Дополнительные задания для команд/блоков

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Дополнительные задания для команд/блоков

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 26 фев 2011 20:54

В этой теме прошу отписываться представителей команд если у вас есть желание получить во время игры какое-то специфическое дополнительное задание, к примеру, присущее вашей специализации.
Если для вас это не важно и не принципиально - просьба не отписываться в теме, будет ряд дополнительных задач для всех.
Важным критерием так же является численность команды не менее 10 человек, так как считаю что это - минимальное подразделение на игре такого формата, которому можно поручить какую-либо важную задачу.

Просьба оставлять информацию в следующем формате:


1. Команда/Блок
2. Численность
3. Какую задачу вы хотели бы получить и как вы себе ее представляете. Этот пункт чем развернутее, тем лучше.

Для чего это надо?
1. Постараюсь добавить как можно больше задач в базовый сценарий и отдельно в дополнительные задачи.
2. Командиры сторон/рот смогут узнать какие задачи для вас являются приоритетными, и вероятно, отправят вас их выполнять. Как известно, то что нравится выполняется с большей отдачей и результативностью.
3. Постараюсь предусмотреть в сценарии возможность включить задачи для конкретных команд и блоков. Все будет зависеть конечно от вашей фантазии. Сделать будет сложно, но постараюсь как-то в этом направлении продвинуться.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Дополнительные задания для команд/блоков

Сообщение Впопаропаарриии » 28 фев 2011 14:56

Ммммм Бор а оправдано ли это? ну для стороны да это понятно, ком стороны решает задачу имеющимися ресурсами, но вот так вот раз и привет ,командир, мы тебе конечно прикрываем фланг при выполнении сценарной задачи или там должны сменить другую команду, но у нас сцецмега миссия специально для нашей повышенной спецназовости, адьё будем через часок, про отдельную задачу на блок я уж вообще молчу, это костяки остающиеся последней линией обороны ночью когда вся спецназовская шелуха облетает, а тут блок снимется на адскую операцию укус дракона в ночи за погон? Бор просто из собственного опыта командования, пожалей командира стороны, не раздавай этим спецназёрам лишние поводы уйти спасать мир, даже задача на час для них повод уйти в туман навсегда.
Дай командиру стороны охапку пакетов, пусть сам решает давать не давать и кому давать, если хочешь повысить подвижность игры.
Все написанное конечно моё сугубое имхо, сорри если тут этому посту не место.
Впопаропаарриии

 

Re: Дополнительные задания для команд/блоков

Сообщение Nico [Кобальт] » 28 фев 2011 18:08

Если команда хочет уйти в туман, я что-то сомневаюсь что она заморочится отдельной спецзадачей, будет писать Бору, утрясать с ним все ее сценарные нюансы и т.п. она просто это сделает.

Бор, скажи пожалуйста, игроки сами себе получается придумывают задачу и 100% ее же на игре получают? или будет какой-то элемент случайности при выборе?
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Дополнительные задания для команд/блоков

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 28 фев 2011 21:19

Ирландец[Взвод 47]
Сам думал долго на эту тему, постараюсь сделать все не в ущерб общим задачам и плану командования.

Nico [Кобальт]
В силу написанного выше - 100% обещать не могу. Буду исходить, конечно, в первую очередь из интересов сценария и планов командования на игру. Но постараюсь реализовать идеи участников. Большинство задач в том или ином виде будут введены в игру. Приоритет в исполнении задач будет за определенными командами. Если команды в нужный промежуток времени не смогут быть готовыми к выполнению задачи - возможно их заменит другая команда, уже на усмотрение командира стороны. Но, не исключено, что некоторые команды получат отдельное задание, о котором не будет знать даже командир стороны. Но это только в том случае, если будет соблюдена зеркальность (аналогичные команды будут и по другую сторону линии фронта).
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Дополнительные задания для команд/блоков

Сообщение Zordog » 14 мар 2011 11:32

Хотим штурм здания ) или оборону ) соответствует нашей специализации :)
"...лучше так чем от водки и от простуд"
Zordog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 18 окт 2007 08:40
Откуда: MSK
Команда: Lauregil

Re: Дополнительные задания для команд/блоков

Сообщение Sever [Кобальт] » 16 мар 2011 23:45

Бор, вот пару вариантов пакетных заданий, в принципе, это достаточно стандартные "пакетки" с небольшими изменениями:

Время на выполнение задачи – с 22.00 первого дня до 07.00 второго дня.

Суть задачи – выполнение разведывательно-поисковых мероприятий в заданном районе, обнаружение предмета, выход в точку эвакуации с найденным предметом. Второй вариант: выполнение разведывательно-поисковых мероприятий в заданном районе, обнаружение объекта, его удержание до заданного времени.

Количество людей, перед которыми ставится такая задача – до 20 (1-2 команды) с каждой стороны.
Район поиска находится на удалении 1-2 км. от условной «линии фронта» в тылу «противника» (на удалении 2-3 км. от штаба своей стороны). Допускается расположение объекта в стороне от района активных действий в т.ч. на бОльшем удалении от штабов сторон.

В случае, если объект поиска располагается в стороне от района активных действий и не в тылу одной из сторон, было бы хорошо что бы по нему работали одновременно 2 стороны.

Применительно к полигону «Кубинка», предлагаю или сделать закладку в рамках игрового полигона в удаленных участках (за штабами), или за пределами игрового полигона в районе стрельбища (на стрельбище есть заброшенное, по-моему, трехэтажное кирпичное здание, его можно попробовать задействовать). Можно попробовать сделать эвакуацию группы после выполнения задачи из определенной точки на автотранспорте (организаторов или стороны). Т.е. команда находит и изымает предмет, выходит в точку эвакуации, откуда во временной промежуток в 15-20 минут забирается машиной и доставляется в свой штаб (типа «вертолет»). Точка эвакуации и время эвакуации заранее известно команде, выполняющей это задание. Если группа не успела выйти в точку эвакуации в заданный временной промежуток, то возвращается пешком.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Дополнительные задания для команд/блоков

Сообщение Guard of law [Кобальт] » 23 мар 2011 20:55

Борь тут вспомнился БШ-1 и задача по захвату/эвакуации раненых летчиков и поисковой группы, вроде народу тогда понравилась задумка. Можно сделать для сторон аналогичную задачу (надеюсь ребята будет не против позаимствовать их идею). К примеру, "Западные завершают введение в строй нового комплекса ПВО. В настоящее время на нем проводится завершающая стадия монтажных и пуско-наладочных работ. Последняя партия оборудования и запасных частей, должны быть доставлены на комплекс в ближайшее время. Однако машина (одна из машин) перевозящих оборудование по техническим причинам не может продолжать дальнейшего движения, исправление неполадок возможно в полевых условиях, однако потребует некоторого времени. Сообщение о задержке машин с оборудованием для комплекса ПВО перехвачено противником, пределен район нахождения машины (колонны).
Задачи:
Западные в течение N-времения производят ремонт неисправной машины, в случае успешного ремонта машины должны доставить оборудование на комплекс ПВО
Восточные должны воспрепятствовать доставке оборудования на комплекс ПВО, уничтожение оборудования производится путем его подрыва. Заряды могут заложить только назначенные минеры.
В случае успешного выполнения задания одна из сторон может получить как очки, так и или + 1 работоспособный или - 1 работоспособный Комплекс ПВО."

Второе, предложение сделать на на территории полигона схроны и закладки, и выдавать пакетные задания на них, при этом вознаграждением за выполнения пакета может быть: патронный ящик, флаг-респ, средства защиты комплексов ПВО или наоборот выведения их из строя.
Guard of law [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 окт 2006 13:05
Команда: МСК "ВВР "Кобальт"

Re: Дополнительные задания для команд/блоков

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 24 мар 2011 00:12

Принял, буду думать :D
На БШ-2 кстати, идея в эвакуированным летчиком не сработала... Его унесли, противник про него или не знал, или никого не выдвинул. Противодействия короче не было. Это впринципе основная болезнь доп.заданий. Сложно столкнуть 2 группы противников в одно время в одном месте полигона. Будем стараться :roll:
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]


Вернуться в Открытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1