Вопрос для СК "шмон вещей"

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Торнадо » 08 май 2007 15:34

во
набежали каратели :)

посмотрим кого они выведут "на чистую воду" :)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение jonny » 08 май 2007 16:09

Ugrumij [AirFox] писал(а):На это тоже предусмотрена статья в УК.
Я не хочу пачкать руки, о всякое "на воде плавающее". По вопросу маклаудства можно объяснить человеку, часто помогает. Исправлять крысничиство- увольте! А вот когда встанет вопрос об отстраниии таких, от посещения общих игр/сборов/тусовок в рамках страйкбола, буду только ЗА!
В армии такое лечится быстро, да. Но не на гражданке!
Зачем подводить под манастырь?
Линчивать не надо, но "взять на карандаш" следует.


Поддерживаю. "Лечить крысятничество" так, как это делается у взрослых и серьезных людей, зависящих друг от друга - мы знаем и умеем. Вопрос в другом - надо ли, и уместно ли? Этж действительно статья, однако.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение ugrumij [AirFox] » 08 май 2007 16:10

Это скорее на будущее, в идеале разбор полетов и выявление команды.
Допустим перерезал подползший боец у противника провода от гениратора, мне не жалко будет зажечь красный фонарь и подойти выяснить кто и из какой команды, с последующей прогулкой до маршала и в мертвяк. Но команду снимут с игры. "Огненых Лис" выгнали с открытия, значит все работает. А приняв положение (дополнения) о наказании за порчу личного имущества, крысятники сами не захотят ехать на ОИ.
Одним в наказание- другим наука так не поступать.
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Сообщение John Silver » 08 май 2007 16:45

Идея загнать все «правила» в сценарий и повесить на шею Оргам - имеет право на существование, но, на мой, взгляд неэффективна.

«Одним в наказание - другим наука так не поступать.» (с) Ugrumij [AirFox] – по мне, самый лучший метод и пресечения и профилактики.
Если честно вписывать в правила или в сценарии игры слова «Брать чужое нехорошо!» - это бред. Есть определенная культура, заложенная еще родителями. Если такой культуры нет – не надо с такими людьми играть (да и руки подавать не стоит).
Так что главное выявлять таких «товарищей» и не «наказывать», а выгонять нафиг из клуба приличных людей. Пусть ищут себе группы по интересам с подходящим уровнем «культурности».
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение MAF[DR] » 08 май 2007 17:05

суть вообщем в чем
когда натовцы взяли первый раз блокпост перед дамбой
это еще днем было,
я отполз чтобы нележать на дирректрисе огня ,
потом когда минут через 10 все поутихло пошол обратно собирать шмотки
и собственно как раз в этот момент некое тело пыталось упаковать в карман наш аккамулятор от фугасов .
чел был остановлен мной и ДД ,аккамулятор изьят (правда изьят мирно ,тело недергалось).
из шмоток оставались волчарин рюкзак и коробка из под монитора подписаная и закрытая
собсно коробку то и раздербанили .
по воспоминаниям в БП сидели немчеги
на самом деле установить кто первым ворвался на БП несложно
MAF[DR]

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2007 17:02
Откуда: [DR]москва

Сообщение Торнадо » 08 май 2007 17:15

MAF[DR] писал(а):и собственно как раз в этот момент некое тело пыталось упаковать в карман наш аккамулятор от фугасов .
чел был остановлен мной и ДД ,аккумулятор изьят (правда изьят мирно ,тело недергалось).


Димыч, поздравляю с первым постом :)
как я понимаю у вас там еще и пиротехники потырили?

ну в общем не хуже меня знаешь как с такими умниками поступать :)

за ушкО - и вдумчиво выведать название команды, поручителей и кто им тут друг :)

а лучше - опознать и вывесть фотку
страна должна знать своих героев :)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение Торин » 08 май 2007 18:47

MAF[DR] писал(а):суть вообщем в чем
когда натовцы взяли первый раз блокпост перед дамбой
это еще днем было,
я отполз чтобы нележать на дирректрисе огня ,
потом когда минут через 10 все поутихло пошол обратно собирать шмотки
и собственно как раз в этот момент некое тело пыталось упаковать в карман наш аккамулятор от фугасов .
чел был остановлен мной и ДД ,аккамулятор изьят (правда изьят мирно ,тело недергалось).
из шмоток оставались волчарин рюкзак и коробка из под монитора подписаная и закрытая
собсно коробку то и раздербанили .
по воспоминаниям в БП сидели немчеги
на самом деле установить кто первым ворвался на БП несложно


Коробка из под монитора BENQ? Если да, то лежит в Урагане (вместе с другими принесеными организаторам вещеми), вроде даже целая ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение DD[GROM] » 08 май 2007 19:21

Коробка от монитора BENQ... обмотана изолентой, с ручкой, внутри куча электрогранат, серых и зеленых, на донышке все промаркированы названием команды...
Это наше. Пропала после первого удачного штурма БП север балканской стороны. Попытки ее найти успехом не увенчались.
Хотя агенство ОБС (одна бабка сказала) передавало нам респект за качество нашей пиротехники...
Торин, она надеюсь не пустая? =(

Подтверждаю слова Мафа (Первый удачный штурм БП Север), после убиства в левом окопе от БП Север меня и Лешего терминатором во флеке и с АК (Уважаемый, извиняюсь за 130 Тролевский пулемет, из коего в лицо ты словил пяток шаров, я просто перенервничал от того, что полбункера в грудь Вы так и не почувствовали), дабы не мешать атакующим, ломанулся в сам бункер...
Застал некого товарища, КАЖЕТСЯ (Повторяю! КАЖЕТСЯ) во флеке, который упаковывал мой акум (красная и зеленая изолента, 12 вольт, 2 банки гелиевые, свинцово - кислотные), после заявления прав на сей девайс - получил его обратно с некоторой задержкой, которая могла продлиться и подольше, если бы на помощь не пришел Маф, отдали с напутствием никому его не передавать (Акум)... ибо от него можно было подорвать весь БП Север (Кстати, уважаемые, а как вы узнали, что бункер заминирован? =) В эфир об этом было молчание =))
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Сообщение Торин » 08 май 2007 19:29

DD[Desert_Rats] писал(а):Коробка от монитора BENQ... обмотана изолентой, с ручкой, внутри куча электрогранат, серых и зеленых, на донышке все промаркированы названием команды...
Это наше. Пропала после первого удачного штурма БП север балканской стороны. Попытки ее найти успехом не увенчались.
Хотя агенство ОБС (одна бабка сказала) передавало нам респект за качество нашей пиротехники...
Торин, она надеюсь не пустая? =(


Оно вроде. То что не пустая это точно (забита нормально) ... но насколько полная тоже не могу сказать .. забрать можно в урагане, сказав что внутри :lol:
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение DD[GROM] » 08 май 2007 19:35

Торин писал(а):
DD[Desert_Rats] писал(а):Коробка от монитора BENQ... обмотана изолентой, с ручкой, внутри куча электрогранат, серых и зеленых, на донышке все промаркированы названием команды...
Это наше. Пропала после первого удачного штурма БП север балканской стороны. Попытки ее найти успехом не увенчались.
Хотя агенство ОБС (одна бабка сказала) передавало нам респект за качество нашей пиротехники...
Торин, она надеюсь не пустая? =(


Оно вроде. То что не пустая это точно (забита нормально) ... но насколько полная тоже не могу сказать .. забрать можно в урагане, сказав что внутри :lol:

Так теперь весь интернет знает, что внутри! =))))))))))))
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Сообщение Hans » 08 май 2007 19:50

DD[Desert_Rats] писал(а):отдали с напутствием никому его не передавать (Акум)... ибо от него можно было подорвать весь БП Север (Кстати, уважаемые, а как вы узнали, что бункер заминирован? =) В эфир об этом было молчание =))

Смахивает на игровую ситуацию, а не на крысятничество. Возможно, аккум забирался с определённой целью и был бы возвёрнут после игры... :roll:
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение DD[GROM] » 08 май 2007 19:58

Hans писал(а):
DD[Desert_Rats] писал(а):отдали с напутствием никому его не передавать (Акум)... ибо от него можно было подорвать весь БП Север (Кстати, уважаемые, а как вы узнали, что бункер заминирован? =) В эфир об этом было молчание =))

Смахивает на игровую ситуацию, а не на крысятничество. Возможно, аккум забирался с определённой целью и был бы возвёрнут после игры... :roll:

Ага, конечно.... как и шары из рюкзаков были взяты, и разумеется были бы потом полностью возмещены... и хавка тоже была бы компенсирована... Да и провода были куплены заранее, что бы беспрепятственно резать их Британцам =))))))))
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Сообщение mr.SHADOW » 08 май 2007 20:16

Не, душевное общение по выбранной тематике, это конекно хорошо, но по моему тут был поднят разбор запредельной, по моим меркам, ситуации.

Перерезанные провода и разбитые софиты действительно больше смотрятся как игровой момент. Если б мне разбили фонарь на игре, я бы не возбухал.

Но!
Вопрос шмона рюкзаков, спиз...... скомунизжеными шарами, едой и аккумуляторами, поднятый командами Лесного Блока и британцами кажется совсем не шуточным. И ничего смешного и флудёвого тут нет.

Команды Лесного Блока очень надеются, что среди игроков стороны Балкан, которые брали второй блок пост стороны НАТО найдётся люди, способные рассказать, кто и по какой причине рылся в чужих вещах, пользовался чужими шарами и аккумуляторами.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Старый » 08 май 2007 20:22

Народ...
После Открытия на финальном построении было сказано, что все найденное будет сдано Организаторам и будет храниться в Урагане...
Так что сначала нужно было бы к ним обратиться, а потом уже обвинять кого-либо.

Хотя за шмон рюкзаков можно и по лицу съездить...

У нас ситуация была, когда мы свои РД-хи и сухарники оставили в мертвяке, потому как они нам явно мешали, а потом, когда мы наконец-то укрепились на своем блокпосту (Балканы. Южный блокпост), то послали на ними людей.. В итоге мы не донесли до блокпоста их метров 100, так как напоролись на 2 группы немцев... Естественно нас убили...
Мы морочиться не стали, а просто сложили под березой всю свою ношу, передали по рации своим примерное их местонахождение и утопали в метрвяк... Наши потом их (рюкзаки) нашли и перенесли на блокпост.
Рюкзаки никто не тронул, ни в мертвяке, ни в лесу...

И потом лично я считаю, что брать чужое - это как минимум нехорошо. Особенно если это сложено аккуратной кучкой.

По поводу претензий на украденное/копание в вещах предлагаю следующее:
Составить список команд, у которых есть претензии. Сторона. Место и примерное время, а так же, кто в этот момент производил атаку. Хотя бы по камуфляжам.
Разобраться будет реально в этом.

P.S.
И вообще мы тут треп развели на 4 страницы уже.....
Пора уже как-то упорядочить все пожелания и претензии, а лишнее в архив или в топку....
Экипаж прощается с Вами и желает Вам приятного полета...
Старый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2006 13:54
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 09 май 2007 00:35

Господа, ситуация видится мне так:
1. провода, лампочки и т.д.
В случае если прожектор будет светить мне в лицо - готов подавить его любыми подручными средствами (привод, миномет, перерезав/смотав провода). На счет проводов - неоднократно у электрических мин сматывается провод (не раз у меня из рук "убегал"). Если смотали/порезали - плохо прокладывали и ваша вина. Стрелять в фонарь буду по ряду причин, их оставим для л.с.

2. шмон вещей.
Я готов, что мой рюкзак или иное снаряжение будут кидать, пинать и т.д. Но нефиг лазить внутрь. А вдруг там мое нижнее аккуратно уложено :D . А если серьезно - это ст.158 УК РФ - кража, можно и под разбой (т.е. с применением оружия :D ) подвести.

Решение:
1. готов впредь минировать свои личные вещи, ставить внуть капкан - прошу без флуда на эту тему. И сразу поймем кто шустрил по вещам.
2. при выявлении человека ("шустрика") разбор проводить в рамках "страйкбольного трибунала" с 2-мя решениями (виновен/невиновен). Если виновен - "шустрика" И командира его команды расстрелять (тему буду развивать в рамках кодекса страйкбольной ответственности).

Расстрел, как бы громко не звучало, будет эффективнее обычного мордобоя, больнее и не повлечет такой ответственности как за драку, если "шустрик" будет полной крысой и потом заявит...

Предлагаю дальнейшую дискуссию проводить в таком же ключе: проблема, предлагаемое решение. Флуд прошу убрать - его на СК будет много.

Как командир ЛЕСНОГО БЛОКА присоединяюсь к просьбе Палыча и на СК готов буду поддержать ее и обосновать свою позицию.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13