Поднять планку отсечения по годам до 80-ых?

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Atom [ex-Golani] » 06 июл 2007 11:30

Сильвер [FNZ] писал(а):2)Так как выглядит «не антуражно!», солдат РККА с ВОВ в окопе рядом с Морским пехотинцем в марпате – ибо смешно


Кстати, на додумывание... Не менее "не антуражно!" и смешно выглядит в том же окопе и человек с G3SAS. Равно как и человек в акупате с АК-47, к которому прилеплены черные приклад\цевье от "Сайги". Равно как и человек, у которого из оружия с собой - электроглок и резиновый ножик. Равно как и человек, во флектарне и с "ремингтоном" в руках.

Это игра.

Какая уж есть.
Atom [ex-Golani]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2004 00:25
Откуда: Moscow MIA

Сообщение Valette » 06 июл 2007 12:10

Традиционно есть ограничение - 53-ий год. Зачем его менять?
Игру делает не модный камок, а люди. IMHO.
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение John Silver » 06 июл 2007 13:00

Дорогие друзья, сначала немного Офф.а
1) S.O.V.A. я Вас перепутал с г-ном Сова [Х.О.Р.'К.И.], с которым «на ты» уже четвертый год. Приношу свои извинения за не чаянную фамильярность.
2) Франц, спасибо за здравую струю в этом обсуждении.
3) Лёха, мой прадед умер в борозде, так что я «рабоче-крестьянского» происхождения :519: . Хотя сейчас, скорее всего, я принадлежу к «разночинцам». :king: :smile:
4) Господа, перешедшие на личность в этом обсуждении, и считающие себя культурными людьми, естественно, отпишутся с извинениями в л.с.


Теперь по теме.

Не прозвучало ни одного голоса в поддержку моего предложения. Значит оно не адекватно.

Единственное логическое обоснование 53-его года, здесь прозвучала: «это традиция – зачем ее трогать».

Есть ли другие обоснования, почему с нами не могут вмести играть ребята в форме армии США, Британии, Франции, СССР, Японии и т.д. 2-ой мировой и раньше?

Огромная просьба ответить на этот вопрос людям уже отметившимся в этой теме с высказываниями типа: «страйкбол – это игра и только, такая вот игра, мы не в армию играем, и т.д.». Что вы думаете на этот счет?
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Торнадо » 06 июл 2007 13:04

Франц, я согласен вести эту дискуссию не тут
;)

но ответь честно - -ты видел гденить фотки современных конфликтов - чтобы немцы носили там РПС образца 60-хрензнаеткакого года?
(за исключением маневров и сборов резервистов? :) )

:)
хотя мне в принципе - удобно :)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение mrWermut » 06 июл 2007 13:10

"2)Так как выглядит «не антуражно!», солдат РККА с ВОВ в окопе рядом с Морским пехотинцем в марпате – ибо смешно"

Также неантуражно смотрится война современных роял маринес против юс арми.

Атом прав, это игра =)

+ всегда можно организовать приватку, или даже большую приватку, в которой будут учавствовать только идейно близкие люди.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение John Silver » 06 июл 2007 13:12

Полынь, прочитай мое последнее сообщение (там я признал свое предложение неадекватным), и ответь на вопрос, поставленный в нем.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Arkaim » 06 июл 2007 13:28

действительно, хотелось бы узнать, и лучше у тех кто составлял протоколы "53-его года" руководствовались ли вообщем чем кроме как методом математического тыка.
или это фишмановские логические цепи "американцы в корее похожи на ВВ2 - это видят по телевизору - фошисты - горох - страйкбол закрывают"
PVT John Arkin
"Кто из вас вспомнит, чувствуя холод приклада, музыку волн музыку ветра?" Кино
Arkaim

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 сен 2005 17:51

Сообщение Thug » 06 июл 2007 13:31

Есть ли другие обоснования, почему с нами не могут вмести играть ребята в форме армии США, Британии, Франции, СССР, Японии и т.д. 2-ой мировой и раньше?

Я уже писал чуть выше - поскольку этим занимается отдельная ассоциация - не стоит влезать в их поле деятельности. Пусть заинтересованные обращаются туда. http://www.livinghistory.ru//index.php? ... owforum=54
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение John Silver » 06 июл 2007 13:31

Arkaim писал(а):"американцы в корее похожи на ВВ2 - это видят по телевизору - фошисты - горох - страйкбол закрывают"


Именно так все и было! Я на этом совете присутствовал, как представитель молодой команды. И тихо фигел. :)
Второе обоснование – это «антураж современной войны»… о нем здесь уже поговорили.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение John Silver » 06 июл 2007 13:33

Thug писал(а):Я уже писал чуть выше - поскольку этим занимается отдельная ассоциация - не стоит влезать в их поле деятельности. Пусть заинтересованные обращаются туда. http://www.livinghistory.ru//index.php? ... owforum=54

Вьетнамом тоже занимаются отдельно.
Летний «Вьетнам» игра не по страйкбольным правилам.
Зачем мы влезли в их компетенцию?
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Thug » 06 июл 2007 13:48

Затем, что Вьетнам для обывателя был "далеко и неправда". А 2МВ - вполне узнаваемо. И засим лучше пусть делается узко и хорошо, нежели СК откроет возможность "типа фошшыстам" бегать на больших играх. Что непременно приведет к возникновению вопросов у властей "вс случае чего".
В общем, у каждого свое мнение, если нужно - поднимайте на СК. А здесь это всего лишь соцопрос тех, кто сидит в инете.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение John Silver » 06 июл 2007 13:51

Thug, а если «вооруженные силы стран ОСИ» и национально освободительные бандформирования (типа Бендеровцев) отдельно запретить, то какие вопросы могут возникнуть у властей?
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Dutch » 06 июл 2007 14:04

=)
Вот в голландской армии в 84 году отказались от использования флектарна, официальный ответ ответственного лица по внешним связям так сказать:
"Мы отказываемся от флектарна ввиду того, что он выглядит слишком агрессивно!"
=) Ничего личного, может тогда и заодно флек запретим =)

Ребят может хватит курить дрянь всякую?
Обращайтесь к официальным диллерам.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Сова » 06 июл 2007 14:06

Franz писал(а):2Сова: Когда-то РуНет был много меньше. И все друг друга называли на "ты". В большинстве случаев, если кто-то "тычет" на каком-то форуме, - это означает не пренебрежение, а привычку и/или некоторую степень ностальгии.

Только перечитав снова топик понял, что не ко мне обращаются... Будьте внимательны, люди!
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение John Silver » 06 июл 2007 14:15

Володь, а за «агрессивный» флек нас могут в чем-либо оф. власти обвинить? Тогда уж, скорее, за звездно-полосатый флаг над строем можно получить обвинение в подготовке «оранжевой революции». А за голландский флаг – обвинение в пропаганде легких наркотиков.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11