Юбка резинки в шароприемнике

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Юбка резинки в шароприемнике

Сообщение Quaker » 05 июл 2019 13:38

Здравствуйте! Решил поменять резинку Хоп-апа на своей Циме СМ040В на Мапл лиф. При внешнем осмотре и сравнении базовой и купленной различий в размерах юбки не увидел, установил и обнаружил, что юбка новой резинки примерно на пол миллиметра выходит в шароприемник.При этом при установке пришлось с усилием установить стволик с резинкой в камеру, так как прорези для фиксации не доходили до необходимого положения и не давали установить фиксирующее полукольцо. В связи с этим шары сами не проваливаются в хоп-ап, но при небольшом давлении (например того же магазина) проходят, привод стреляет (попробовал несколько выстрелов). Вопрос, почему юбка стала выступать и чем эти чревато? может я что то не так сделал при установке, на что обратить внимание? Посмотрел кучу обзоров, но так и не понял в чем может быть моя ошибка.
Quaker

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2019 13:24
Команда: -

Re: Юбка резинки в шароприемнике

Сообщение el Coyote » 05 июл 2019 21:30

Вольная цитата мастера, знакомого с Мапл лиф - "Это не баг, это фича. Можно заменить клипсу на стволе на другую."
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Юбка резинки в шароприемнике

Сообщение Quaker » 07 июл 2019 12:09

Тоже подумал ,что можно решить клипсой, но не могу найти подходящую. На всех клипсах выступы для фиксирования в пазах столика находятся с краю, а мне нужно примерно по центру. Может кто видел подходящие ? Да и вообще мало отзывов о данной резинке, стоит ли ради нее заморачиваться?
Quaker

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2019 13:24
Команда: -

Re: Юбка резинки в шароприемнике

Сообщение el Coyote » 07 июл 2019 20:16

Изготавливаются на заказ, на 3д принтере.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Юбка резинки в шароприемнике

Сообщение Quaker » 09 июл 2019 09:08

Еще раз внимательно сравнил резинки. Оказалось что в maple leaf внутренняя часть юбки шире чем на других резинках (см.картинку под спойлером), в связи с чем, резинка встает плотно, но не так глубоко как база. Так же получается, что при продавливании ее с усилием, чтоб стандартная клипса защелкнулась и гнеток давил на нужную часть резинки, юбка резинки выходит в шароприемник.
При нормальном отстреле понял, что большие проблемы с подачей, шары не могут пройти через шароприемник в саму камеру хопа.
Испорчу ли я резинку если чуть-чуть подрежу юбку по всей окружности, или в месте прохода шаров из шароприемника (полусферой)? Или попробовать вариант с выворачиванием резинки и стачиванием внутренней части юбки, чтобы резинка встала дальше.
Вариант с модифицированной клипсой несколько заморочен получается.
Изображение
Quaker

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2019 13:24
Команда: -

Re: Юбка резинки в шароприемнике

Сообщение Nebo2140 » 07 окт 2023 01:57

Quaker писал(а):Еще раз внимательно сравнил резинки. Оказалось что в maple leaf внутренняя часть юбки шире чем на других резинках (см.картинку под спойлером), в связи с чем, резинка встает плотно, но не так глубоко как база. Так же получается, что при продавливании ее с усилием, чтоб стандартная клипса защелкнулась и гнеток давил на нужную часть резинки, юбка резинки выходит в шароприемник.
При нормальном отстреле понял, что большие проблемы с подачей, шары не могут пройти через шароприемник в саму камеру хопа.
Испорчу ли я резинку если чуть-чуть подрежу юбку по всей окружности, или в месте прохода шаров из шароприемника (полусферой)? Или попробовать вариант с выворачиванием резинки и стачиванием внутренней части юбки, чтобы резинка встала дальше.
Вариант с модифицированной клипсой несколько заморочен получается.
Изображение


Привет! Ты наверняка решил проблему. Но! Сточив юбку резинки ты получишь минус к компрессии на авто огне! Лучше возьми напильник и сделай клипсу-фиксатор стволика на 0.5мм тоньше. А вообще новая резинка в заводскую камеру должны вставлять до упора и без пережатия! Смаж резинку силиконовым маслом и установи в камеру, но не вжимай с силой стволик в резинку! А дальше просто подгоняй размер клипсы к тому положению стволика в камере! Инфа 1000% Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=nYHiUO6y8dU
Nebo2140

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2009 17:45
Откуда: Москва
Команда: Ищу команду


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10