Маршалы

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Сообщение Dragon » 03 май 2006 09:23

Это снимет вопросы из темы "а ты кто такой"
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Franz » 03 май 2006 09:28

Dragon писал(а):Это снимет вопросы из темы "а ты кто такой"

А у кого-то они были?
Маршал - по определению человек узнаваемый, не новичок, обладающий некоторым авторитетом.
А вся атрибутик типа повязок, ксив - от лукавого.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 03 май 2006 09:50

Franz писал(а):
Dragon писал(а):Это снимет вопросы из темы "а ты кто такой"

А у кого-то они были?
Маршал - по определению человек узнаваемый, не новичок, обладающий некоторым авторитетом.
А вся атрибутик типа повязок, ксив - от лукавого.


А вот не скажите. Может для кого-то этот человек и узнаваемый, и не новичок, а что делать, если он в Лытку не ездит :wink: . А маршалы, как правило, и нужны для таких вот людей, которые кроме Лытки-то нигде и не были.
Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца - www.airsoftarmy.ru
Mario [БЕРКУТ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 май 2004 10:28
Откуда: Москва, Крылатская быдлота

Сообщение Dragon » 03 май 2006 09:57

ну, если уж мы выпускаем тома правил, дабы учесть все возможные варианты развития событий, то размещение инфы о маршальской группе - это просто детский утренник :)
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 03 май 2006 10:03

Да очевидно, размещать нужно.
Бандит говорил, что они с Лехой думали над улучшением сайта. Договорились вернуться после игры.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение waer[Сумрак] » 03 май 2006 12:03

Я так чуствую что при таком подходе у нас пол страйка будут маршалами. Причем на разные игры буду ездить разные.

Может просто на построение перед игрой маршалы выхдят со всей атрибуикой, их публично проводят перед строем, обьясняя что это за типы такие и какое "ку" надо перед ними делать.

На игре Яр(старший) и Бандит по моей просьбе разрулили ситуацию с мертвяком у флага плацдарма атакующей стороны, в райне бункера AIM - Север. За что им спасибо.
Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе.

Если тебя не оценили - радуйся! А то бы ещё остался должен.
waer[Сумрак]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 апр 2005 10:30

Сообщение Hornet[Viking] » 03 май 2006 12:16

waer[Сумрак] писал(а):Я так чуствую что при таком подходе у нас пол страйка будут маршалами. Причем на разные игры буду ездить разные.

Может просто на построение перед игрой маршалы выхдят со всей атрибуикой, их публично проводят перед строем, обьясняя что это за типы такие и какое "ку" надо перед ними делать.

Ну и как ты представляешь "ку"? Я думаю, что если маршал будет требовать "ку", гнать его нах надо, на ближайшем СК. Маршал скорее не право, а почетная обязанность или обременение.
А с опубликованием на сайте членов группы - разумно, но фотка должна быть в гриме и без, если грим он вообще использует.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение mr.SHADOW » 03 май 2006 12:21

waer[Сумрак] писал(а):Я так чуствую что при таком подходе у нас пол страйка будут маршалами. Причем на разные игры буду ездить разные.

Не вижу тут ничего плохого.
Если это будут реально грамотные, знающие и уважаемые люди, да хоть все три четверти!

Показать маршалов перед игрой на построении так же разумная идея.
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 03 май 2006 12:41

Кстати, до сих пор многие думают, что аусвайс они обязаны предъявлять не тому, кто у них его спрашивает, а только маршалу, надо перед игрой объявлять о необхдимости предъявлять аусвайсы ЛЮБОМУ кто его попросит. А то потом приходится бегать, маршала искать.
Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца - www.airsoftarmy.ru
Mario [БЕРКУТ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 май 2004 10:28
Откуда: Москва, Крылатская быдлота

Сообщение waer[Сумрак] » 03 май 2006 13:52

TO Hornet[Viking]
Эх дядь Сережа не понял ты меня, хотя может и я не праильно выразился.
Я имел ввиду их вывели показали каждой стороне, показали их отличительные знаки, все посмотели на их суровые лица, запомнили. Все это с неким диалогом организаторов в котором они рассказывают для чего нужны эти суровые дядьки, их обязанности и права - это и было "ку" :D .

То, что, это скорее обязанность и ответственность, чем привилегия я согласен на все 100 %. Я очень часто разбирал ситуации на месте, по факту, рядом со мной. И установить более или менее правдивую картину очень тяжело, потому как каждый дудит в свою дуду. В этой ситуации не всегда просто найти решение.

А вот базу создавать!? Не поехал по каким либо причинам человек на игру, вместо него другой выполняет роль маршала. И че? все должны иметь с собой мобильныю базу(утрирю конечно)? Мысль сама по себе не плоха но по мойму пока рановато базу лепить, но это ИМХО.
Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе.

Если тебя не оценили - радуйся! А то бы ещё остался должен.
waer[Сумрак]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 апр 2005 10:30

Сообщение Rwjaya[Phoenix] » 03 май 2006 14:30

А мне кажется что маршал нужен без опознавательных знаков. Просто чтобы у него была белая повязка и он мог в любой момент ее надеть для разрешения споров. Просто у нас почему-то с маршалом бункеры выносились в 2 раза быстрее именно после того, как маршал одевал повязку. Может совпадение? Просто если маршал будет скрыт, то легче будет проверять команды на честность. Это мое ИМХО. Ничего личного.
Тонкий шрам на моей левой попе, рваная рана в твоей душе.
Rwjaya[Phoenix]

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2005 00:00
Откуда: Москва

Сообщение RDL_python » 03 май 2006 14:34

waer[Сумрак] писал(а):Я так чуствую что при таком подходе у нас пол страйка будут маршалами. Причем на разные игры буду ездить разные....


А что в этом плохого?

1) Люди будут помнить и знать - рядом всегда человек с *лопаткой*...
2) Невозможно ВСЕМ и везде ездить постоянно ... А уж тем паче быть во всех местахъ полигона одновременно...

***********
А на сайте, вполне дельная идея сделать небольшой уголок с фото и краткой информацией, что данный человек имеет право, урегулировать конфликт или дать по жопе если кто портит игру...

Причем это естественнно, не будет отменять того, что данный человек будет нести за это право и свои решения - ответственность...
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение waer[Сумрак] » 03 май 2006 15:30

Да что же такое? не так что ли пишу, блин?!

2) Невозможно ВСЕМ и везде ездить постоянно ... А уж тем паче быть во всех местахъ полигона одновременно...

Петь я же об этом и написал.

1) Люди будут помнить и знать - рядом всегда человек с *лопаткой*...
- а это ИМХО и плохо! Разве тебе для того что бы играть по правилам нужен человек с лопаткой?! Не поверю!
В итоге получается что приучаем оглядываться - маршал рядом играем по правилам, ушел можно играть как бог на душу положит. Тут имхо надо действовать идеологически, воспитывать, прилюдно изгонять, или наоборот поощарять. А маршалы нужны для решения спорных моментов и соблюдения сценария.

А под атрибутикой я имел ввиду шарфы, повязки и т.д. - что указывает чтоэто маршал.

Я не против создания базы, я лишь говорю что рано по мойму, да и пока нет в этом необхоимости. Но если Бандит с Лехой горят, то мои словестные изливания здесь, им как мертвому припарка ;), равно как и остальным.

ИМХО представлять маршалов текущей игры, на построеннии необходимо!
Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе.

Если тебя не оценили - радуйся! А то бы ещё остался должен.
waer[Сумрак]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 апр 2005 10:30

Сообщение Dragon » 03 май 2006 15:39

другое вопрос в том, что организаторы игр должны заботится о предоставлении маршалам нужной информации заранее. А то вот еду я на Открытие, а последней версии сценария так и не видел. И чего там ваще будет происходить - не знаю.
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 03 май 2006 15:51

Я последней версии сценария тоже так и не увидел. Хотя должен был ее распечатать и привезти на полигон. Она вообще была?
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Пред.След.

Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14