, он одинаково работает на всех КПК, производитель (и даже тактовая частота процессора) тут не при чем. Просто данные GPS Catcher надо обновлять почаще. 8)
В качестве стационарной и автомобильной нафигации использую ноутбук Panasonic CF-28 :528: (тяжелый, зараза) с внешним ЖПС-приемником (GlobalSat по-моему) на крыше и тем же софтом. По сравнению с Асусом - прием сигнала такой же, только монитор чуть побольше... И в "Косынку" можно в пробках поиграть.
Наглая Рыжая Морда ©
Лисяра
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2009 20:06
Откуда: Стольная, Жулебино
Команда: "Цербер"

Сообщение [NLN]Dimm » 14 фев 2009 21:03

Три года назад добираясь до Юрьевца использовал "Гис Русса" (в то время платная, сейчас в связи с "терками" внутри компании на свет выпустили новую версию, а старую вполне рабочую выложили в свободное скачивание), так вот, вся прелесть программы , что можно на компьютере проложить путь куда хочешь с интервалом аж до метра... И потом все это закачать в кпк, на сайте много карт по всей России (но в основном европейская часть). Прогамма не для города
, а для леса (имхо), очень удобно одним нажатием ставить метки и итп.
Для города (машины) использую IGO 8.Х чтото там с кастомной сборкой (показывает радары, превышение скорости и т.п.)
Девайс HTC 7500.
[NLN]Dimm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 фев 2006 19:38
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты

След.

Вернуться в Радиосвязь и GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron