Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Модератор: Ahill

Re: Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Сообщение Брат » 09 ноя 2010 22:44

Ahill писал(а):Занятия проводятся с июня месяца. Очередная группа закончила тренировки пару недель назад. Следующая начнет заниматься с субботы.
По стене прошли абсолютно все, даже девчонки, которые приезжали просто посмотреть, спустились с 5-го этажа ;)

ого, девушки стену тоже "прошли"? :shock: (я правильно понимаю, что "пройти" - это лицом вниз пробежаться?). они и на стену вывешивались с крыши небось сразу по-спецназовски? :shock:
а где территориально проходят занятия? и можно ли тоже приехать "просто посмотреть"? Но не на первое занятие группы, т.к. в эту субботу точно не получится попасть...
Брат
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2008 17:27
Команда: Чертова Дюжина

Re: Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Сообщение Ahill » 11 ноя 2010 10:39

Выход был с крыши, действительно, "по-спецназовски". Переворот делали уже на первом занятии.
Приезжайте, конечно! Подробнее - по телефону. +7-916-014-4114
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Re: Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Сообщение walom » 16 ноя 2010 22:32

Здравствуйте!
Есть ли возможность присоединится к вам?
Изображение
walom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июн 2010 11:56
Откуда: Гольяново
Команда: Чёрное солнце[Энергоблок]

Re: Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Сообщение Ahill » 21 ноя 2010 17:48

да, конечно
подробности по телефону
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Re: Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Сообщение bokser » 25 дек 2010 21:08

Я конечно дико извиняюсь, но хотелось бы узнать разряд у преподавателей, есть ли сертификат на право обучения и работы на высоте у интструкторов? Выдают ли сертификат по окончанию курса? В МЧС подобное обучение стоит около 15 тыщ и занимает 96 часов, по окончании которого выдается удостоверение, присваивается разряд и разрешены работы на высоте. Преподаватели там - очень много бывших ГРУшников.
bokser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009 22:01
Откуда: Н.Новгород
Команда: СОБР

Re: Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Сообщение Ahill » 05 янв 2011 18:11

Преподаватели высшего класса. Сами делают то, чего не делает ни одно спн подразделение. Есть методика обучения.
Сертификат о прохождении выдается наш.
Вам лично для чего удостоверение? Для работы на высотках? Мытья окон? Фасадов? Вам - в МЧС или им аналогичные структуры.
Хотите получить эксклюзивные навыки, которые позволят выжить в экстремальных условиях, научиться преодолевать себя, повысить свои морально-волевые качества? Добро пожаловать к нам!

...некоторые наши преподаватели обучали многих специалистов МЧС, в т.ч., бывших грушников ;)

и С Новым годом Вас! ;)
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Re: Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Сообщение ветер » 05 янв 2011 21:25

То есть я правильно понял, что ОФИЦИАЛЬНО права на обучения у Вас нет?
И если что, Вы не отвечаете?
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Сообщение bokser » 05 янв 2011 22:05

Ahill писал(а):Преподаватели высшего класса. Сами делают то, чего не делает ни одно спн подразделение. Есть методика обучения.
Сертификат о прохождении выдается наш.
Вам лично для чего удостоверение? Для работы на высотках? Мытья окон? Фасадов? Вам - в МЧС или им аналогичные структуры.
Хотите получить эксклюзивные навыки, которые позволят выжить в экстремальных условиях, научиться преодолевать себя, повысить свои морально-волевые качества? Добро пожаловать к нам!

...некоторые наши преподаватели обучали многих специалистов МЧС, в т.ч., бывших грушников ;)

и С Новым годом Вас! ;)

Сказано сильно. Самые спецподразделенистые высотники. Лично удостоверение необходимо на право обучения, и установленного образца. Это закон. Работы на высоте относятся к работам повышенной опасности. У всех бойцов - высотников удостоверение кстати имеется.
bokser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009 22:01
Откуда: Н.Новгород
Команда: СОБР

Re: Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Сообщение Ahill » 06 янв 2011 20:13

;))) парни, дышите ровнее. Все необходимые удостоверения у инструкторов есть, проверить их можно, встретившись лично. Здесь, уж извините, скан никто выкладывать не будет.
Есть те, кто прошел подготовку у нас. Совершенно официально ;) В частности - бойцы Нижегородского "Ястреба", можете обратиться к ним с вопросом о профессионализме инструкторов.
Хотите заниматься - милости просим! Заниматься провокациями и флудом - не в этой ветке.
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Re: Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Сообщение bokser » 06 янв 2011 22:07

Ahill писал(а):;))) парни, дышите ровнее. Все необходимые удостоверения у инструкторов есть, проверить их можно, встретившись лично. Здесь, уж извините, скан никто выкладывать не будет.
Есть те, кто прошел подготовку у нас. Совершенно официально ;) В частности - бойцы Нижегородского "Ястреба", можете обратиться к ним с вопросом о профессионализме инструкторов.
Хотите заниматься - милости просим! Заниматься провокациями и флудом - не в этой ветке.

А в чем вы увидели провокацию? Вас спросили про разряды и сертификаты. Вы ответили - сами видели что. Какой организацией выдано удостоверение вашим инструкторам? Имеете вы как организация право обучать высотке? Программу вашу я читал. Это обычная программа высотника. Безопасность работы на высоте складывается из двух факторов. Первое - это серцифицированное оборудование. Никто не будет использовать самопал, какого бы качества он не был. Оборудование не прошло сертификацию - пусть самоубийцы на нем спускаются. Второе - это профессионализм человека. Какой бы профессионал он не был, документ быть должен. Сами понимаете, когда не дай бог случается ЧП, то прокуратура первым делом требует бумажки. Поэтому любому человеку, предоставляя подобные услуги первым делом предъявляется сертификат от организации, что она имеет право заниматься данным видом деятельности. Так кем вам выдан подобный документ?
Например-вот сайт http://www.proffservis.ru/
Не реклама! Лицензия на первой странице.
bokser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009 22:01
Откуда: Н.Новгород
Команда: СОБР

Re: Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Сообщение Ahill » 08 янв 2011 00:10

Уважаемый bokser, насколько я понимаю, Вы имеете определённый навык владения промышленным альпинизмом. Но Ваши утверждения, что нами предлагается стандартная программа прмышленного альпинизма, показывают, что он не столь высок и Вы не совсем "в теме". Очень не хотелось бы использовать слова дилетант или провокатор. И я лично готов подтвердить правоту своих утверждений. Кроме того, Ваши высказывания о том, что всегда используется сертифицированное оборудование, мягко говоря, неправильные. Надеюсь, такие понятия как "лесенка", "лепесток" Вам о чём-нибудь говорят. А на нём занимаются отнюдь не самоубийцы.

Скорее всего, Вам известна ценовая политика сертифицированных изделий и цена вопроса сертификации. Вы сами назовёте количество нулей или подсказать? Далее, сама бумажка (по Вашему - "сертификат") АБСОЛЮТНО ничего не говорят о профессионализме. Конечно, можно обвесить, как принято у американцев, все стены "дипломами об окончании", но ничего при этом не уметь. Опыт приходит только с годами. Так что основа мастерства и профессионализма - постоянные занятия, тренинг. Это необходимо по нескольким причинам - и "жирком" зарастают и новые "девайсы" появляются, также происходит постоянное развитие тактики и техники и т.д. Основа профессионализма и мастерства - в мелочах и если Вы готовы заочно, на расстоянии давать вердикты, то Вы - непрофессионал.

Приглашаю Вас к нам на занятия. Там Вы сможете ознакомиться и с профессионализмом инструкторов, и с "бумагами, подтверждающими их профессиональный уровень". Заодно продемонстрируете и свой уровень. Очень буду благодарен если Вы укажете где осваивали азы промальпа.
Со своей стороны мы можем сказать: РГУФК, кафедра экстремальных видов спорта, плюс ещё ряд специализированных учреждений, а также ЕЖЕГОДНОЕ подтверждение своих знаний, навыков и умений. Кроме того, имеется практический опыт проведения занятий с различным контингентом.

Постскриптум. Убедительно прошу Вас не путать промышленный альпинизм и высотную подготовку. Это разные вещи. Хотя зачастую непрофессионалы их путают.

С уважением Богдан.
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Re: Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Сообщение bokser » 08 янв 2011 17:59

Ahill писал(а):Уважаемый bokser, насколько я понимаю, Вы имеете определённый навык владения промышленным альпинизмом. Но Ваши утверждения, что нами предлагается стандартная программа прмышленного альпинизма, показывают, что он не столь высок и Вы не совсем "в теме". Очень не хотелось бы использовать слова дилетант или провокатор. И я лично готов подтвердить правоту своих утверждений. Кроме того, Ваши высказывания о том, что всегда используется сертифицированное оборудование, мягко говоря, неправильные. Надеюсь, такие понятия как "лесенка", "лепесток" Вам о чём-нибудь говорят. А на нём занимаются отнюдь не самоубийцы.

Скорее всего, Вам известна ценовая политика сертифицированных изделий и цена вопроса сертификации. Вы сами назовёте количество нулей или подсказать? Далее, сама бумажка (по Вашему - "сертификат") АБСОЛЮТНО ничего не говорят о профессионализме. Конечно, можно обвесить, как принято у американцев, все стены "дипломами об окончании", но ничего при этом не уметь. Опыт приходит только с годами. Так что основа мастерства и профессионализма - постоянные занятия, тренинг. Это необходимо по нескольким причинам - и "жирком" зарастают и новые "девайсы" появляются, также происходит постоянное развитие тактики и техники и т.д. Основа профессионализма и мастерства - в мелочах и если Вы готовы заочно, на расстоянии давать вердикты, то Вы - непрофессионал.

Приглашаю Вас к нам на занятия. Там Вы сможете ознакомиться и с профессионализмом инструкторов, и с "бумагами, подтверждающими их профессиональный уровень". Заодно продемонстрируете и свой уровень. Очень буду благодарен если Вы укажете где осваивали азы промальпа.
Со своей стороны мы можем сказать: РГУФК, кафедра экстремальных видов спорта, плюс ещё ряд специализированных учреждений, а также ЕЖЕГОДНОЕ подтверждение своих знаний, навыков и умений. Кроме того, имеется практический опыт проведения занятий с различным контингентом.

Постскриптум. Убедительно прошу Вас не путать промышленный альпинизм и высотную подготовку. Это разные вещи. Хотя зачастую непрофессионалы их путают.

С уважением Богдан.

Лепестки - нахрен, отказались после ЧП. Я сказал - стандартная программа высотника, а не промальповца. Посмотрите в любой учебке прграмму - почти один в один ваша. Ничего уникального тут нет. Если имеются сертификаты, то просто сразу бы указали разряд и кем выдано. Всего то и делов. Подтверждается каждые 2 года. Я не профессионал в высотке, так, спускался пару раз. Однако разряд и удостоверение где то пылится. Она вообще очень редко применяется и то, что показывают при сдаче на берет сильно отличается от реального штурма. И последнее. Для обучения нужен отдельный сертификат. Тем более на обучение гражданских лиц. У вас его я так понял нет. Просто у человека бывают разные ограничения, и перед обучением обязателен медосмотр. Просто я бы на месте гражданского человека в первую очередь обучался бы в организации, имеющей сертификат на право обучения, ибо подход совсем другой чем при кустарном обучении. Да, высотку мне преподавали там, куда вас близко не пустят.
bokser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009 22:01
Откуда: Н.Новгород
Команда: СОБР

Re: Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Сообщение ветер » 08 янв 2011 19:27

Вот как раз использование слова " лепесток", извините, выдаёт в Вас (или в Ваших инструкторах) непрофессионалов.
И да, я повторюсь - для того что бы ОФИЦИАЛЬНО обучать надо ОФИЦИАЛЬНО иметь на это право.
Достаточно было прямо ответить на мой вопрос и всё стало бы на место.
Ну и напоследок - я не знаю какой уровень ВЫСОТНОЙ подготовки у Вас и Ваших инструкторов, а вот то что Вы весьма слабо себе представляете что такое промышленный альпинизм - это точно. А раз так, то и не надо делать столь далеко идущие выводы -
Постскриптум. Убедительно прошу Вас не путать промышленный альпинизм и высотную подготовку. Это разные вещи. Хотя зачастую непрофессионалы их путают

Попробуйте назвать мне элементы работы на верёвке (или что-то другое , что Вы называете "Высотной подготовкой") которых бы не было в промышленном альпинизме, а в Высотной подготовке были(только давайте не включать сюда Огневую часть и т.д.).
А вот наоборот - сколько угодно.
Ну а если Вы имеете в виду под понятием Промышленный альпинизм умение во время спуска герметить швы, то Вы сильно ошибаетесь.
Но ещё раз - вопрос был собственно не в этом.
Просто по моему, человек идущий к Вам на курсы имеет право знать не только чему вы собираетесь его учить, но и то что он это делает на собственный страх и риск.
Вот собственно и всё.
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Сообщение bokser » 08 янв 2011 22:23

Добавлю, что преподаватели промальпов и МЧС имеют очень хорошую подготовку, и наверно она выше и более разнообразнее, чем подготовка в спецподразделениях. Основное отличие - это то, что веревки во время спуска просто не должно быть внизу. То есть либо кевларовую используешь и в мешочек на ноге убираешь - она немного другая, ощущения другие, и страхующего внизу нет. Либо выпускающий ее подает сверху. Это кстати очень непросто. И еще главное отличие - это сцуко стеклопакеты. В пустое окно зайти - разплюнуть. В стеклопакет - попробуйте разок. Только не надо про взрыв сказки рассказывать. Никто взрывать не даст. И еще. Все эти понты типа спортивного выхода и прыжков вниз головой через окна - забудьте при штурме. Главное - тихо, незаметно подойти, как можно быстрее и безопаснее для себя разбить стекло и пройти внутрь.
bokser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009 22:01
Откуда: Н.Новгород
Команда: СОБР

Re: Горная (высотная, штурмовая) подготовка

Сообщение Хоттабыч [Сумрак] » 09 янв 2011 07:36

БА-ГА-ГА!!! Понабежало троллей! Дяди Питона на вас нет! Спит, видимо, пока что...
Ребят, вам нормальным языком сказали приезжайте все покажем что имеем и расскажем то что не имеем права печатать... Нет, начинают бить себя пяткой в грудь что вы тут все говно, а я пару раз-то спускался, но сертификат где-то пылится... :) :) :) Народ, интересует тема- позвоните Ахилу и поговорите. Хватит флудить.
Если вы еще не обрели просветления, вам нельзя давать привод. Если вы обрели просветление, то вам не нужен привод.

За Частоту Рации!
Хоттабыч [Сумрак]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 окт 2009 10:22
Команда: РГ "Сумрак" блок "Север"

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия от ФСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0