Требуется помощь . Кровь для изготовления тромбоконцентрата.

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Требуется помощь . Кровь для изготовления тромбоконцентрата.

Сообщение [DR]Leshiy » 19 апр 2011 23:03

Всем доброго времени суток! Зная как обычно относятся к таким темам, предупрежу сразу: человек который попросил разместить данную тему мой хороший друг и сослуживец ,а та о которой идёт речь близкая подруга его жены . Всё происходит в Москве .

"Родственники Корсаковой Екатерины и ее коллеги - сотрудники перинатального медицинского центра бесконечно благодарны всем, кто откликнулся на нашу просьбу помочь Кате справиться с тяжелейшим заболеванием и безвозмездно сдал кровь для нее. В феврале этого года каждый день в отделение переливания крови Гематологического научного центра РАМН приезжало 4-7 доноров, желающих помочь ей. И это продолжалось более двух недель, пока Катя находилась в реанимации между жизнью и смертью, а мы, ее коллеги и родные, в том числе и ее двое детей школьников - сын и дочь - постоянно ждали хороших новостей, молились и надеялись. Ваше понимание ситуации и милосердие позволило справиться с болезнью. Сейчас, по результатам анализа костного мозга, заболевание находится в стадии полной ремиссии. Катя провела почти месяц дома с детьми и родными. Но лечение не закончено и ей предстоит еще очень много пережить. Прогноз хороший. Сейчас Екатерина находится в стационаре и проходит очередной третий курс высокодозной химиотерапии. Такое лечение очень тяжело переносится организмом и всякий раз стоит задача выжить, но без такой агрессивной терапии нет надежды на положительный результат. Сегодня состояние Кати тяжелое. Обусловлено оно очень плохими показателями крови, что является, однако, закономерным при таком лечении. Самое опасное, что сейчас есть - очень малое количество тромбоцитов в периферической крови. При такой ситуации имеется большой риск кровоизлияний в жизненно важные органы. Срочно требуются доноры тромбоцитов. Необходимо 3-5 доноров ежедневно в последующие 10-14 дней. Просим всех, кто снова хочет и может помочь Кате, стать донором и сдать кровь на тромбоконцентрат. Это можно сделать в будние дни с 9 до 11 часов в отделении переливания крови Гематологического научного центра РАМН по адресу: Новый Зыковский проезд, д.4а. При себе необходимо иметь паспорт, быть готовым к тому, что процедура займет 2,5-3 часа. Необходимо приехать натощак, разрешается только утром выпить воды или чуть сладкого слабенького чая с сухариком. Обязательно надо сказать, что кровь сдается для изготовления тромбоконцентрата для пациентки КОРСАКОВОЙ ЕКАТЕРИНЫ ( 6 этаж, палата 603). Более подробную информацию о том, как стать донором, противопоказания для донорства, как подготовиться к сдаче крови, как проехать и т.д. - на официальном сайте Гематологического научного центра РАМН. Внимательно читайте противопоказания, чтобы не ездить напрасно."

По всем интересующим вопросам 8-985-775-28-82 Сергей (Москва) .

Всем откликнувшемся заранее спасибо!

PS: товарищам модераторам, если ошибся разделом просьба перенести в нужный .
Каждый истинный Зерг должен построить Хайв, посадить Колони и родить ларву!
Читаю много - пишу мало!
Всё сказанное мною, это сугубо ИМХО, и может не совпадать с мнением команды.
[DR]Leshiy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 июн 2005 14:39
Откуда: Evil'est-Moscow
Команда: Black Company (Черная Гвардия)


Re: Требуется помощь . Кровь для изготовления тромбоконцентр

Сообщение REI » 20 апр 2011 21:42

вес <50кг не является ограничением? (не нашла)
Еду в нач следующ недели. (желающие присоединиться-в личку)
REI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011 10:19
Откуда: ВДНХ
Команда: Lauregil

Re: Требуется помощь . Кровь для изготовления тромбоконцентр

Сообщение Команданте » 20 апр 2011 22:13

Готов.
Кроме суббот-воскресений.
Натощак всегда.
Поскольку травматические проблемы с ногой - буду щастлив, если кто-нибудь меня захватит с собой.
Вопрос сдававшим - сколько за раз отливают крови? (просто имел опыт полевой сдачи 0,7 литра, после этого в ушах звенит, в глазах двоится, руки немеют и пошатывает :roll: ).
Последний раз редактировалось Команданте 20 апр 2011 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Требуется помощь . Кровь для изготовления тромбоконцентр

Сообщение sab » 20 апр 2011 22:19

кровь не сливают. тромбоцитоферез - Процедура, при которой кровь донора многократно сепарируют, отделяют тромбоциты, а остальное возвращают обратно в многострадально тело.
Глова не кружится. Сдавать можно насколько я помню раз в две недели.
Лучший способ сказать это сделать.
Че Гевара
sab
Аватара пользователя

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 17:29
Откуда: мск
Команда: INFANTRY

Re: Требуется помощь . Кровь для изготовления тромбоконцентр

Сообщение LIS » 20 апр 2011 22:41

Год назад в том центре с сокомандниками сдавали кровь на тромбоциты умирающему другу. Процедура не очень приятная - набирают 3 "мешка", после каждого вливают обратно в кровь раствор из капельницы. У меня тогда на это ушёл почти час. Переносится вполне нормально, даже спать не хочется, в отличие от сдачи крови.
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Требуется помощь . Кровь для изготовления тромбоконцентр

Сообщение Arbiterman » 21 апр 2011 09:21

Есть два способа, аппаратный и раздельный.
При аппаратном вам поставят иглу и нужно будет полежать часик-другой, с точки зрения качества изымаемого материала - более эффективный, т.к. тромбоцитарная масса очищена от лейкоцитов.
При раздельном способе у вас последовательно сливают кровь в пакетики, в зависимости от веса и состояния 2-4 пакетика. Затем на центрифуге раскручивают каждый пакетик для разделения на эритроцитарную массу (красный) и плазму. Получившуюся плазму крутят на центрифуге еще раз, что бы отделить тромбоциты. Эритроцитарную массу и обедненную плазму заливают вам обратно вместе с физ.раствором. Иглу вставляют только один раз, так что не бойтесь, все безболезненно. Рисков фактически никаких нет, но если принимаете аспирин, трентал или курантил, то надо отменить их прием за два-три дня.

Забираемый объем крови - минимален, эритроциты прежние, поэтому обмороков у вас точно не будет. Может быть легкий дискомфорт типа покалывания в пальцах за счет консервирующих агентов, но сестра об этом спросит, и если надо, исправит. Вообщем, для вас процедура не сложнее, чем полежать перед телевизором или сходить пообедать.

И кстати, там дешевая и вкусная столовая :)
Arbiterman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 сен 2005 13:58
Откуда: Москва
Команда: Blackwater / Xe services

Re: Требуется помощь . Кровь для изготовления тромбоконцентр

Сообщение Arbiterman » 21 апр 2011 09:40

В состоянии этой девушки крови (тромбоцитов) ей нужно ОЧЕНЬ много. Ваша помощь точно важна и не будет лишней.

Сходите, сделайте действительно большое и доброе дело.
Arbiterman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 сен 2005 13:58
Откуда: Москва
Команда: Blackwater / Xe services


Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron