МР жилого лагеря

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Guard of law [Кобальт] » 18 мар 2011 16:32

Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а):На данный момент нас набралось порядка 10 человек. Прошу всех, даже тех,кто отписывался мне в личку - продублировать тут, чтобы все знали друг друга.


+2 Я и Niko
Guard of law [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 окт 2006 13:05
Команда: МСК "ВВР "Кобальт"

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Акела[Братишки] » 19 мар 2011 00:40

2 Дед,Кэп
уверен, что с этой задачей легко справится камера мобильника со вспышкой (Спилберга в патруле на съемках нового триллера не надо)
Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году
Хотите ввести полуспящего человека в бесконечный цикл?
Накройте его треугольным одеялом
Акела[Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 мар 2007 23:04
Откуда: Россия,Москва
Команда: Братишки

Re: МР жилого лагеря

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 19 мар 2011 00:44

Если не будет хватать сил на полигоне думаю смогу выделить порядка 6 человек.
Вот только само название МР мне не нравится:-)
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Утёс » 19 мар 2011 02:29

О, класс. Вертухаи будут искать залеты для СК - былинная победа... в духе, так сказать! А есть возможность создания альтернативной "Милитариполис" которая пройдет по лагерю "риалтрумилитариполис" с проверкой, ну так, чисто как ССБ? А то сдается мне - бухать будут везде, но залеты искать будут выборочно. Особенно когда кто-то, где-то, на кого-то зуб заточил. Если вам охота действительно убрать конкретные залеты перед игрой, а не отмстить "воон тем вон говнюкам в таком-то камуфляже" - не надо создавать ГУИНовский спецназ. Достаточно оргам выделить 3\4\5\100 человека, которые будут обходить заведомо огороженные стоянки блоков, и приданных блокам людей, и там будут периодически спрашивать старшего (который или будет назначен оргами или же будет выделен от блока\роты\итд). Этот старший и будет следить за порядком. Чем не вариант, господа?
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: МР жилого лагеря

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 19 мар 2011 02:52

Утёс писал(а):О, класс. Вертухаи будут искать залеты для СК - былинная победа... в духе, так сказать! А есть возможность создания альтернативной "Милитариполис" которая пройдет по лагерю "риалтрумилитариполис" с проверкой, ну так, чисто как ССБ? А то сдается мне - бухать будут везде, но залеты искать будут выборочно. Особенно когда кто-то, где-то, на кого-то зуб заточил. Если вам охота действительно убрать конкретные залеты перед игрой, а не отмстить "воон тем вон говнюкам в таком-то камуфляже" - не надо создавать ГУИНовский спецназ. Достаточно оргам выделить 3\4\5\100 человека, которые будут обходить заведомо огороженные стоянки блоков, и приданных блокам людей, и там будут периодически спрашивать старшего (который или будет назначен оргами или же будет выделен от блока\роты\итд). Этот старший и будет следить за порядком. Чем не вариант, господа?

Никит по замыслу Кастора в группах будут ходить люди из нескольких команд. Выдели немножко из Беркута и будет все ОК.
Мне идея нравится, гораздо лучше предупредить залёт чем потом его разгребать!
Но я бы все назвал Дружеский Патруль. А то МР просто оскорбление всех игроков!
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 19 мар 2011 08:42

А кто вам сказал, как я расшифровываю аббревиатуру "МР" - может в моем понятии "Метал рок"? :)
Не нужно цепляться к словам, пожалуйста!
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: МР жилого лагеря

Сообщение кто-то » 19 мар 2011 12:06

Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а):
Т.е. задачами патруля предлагаю считать поддержание "режима тишины" в ночное время, разрешение конфликтных ситуаций, "сбор и доставка в лагерь" пьяных бойцов, участие в разрешении иных нештатных ситуаций в жилом лагере.

Указания патруля - обязательны к исполнению для всех обитателей жилого лагеря ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от статуса, должности и др регалий!


Заранее извиняюсь но это полный БРЕДДДДДД!

Находясь на отдыхе я не мешаю отдыхать другим. И если так случиться, что вместо игры ночью мы с друзьями решим отдохнуть (не мешая играть или отдыхать другим), то пафосное замечание о недопустимости чего-то непонятного, сделанное человеком в форме армии предполагаемого противника и имеющего белую повязку с надписью "Полицаен", вызовет у меня (да и у многих других)бурно отрицательную реакцию, что в свою очередь и приведет к конфликтам. Если Вам так хочется походить и последить ночью за порядком идите работать в ППС или как говорил герой Ю. Никулина - "тренируйтесь Вон, на кошках". ИМХО.
кто-то

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2011 11:53
Команда: не важно

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Команданте » 19 мар 2011 12:19

А к слову, дайте описание порядка, чтоб народ знал, чего он нарушает. Ну музыко громкое, после скольки? стрельба из автоматов....
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Утёс » 19 мар 2011 12:50

Соглашусь с "кто-то". кроме негатива ничего иного не вызовет. Хотите порядка - не надо непонятно кого наделять полномочиями делать замечания и применять силу\санкции\угрозы\ксивами махать. Скажу лично за себя - я все эти пункты могу применить в равной степени вплоть до... Разграничьте территории под блоки, тех кто не в блоках - в такие же как у блоков зоны и назначьте везде старшего. Время проверок назначьте. Орги подошли - старший по отряду (как на зоне ей-богу) сказал "в Багдаде все спокойно\не спокойно" и дальше орги разбираться будут. А вот то, что по стоянке моей роты будут дяденьки непонятные ползать меня не устраивает. Сводная за пределы своей территории без крайней нужды не выходит, но и не приветствует других (особенно если идут личные разговоры).
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Акела[Братишки] » 19 мар 2011 16:38

Замечания вполне логичны. Ну нет у нас столько желающих действительных маршалов на общественных началах заниматься поддержанием порядка в лагере, особо в фестивальной части :!:
Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году
Хотите ввести полуспящего человека в бесконечный цикл?
Накройте его треугольным одеялом
Акела[Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 мар 2007 23:04
Откуда: Россия,Москва
Команда: Братишки

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Niek Raaf » 19 мар 2011 17:01

Утёс писал(а):Соглашусь с "кто-то". кроме негатива ничего иного не вызовет. Хотите порядка - не надо непонятно кого наделять полномочиями делать замечания и применять силу\санкции\угрозы\ксивами махать. Скажу лично за себя - я все эти пункты могу применить в равной степени вплоть до... Разграничьте территории под блоки, тех кто не в блоках - в такие же как у блоков зоны и назначьте везде старшего. Время проверок назначьте. Орги подошли - старший по отряду (как на зоне ей-богу) сказал "в Багдаде все спокойно\не спокойно" и дальше орги разбираться будут. А вот то, что по стоянке моей роты будут дяденьки непонятные ползать меня не устраивает. Сводная за пределы своей территории без крайней нужды не выходит, но и не приветствует других (особенно если идут личные разговоры).

Уважаемый Утес (с "кто-то, откуда-то" вообще разговор бессмысленен ибо у человека не хватило смелости даже со своего аккаунта написать). Ваша реакция заставляет вспомнить поговорку "на воре и шапка горит". Вас еще никто ни в чем не обвинял, а вы уже кричите что кто-то будет искать у вас "залеты". Обычно боится тот кому есть что скрыть. Никто не собирается торчать в вашем лагере и заглядывать как вы опрокидываете в горло очередной стакан водки. Имейте труд - сначала вдумчиво прочитайте чем предполагается заниматься патрулю. Ваши бойцы не выходят за пределы вашей стоянки? Замечательно, патрулю меньше головной боли. Насчет того кто и что может применить - полегче на поворотах, тут много кто "может". Как уже было сказано - есть сомнения в непредвзятости - выделите от себя людей, и пусть будет взгляд изнутри. "Лагеря" у патруля не будет - люди из разных команд и вне патруля будут со своими.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Утёс » 19 мар 2011 17:25

Уважаемый GhostRecon!
Я совершенно не имел намерений тут причиндалами меряться. То, что у всех есть что показать - это понятно. Я это говорю только с оборонительной позиции так как были на фестивальной части попытки от некоторых людей в состоянии алкогольного опьянения помахать ксивами на нашей территории. Конфликты решены были на месте, потому не привожу имен, паролей и явок. Я внимательно изучил материал по МР и ВДУМЧИВО прочел его. Также хочу обратить внимание на две вещи. На воре шапка не горит - если вы внимательно вспомните последние СК (выдачи банов за залеты), это не на территории Сводной Роты и даже не на территории Пророссийских команд происходили инциденты за которые некоторые получили баны. Второй момент на который я хочу обратить ваше внимание что в своем посте я не только высказал свое негативное отношение к созданию МР, но и предложил вполне нормальный конструктив. Засим кланяюсь - я привык воевать не на форумах, а на поле. Если чем-то оскорбил или не так истолковал - прошу в личку. :flag:
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Cap » 19 мар 2011 21:15

если когото коробит название МР всегда можно вернуться к старому доброму комендантскому патрулю. дело не в названии и в сути идеи, а суть проста, на сколько я могу ее понять, это поддержание необходимого порядка в лагере в день перед игрой, а именно контроль за неиспользованием приводов и инициации пиротехники в жилом лагере, контроль за поведеним игроков на территории лагеря (особенно находящихся в состоянтии алкогольного опьянения) не менее важно ИМХО и работа такого патруля во время игры в мертвяках и в лагере к сожлению опыт ОИ показывает что зачастую игроки не только в день до игры злоупотребляют но и позволяют себе выходить на поле игры в состоянии сильного алкогольного опьянения, маршалов на несколько тысяч человек не хватит, в помощь им и будет "комендантский патруль" но он будет только фиксировать нарушения его разбор ИМХО дело организаторов и санкции немедленные в виде удаления игрока или команды с игры тоже их дело, разбор остальных случаев на СК. А вопрос с предвзятостью решаем именно тем что решение всегда за организаторами, ну и дальнейшим разбором на СК спорных вопросов.

Для понимания что требуется от игроков в плане поведения нужно четко описать что понимается под порядком и какие залеты будут фиксироваться и наказываться (разместив их как на информационно стенде на КПП так и в памятках выдаваемых вместе с картой), определиться с временем тихого часа и т.д. на территорию лагеря блока патруль может и не заходить кроме случаев явного нарушения правил поведения в лагере например нести патрулирование в местах общего доступа и по дорогам, а заходить на стоянки блоков и команд только в случае сигналов о нарушениях поступивших от других игроков или при их личном обнаружении.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 20 мар 2011 12:50

На счет фиксирования - у многих есть мобилы, в которых есть видеокамеры. Кроме того,если все получится, то будет 1 маленький видеорегистратор (портативная камера).

На счет "ССБ" и все в этом духе - напоминаю уважаемым авторам НЕКОНСТРУКТИВНОЙ, на мой взгляд, критики, что создание патруля на этой игре - личная и добровольная инициатива меня и тех,кто меня в этом поддерживает, целью которой явилось желание освободить организаторов от части проблем, возникающих с игроков в жилом лагере.
В случае ненадобности или нежелания принять данную инициативу - я не буду разводить самодеятельность и займусь подготовкой себя и своей команды к игре.

На счет махания ксивами и ППС - чисто в плане намека - я уже поохранял мир и покой наших с вами сограждан, да и многих из тех, кто играет в страйк.

По поводу сведения счетов,пользуясь "служебным положением" - не надо судить меня по себе! За годы в страйке по-моему подобного упрека я ни разу не слышал в свой адрес! А т.к. я уже писал, что патрульных буду отбирать лично, как и проверять состояние заступающих - воспринимаю утверждение о сведении счетов как камень в мой огород!
Кроме того, в патруль буду стараться ставить людей из разных команд.

На счет хождения по позициям др. команд - прошу сообщить, в чьем лагере, например, мне будут НЕ рады, чтобы я смог обходить вас стороной!!!

Понятно, что просто так дергать всех подряд никто не собирается, но уточнить у кого-нить из командиров,находящихся у костра все ли нормально - считаю вполне уместным! С другой стороны - мы знаем прецеденты,когда по ночам тела ползают по лагерю с травматами и палят в воздух - ГДЕ КОМАНДИРЫ???? (причем как агрессора,так и потерпевшей стороны). Патруль в таком случае сможет более оперативно собирать информацию об обстановке на полигоне. Т.к. оргам надо знать,что у них происходит в лагере!

Изначальная идея - дать оргам заниматься организацией игры,а не усмирением "отдыхающих", тогда мы все получим качественный фан на игре.

По ходу обсуждений появляется ряд моментов, в которых мне нужна помощь сообщества:
- временные границы "тихого часа", т.е. времени,когда допускается только музыка автомагнитол, а не поф акустики (это чисто для примера, детали прошу к обсуждению)
- позиция организаторов по поводу использования пиротехники в жилом лагере (можно/нельзя/в каком времени)


Прошу также высказывать ваши мнения и пожелания относительно действий патруля в целом и в частности.


И, кстати, называть будем не "МР", "полицаями" и т.п., а ПАТРУЛЕМ. Ибо мы в России, гос.язык у нас - русский.

На СК планирую выступление по концепции патруля - жду конструктив от оргов и командиров на собрании.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Впопаропаарриии » 20 мар 2011 14:50

Кастор готов так же участвовать в патруле (на этапе за сутки до игры включая ночь, на игру я выхожу ) так как до игры употреблять в этом году не собираюсь )) (Так же Маршал СК)

Имхо заставить маршала фотографировать, значит принизить его должность утратившим силу, вы вроде нас сами выбрали и доверяете вот и не заставляйте отчитываться как школьников тыкая на ночные фотки вон вон какой он пьяный, это имхо конечно но так и до требования фоток залётчиков на игре не далеко докатиться в подтверждение слов маршала.

имхо, я вообще за то чтоб в патрулях было как можно больше маршалов, надо отрабатывать возложенные надежды )))

*Предвыборная программа
Людям не понимающим что это шутка читать не рекомендуется
В конфликтной ситуации обе стороны конфликта ведут себя неадекватно, зачастую сторона чьи права и свободы были нарушены отвечают неадекватными и не соразмерными действиями обидчику. Наш долг защитьть мир от неадекватности.
Опыт: знание гражданского и уголовного законодательства, опыт работы от 5 лет )))

По поводу названия я соглашусь, полицаями в кругу друзей быть не пристало, так что имхо можно с юморком тут замутить флудец на тему как назвать ну или в соседней теме, про перегибы я бы не стал заморачиваться, по факту "эта группа лиц" жутко везучая у неё получиться перездороваться до игры со всеми друзьями, поржать, ну и последить за порядком ибо как полный оптимист я надеюсь что эта группа не пригодится ведь мы же тут все адекваты :)
НО Если кто-то кое-где у нас порой.......
Впопаропаарриии

 

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2