Фонари ночью

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение ipv [Squadron D] » 03 май 2008 22:55

Adan_Virus писал(а):Вот у меня друг просто дает очередь со своего любимого 150. А на возгласы типа я убит и ответ, что нет фонаря дает еще раз. Не джентельменский подход... и не лечится. Но попытка.

пиз$@тый у вас друг, пиз$@тый вы, а он, кстати, из вашей команды?
Death is natures way of saying you have failed selection
D Squadron, 22 SAS Regiment
ipv [Squadron D]

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2004 23:55

Сообщение Thug » 03 май 2008 23:30

ipv [Squadron D]
за словами следим, да? Все понимаю, но все же поаккуратнее...
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение alod » 03 май 2008 23:35

Ноч. Выдвигаемся из мертвяка группой.... метров через 50 голос из темноты "фонари потушить, команда?, численность?"...... после этого в 8 без фонарей шли ещё минут 15 и ничё никто неубился, ну разве что я ногой в лужу упал :) А красного фонаря для подсветки дороги ИМХО более чем достаточно
alod

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2007 16:11
Откуда: Москва

Сообщение карабас » 03 май 2008 23:59

еще сильно разражал момент засветки глаз ночью, потому что после привыкания к темноте, достаточно неплохо было видно дорогу..а после малейшего взгляда на чей то фонарь - привыкание к темноте начиналось заново..Никей помню по этому поводу ругался всеми словами)))

мне самомму встречные люди делали замечания и я делал, после чего мы взяимно извинялись....

а засветка лежанок это вообще проблема аккуратности и интеллекта. не думаю что кто то делал это по злому умыслу.
карабас

 

Сообщение Ranaddan » 04 май 2008 00:36

Лежали около Бреста у дороги ночью минут 20. Сколько человек мимо нас проходило, точно сказать не могу, но абсолютное большинство шло с красными фонарями и не обламывалось. Видел несколько мёртвых с фонарями, в т.ч. которые светили по сторонам, нас не засветили, только потому, что мы в канаве лежали. Вообще при передвижении ночью по дороге, не вижу никакой необходимости в фонаре, ночью дорогу нормально видно и без него.
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Ranaddan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2007 12:03
Откуда: Москва, Вешняки
Команда: Lauregil

Сообщение Pastor » 04 май 2008 01:00

не поверите. по дороге к мертвяку - если грамотно светить ТОЛЬКО под ноги - дойти можно.
потому что по той х...не, которая называлась дорогой (бетон, части колючки, железяки и т.д не считая грязи и воды) адекватно дойти можно было только при свете дня
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение gribnick » 04 май 2008 03:55

Вот не пойму только одного... Если вы ночью в составе ДРГ выполняете задачу на просторах полигона, вы тоже ходите и светите себе под ноги прожектором?? А ведь к такой задаче каждый просто обязан быть готов.

Красный фонарь прекрасно освещает ближайшие два метра и больше.

А лично мое мнение - что без фонаря можно довольно хорошо ориентироваться в пространстве в лбую ночь, если ты не в чаще леса (чаща - это когда деревья стоят вплотную, а не ростут вдоль дорожки). Причем без фонаря гораздо лучше ориентироваться, ибо видно не просто освещенный участок, за котором чернь, а гораздо дальше и в подробностях, пригодных для нормальной ходьбы ногами.
/\
||
это мое личное мнение
(aka Hunter)
gribnick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 дек 2007 00:02
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: Шелест

Сообщение Lina O'Leary » 04 май 2008 14:26

Adan_Virus писал(а):Ripat
А вообще, странно... ночью в атаку ходят без фонаря и ничего, а в мертвяк идут с фонарем и ноги ломают. Бдительность? Не, тафтология.


Ночью в атаку ходят без фонарей, конечно. Только скорость движения меньше. Намного. Вспомни сам, насколько быстро обычно хочется добраться до мертвяка? Вот поэтому и включают фонарик...

gribnick писал(а):Вот не пойму только одного... Если вы ночью в составе ДРГ выполняете задачу на просторах полигона, вы тоже ходите и светите себе под ноги прожектором?? А ведь к такой задаче каждый просто обязан быть готов.

Красный фонарь прекрасно освещает ближайшие два метра и больше.

А лично мое мнение - что без фонаря можно довольно хорошо ориентироваться в пространстве в лбую ночь, если ты не в чаще леса (чаща - это когда деревья стоят вплотную, а не ростут вдоль дорожки). Причем без фонаря гораздо лучше ориентироваться, ибо видно не просто освещенный участок, за котором чернь, а гораздо дальше и в подробностях, пригодных для нормальной ходьбы ногами.


Господа, все мы люди, все мы человеки. И не все люди-человеки в темноте видят одинаково хорошо. Все зависит от палочек и колбочек. Поэтому кто-то светит под ночи фонариком, а кто-то по абсолютно темному лесу идет как по хорошо утоптанной дороге в яркий солнечный день.

Вот еще статейка про это http://www.ada.ru/Guns/hunting/darkness/index.htm
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение jonny » 04 май 2008 15:04

Нет, цветоаномалы - есть. Им везет. Они хуже видят оттенки, зато лучше - ночью. Никто не спорит, бо таких людей я видел и знаю.

В качестве пробирающейся в тыл противника группы - ныкались от каждого мертвого, бредущего по дороге. И не ныли. Да, вдоль дороги мертвые ходили регулярно. И мы от них прятались, как от живых. И проблема "засветки" отпадала.

Как у кого - не знаю. Но вот конкретно на этой игре - мне ночью раздолбали красный светофильтр на фонаре. Поэтому светил себе дорогу обычным белым, плюс сзади и спереди шли ребята с мигающими красными фонарями во лбах. И все равно стреляли именно по ним с воплями "Не светите наши позиции"... Ну... Ребят... Красный фонарик действительно очень хреново освещает. Те, кто скажет, что "хорошо" - могут подумать - почему тогда ИХ позиции нельзя "засветить" красным фонарем в пределах правил. И по таким дорогам, осбенно раздолбанным БРДМом, как-то не комильфо ни разу ходить при свете красного фонаря. Мало того, ко мне как-то закрадываются сомнения, что бредущего по дороге с белым ярким фонарем можно как-то спутать с живым человеком... Ну, ладно, красный - значит красный. Не вопрос.

Но зачем тогда стрелять по красным фонарям? Что, красный фонарь + белый в сочетании дает живого, или я чего-то не понял?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Ranaddan » 04 май 2008 15:16

Когда тебе ночью в глаза лупит луч фонаря, ничего кроме него не видно и красный фонарь можно и не увидеть. Хотя у меня такой проблемы никогда не было, а вообще предпочитаю ныкаться от всех, ибо не факт, что мёртвый не сдаст замеченного им диверсанта.
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Ranaddan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2007 12:03
Откуда: Москва, Вешняки
Команда: Lauregil

Сообщение Bronsky » 04 май 2008 16:38

THUG ,
ОФФ у меня предложение - после каждого открытия не дожидаясь тему про фонарики , вешать ее с прошлого и позапрошлого года, сэкономишь массу времени на повторное прочтение )) , так как свежих идей тут уже не поступает.

ipv [Squadron D]
кстати по поводу лечения личностей без повязок красных днем/фонариков красных ночью -- вполне поддерживаю таких докторов со 150тюном., так как сам знаешь, на каждой игре хватает и читеров и просто бешеных диверсантов,которые за мертвыми прячутся,считается вобще особым шиком..опять же диву даешься на крики типа - ну я ж привод вниз стволом держу!! ...подойдет такой поближе и так и норовит ножиком резиновым ткнуть, или пестик достать и ну давай кататся )
) ...так что надежный метод беречь себе нервы и не ругать себя до конца игры за про..б , да и в команде продолбышем звать не станут ) ---лечить мутных типов без знака мертвячности - до уверенного конца ) ...с контрольным такскзать....ну а про 150 тюн..ну чтож ..больно - да, но в рамках правил.
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение Sullivan » 04 май 2008 17:15

Меня, к счастью,ни разу не засветили. Но народ, давайте так, если идёте в мертвяк группой - для освещения врубайте один фонарь на всех впереди, а остальные за вами? Я как раз так ночью шёл и всё вроде цело. А красные фонари - тут без вопросов должны быть у всех.
exe black_drozd
Sullivan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:40
Команда: "First Strike!" (101st Abn div, 1-502pir)

Сообщение ipv [Squadron D] » 04 май 2008 19:59

Bronsky писал(а):ipv [Squadron D]
кстати по поводу лечения личностей без повязок красных днем/фонариков красных ночью -- вполне поддерживаю таких докторов со 150тюном., так как сам знаешь, на каждой игре хватает и читеров и просто бешеных диверсантов,которые за мертвыми прячутся,считается вобще особым шиком..опять же диву даешься на крики типа - ну я ж привод вниз стволом держу!! ...подойдет такой поближе и так и норовит ножиком резиновым ткнуть, или пестик достать и ну давай кататся )
) ...так что надежный метод беречь себе нервы и не ругать себя до конца игры за про..б , да и в команде продолбышем звать не станут ) ---лечить мутных типов без знака мертвячности - до уверенного конца ) ...с контрольным такскзать....ну а про 150 тюн..ну чтож ..больно - да, но в рамках правил.


Тюнинг фигня, вопрос не в нем. В ситуации когда к тебе подкрадывается среди мертвых такой вот "живой" я даже в расчет не беру, таких надо лечить, и даже реагировать не надо на его провокации. Послал на .... , узнал команду, чтоб больше не встречаться, и все дела, хотя не сталкивался пока с такими индивидуумами).
А вот если идет колонна -- как в описанном случае, если я все правильно понял -- и идет по дороге, а ты из засады "лечишь" людей без фонаря.... Таких "докторов-любителей" надо знать в "ник", чтобы не дай бог они не попали на нормальную закрытую игру, поэтому вопрос про команду Адану Вирусу остается, просьба не игнорировать. Пока будем считать что "герой" в его команде со всеми вытекающими.

а вообще, вынесите вопрос на СК, решите, запретите -- и все будет. А так это 3 или 4я страница воды просто мнений людей, никак ни на что не влияющее.
Да и все равно все останется как есть. Хоть 10 страниц, хоть 40, хоть запретите фонари, хоть разрешите.

Вот на открытии свежем -- сидит человек (вудланд) и заряжается при всех.
Вокруг и его команда, и моя. И всем пох$$. И мне по$$. Хотя стало интересно, че он ваще думает, чем руководствуется? Что, говорю, делаешь-то, человече? Сценарий читал? "Да", говорит, "читал". Потом подумал, "Нет, не читал. А делаю, ну, это,,а, ээ., ну ситуация у меня такая, понимаешь?" - и смотрит на меня. Ну как такого маршалам сдавать. Жалко юродивых. Все равно это клиника все, что несознанка, что фонари которыми засвечивают, что доктора которые ху??рят проходящих мимо людей в составе группы с красными фонарями, потому у них его нет.
Единственный способ борьбы это узнавать команду и не пускать на приватки.
Death is natures way of saying you have failed selection
D Squadron, 22 SAS Regiment
ipv [Squadron D]

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2004 23:55

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 04 май 2008 20:25

Крайний раз говорю: все претензии разбираются на полигоне. Еще раз увижу подобного рода комменты - буду банить. Thug.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение ace » 04 май 2008 21:46

+Ночное зрение.
Человек долго лежит в засаде/ползет к противнику, ночью, без ПНВ, и тут рядом проходит толпа убитых и светят мощными (не красными!) фонарями по сторонам. Все. Ночное зрение игрока будет восстанавливаться до 20 минут (если не повезет).
Если-бы эта-же толпа прошла и светила-бы только красными фонарями (пускай даже используя красные насадки на шурики, да даже самодельные светофильтры) - и у "живых" игроков ночное зрение не пострадало-бы.

Неужели так сложно достать/сделать красный светофильтр на свой основной фонарь?
На даже просто красного фонаря с подсевшими батареями вполне хватает на подстветку дороги в 2-х метрах, бежать-то зачем? Ну придешь в мертвяк на 5-10 минут позже, зато ноги целее будут. И больше стимул в другой раз лучше планировать свою атаку/защиту, чтобы не попадать под огонь противника/френдлифаер.


Мощный белый свет фонарей "мертвых" ломает удовольствие от игры "живым".
ace
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2005 21:08
Откуда: Москва
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57