БОЕВЫЕ И ТРАНСПОРТНЫЕ МАШИНЫ

Использование на играх

Сообщение Franz » 27 авг 2008 15:29

Panther
Ёлки, ну сделайте. Бергет - это Бергет. А на Незалежной вона именно что болванками шмаляют и ничего... Чужой опыт хорошо, но это не всё.

Думаю, что если прилетит нечто грамм на 200 в технику - водитель отличит от ветки.

В лицо неприятно - спору нет. Но вряд ли много страшнее очереди из 150+, которых немало.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Prince » 27 авг 2008 16:52

Franz писал(а):Panther
Ёлки, ну сделайте. Бергет - это Бергет. А на Незалежной вона именно что болванками шмаляют и ничего... Чужой опыт хорошо, но это не всё.


Человек дал инфу о технологии, которую можно применить к эпизодически применяемой на играх технике. Нафига требовать от него немедленного воплощения? Хотите реализации - кто ВАС останавливает? Делайте игру с танками, вставляете лазертаги в РПГ...

Franz писал(а):PantherДумаю, что если прилетит нечто грамм на 200 в технику - водитель отличит от ветки.
В лицо неприятно - спору нет. Но вряд ли много страшнее очереди из 150+, которых немало.


Предположим, для придания гранате нужной дальности мы разгоним ее до скоросто шара из базового привода. переводим граммы в килограммы (0,2кг) и получаем e=0,2*(90*90)/2
e=810 дж. Я гуманитарий, посему могу ошибатся в физике, но если я правильно считаю, получается пушка. Посему не надо необдуманных советов.
Чтобы "водитель услышал" может понадобится нечто, не совместимое с безопастностью, или электронное.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение gribnick » 27 авг 2008 21:40

Отсюда имеем, что некий бросаемый предмет просто страшен, ибо имеет энергию сравнимую с выстрелом из пистолета, дым не виден водителю и запаздывает, а лазер...
Все же поменяю свое мнение и скажу что лазер интересен. Интересен именно как средство осуществления замысла, и вопрос лишь в том как это воплотить.
Бергет говорите... интересно, не спорю, но можно все же более развернутый ответ касаемо именно этой технологии и, особенно, ее реализации именно на конкретной игре.

Как выглядят и что представляют из себя датчики, какова дальность действия, выдно ли луч? Сработет ли он от простых ЛЦУ? Какая сигнализация водителю была?

А так же интересно прораюботать материал на тему светоприемников ограниченного спектра, т.е. те, которые срабатывали бы не от попадания света, а именно лазера со своей длинной волны.

п.с.
и прошу вас, особенно гуманитариев, не надо пытаться что-то складывать, множить, делить и вычатать, бить в какие-то цифры, осоенно если в них не разбираться ) Расчет это только теория, в которой много фактов не учитывается ) Попробуйте расчитать энергию айсберга, плывущего со скоростью 1см в секунду, получится цифра, большая в тысячи раз, но бояться ее не стоит.
/\
||
это мое личное мнение
(aka Hunter)
gribnick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 дек 2007 00:02
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: Шелест

Сообщение Prince » 27 авг 2008 22:30

gribnick писал(а):п.с.
и прошу вас, особенно гуманитариев, не надо пытаться что-то складывать, множить, делить и вычатать, бить в какие-то цифры, осоенно если в них не разбираться ) Расчет это только теория, в которой много фактов не учитывается ) Попробуйте расчитать энергию айсберга, плывущего со скоростью 1см в секунду, получится цифра, большая в тысячи раз, но бояться ее не стоит.


Вот и расскажите, какие факторы я упустил :) Конкретнее - чем такой снаряд безопаснее брошенного рукой камня.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение gribnick » 27 авг 2008 23:57

Prince писал(а):
gribnick писал(а):п.с.
и прошу вас, особенно гуманитариев, не надо пытаться что-то складывать, множить, делить и вычатать, бить в какие-то цифры, осоенно если в них не разбираться ) Расчет это только теория, в которой много фактов не учитывается ) Попробуйте расчитать энергию айсберга, плывущего со скоростью 1см в секунду, получится цифра, большая в тысячи раз, но бояться ее не стоит.


Вот и расскажите, какие факторы я упустил :) Конкретнее - чем такой снаряд безопаснее брошенного рукой камня.

Сначала поясни какой снаряд ты имеешь ввиду. То ли это стальная болванка, то ли картонная граната, мне это до сих пор еще не ясно.

А далее постарайтесь понять, что не просто mV2/2 определяет последствия. Энергия передается посредством импульса и тем передача ее сильнее скажется на объекте сильнее, чем меньше она будет растянута во времени. Т.е. если вы себя бедете колотить дубиной, обернутой паролоном, то передача "давления" на вашу голову от дубины с паролоном будет по времени более растянута, нежели без паралона.
Далее играет важную рол форм-фактор. Попробуйте докаснуться до себя острым шилом, либо ткнуть тупой палкой - эффекты будут разные.
Материал из которого изготовлен "летающий предмет" так же важен. Бросить в человека подушкой или камнем - разница огромная, даже, учитывая, что энергия летящей подушки в разы больше энергии камня.

п.с.
Безопасность важна, но не стоит доводить все до абсурда. В конце концов никто не застрахован что на улице с неба на вас холодильник не свалится, и что, дома сидеть все время? )
/\
||
это мое личное мнение
(aka Hunter)
gribnick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 дек 2007 00:02
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: Шелест

Сообщение Prince » 28 авг 2008 09:58

Если снаряд "болванка", это тот же камень. Если снаряд - граната, даже при незначительной амортизации (пока она будет лопатся) равномерная масса шаров передаст всю энергию обьекту попадания.
Но главное не это.
gribnick писал(а):Бросить в человека подушкой или камнем - разница огромная, даже, учитывая, что энергия летящей подушки в разы больше энергии камня.

Если значения скорости и массы таковы, что их энергия превышает прочность обьекта, уже не важно, какой материал и форма снаряда.
Напомню, что в страйкболе допустимы значения энергии снаряда до 3 дж, а для травматического 80 дж одним снарядом, или 120 двумя в одном выстреле (имеются ввиду конкретные сертифицированные модели). Тут 800 с гаком. Можно сравнить эффект.

gribnick писал(а):Безопасность важна, но не стоит доводить все до абсурда. В конце концов никто не застрахован что на улице с неба на вас холодильник не свалится, и что, дома сидеть все время? )


Лезть под настоящий огнестрел в страйке было бы глупо. А тут однозначно предложили пушку.

Между прочим, по данным проекта "железный капут", приводившимся на Желтой конфе, снаряд пейнтбольного гранатомета по массе не должен превышать 160 грамм - большая масса вызывает травмы.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 28 авг 2008 12:24

Таким образом концепция противотанкового выстрела постепенно проясняется. Теперь главный вопрос: как достать оборудование?

При учете, что его все-равно надо будет дорабатывать под наши цели (чтобы не было бесшумного противотанкового выстрела) - цена недолжна быть запредельной (чтобы любая команда могла себе позволить "ПТ-оружие".
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006 12:39
Откуда: РДГ "Черные Пантеры"

Сообщение Franz » 28 авг 2008 13:12

Вот пока что в качестве реально более-менее годного образца ПТ-орежия есть как раз малярные приблуды. Да, при попадании в человека приятного мало. Но серьёзных травм не было ни разу.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Franz » 28 авг 2008 13:14

Вот пока что в качестве реально более-менее годного образца ПТ-орежия есть как раз малярные приблуды. Да, при попадании в человека приятного мало. Но серьёзных травм не было ни разу.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 28 авг 2008 13:56

Franz писал(а):Вот пока что в качестве реально более-менее годного образца ПТ-орежия есть как раз малярные приблуды. Да, при попадании в человека приятного мало. Но серьёзных травм не было ни разу.


Но дальность поражения у которых никак не больше 100 метров.

Кроме этого следующая проблема: при применении только лазерного имитатора - отсутствие имитации фугасных (противопехотных)снарядов.

В такой ситуации пехота с ПТ-оружием сможет поражать (на открытом пространстве) бронетехнику с гораздо большего расстояния, пользуясь преимуществом в скрытности (маскировке), и оставаясь неуязвимой: ПТ-оружие бронетехники пехоту не поразит (если у неё нет приемников, или пехота замаскирована, или пехота выдвигается к ПТ-оружию), дальность приводов соответственно гораздо меньше дальности лазерных имитаторов, таким образом предупредительно обстрелять места вероятного нахождения ПТ-средств из бронетехники вряд ли получится и броне потребуется артиллерийское сопровождение. Таким образом учтываются разные мнения варианты развития Страйка.
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006 12:39
Откуда: РДГ "Черные Пантеры"

Сообщение gribnick » 28 авг 2008 15:15

Часто ли бронетехника применяется в страйке? Не очень и не много... Возможно ли обеспечить каждую единицу наблюдателем-судьей? Возможно, особенно если учесть что это просто необходимо, ибо сама по себе техника есть опасность и куда большая, чем "подушка запущенная со скоростью разрушения предмета". Думаю этот наблюдатель вполне может оценить подрыв техники фугасом, гранатой или иным средством.
Ведь действительно получается что дальность подрыва техники лазером определяется лишь наличием прямой видемости.

Если попробовать рассмотреть вариант минометной схемы с пологой траекторией полета или даже со стабилизаторами. Подобные устройства на СО2 уже конструировались нашими конструкторами и мы имеем опут использования их.
Поверьте мне, что что бы запустить такую гранату, совсем не обязательно ее кидать даже со скоростью базоого привода. По поводу энергии и прочих там джоулей, то я прошу наших теоретиков произвести расчет энергии вручную брошенной гранаты!! думаю это превысит 3дж. По крайней мере не вижу особо возмущающихся по поводу работы минометов...

Детали можно обсудить потом, пожалуйста, не забивайте себе голову, ибо придумать и решить можно все, остановитесь на выработке основополагающего принципа действия ПТ.
/\
||
это мое личное мнение
(aka Hunter)
gribnick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 дек 2007 00:02
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: Шелест

Сообщение Franz » 28 авг 2008 15:18

Но дальность поражения у которых никак не больше 100 метров.

Думаю, более чем...
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Prince » 28 авг 2008 16:02

gribnick писал(а):Поверьте мне, что что бы запустить такую гранату, совсем не обязательно ее кидать даже со скоростью базоого привода. По поводу энергии и прочих там джоулей, то я прошу наших теоретиков произвести расчет энергии вручную брошенной гранаты!! думаю это превысит 3дж. По крайней мере не вижу особо возмущающихся по поводу работы минометов


А вы не нервничайте :) Начали мы с чего?
Думаю, что если прилетит нечто грамм на 200 в технику - водитель отличит от ветки. В лицо неприятно - спору нет. Но вряд ли много страшнее очереди из 150+, которых немало


Так вот, сферическая 200-грамовая граната в вакууме суть прямая угроза жизни и здоровью. См мой пост выше с рассчетами. Потому не надо давать рекомендации типа "да все ништяк", потому что вам может все сойти с рук, а незнакомые вам люди взорвут себя спудзукой, или снесут кому-то голову. Более того, о том, что минометы безопастны, я бы не стал говорить до появления хотя бы одного полностью открытого проекта без пометки "используем только на приватках".
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение Thug » 28 авг 2008 16:12

Prince
ну про минометы, думаю, Пантеры расскажут. Открытие вроде как не приватка?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Lord Svarog [ТПО] » 28 авг 2008 16:24

Минометы были применены на Закрытии-2006 (впервые увидел). И потом ни одна большая игра не обходилась без них. БШ1 (мины сыпались мне на голову), БШ2 (слышал как работают), Карибский кризис (наблюдал запуск дымовых шашек)... Разве этого мало? Плюс их стало больше.
Изображение
God save Ireland!
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Изображение
Lord Svarog [ТПО]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2007 14:20
Откуда: МО РФ, г. Тверь-Москва
Команда: Московский партизанский отряд

Пред.След.

Вернуться в Транспортные средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron