Про Лыткарино.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Мэл » 24 июл 2011 01:29

Михаиле
Где конкретно?
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Про Лыткарино.

Сообщение gusar700 » 24 июл 2011 06:59

Инфа к размышлению:
Сеглдня, к 11:30 (примерно) подкатили к полигону, там нас встретило 3 чела, сказали стандартные 100 рублей с представителя человеческого рода, тут же предоставили документы по лагерю (на предоставление услуг, с печатями-подписями, вроде на первый взгляд неискушенного меня что-то есть), сказали, что можем вызывать хоть краповых беретов, все готовы объяснть, мы посовещались в сторонке, решили на первый раз попробовать, после уплаты 100 с чела получили чек. :eek2:
ТОС-1 "Буратино". Бревна не было, но папа Карло нашел старый танк!
***
Первая мысль, которая приходит в голову заядлого любителя газовых винтовок при открывании бутылки Кока-Колы: травит, зарраза!
gusar700
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2010 21:20
Откуда: Москва
Команда: Alliance

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Фриц » 24 июл 2011 08:28

Видимо придётся скоро перебираться на новое место в Лыткарино- заброшенный коровник или что это там было уже не понятно.
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Shuhart » 24 июл 2011 10:32

И гадить там? Не-не.
Пусть "все" будут в лытке по 100р платить.
А вот остальные - в коровнике играть и получать удовольствие.
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Shturman » 24 июл 2011 15:49

gusar700 писал(а):Инфа к размышлению:
Сеглдня, к 11:30 (примерно) подкатили к полигону, там нас встретило 3 чела, сказали стандартные 100 рублей с представителя человеческого рода, тут же предоставили документы по лагерю (на предоставление услуг, с печатями-подписями, вроде на первый взгляд неискушенного меня что-то есть), сказали, что можем вызывать хоть краповых беретов, все готовы объяснть, мы посовещались в сторонке, решили на первый раз попробовать, после уплаты 100 с чела получили чек. :eek2:

Господа. До тех пор, пока кто-то будет "пробовать", эти ГОПНИКИ будут требовать деньги. Просто набирайте 112 с мобильного, соединяйтесь с милицией, с участковым, вызывайте - обязан приехать. Сам так делал.
Shturman

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 май 2009 20:41
Откуда: МО
Команда: Л.И.С.

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Splen » 24 июл 2011 22:36

Разрешение у людей выписано на ООО "А.Т.И.Л.А." , а чеки они дают от какого-то ИП Сидоров или что-то такое. Самое интересное, что в первый раз когда они там стояли, то народ возмущался и кучковался у входа, пока в итоге не вызвали милицию и большинство не проехало бесплатно, а сейчас я уже два раза приезжаю и вижу абсолютно пустой въезд, так как видимо все решили заплатить... =(
Если не за что сражаться - лучше сразу сдохнуть
Splen

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:32
Откуда: Москва, САО
Команда: DEA FAST

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Niek Raaf » 25 июл 2011 08:44

Команданте писал(а):ну насчет пресекать - у нас откуда то появлось какое о право именно в лыткаринском парке играть в травмоопасные игры? на что жаловаться? (вернее, я то знаю на что).
ребят, на неделе постараюсь встретиться с главой

У нас как минимум есть конституционное право находится на этой территории, а чем мы там будем заниматься гопоту колыхать не должно. Документов позволяющих поборы на въезде у них нет
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Команданте » 25 июл 2011 09:31

Ну про это - вообще не разговор, конечно. :flag:

Поговорим о наших и чужих правах.
У нас есть право находиться с расчехленным страйкбольным "оружием" и стрелять из него на территории заброшенного пионерского лагеря "Городок ЗИЛ" и прилегающих территорий, это я понял.

Только откуда у нас такое право - это я не понял.
Думаю, что с мам с колясками и просто отдыхающих, реализующих свое конституционное право находиться на территории - денег не берут.
История про поборы - это безусловно их косяк, но еще больший косяк - выборочные поборы

Опять же, чисто теоретически, у любого гражданина отдыхающего в городской черте, в парке (детском), не использующего в процессе отдыха привод (так. наз. гопота в перерывах между 0,5 и 0,5 литра , ну или мамы с колясками), есть такое же как и у нас право вызвать сотрудников милиции в отношении тех, кто мешает им отдыхать и при этом использует нечто, визуально 100 проц. имитирующее боевое оружие.
Могу предсказать эффект :flag:

Вообще то все что делается в Лытке без особого разрешения - это залет. И как я имел удовольствие писать ранее, разницы между Лыткарино и ЦПКиО им. Горького - ну не вижу. Оба - парки. Оба - в черте города.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Franz » 25 июл 2011 09:35

GhostRecon
Какое-какое право? :? Максимум что можно приплести - это право гражданина на свободный доступ к водным объектам. Как там правильно в формулировке - не помню, но суть такая. Однако, это ничего не облегчит.
В принципе территория может быть признана стройплощадкой и/или опасной и/или ещё что и закрыть въезд можно вполне официально.

А про чек (точнее выдавшую его организацию) - меня опередили. Что в чеке? За что деньги уплачены?

разницы между Лыткарино и ЦПКиО им. Горького - ну не вижу. Оба - парки. Оба - в черте города.

Я вижу. ЗИЛ - не ПКиО. Бывший пионерлагерь, ХЗ какой статус сейчас имеет.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Splen » 25 июл 2011 09:54

В чеке есть какой-то ИНН и все, чек на 100 рублей, но какая продана услуга не указана, сдается мне, что этот "кассовый аппарат" был куплен где-нибудь на Савеловском рынке и ни в каких налоговых не зарегистрирован. Кстати мусор по полигону как был так и есть.

Много пустых разговоров тут, а конкретные действия кто-нибудь предпринимает?) Так много народу играет и что нету работников гос структур, которые могут задвинуть этот Гоп стоп?) ну или собираться всем перед въездом и "давить массой"))) ( все это так мысли вслух)
Если не за что сражаться - лучше сразу сдохнуть
Splen

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:32
Откуда: Москва, САО
Команда: DEA FAST

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Franz » 25 июл 2011 10:08

Тут более-менее организованные люди в массе своей не катаются в Лытку.
Ну, позвони в ОБЭП что ли.
Вы много чего тут пишете на тему "давайте сделаем". Но я так и не заметил ни одного, реально написавшего заявление. Хотя бы. Это мелочь, делается очень просто и сравнительно быстро. Боитесь, что замнут - получив корешок, загляните в Прокуратуру.
Нефиг на других надеяться, большинству других это нафиг не надо - Лытка это по сути запасной аэродром и не более того
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Splen » 25 июл 2011 10:53

Многие команды, вполне организованные тренируются в Лытке! Привести примеры? Какое заявление кому писать? Я не настолько подкован в законах увы =( Мне кажется тут надо все решать без участия гос структур
Если не за что сражаться - лучше сразу сдохнуть
Splen

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:32
Откуда: Москва, САО
Команда: DEA FAST

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Гном » 25 июл 2011 18:22

-давайте милицию вызовем
-щас я кого-то другого вызову
такой смех, вас разводят на бабло, а вы ведетесь как овечки. Может лучше старушке какой деньгами поможете? Он когда пытался с нас денег получить втирал, что даже в домах они убирались, плавильно, что платить не стали ибо в домах как был срач, так и остался, нет чтобы там строительный мусор вынести, я уже не говорю о том, чтобы шарики подмести хДД Никто там не убирается, один раз таджиков позвали чтобы видимость создать. Его кассовый аппарат не опечатан и нигде не зарегистрирован. Реально на савеле купил
Гном
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2006 18:40
Откуда: г. Щёлково-3 Московской обл.
Команда: Вихрь [Русский блок]

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Splen » 25 июл 2011 19:13

Да тут всех послушать тут одна половина там не бывает, а вторая не платит, тока непонятно нафига они там стоят)))
Если не за что сражаться - лучше сразу сдохнуть
Splen

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:32
Откуда: Москва, САО
Команда: DEA FAST

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Соболь [СКИФ] » 25 июл 2011 20:10

Команданте писал(а):ну насчет пресекать - у нас откуда то появлось какое о право именно в лыткаринском парке играть в травмоопасные игры? на что жаловаться? (вернее, я то знаю на что).
ребят, на неделе постараюсь встретиться с главой

Борисыч, сдается мне Глава про этот развод и знать не знает.

Прочел всю тему, оснований для подачи 100 р. неизвестным лицам за въезд в общественное место не обнаружил.
Соболь [СКИФ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2008 15:24
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron