Календарь событий и творческие планы.

Модератор: Команданте

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Лёха » 02 дек 2011 22:38

Сыч писал(а):когда народ собирается не столько поиграть, сколько потусить. И разве можно это называть страйком?

- это страйкбол в том виде, в котором представляли себе его создатели.

Остальное - игра с применением имитации оружия основанной на технологии airsoft.
Что такое "Страйк", лично я не знаю. Возможно -жаргонизм.. В переводе - удар..
Философы...

Хотите я познакомлю Вас с человеком, который ввёл слово страйкбол в нашу аудиторию?!
Хотя.. он и говорить с Вами не станет. )) Да и к корням (истории) - Вам не добраться!
Вы, кроме своих измышлений, никого не слушаете!

Я на страйкбол забил безумно дивные - три буквы.. ла-лалалалала- на-на-на.. :git: (ц?) Эдуард Суровый Comedy Club
Из - за таких.. аналитиков.
Не, ну мне то с сыном, есть где поиграть, а вот у Вас, по-ходу, ситуация складывается, тупиковая..

Садитесь за мемуары! :) :beer:

Что бы не забивать пост Игоря, ещё добавлю.

to: Сыч

Страйкбол - это игра друзей - помечено в правилах!
Где можно завести дружбу? Уж наверно не в "близких контактах третьего рода",
когда кому -то в морду прилетает и все расходятся по мертвякам!

Вы, лично знаете меня?
Воот..
А раньше все друг друга знали и провести предигровое/послеигровое время в компании с
приехавшими на игру, считалось хорошим тоном! Тогда не было разницы, кто и на чьей стороне играет.
И если в расположении твоей команды - появились игроки, то работала поговорка, что есть в печи - на стол мечи!
Нет сейчас такого, поэтому ставится под сомнение первый постулат правил.. :?

Команданте писал(а): Заметте, что слова Лехи - о том каким задумывался страйкбол изначально - не совсем совпадают с тем, какой он сейчас. Совершенно очевидно что в будущем он будет не таким как его представляют сейчас.

Значит и имя ему - другое!

Всё. Более недокучаю.
Прошу прощения за офф.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Команданте » 02 дек 2011 23:05

Gleb писал(а):Возможно дело в том что изначально страйк создавался именно как сугубо НЕ спортивное и не официальное явление и попытка поставить его на рельсы спорта и соревнований противна самому духу движения?

Ну примерно как с Олимпийскими играми, на которых спорт убил физкультуру, так и здесь, может конечно что то новое спортивное рано или поздно получится, но страйком это точно уже не будет.


Ну не знаю что и кто убил кого на Олимпийских играх, но золотое правило - не хочешь - не играй.
Официальным - страйк - никто не делает. Заметь у нас военно тактические игры.
Игры из двух команд (ну или сторон) - подразумевают победителя.
Победители получают почет, уважение, призы... Ничего нового здесь не вижу...

Ямал, это просто моя лень, надо писать в региональных форумах. Заметъте, что слова Лехи - о том каким задумывался страйкбол изначально - не совсем совпадают с тем, какой он сейчас. Совершенно очевидно что в будущем он будет не таким как его представляют сейчас. Для кого то страйк умер, для кого то - вновь пришедшего - страйк такой как сейчас...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Bestiya » 02 дек 2011 23:41

Леха, ппкс, золотые слова.

Игорь, речь идет о том, что в некоторых регионах есть свои организации типа СК, Асс или просто свой костяк.
Тоже Иваново или Нижний.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Elvis_na_belom » 04 дек 2011 00:35

кхммм...
Давайте уж как то определимся в терминологии....страйк-страйкбол-airsoft - если последние два определения схожи, то первое как-то нет ((Как модно нынче) Моё оценочное мнение :) )
Вот интересно... все в своих "песочницах".. созданных трудом и прочим...
P.S. Коллеги администраторы, не сочтите за офтоп...
Последний раз редактировалось Elvis_na_belom 04 дек 2011 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 04 дек 2011 08:37

Уважаемые дамы и господа! Давайте споры что есть страйкбол, что есть аирсофт, что есть страйк перенесем в ДРУГУЮ тему. Как бы тут начиналось обсуждение проведения федеральной игры из цикла "Заря". Так давайте про это как раз и поговорим. Как лучше эту задумку реализовать?
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение RNCAvenger » 04 дек 2011 14:46

Pretender писал(а): федеральной игры


Пардон какой???
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 04 дек 2011 20:34

RNCAvenger писал(а):
Pretender писал(а): федеральной игры


Пардон какой???


может быть я не совсем правильно выразился. Игры на которой по идее должны быть представлены команды от всех регионов России
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Команданте » 05 дек 2011 04:13

Ну если в игру играет одновременно 83 Субъекта РФ (первенства Субъектов), затем финалы в 8 Федеральных округах, а после еще и Общероссийский финал....
:flag:
Ты находишь федеральные игры - предосудительными?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 05 дек 2011 09:26

Главное это не затягивать. Игорь Борисович ждем уже ваших шагов в этом направлении
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 14 дек 2011 21:50

ну так что есть какие нибудь сдвиги?
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 29 янв 2012 17:46

Ну так что там по циклу игр 2012 года???? Положение вроде как уже есть. Ямальские бойцы уже ждут с большим нетерпением этих игр.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Gleb » 30 янв 2012 16:04

Московские бойцы стучат зубами от морозов и боятся что либо загадывать :)
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 31 янв 2012 12:57

Причем тут стучать зубами (капа вам в помощь) и тем более от мороза (обогреватель под пятую точку) и чего тут загадывать то? Тут делать уже надо. Если что надо еще написать говорите. Дубиноускоритель у меня рядом чтоб если что наших сочинителей поторопить.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 08 фев 2012 16:56

а в планах принятие участия в конкурсе на проведение Открытия СК 2012 нет???? Ваши возможности + желание = отличная игра
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Команданте » 09 фев 2012 04:04

ГЫ. я напишу маленькими буквами:
нет. Минимум активности с СК. Раньше хоть одна отдушина была - Кастор. Теперь - появился говорливый мизантроп.

Еще раз о статистике:
2009 год = 2800 человек
2010 год = 1600 человек
2011 год = 850 человек...

Думаю что на цифре 800 стабилизируется.
Но общая тенденция совершенно не радует, а Ассоциация - расширяется, расширяется. Задача, взять все (лучшее-особенно) а затем - еще и отсечь все лишнее.
Ну - или приделать необходимое.

С МОЕЙ точки зрения Совет командиров остановился в развитии. Свернулся к предсказываемому состоянию "закрытого клуба".
проблема СК - отсутствие внешней политики в принципе, и отсутствие желания ею заниматься. МСК не нужен страйкбол как признанное что-то, где-то и кем-то. Оно устраивает большинство командиров как "хобби с возможностью поехать в лес, пострелять". С тем или иным состоянием внутреннего пафоса. (но это - состояние конца прошлого века, верно?)

С МОЕЙ (и только моей) точки зрения - я считаю что должно быть по другому. Что уж на статус "приемных детей" типа "уличных видов спорта" и "военно-тактических игр" - мы можем рассчитывать и должны его получить. Полигоны для страйкбольных игр - должны согласовываться и даваться бесплатно. Милиция - должна охранять игры а не мешать им. Гости изза рубежа - должны приезжать с приводами и уезжать с ними.
Техника, помощь в питании - все это можно получить от государства. Подчеркну - получить БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.
Да некоторые (Коля, Thug) скажут - "не надо". :roll: "Сами себя прокормим. Чем меньше государства - тем больше свободы... " "Вот 5-7-10 лет назад....."....

Да, конечно прокормим. Мы. Себя. В Москве и области.
А что делать тем, кто хочет играть в других городах России? Вы им отказываете в их желании получить поддержку?
А что делать тем, кто УЖЕ получает господдержку, является Военно-патриотическим клубом? И УЖЕ получает полигоны, полевые кухни? Им надо отказаться?
Ребят, ну это как то... неконструктивненько :?


Я - отвечу - не надо - не пользуйтесь :flag: . Шахматная федерация - не мешает вам дома играть в шахматы? Не мешает. Военно-тактические игры по мотивам второй мировой войны с применением страйкбольного оружия - не мешают вам собираться в лесу и играть в прятки? Не мешают.
Поэтому страйкбол - разный и у каждого - свой. (Счас тут - классическая реплика Лёхи - о том что то, что я предлагаю - это не страйкбол). Лёш! А я предлагаю ВСЕ поддерживать. И ограниченно контролировать, поправлять с правилами, убеждать... Короче не сидеть на ээ... комке нервов, не подмигивать нервно глазом - а работать в этом направлении.
Но есть объективно тупиковые действия (или бездействие) - которые ни к чему хорошему не приведут, ибо они - остановка в развитии. Вот где в СК развитие? Увы, увы.
Гм. Я отвлекся, это был ответ на вопрос "Почему мы не участвуем в тендере на Открытие СК". Вот, я ответил. Бесполезно. :wink:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8