Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033" (МО, Нахабино)

Игры за пределами Московской области и игры с закрытой регистрацией.

Модераторы: Bestiya, Mozhay, Серж

Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033" (МО, Нахабино)

Сообщение Wildcat » 17 июл 2011 14:48

Ролевая страйкбольная игра на тему Постапокалипсиса

Дата - 07.10-09.10.2011
Полигон - военный полигон вблизи Нахабино (Красногорский район, Московская область)
Формат - многодневная (2-3 дня) ролевая подземно/надземная игра со страйкбольной составляющей
Численность ролевиков:
за расу Homo sapience - до 70.
за расу Yautja (ятжа) - ?
Численность наемников: неограниченно.

Сценарий

Человечество несколько десятков лет назад пережило ядерную войну. На уездный город Н. не падали боеголовки, т.к. там никогда не было ничего стратегического и не стояли воинские части. Но всё равно на него периодически выпадают радиоактивные осадки. Население "пережило войну и еще более трудные мирные годы" (с) в старых городских бомбоубежищах ещё советской постройки.

Попытки перебраться жить на поверхность были прерваны с появлением странных хищных тварей, а после столновением с разумными монстрами люди окончательно перешли к обороне, т.к. на полномасштабную войну с ними у выживших нет ни подготовленных бойцов, ни достаточного количества оружия и боеприпасов. Лишь отдельные группы смельчаков выбираются наверх за ресурсами, необходимыми для выживания остатков человечества.

Разведчики, вышедшие за пределы города обнаружили, что река ниже плотины обмелела, а уровень воды в водохранилище поднялся. Выяснилось, что монстры Yautja (ятжа), обосновались в помещениях гидроузла и перекрыли задвижки сброса воды. Это означает, что через 1-2 недели река затопит город и хлынет в бомбоубежища.
Старики вспомнили про старые военные подземелья в окрестностях города, но никто из выживших не знал где находятся их входы. В то время, как несколько разведгрупп ушло на их поиски, другие команды пытались восстановить хоть какой-либо транспорт, найти горючее, остальные же собирались и готовились к исходу. День проходил за днем, вода все ближе подступала к городу, но ... известий о новом убежище не приходило. Волны уже бились о пригороды, когда от одной из разведгрупп поступил сигнал об обнаруженном входе.
Эвакуация началась немедленно - первая группа выживших скрытно загрузилась в единственный, чудом починенный автобус, и отправились навстречу неизвестности...


Сценарий состоит из 2 частей:
  1. многодневная ролевая игра для выживших и монстров (с вечера пятницы до конца игры воскресенья);
  2. дневная страйкбольная игра для наемников, начинается с утра воскресенья.
Участники ролевой и страйкбольных игр по сценарию могут между собой взаимодействовать, но НЕ ОБЯЗАНЫ ПЕРЕСЕКАТЬСЯ в пространстве, т.к. находятся на разных уровнях - в подземельях и на поверхности земли!

Страйкбольная игра

Игра проходит по правилам СК и без медиков.
Заезд разрешен с субботы, до наступления темноты!
Начало игры: 9:00 (воскресенье)
Окончание игры: 18:00 (воскресенье)

Страйкбольный сценарий

Часть военных, полицейских и частных военных структур, выживших после Катастрофы, сумели сохранить свою автономность, организационную структуру и вооружение. В новом истерзанном мире они заняли нишу наемничества - охрана важнейших объектов сохранившейся инфраструктуры, зачистка территории от монстров, а также и конкурентов.
Всё зависит только от цены.
Нескольким кланам наемников удалось перехватить обрывки радиопереговоров группы выживших с одним из отрядов наемников, из р-на города Н. Предложенная за зачистку и охрану территории цена удивила. :shock:
Кланами в данный район немедленно были направлены свои боевые группы. С большой долей вероятности ТО, что долгие годы искали десятки экспедиций из различных анклавов выживших, всё-таки найдено.
Тот, кто захватит добычу - будет диктовать условия ВСЕМ!


Каждая отдельная группировка наемников (ГН) должна минимум за 3 дня до начала игры заявить организаторам о своем существовании и иметь единого командира.
Общего построения не будет. ГН чинают со своих баз, местоположение которых им укажут орги.
Число сторон и их численность - закрытая информация.

Игровые ресурсы: патронный ящик.
Цель: обнаружить на территории полигона ТО, что привело сюда такое количество конкурентов (ГН), и удержать до 18:00.
Время нахождения в "госпитале": 30 минут

Стороны

I. Раса людей

1. Выжившие по числу имевшихся в городе бомбоубежищ, разделены на группировки, которые вынужденно конкурируют между собой за ресурсы, но до вооруженного конфликта дело пока не дошло (т.к. есть ОБЩИЙ ВРАГ).
Имеют жесткий дефицит боеприпасов.

Охотники - каста выживших. Есть в каждой группировке, регулярно совершают НОЧНЫЕ вылазки на поверхность (глаза выживших людей, даже в темных очках, не переносят дневной свет из-за многолетнего нахождения в темноте под землей).

2. Наемники - людские кланы, которые готовы воевать за ваши интересы, если у вас есть ЧТО им предложить (страйкболисты, входят в игру утром в воскресенье).

Число группировок наемников на игре зависит от количества зарегистрировавшихся команд.

II. Раса нелюдей

Монстры Yautja - человекообразные разумные, для которых люди - пища.
Видовое и кастовое деление неизучено.
Пользуются ТОЛЬКО холодным оружием!

Цели и задачи

Задача каждой из рас - выжить за счет другой.
Задача каждой из группы выживших - доминировать среди остальных.
Задача каждой из группировок наемников - найти на территории ценные ресурсы с помощью или без помощи выживших, захватить их и удержать до конца игры.

Трейлер игры:

http://www.youtube.com/watch?v=kuqDf53z5IM

Вход в игру

  • Выжившие - вход на полигон по специальным маршрутам с вечера пятницы до утра субботы.

    Игрок может войти в игру только с тем снаряжением, что он сможет унести с собой сам в ходе марш-броска через лес.

    Выжившим рекомендуется взять с собой, как обязательный минимум:
    очки ударопрочные, красный мигающий фонарик, рюкзак, защитную каску (шлем), теплые вещи!, пенку, сидушку, спальник, фонарь/свечи, фляга с водой (не более 0,5л), котелок, кружку, нож (можно консервный) и ложку, туалетную бумагу (до 3 м).
    Желательно иметь:
    личные туалетные принадлежности, страйкбольный пистолет, резиновый нож.
    Охотники должны иметь:
    ср-ва химзащиты (ОЗК или Л-1, исправный противогаз или респиратор) для выхода на поверхность.

    Ограничения для всех выживших

    • вода (не более 0,5л);
    • фонари не более 2х, если 1 из них налобный;
    • батарейки м.б. только те, что уже в находятся фонаре, приводе;
    • газовый баллон м.б. 1 на газовую плитку;
    • никаких навигаторов GPS или ГЛОНАСС.
    • Привода (в игре у "охотников" м.б. не более 2х, где 1 из них пистолет) д.б. ТОЛЬКО короткостволами (до 120 м/с).
      Все запасные привода д.б. сданы в оружейку.
    • Все автоматические (стреляющие очередями) привода после зачистки подземелий от монстров д.б. сданы в оружейку.
    • Мобильным телефоном можно пользоваться только для экстренной связи с оргами или людьми ВНЕ ИГРЫ.

    ЗАПРЕЩЕНЫ к проносу на игру:
    продукты, страйкбольные шары, любые пиротехнические изделия и дымы.
  • Наемники - вход на полигон разрешен с вечера субботы, начало игры - с восходом солнца в воскресенье.
  • Монстры Yautja - входят по команде организаторов.

Ранения

Ранения м.б. "огнестрельными" (из страйкбольного привода) и "резанными" (холодным оружием).
Огнестрельные ранения
Любое количество попаданий в любые части тела человека из страйбольных приводов приводят к «ранению» игрока.
После чего он ОБЯЗАН включить красный мигающий фонарик.
«Раненный» не может двигаться, пользоваться рацией и оружием, говорить что-либо, кроме "Ранен!", "Медик!".
«Раненного» можно спасти, сделав ему в течение 10 минут перевязку (бинтование в течение 2 минут!), иначе наступает «смерть».
Ранения холодным оружием
«Ранение» игрока холодным оружием (ножом) производится касанием клинка резинового ножа в районе корпуса (касания клинком головы и шеи запрещаются, касание должно исключать возможность нанесения любого физического ущерба).
Раненого можно спасти, сделав ему в течение 2 минут перевязку (бинтование в течение 2 минут!), а затем требуется лечение (~1 час) в стационаре, иначе наступает «смерть».

Игроку можно сделать ТОЛЬКО 1 ПЕРЕВЯЗКУ. После вторичного попадания шара или касания ножем наступает игровая "смерть".

Смерть
После игровой «смерти» происходит распад игровой личности:
  • все знания, полученные в ходе игры, исчезают (запрещается использование и передача информации по местонахождению игровых предметов, тайникам, квестам и т.д., и т.п.);
  • личное игровое «оружие» и снаряжение передается на хранение оргам;
  • игрок должен провести минимум 1 час в "мертвяке";
  • игрок в обязательном порядке сменяет касту и обретает новую личность.
Респаун каждой стороны происходит в точке назначаемой оргами.

Маркировка
Все игроки должны носить прикрепленный к одежде ХИС красного цвета, который инициируется (разламывается) при наступлении игровой смерти и затем оставляется на месте "смерти".
Все вооруженные игроки должны носить прикрепленный к одежде ХИС синего цвета, который инициируется (разламывается) при наступлении игровой смерти и затем оставляется на месте "смерти".
Все игровые привода хронометрируются в обязательном порядке, маркируются их скоростью и ником владельца.

Инициированные красные и синие ХИСы могут перемещаться другими игроками, но только ОТКРЫТО и в руках.
Взять можно не более 1 ХИСа любого цвета в руки. При этом любой носимый груз д.б. оставлен в месте подбора ХИСа, кроме собственного снаряжения и оружия.

Квесты для выживших
Глобальный
ВЫЖИВАНИЕ и понимание происходящего вокруг.

Локальные
Обеспечение водой и пищей.
Обустройство быта.
Мародерка и собирательство.

Квестовые ресуры
  • вода;
  • еда;
  • боеприпасы;
  • привода страйкбольные;
  • табак;
  • прочая фигня

Санкции
За нарушение правил игры (несознанка и др. читтерство), распитие алкоголя, следует удаление с игры (взнос не возвращается) и возможен бан на последующие игры.

Сервисы
Еда, вода и 6мм шары для игроков за счет оргов, но только через квесты (для выживших).
Прокат для ролевиков игрового снаряжения (ОЗК, противогазы и респираторы).
Туалеты

Регистрация
Ролевики (выжившие и хищники):
1. Зарегистрироваться ТУТ -> http://airsoft.skytell.ru/index.php/topic,1992.0.html
2. Написать свою легенду или получить её от оргруппы.
Антураж свободный, но обязательный минимальный комплект ДОЛЖЕН БЫТЬ!
3. Сдать взнос (сумма уточняется).

Страйкболисты:
1. Зарегистрироваться в данном топике.
2. Сдать взнос - 500р.

P.S. Правила будут дополняться по мере уточнения сценарных моментов.
Последний раз редактировалось Wildcat 29 сен 2011 14:00, всего редактировалось 27 раз(а).
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Wildcat » 01 авг 2011 15:31

Aiff писал(а):Ну фсе)) Я закинула удочку, щас они повозвращаются с игруль своих - и будем обсуждать, да)

В среду 03.08.2011 в 19:00 встреча всех заинтересованных сторон в "Кофе-Хаусе" на Ильинке.

Все желающие смогут повлиять на сценарий, квесты, выбрать себе сторону и роль. :flag:
После встречи сценарий уйдет на окончательную расквестовку и согласование. :chainik:

Жду предложения по квестам на темы:
- вода, еда, курево;
- оружие и патроны;
- обустройство подземного мира;
- ГЛОБАЛЬНЫЙ многодневный КВЕСТ.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Wildcat » 06 авг 2011 18:40

Сценарий обновлен
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Команданте » 06 авг 2011 20:25

Гм.. А почему введено ограничение по туалетной бумаге? :shock: :shock: :shock:
Монстры - они же страшныя
:270:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Wildcat » 22 авг 2011 14:40

Группа внутренней безопасности выживших полностью набрана.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Каптан » 23 авг 2011 13:11

Регистрация
Ролевики:
1. Легенду напишу после сбора или получу от оргруппы если не осилю :)
2. Регестрируюсь за себя одного
3. Взнос сдам когда скажете.

Пожелание- в охотники! Готов охотничать с пистолетом и ножом :)
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение kerrik » 23 авг 2011 16:05

Хотел бы к ролевикам =)
1. Легенду напишу позже.
2. Регистрируюсь как одиночка.
3. Взнос сдам когда скажете.

Присоединяюсь к Каптану =) в охотники с пистолетом и ножом)

Пожалуй один вопрос:
насколько жесткий будет дефицит боеприпасов? счет будет на сотни, десятки или единицы шаров?
если счет будет на единицы, то более чем с пистолетом выходить вообще не целесообразно)
kerrik

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2010 08:48
Команда: Безымянные(NoNames)

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Wildcat » 23 авг 2011 17:28

kerrik писал(а):Пожалуй один вопрос:
насколько жесткий будет дефицит боеприпасов? счет будет на сотни, десятки или единицы шаров?
если счет будет на единицы, то более чем с пистолетом выходить вообще не целесообразно)

Вы получите от начальника станции ограниченный боезапас при выходе на задание, а дальше все будет зависеть только от вас - сможете ли вы найти патроны для общины или будете их с трупов товарищей снимать. ;)
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Каптан » 23 авг 2011 17:59

Вайлд, возможно сделать дефицит патронов настолько жестким, что бы стрельба очередями для выживших была практически невозможна? Типа 10-15 патронов на брата на всю экспедицию наверх на начало игры. И попробуй их потратить и ничего не добыть-самого съедят при возвращении :)
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение kerrik » 24 авг 2011 14:13

Wildcat писал(а):Вы получите от начальника станции ограниченный боезапас при выходе на задание...


Ограниченный боезапас - понятие расплывчатое) собсна вопрос в том насколько ограниченный?)
это будет тыщща шаров, или дадут тридцаточку, и крутись как хошь? =)

Прост хочу понять, имеет ли смысл брать привод хотя бы как резерв?
kerrik

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2010 08:48
Команда: Безымянные(NoNames)

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Wildcat » 24 авг 2011 15:15

Каптан писал(а):Вайлд, возможно сделать дефицит патронов настолько жестким, что бы стрельба очередями для выживших была практически невозможна? Типа 10-15 патронов на брата на всю экспедицию наверх на начало игры. И попробуй их потратить и ничего не добыть-самого съедят при возвращении :)

Думаю, что расход б/п сильно зависит от активности противника. Заставлять вас фехтовать в ночи на резиновых ножах не вижу смысла.
kerrik писал(а):Прост хочу понять, имеет ли смысл брать привод хотя бы как резерв?
Это только ваш собственный выбор.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Каптан » 24 авг 2011 16:24

Есть какой то ресурс где обсуждают данную игру? А то есть интерес приобщиться к реальному обсуждению игры.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Wildcat » 24 авг 2011 16:26

Каптан писал(а):Есть какой то ресурс где обсуждают данную игру? А то есть интерес приобщиться к реальному обсуждению игры.

Если есть что предложить - звони, пиши... ;)
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Каптан » 24 авг 2011 17:40

Напишу тут.
1 Какой размер полигона, его наземной и подземной части(есть ли фотки подземелья).
2 Хисы-выдают орги, или закупать самим
3 Бинты-привозить самим, или выдают орги-строго не возобновляемый ресурс?
4 Лимит фонарей на 1 человека, или сколько хошь с 1м комплектом батареек?
5 Как под землей обозначаются мертвые? Красный фонарь?
6 Что со стоянкой "станцией", что есть для оборудования лагеря? Есть ли электричество, или привозить свои кемпинговые лампочки?
7 Примерно кол-во людей на станции и сколько таких станций?
8 При ранении исходя из сценария, после перевязки, в случае попадания\пореза, игрок опять ранен?
9 Пища будет добываться, но потом ее надо будет самостоятельно готовить, или будут выдавать горячую? При последним сценарии, на газу можно будет готовить под землей?
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Wildcat » 24 авг 2011 20:15

Каптан писал(а):Напишу тут.
1 Какой размер полигона, его наземной и подземной части(есть ли фотки подземелья).

Полигон 2x1 км, вся его подземная часть еще полностью не изучена. Подробностей рассказывать не хочу, ибо вам придется его самим исследовать.
2 Хисы-выдают орги, или закупать самим
ХИСы ыдаются оргами при каждом входе в игру.
3 Бинты-привозить самим, или выдают орги-строго не возобновляемый ресурс?
1 бинт можно взять с собой. Остальное найдете/получите на полигоне.
4 Лимит фонарей на 1 человека, или сколько хошь с 1м комплектом батареек?
IMHO стоит ограничить 2мя: налобный и ручной/на приводе.
5 Как под землей обозначаются мертвые? Красный фонарь?
Красный ХИС.
6 Что со стоянкой "станцией", что есть для оборудования лагеря? Есть ли электричество, или привозить свои кемпинговые лампочки?
На полигоне можно найти материалы для оборудования лагеря. Если есть что-то свое, то стоит взять, т.с. для автономности.
7 Примерно кол-во людей на станции и сколько таких станций?

8 При ранении исходя из сценария, после перевязки, в случае попадания\пореза, игрок опять ранен?
Умер.
9 Пища будет добываться, но потом ее надо будет самостоятельно готовить, или будут выдавать горячую?
С момента входа в игру вы будете ПОЛНОСТЬЮ автономны.
При последним сценарии, на газу можно будет готовить под землей?
Можно. Но к плите пронести разрешим только 1 баллон.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

След.

Вернуться в Игры по приглашению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3