Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Модератор: Команданте

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Кот[64th ERS] » 08 июн 2011 08:39

Станислав 79 писал(а):Я на это времени и не прошу час. но время дойти до машины, сменить привод, немного переориентировать под него снарягу нужно. Я понятия не имею насколько разнесено по удаленности будет место боев от места стоянки машин. Если рядом - можно все это на ходу сделать.

Просто найдутся индивидуумы (лично знаю таких) которым и два часа дай - все равно опоздают.
Ладно, организаторам видней, что и как правильнее, ждем обновленную карту, исходя из нее можно будет определяться, что и как.
Кот[64th ERS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июл 2009 19:10
Откуда: Вологда
Команда: 64th ERS USAF

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Alex_miller » 08 июн 2011 10:11

Сей вопрос легко решается с помощью пистолета... :)
Привод за спину, пистолет в руки, и полез вниз...
Если мне не изменяет память, то вроде оговаривалась стрельба одиночкой, в подземельях-то...
Понимаю, не у всех есть пистолеты...

Вопрос по каскам, на самом деле - зело актуален!
Лично я, буду одевать наш родимый СШ-42, который спас мою голову раза четыре так точно, на том же "Метро"... и не такой уж он и тяжелый...
А когда в условиях недостаточного освещения, да с ходу, врезаешься во что-нибудь... начинаешь поневоле уважать тех, кто придумал этот не очень гламурный, но ОЧЕНЬ правильный шлем!!!!
Главное - правильно отрегулировать "парашют", чтобы шлем сидел на голове не как попало, а как должен! ;)

Присоединяясь к одному из высказывавшихся, могу сказать что родимые "СШ", вполне реально купить в любом сколько-нибудь крупном городе нашей Великой... причем очень недорого...
В любом случае - голова дороже.
Тем у кого реплики, рекомендую предварительно их проверить все-таки... хоть как-нибудь...
Alex_miller

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2010 21:09
Команда: "Игла" Смоленск

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Mister » 08 июн 2011 10:52

Если мне не изменяет память, то вроде оговаривалась стрельба одиночкой, в подземельях-то...

это если скорость привода выше? если 135, то пустят в подземелье при условии стрельбы только одиночными?
Mister

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011 11:27
Команда: Nashorn

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Mister » 08 июн 2011 11:09

"Ночную часть постараемся перенести на соседнюю площадку. Сегодня - завтра подробности этого прояснятся. "


так что решили-то? Народу как-то же надо приезд-отъезд планировать?

"у них будет возможность отыграть продолжение "Десанта" (т.с. преследование потерпевшего поражения противника) на близлежащем неармейском полигоне с системой земляных укреплений."


а можно поподробнее - где этот полигон, как далеко до него, как там будет организовано питание, если он далеко? можно ли будет оттуда ходить поесть и поспать в старый лагерь или всем кто хочет играть ночью, нужно будет переезжать на новое место?
Mister

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011 11:27
Команда: Nashorn

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Кот[64th ERS] » 08 июн 2011 11:13

Mister писал(а):Если мне не изменяет память, то вроде оговаривалась стрельба одиночкой, в подземельях-то...

это если скорость привода выше? если 135, то пустят в подземелье при условии стрельбы только одиночными?


Это где такое было сказано? Тыкните носом, если не сложно. Первое сообщение темы.

Gleb писал(а):Подземелья (CQB)
Скорость шара, как для зданий, по правилам СК (до 120 м/с).
ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие шлемов.
ЗАКРЫТЫЕ гермодвери НЕ ОТКРЫВАТЬ!
Другие правила игры в подземельях будут указаны дополнительно.

Нигде не вижу про одиночку и 135 м/с.
Кот[64th ERS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июл 2009 19:10
Откуда: Вологда
Команда: 64th ERS USAF

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Gleb » 08 июн 2011 11:24

Mister писал(а):"Ночную часть постараемся перенести на соседнюю площадку. Сегодня - завтра подробности этого прояснятся. "


так что решили-то? Народу как-то же надо приезд-отъезд планировать?

"у них будет возможность отыграть продолжение "Десанта" (т.с. преследование потерпевшего поражения противника) на близлежащем не армейском полигоне с системой земляных укреплений."


а можно поподробнее - где этот полигон, как далеко до него, как там будет организовано питание, если он далеко? можно ли будет оттуда ходить поесть и поспать в старый лагерь или всем кто хочет играть ночью, нужно будет переезжать на новое место?


Соседняя площадка, это и есть та площадка на части территории которой и будет расположен жилой лагерь.

Также вне зависимости от того будет ли ночная фаза игры или нет, в данном лагере можно будет переночевать в ночь с субботы на воскресение.

Данный полигон находится в 2 км. от полигона где будет проходить собственно сам "Десант"

Обращаю внимание!!!

Что базовый лагерь для тех кто заезжает в Пятницу будет расположен в одном месте (схема проезда будет выложена в ближайшее время, также на дороге будут выставлены временные указатели).
А временный лагерь и парковка для тех кто заезжает на игру в субботу утром, располагается на самом полигоне.
Схема проезда: viewtopic.php?f=199&t=21512
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Gleb » 08 июн 2011 11:27

Mister писал(а):Если мне не изменяет память, то вроде оговаривалась стрельба одиночкой, в подземельях-то...

это если скорость привода выше? если 135, то пустят в подземелье при условии стрельбы только одиночными?


Нет, не пустят. И если мы поймаем в подземной части человека с приводом более 120 м/с, то данный игрок будет выдворен с игры, а команда попадёт в чёрный список орг. группы.

Пожалейте своих друзей по хобби.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Mister » 08 июн 2011 13:01

Кот, я задал этот вопрос в ответ на слова Alex_miller, просто, чтобы уточнить. Gleb, теперь все понятно ,, спасибо ))
Mister

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011 11:27
Команда: Nashorn

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Кот[64th ERS] » 08 июн 2011 13:22

Mister писал(а):Кот, я задал этот вопрос в ответ на слова Alex_miller, просто, чтобы уточнить. Gleb, теперь все понятно ,, спасибо ))

Да я как бы не с целью подколоть или чего-то. Просто думал, что чего-то где-то пропустил.

Организаторы видимо не заметили мой вопрос. Может, и тупой вопрос, но мне важен ответ на него. Повторюсь: если из команды один человек не в каске - в бункера не допускается вся команда или только этот игрок?
Кот[64th ERS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июл 2009 19:10
Откуда: Вологда
Команда: 64th ERS USAF

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Alex_miller » 08 июн 2011 13:33

И еще...
Просто по опыту...
Мы берем с собой респираторы и маски.
Рекомендую.
Alex_miller

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2010 21:09
Команда: "Игла" Смоленск

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение santa(lemuroff) » 08 июн 2011 13:47

Базовый жилой лагерь - охраняться как-нибудь будет или имеет смысл забрать свои вещи с собой в субботу утром во временный лагерь? Всё-таки два километра от лагеря до полигона да еще и через КПП...
Heeresmusikkorps 1 / 1. Panzerdivision
santa(lemuroff)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 окт 2006 11:35
Откуда: Рязань
Команда: Музыканты БВ

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Spider [IRBIS] » 08 июн 2011 13:50

Alex_miller писал(а):И еще...
Просто по опыту...
Мы берем с собой респираторы и маски.
Рекомендую.

Причины сего действия? чтобы по морде лица не попадало? или еще какие-то?

Alex_miller писал(а):Базовый жилой лагерь - охраняться как-нибудь будет...?
+1
"и все ради чего?! ради того, чтобы эти придурки потратили завтра кучу бабла, кучу шаров, вымокли, вымазались как черти, за...лись..." (с)
Spider [IRBIS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2011 12:53
Откуда: Волгоград
Команда: IRBIS

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Alex_miller » 08 июн 2011 15:14

Alex_miller писал(а):И еще...
Просто по опыту...
Мы берем с собой респираторы и маски.
Рекомендую.

Причины сего действия? чтобы по морде лица не попадало? или еще какие-то?

Респиратор:
Пыль. В таких коммуникациях она всегда есть. И она поднимется... Особенно гадкая - мелкая... защитить органы дыхания - не будет лишним... Кроме того, у респираторов, "выхлоп" - направленный... хоть как-то, по отношению к маске из стальной сетки... иными словами - меньше будут потеть очки...
Хороший респиратор и как маска сработать может... в смысле защиты морды лица ;)
Ибо...
Бой в таких условиях - штука интересная....но жесткая. Можно и из "слабого" привода или пистолета отхватить неплохо :)
Гламур, в виде арафатки вокруг шеи/лица, может оказаться весьма болезненным...
Опять же - по опыту всё... :)
Лучше позаботиться о защите, чем потом "разгребать последствия"...
Alex_miller

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2010 21:09
Команда: "Игла" Смоленск

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение boba » 08 июн 2011 15:47

Тут была информация, что возможно будет присутствовать магазин, где можно будет приобрести каску. Можно узнать, что за магазин. В интернете товар посмотреть, ценник. Просто есть вероятность здесь на месте ,недостающие каски, купить или на полигоне можно.
boba
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2008 12:08
Откуда: Вологда
Команда: STG

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение DJPoPoFF » 08 июн 2011 15:53

Здраствуйте все.

Возник вопрос по поводу "НЕкомбатантов". Тоесть допускается-ли присутствие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в лагере, где не ведутся бои людей, не принимающих участие в игре, просто "сочуствующих", так сказать.

Если да, то какие документы или ещё что-то требуется от них?

Нас двое, парень и девушка. Едем с "Пищеблоком".
Ведём себя хорошо, в бой не полезем точно)))
DJPoPoFF

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2011 15:33
Команда: Пищеблок

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5