Правомерность моделирования "Кобры"

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Весельчак » 19 авг 2006 12:16

Ну так и никто не говорит о ПОЛНОМ соответствии. Тем не менее я знаю команды, грамотно применяющие тактику своих прототипов.
Если здание "уничтожено" шмелём или другим способом, то все в мертвяк и вся недолга.

Для el Coyote: что касаемо авиаударов на карте, то это другая игра, которая существует независимо от страйка, и не надо бы вносить сумятицу в данное обсуждение.
Весельчак
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2006 18:30
Откуда: г. Реутов МО
Команда: клуб Баритсу

Сообщение ipv [Squadron D] » 19 авг 2006 13:04

Thug писал(а):Ну может быть и так. Если попадется в руки - почитаю. Но что-то мне подсказывает, что мсье Тарас ну никак не является экспертом по САС.

не является.

2ilya
Илюх, не уподобляйся, а? человек все про всех знает, ему видней, кто, что и как моделирует. А так же кому и как это надо делать. Просто внимай драгоценным советам. by the way, who the fuck cares?

вон, вишь, шмелем здания будут уничтожать у себя на играх люди. и то правда - зачем штурмовать, когда лушче крикнуть "ЭЙ БЛ ВЫХОДИТЕ ВСЕ УБИТЫ, МЫ ВАС ШМЕЛЕМ **АНУЛИ!"
Death is natures way of saying you have failed selection
D Squadron, 22 SAS Regiment
ipv [Squadron D]

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2004 23:55

Сообщение inspec » 19 авг 2006 13:11

Ну вот, опять скатились к реализму, а тема вроде о другом была? :n/s:

Как мне кажется, новая команда собирается просто играть в страйк не заморачиваясь особым моделированием (не говоря о реконструкции) выбранного подразделения, и это их суверенное право. Хочется красивое название, но нет желания напрягаться - делайте не "Кобру" а "Мамбу" :D (шутка), в смысле просто уберите ссылку на конкретное подразделение и всем будет хорошо.
inspec
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2006 16:24
Команда: Dead hand

Сообщение Весельчак » 19 авг 2006 17:19

Как промежуточный итог:
Господа действительно считают, что не надо и пытаться отыграть тактику прототипа?
Или тактика менее интересна, чем внешнее сходство?
Или в страйке действительно НЕВОЗМОЖНО грамотно организовать огневые точки, штурмы, засады, и прочее.
Или господам просто надо цепляться к чему-либо, например, к бедному шмелю? Ну не хотите его отыгрывать (имитировать) - не надо, я только отвечал на вопрос.

господам ipv [Squadron D] и ilya[Squadron D] -никто не пытался вас чему-то учить, Боже упаси. Если вам не нравится обсуждение - не читайте. Если хотите что-то возразить - пожалуйста, делайте это вежливо и по существу.
Весельчак
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2006 18:30
Откуда: г. Реутов МО
Команда: клуб Баритсу

Сообщение Ilya » 19 авг 2006 18:57

Я же говорю - не читаете вы ответы.
ilya[Squadron D] писал(а):Обьясню что пытаются сказать Lestarу.
В условиях страйка использовать полноценную тактику реальных боевых подразделений невозможно. Та часть которая поддается воссозданию настолько мала, что на первый план выходит внешняя похожесть на моделируемое подразделение.
Lestar с этим не согласен. Ну и аллах с ним.

За сим откланяюсь.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Сообщение mrWermut » 19 авг 2006 20:30

А накой разделять моделирование по одежде и моделирование по тактике? Вариант красиво одеться и хорошо играть разве не осуществим? Ни капли не верю.

Сделал заявку на серьезную тему, так тянись к ней СО ВСЕХ сторон. Либо не делай вообще. (это я безотносительно конкретных лиц\команд ) А лепить отмазки левые, мол для нас главное то(это), а не это(то), все мастера.

зы
Уважаемых собеседников не удивляет то, что о моделировании тактики (Божешь мой, "моделирование тактики") в страйкболе рассуждают с позиции штурма лыткаринских корпусов
?
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Moore » 19 авг 2006 21:25

Боюсь соврать - непомню, кто именно, вроде Володя Марлон изрек культовую фразу -
это выглядит немножко странно - когда какой-нибудь просто мега-крутой спецназ моделирует группа косящих от армии студентов...
Это к чему.Не хочу никого обидеть, но может не стоит сразу замахиваться на такие объекты моделирования\реконструкции, не имея на данный момент ни навыков, ни знаний, ни средств для создания команды с подобным уклоном? :?
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение mrWermut » 19 авг 2006 21:31

Да чтовы говорите? А когда даже не спецназ, а простого №№№го вояку моделирует банковский служащий из клуба "кому за 100", вас не смешит? Давайте не будем передергивать.
Последний раз редактировалось mrWermut 19 авг 2006 22:10, всего редактировалось 1 раз.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Thug » 19 авг 2006 21:49

Лытка была приведена в пример потому, что человек там точно был - раз, и два - потому как бОльшая часть игр проходит в лесах, где зданий практически нет. А для групп САС, SFG и проч при операциях в лесу пострелять - явно не главная задача (все ж таки развед-диверс подразделения, а не пехота ;)). А на примере зданий очень удобно раскладывать отличие ИГРЫ от ВОЙНЫ.
Ну и насчет моделирования мои 5 копеек - если моделирование делается на уровне - мне плевать, служил ли человек в армии :).
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Dutch » 20 авг 2006 00:24

=) Стоило уехать в отпуск, а у вас тут такие споры =))

Сквад, я просто высказал общее выражение, которое все говорят =) так что оно общее.

Вообщем я как тот нарк в поезде Мск-Владик, тащусь, тащусь, тащусь.

Интересно реконструкторы, вы читали нормативы, которые нужно было сдавать при поступление в ВАШИ СУПЕРМЕГА КРУТЫЕ части? а теперь давайте возьмем Вас и засунем на пару неделек в простой лагерь по подготовке, думаю на 3-4 день у вас не то что ноги - руки отвалятся, а если на курсы по стрельбе энтенсивные - то вы уже вечером не сможете ручку держать, не то что на клаве др..ть.

А теперь по теме словоблудия, Кобра - Анаконда, какая в п..пу разница, лишь бы людины були гарны, а различить даже близницов можно =) так что в этом нет проблемы, в существовании таких крутых команд =) особенно в наших лесах.

:wink:
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение W_Bear[vipers] » 20 авг 2006 21:26

Спор скатился совсем не туда. Как бы нам не хотелось, но как правильно заметил Володя - минимальные РЕАЛЬНЫЕ нормативы по физ. подготовке скосят 99.9% страйкболистов за пару дней. Внимание
вопрос! А зачем нам тогда слова о "моделировании"? Да всё очень просто - разница только в том, какие у кого цели и предпочтения. Я, к примеру, не хотел бы играть в "чём-нибудь". Я хочу что бы моя форма что-то символизировала и снаряжение было максимально приближено у реальному по качеству и внешнему виду. То есть меня не устроит камуфляж охотника/дачника и пластмасовые части оружия я по максимуму заменю на металл. Я ношу каску, хотя в ней иногда просто вскрываюсь во время бега... У всей команды лежат оригинальные береты с изготовленными кокардами (парадная форма) и хотя мы в них не играем, но они ЕСТЬ! :P И список достижений и заморочек можно продолжать! С другой стороны, есть масса команд которые "просто играют" в страйкбол, видимо и данная новая команда в их числе. Им не так важно "в чём" им важно "как". Часто это заканчивается распадом команды, но многие из них уже долго и успешно играют и даже достаточно известны. Самое главное, что никто никого никуда не тащит и не агитирует. Принцип религиозной терпимости. Место есть для всех! Но вот только не надо одновременно смешивать всё в кучу! Сначала писать что "Если вы хотите играть в правильный страйкбол, но не заморачиваться реконструкторством МЫ ВАС ЖДЕМ! " (фраза из раздела "Рекрутский набор"), а потом писать что "2) Моделируем австрийское спецподразделение "Кобра"" (оттуда же). Вот из за этого и возникла эта тема!
W_Bear[vipers]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2006 10:20

Сообщение W_Bear[vipers] » 20 авг 2006 21:29

Да! Кстати о моделировании! Господин Lestar, вам вопрос как к "партизанам". Надеюсь подмосковные электрички под откос не пойдут? :P Ну это я к вопросу о названиях и моделировании, воспримите как шутку-гиперболу.
W_Bear[vipers]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2006 10:20

Сообщение Весельчак » 21 авг 2006 20:33

W_Bear[anaconda] писал(а):Да! Кстати о моделировании! Господин Lestar, вам вопрос как к "партизанам". Надеюсь подмосковные электрички под откос не пойдут? :P Ну это я к вопросу о названиях и моделировании, воспримите как шутку-гиперболу.


Что Вы, что Вы! А Вы по какому направлению ездите?

А сказать я хотел собственно всего-то: моделируя любой прототип, стоит кроме внешнего вида, по возможности, и тактику его отыгрывать. А кто не согласен - я не виноват!
Весельчак
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2006 18:30
Откуда: г. Реутов МО
Команда: клуб Баритсу

Сообщение Лёха » 21 авг 2006 21:36

Наверно тему можно закрывать..
А? :roll:

____________________________

MODERATOR
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение jonny » 21 авг 2006 22:03

W_Bear[anaconda] писал(а):Да! Кстати о моделировании! Господин Lestar, вам вопрос как к "партизанам". Надеюсь подмосковные электрички под откос не пойдут? :P Ну это я к вопросу о названиях и моделировании, воспримите как шутку-гиперболу.


Ну... Если Вы тушенку в электричках вагонами не перевозите, то беспокоиться не о чем. :lol:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87