Вопрос для СК "доверие спикеру"

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Вопрос для СК "доверие спикеру"

Сообщение Slim » 07 май 2007 23:02

Снятие с должности модератора, а также с должности спикера СК, господина Сильвера за необьективность !!!
Slim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 апр 2001 00:01
Команда: вольно

Сообщение John Silver » 08 май 2007 08:42

Slim, прошу не воспринимать мои дальнейшие слава как «необъективность», и учесть, что я с удовольствием обсужу вопрос своей адекватности и объективности на СК.

Но есть определенные правила. А точнее простой порядок: любой вопрос может быть вынесен на обсуждение СК, только Командой.

По этому, чтобы соблюсти все правила и, чтобы ничто не помешало обсудить мою объективность в роли спикера СК необходимо указать команду, которая выносит этот вопрос на обсуждение.

Теперь простым языком:
Slim, какая команда уполномочила тебя вынести этот вопрос на обсуждение СК?

Любая другая команда, поддерживающая инициативу неизвестной пока команды, которую озвучил Slim, может отписаться здесь или в личку мне, что тоже сделает возможным рассмотрение этого вопроса на СК. Прошу проявлять сознательность и активность, чтобы столь важный вопрос После Открытия не был процессуально замолчан.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Franz » 08 май 2007 09:26

Slim писал(а):Снятие с должности модератора, а также с должности спикера СК, господина Сильвера за необьективность !!!

Как частное лицо, - предлагаю выдвигать этот вопрос вкупе с кандидатом на замещение должности. Никто не будет возражать, что должность полезная, тем более, что неоплачиваемая?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Hornet[Viking] » 08 май 2007 16:40

Сильвер [FNZ] писал(а):
Полынь писал(а):Однако странно, что ставится вопрос "а что нам делать в случае если" вместо "недопуск команды ХХХ к играм СК в связи с фактом крысятничесва"


Поддерживаю.
Имя в студию! На СК разбор - и «нафиг с пляжа» на пару сезонов.


удивительно, что по FST200 никаких мыслей в подобном ключе не возникло. И, позволю себе заметить, "нафиг с пляжа" - решение не Ваше, Василий, а, как я полагаю, лишь СК. Решение СК с предварительным мнением СК Вы грамотно оттянули и "завесили", подменив его обещанием рассмотрения ББ в узком кругу. Никаких рассмотрений, как я понимаю, на деле не произошло. Я вижу отчетливо, что налицо лишь стремление технично навязать свою личную позицию всему составу СК.
В связи с этим как частное лицо поддерживаю вопрос о постановке вопросов группой лиц (в данном случае будет грехом выражать мнение команды, т.к. команда не интересуется "кухней" СК) о перееизбрании спикера и снятии его с поста модератора конференции.
Причины:
1. Периодическое навязывание личных позиций как единственно верных;
2. Техничное "завешивание" насущных, но неудобных вопросов или прятания их под сукно;
3. Затевания "зауженных кругов" в составе СК и случаев саботажа, либо решения вопросов "масонским" способом, я решительно против интриганства в методах решения вопросов.
Искренне надеюсь, что
Торин писал(а):поработаю ..... и за Хорнета:
2. вопрос по FST200

таки будет решен совсем не пляжным, а коллегиальным и справедливым образом. Тема была поднята в командирке, мнение выражено, но Василий эту тему опять демагогично-технично "завесил" и закрыл.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Thug » 08 май 2007 16:50

Гммм... Господа, позволю себе напомнить, что данный ресурс, насколько мне известно, не является ресурсом, принадлежащим СК (юридически), и, таким образом, модератор конфы никак не может быть избран на СК или снят решением. Это все же прерогатива администрации ресурса.
Если я не прав и что-то поменялось, прошу донести таковую информацию до меня.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение John Silver » 08 май 2007 16:55

Hornet[Viking], при всем уважении – ну вынеси ты вопрос о доверии мне как спикеру СК от лица команды. А то пока только ты и Slim, как частные лица, этот вопрос подымаете – не могу его в повестку включить. Нужна команда или группа команд. А то опять скажите, что я что-то «заиграл» или «под сукно». Не моей же команде это в повестку вносить? ;)

По поводу FST200 читай Дрегана в командирке – он все грамотно сказал.
Почему НИКТО на СК перед Открытием не потребовал подробного разбора по FST200? Возможно «актуальность» этой темы тобой сильно завышена и были другие дела поважней? А ты решил, что я это «протащил». Попробовал бы ты мимо некоторых постоянных участников сборов СК что-то важное протащить – съели бы. :)

Thug, СК может попросить Администрацию Ресурса изменить модератора – а Администрация Ресурса вправе как прислушаться, так и послать «лесом».
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Hornet[Viking] » 08 май 2007 16:56

Thug писал(а):Гммм... Господа, позволю себе напомнить, что данный ресурс, насколько мне известно, не является ресурсом, принадлежащим СК (юридически), и, таким образом, модератор конфы никак не может быть избран на СК или снят решением. Это все же прерогатива администрации ресурса.
Если я не прав и что-то поменялось, прошу донести таковую информацию до меня.

Приношу администраторам ресурса извинения за опрометчивую постановку данного вопроса целиком на СК, но прошу учесть мнение общественности. Как вариат - опрос.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение BOBB [G.I.] » 08 май 2007 17:03

У меня в предверии и на фоне вопросов пара:

1. КТО на сегодняшний момент является официальным владельцем ресурса, на котором расположена конфа? КТо за нее платит и является ее полноправным хозяином?

2. Василий, это уже к тебе.
Со мной стрелу забил. Разберемся тет-а-тет. У меня попутно возникает недоумение..манера общения РЕЗКО "НА ТЫ", типа "отец" типа еще это норма для СПИКЕРА? Как бы кол-во добровольно присоедениящихся к постановке вопроса о переизбрании Спикера СК к 15 мая не увеличилось на порядок! Мои опасения :?
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Сообщение Hornet[Viking] » 08 май 2007 17:03

Сильвер [FNZ] писал(а):По поводу FST200 читай Дрегана в командирке – он все грамотно сказал.

Ну вот, не ты, так Дреган... носители абсолютной истины :). Опрос, точнее его результаты посмотри, и твое же слово о мнении большинства должно быть для тебя руководством к действию, а не симпатии/антипатии Дрегона по отношению ко мне, Арни или Лёне.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Thug » 08 май 2007 17:08

Сильвер писал(а):Thug, СК может попросить Администрацию Ресурса изменить модератора – а Администрация Ресурса вправе как прислушаться, так и послать «лесом».

Согласен. Но это немного другое, нежели написано выше, не согласен? ;)
Hornet [Viking] писал(а):Приношу администраторам ресурса извинения за опрометчивую постановку данного вопроса целиком на СК, но прошу учесть мнение общественности. Как вариат - опрос.

Окей. Делайте в той же казарме опрос, а если результаты будут за смещение - списочек людей на замену, плз. И вот тогда администрация подумает, что следует (если следует) менять. Извинения приняты, ничего страшного не вижу. :)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Thug » 08 май 2007 17:12

BOBB [G.I.] писал(а):У меня в предверии и на фоне вопросов пара:

1. КТО на сегодняшний момент является официальным владельцем ресурса, на котором расположена конфа? КТо за нее платит и является ее полноправным хозяином?

Вопрос сложный.
На данный момент владелец домена и админ всея ресурса - Леха [Edelweiss]. Респект и увага, что все еще тянет ресурс.
Владелец машины на которой все крутится - gooRU. Тако же респект.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Dutch » 08 май 2007 17:22

Сильвер [FNZ] писал(а):Почему НИКТО на СК перед Открытием не потребовал подробного разбора по FST200? Возможно «актуальность» этой темы тобой сильно завышена и были другие дела поважней?


Василий, позволь отвечу.
Насколько я помню их представитель решил явиться только на 2ую фазу собрания, исходя из того что он не пришёл, и из того что оставалось 5 минут до лёгкого перерыва перед собранием сторон для обсуждения предстоящего Открытия было решено следующее:

5. Разбор ситуации с командой FernSpKp200 (поднял вопрос Hornet Viking)
ВВ разбирает ситуацию с командой и выносит свой вариант решения данной проблемы на СК. Поскольку на Открытие ребята не попали, то все остальные санкции оставлены для обсуждения/принятия после игры.


Это думаю полный ответ.
В связи с этим, хочется услышать на СК вариант решения от ББ, думаю тебя, как официального представителя ББ по внешним связям, не затруднит его огласит, если конечно этот вопрос сочтут актуальным для обсуждения внутри ББ до 15 мая 2007 года.


По поводу генератора:
В далёком 2003, на базе "АЛЬФА" в Подосинках нам просто выкручивали свечи и клали рядом на генератор.
Насчёт а-ля реал, думаю мало кто захочет, чтоб его "резали" даже резиновым ножом, как в настоящем бою, т.к. никому ненужны отбитые селезёнки и порваные мышицы.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение John Silver » 08 май 2007 22:12

1. Бобб, я, если не ошибаюсь, со Slim-ом, Хорнетом и тобой уже давно «на ты». Если данный стиль кого-то из вышеперечисленных оппонентов не устраивает, то достаточно об этом лично сказать. Подколку про «отца» оставляю к нашему разговору тет-а-тет.
Мне искренне жаль, если мои сообщения несут излишнюю фамильярность, и приношу свои извинения.
Прошу в дальнейшем обозначить (желательно ЛС) в какой форме лучше мне обращаться к Вам (тебе).

2. Hornet[Viking], я в конференции везде, где не указано «как спикер СК» или «как модератор» (обычно выделено оранжевым текстом) - я выступаю как частное лицо или представитель команды FNZ. Мое мнение может совпадать или не совпадать с мнением любого другого бойца или команды, и я его открыто высказываю.
Я считаю не обоснованными твои обвинения в:
Hornet[Viking] писал(а): 1) Периодическое навязывание личных позиций как единственно верных.
– Прошу примеры в студию. Примеры, где я «как спикер» навязываю свои позиции.
Как частное лицо я могу высказывать свои позиции и отстаивать их. Как представитель команды я это могу делать на сборе СК или в командирской комнате.
Пример с FernSpKp200 неадекватен так как я лично не разделяю твой взгляд на ситуацию, но я никак не повлиял «как спикер» (да и не мог) на рассмотрение дела.
5. Разбор ситуации с командой FernSpKp200 (поднял вопрос Hornet Viking)
ВВ разбирает ситуацию с командой и выносит свой вариант решения данной проблемы на СК. Поскольку на Открытие ребята не попали, то все остальные санкции оставлены для обсуждения/принятия после игры.

Это решение СК даже не напоминает «замалчивание». Спасибо Володи за цитату и описание ситуации.
Hornet[Viking] писал(а): 2) Техничное "завешивание" насущных, но неудобных вопросов или прятанья их под сукно;
-
Тот же вопрос: где когда и какие вопросы «насущные» вопросы были «завешаны» мной, как спикером?
Hornet[Viking] писал(а): 3) Затевания "зауженных кругов" в составе СК и случаев саботажа, либо решения вопросов "масонским" способом, я решительно против интриганства в методах решения вопросов.

Примеры. Какие вопросы были решены «коллегиально» и «масонскими методами»? Какие интриги были проведены мной «как спикером». И как мимо такого прошел Володя [MARLON], традиционно не дающий никому расслабиться на совете. (Последняя фраза является шуткой).
Hornet[Viking] писал(а): таки будет решен совсем не пляжным, а коллегиальным и справедливым образом. Тема была поднята в командирке, мнение выражено, но Василий эту тему опять демагогично-технично "завесил" и закрыл.

Где, когда и как я ее «демагогично-технично "завесил" и закрыл» (с)? Перечитай решение СК, приведенное Володей.

3.
Vladimir[MARLON] писал(а):Василий, позволь отвечу.
Насколько я помню их представитель решил явиться только на 2ую фазу собрания, исходя из того что он не пришёл, и из того что оставалось 5 минут до лёгкого перерыва перед собранием сторон для обсуждения предстоящего Открытия было решено следующее: …

Владимир, о чем и я и говорил. Для СК ПЕРЕД Открытием подробное разбирательство с FernSpKp200 вместо сбора командиров команд сторон было не актуальным. И говорить, что это мой злой умысел в переносе разборок по команде, и так не попавшей на игру, не добросовестно, по меньшей мере.
Vladimir[MARLON] писал(а):В связи с этим, хочется услышать на СК вариант решения от ББ, думаю тебя, как официального представителя ББ по внешним связям, не затруднит его огласит, если конечно этот вопрос сочтут актуальным для обсуждения внутри ББ до 15 мая 2007 года.

Не надо из просьбы ББ к ТЕБЕ - все вопросы по командам, входящим в ББ, сначала решать с Сильвером [FNZ], а уже после этого выносить на суд третьей стороны делать далеко идущие выводы, о моей роли, «как официального представителя ББ по внешним связям,»(с). Я «официальный представитель» по вопросам с Тобой, а не по «внешним связям». :)
Как представитель команды, входящей в ББ, я уверен, что вопрос с FernSpKp200 будет (был) решен своевременно, полно и адекватно.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Hornet[Viking] » 09 май 2007 15:08

http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=8016
Это то, что я называю ПОЛЕМИКА в ответ на конкретное предложение. Ты свалил тему в хлам, флуд и ругань. Так модераторы вообще не поступают, в какой бы теме они не были, а делают прямо противоположное. К тому же вижу твою заинтересованность «в штыки», а точнее, словоблудием возражать. Я тебе уже ответил однажды, что если у тебя уйма времени, то ты выбираешь путь его траты и соревноваться с тобой надо уже не аргументами, а количеством потраченного времени, чем, я увы, в достаточной мере не располагаю.

http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=8009
здесь ты тоже вместо простого ответа предпочел затеять спор.

http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtop ... 69&start=0
здесь ты тоже вместо простого ответа предпочел затеять спор и выяснение отношений с провокацией дальнейшего перехода на личности.

http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=8530
вмешиваться в обсуждение себя не слишком этично, лучше промолчать. Заметь, полемизация с твоей стороны любого вопроса – устойчивая и повторяющаяся тенденция твоего подхода, а проще говоря – ЗАКОН.

Не имею достаточного времени для того, чтобы СЛИШКОМ наполнять свое сообщение примерами, их немало и они закономерны.
К тому же, часть вопросов я обсуждал с тобой в личке, и опубликовать личку рука не поднимается. Наиболее яркое твое изречение, достойное помещения на доску почета спикера я тебе отправил опять же личкой, чтобы ты удостоверился и вспомнил.
Я лишь резюмирую впечатление «в общем».
Могу еще сказать, что с лично твоей стороны прослеживается постоянная тенденция вворачивать при любом удобном случае фразу, слово, или хоть обрывок мысли о том, что в целом представляется мне устойчивой антагонистической пропагандой об Ассоциации, в отличие от нас, там бардак, тенденция к поборам и пьянство как норма, а Рыбак и его клика – чудовища. Это никак не способствует духу страйкбола, частью которого ты взялся управлять.
Опять попросишь конкретные примеры? Это будет опять соревнованием «у кого больше свободного времени». На каждый ответ ты задашь по пять и более вопросов. Ты пытаешься приводить в качестве отрицательного примера Вову Марлона. Мне сдается, ты мало отличаешься, просто ты облекаешь мысли в приличные одежды, тогда как Вова «рубит» и дерзит.
Еще раз говорю, что не могу спекулировать мнением команды, так как рядовые ее члены слово «Сильвер» ассоциируют с известным книжным персонажем, и знать не знают, ху из Вася. Поэтому выражаю мнение сугубо частное.
Я с достаточной уверенностью считаю, что на должности спикера в СК ДОЛЖЕН стоять человек, у которого БУДЕТ время работать, который умеет корректно говорить с элементами (лишь) словоблудия.
Я, впрочем, не сомневаюсь в твоей принципиальной честности и порядочности, пусть поверхностное впечатление о моем отношении будет обратным.
Ты был бы, возможно, хорошим спикером, если бы не зарывался.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение John Silver » 09 май 2007 15:43

Hornet[Viking], своими постами, обвиняя меня в некой «ПОЛЕМИКЕ» ты объявляешь саму возможность спора порочной!

Я удивлен и восхищен!

Фактически человек, выполняющий функцию спикера СК, с твоей точки зрения, не должен спорить с предложениями, которые, по его мнению, неправильны.
Оставляя за собой право на точку зрения, ты отказываешь в этом праве мне!

При том что в СК у меня нет возможности (и слава Богу) что-то решать, а есть возможность только спорить и доказывать большинству, как и у тебя, и у всех остальных представителей команд.

Так же ты считаешь «неэтичным» попытки узнать, в чем же мои действия не нравиться конкретному пользователю конференции и попытки объяснить свою позицию, исходя из которой, я что-либо делал. То есть, ты предлагаешь обществу выслушивать только одну сторону.

Я опущу свой комментарий о «тактичности» приведение в качестве доказательств некой «личной переписки», которую естественно невозможно опубликовать (она же личная). Но такой метод ПОЛЕМИКИ неоригинален.

Я занимаюсь пропагандой против Асс? Я называю, уважаемого мной, Рыбака чудовищем? Если я не согласен с верностью выбранного Асс пути развития и говорю это, когда кто-либо пытается принести в СК нормы Асс – это «пропаганда»?

По всем вопросам, которые ты привел, не было внесено ни одного конкретного предложения на рассмотрение СК. Есть механизм, есть процедура, в которой почти ничего не зависти от Спикера. Повесткой вообще занимается Татьяна Вайпер.

Итого, ты считаешь приведение отличных от твоих суждений – излишней полемикой, разведенной, вместо того, чтобы воплотить в жизнь (как-то минуя СК) твои идеи.

Ты забыл, или специально умалчиваешь, что я сам, как Спикер, или как Вася, не могу принять никакого решения.

Решение принимает Совет Командиров. Я могу только, на равных правах со всеми участниками конференции или сбора Совета, высказать свое мнение и мнение моей команды. И отстаивать его в споре (по греч. «полемике»).

А уж командиры команд могут принять или не принять решение по конкретному вопросу.

Или тебе нужен Спикер, который будет иметь право «принимать решения» и эти решения всегда будут такими, как хочешь ты? Боюсь это надо реализовывать не в рамках СК.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67