Ужас.... ПАТРИОТЫ стали динозыврами???

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Сообщение Wildcat » 30 дек 2008 18:41

Bаrsik писал(а):То мнение, которое сложилось у меня об отечественных ВС говорит мне как раз обратное - копать, драить, ну маршировать еще.
Чёрный PR за западные гранты сделал своё чёрное дело. :( Разве такие солдаты смогли бы победить в Ю.Осетии?
Например, наши шефы из ВС РФ весь год не вылезают из полевых выходов.
Bаrsik писал(а):Зато есть вероятность полностью лишиться здоровья.
Вероятность погибнуть у военнослужащего в армии по статистике НИЖЕ, чем у его сверстника на гражданке - тачка, палёная водка и наркота помогают.
Bаrsik писал(а): Все помнят историю про несчастного школьника, которого загнали до смерти на ШКОЛЬНЫХ сборах,
Вы и в школу поэтому не ходили?
Bаrsik писал(а): душераздирающую историю про парня, которого оставили без ног и вообще едва не угробили старослужащие, братья, кстати говоря, по оружию...
У вас тоже наследственная тромбофилия?
Bаrsik писал(а):Что же это получается - лотерея? Попадешь удачно - выйдешь специалистом, а если неудачно - инвалидом или в цинковом гробу??
Вся жизнь - лотерея.
Bаrsik писал(а): Спасибо конечно, но так я рисковать жизнью и здоровьем не собираюсь.
Вы это делаете каждый день садясь в лифт, маршрутку и даже встречаясь с девушкой...
Bаrsik писал(а): Одно дело рисковать собой удовольствия ради (это я про страйк), а другое дело - отдавать свою судьбу на попечение хрен знает кого и с неясной до конца целью...
Открою вам страшную военную тайну: цель данного увлекательно мероприятия - подготовить обученный кадровый резерв на случай войны.
Bаrsik писал(а): Возможно найдутся те, кто мне не поверит, но если уж так получится, что объявят всеобщую - пойду в первых рядах. Если страна (а для меня Родиной является Российская Федерация, несмотря на то, что я старше ее на 8 лет) позовет пойду. И приму все тяготы как полагается.
Извините, сомневаюсь, что примите, как полагается, раз не смогли сделать это в более комфортных условиях мирного времени...
Bаrsik писал(а): ЗЫ Кстати, Брат, а вы сами служили?
Этот вопрос девушке от парня заслуживает :appl:
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Сообщение Malysh[BC] » 30 дек 2008 18:55

Wildcat писал(а):
Bаrsik писал(а):
Bаrsik писал(а): ЗЫ Кстати, Брат, а вы сами служили?
Этот вопрос девушке от парня заслуживает :appl:


ну может хоть в Израиле?
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Bаrsik » 30 дек 2008 19:26

Лёха писал(а):Жаль, не понять тебе этого, никогда..

Боюсь, вы слишком мало меня знаете, чтобы делать столь однозначные выводы.

Eugene[1 RAR] писал(а):Только давайте не будем писать " вот если бы, да я бы....". Если не служил и не собираешься и у тебя есть своя точка зрения, то это твое право и твой выбор.
А про первые ряды при всеобщей.... лучше промолчать и не зарекаться.
При всем уважении.

Согласен, пафоса в моих словах было с излишком, однако я всего лишь выразил свое мнение. Именно так я считал и считаю.

Wildcat писал(а):Чёрный PR за западные гранты сделал своё чёрное дело. :( Разве такие солдаты смогли бы победить в Ю.Осетии?
Например, наши шефы из ВС РФ весь год не вылезают из полевых выходов.

Возможно, дело и правда в PR.

А в Осетии, вроде бы срочники не присутствовали. Или я не прав?

Люди, как известно, бывают разные. Рад, что вам повезло с шефом. Мне вот не повезло.

Wildcat писал(а):Вероятность погибнуть у военнослужащего в армии по статистике НИЖЕ, чем у его сверстника на гражданке - тачка, палёная водка и наркота помогают.

Можно указать источники этой статистики?
Касательно тачек, паленой водки и наркоты - нужно думать головой своей и быть повнимательнее на улице. И все будет хорошо.

Wildcat писал(а):Вы и в школу поэтому не ходили?

Очень смешно... Есессьна! Читать-писать тоже не умею.

Wildcat писал(а):У вас тоже наследственная тромбофилия?

Нет, спасибо, не жалуюсь. Однако ж, тот факт, что мол.чел. с подобным заболеванием получил на медкомисии статус "годен", лишь подтверждает мои слова.

Wildcat писал(а):Вся жизнь - лотерея.

Я так не считаю.

Wildcat писал(а):Вы это делаете каждый день садясь в лифт, маршрутку и даже встречаясь с девушкой...

Это, по крайней мере, мой осмысленный выбор, сделанный мной самостоятельно, а не под принуждением.

Wildcat писал(а):Открою вам страшную военную тайну: цель данного увлекательно мероприятия - подготовить обученный кадровый резерв на случай войны.

Свое сомнение по этому поводу я высказал в первом своем посте.

Wildcat писал(а):Извините, сомневаюсь, что примите, как полагается, раз не смогли сделать это в более комфортных условиях мирного времени...

Этого вы утверждать не можете, равно как и я. Так что спорить, считаю, бессмысленным.
Кроме того "не смог" и "не захотел", имхо, разные понятия.

Wildcat писал(а):Этот вопрос девушке от парня заслуживает...

Интересно почему? Будьте так добры, поясните свои слова.
Bаrsik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 июн 2008 14:27
Откуда: Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение Wildcat » 30 дек 2008 20:31

Bаrsik писал(а):А в Осетии, вроде бы срочники не присутствовали. Или я не прав?
Присутствовали, т.к. нет в/ч со 100% заполненностью контрактниками. Либеральные СМИ по поводу наличия убитых срочников поистерили вдоволь.
Bаrsik писал(а):Люди, как известно, бывают разные. Рад, что вам повезло с шефом. Мне вот не повезло.
Я говорил про шефов - одну из дивизий в МО.
Bаrsik писал(а): Касательно тачек, паленой водки и наркоты - нужно думать головой своей и быть повнимательнее на улице. И все будет хорошо.
Касательно армии - достаточно быть мужиком, думать головой своей, быть повнимательнее и все будет хорошо.
Bаrsik писал(а): Очень смешно... Есессьна! Читать-писать тоже не умею.
Ну, даже не представляю как вы решились ходить в школу после вышеупомятутого вами душераздирающего случая... :o
Bаrsik писал(а): Нет, спасибо, не жалуюсь. Однако ж, тот факт, что мол.чел. с подобным заболеванием получил на медкомисии статус "годен", лишь подтверждает мои слова.
Для начала, этот мол.чел. с подобным заболеванием прожил 18 лет, но так этого не узнал об этом, ни от мамы, ни от дяденьки врача в поликлиннике, что лишь подтверждает мои слова о том, что на гражданке опаснее.
Bаrsik писал(а):Я так не считаю.
Жизнь - не лотерея, а армия, которая является неотъемленой частью жизни, - нет?
Что-то тут с логикой не клеится... :grr:
Bаrsik писал(а):Это, по крайней мере, мой осмысленный выбор, сделанный мной самостоятельно, а не под принуждением.
Государство - это институт принуждения. Иначе нельзя, ибо без оного индивиды очень часто делают самостоятельно такой осмысленный выбор, что... :nud: :gost: :528:
Если народ не хочет служить в своей армии, то он просто обречен обслуживать чужую...
Bаrsik писал(а):
Wildcat писал(а):Открою вам страшную военную тайну: цель данного увлекательно мероприятия - подготовить обученный кадровый резерв на случай войны.
Свое сомнение по этому поводу я высказал в первом своем посте.
Ну, это точно установленный факт.
То, что вы предпочитаете сомневаться в этом, конечно, успокаивает вашу совесть, но ничего не меняет в реальности.
Bаrsik писал(а):Интересно почему? Будьте так добры, поясните свои слова.
Вы, как бы меняетесь ролями... :grr:
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Сообщение Bаrsik » 30 дек 2008 21:00

Уважаемый, Wildcat.
Вы, надеюсь, прекрасно понимаете, что спорить в подобном случае бесполезно. Мы оба останемся при своем мнении, несмотря ни на какие доводы оппонента.

Некоторые ваши высказывания совершенно искажают изначальный смысл моих слов, однако, я думаю вы это и сами понимаете. Поэтому заострять внимание на них не буду.

Поэтому предлагаю публичные препирательства остановить, дабы не нервировать лишний раз модератора.

ЗЫ Оскорбления, даже в скрытой форме - не лучший способ убедить кого то в своей правоте. :grr:
Bаrsik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 июн 2008 14:27
Откуда: Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение Hoff » 30 дек 2008 21:13

Позвольте вклиниться в дискуссию.
Для начала, этот мол.чел. с подобным заболеванием прожил 18 лет, но так этого не узнал об этом, ни от мамы, ни от дяденьки врача в поликлиннике, что лишь подтверждает мои слова о том, что на гражданке опаснее.

Вы так говорите, будто не знаете, как работают врачи в военкоматах. Я уже на своем опыте имел возможность убедиться, что никакие факты не могут сбить их с толку перед лицом высшей истины...

Если народ не хочет служить в своей армии, то он просто обречен обслуживать чужую...

Для начала армия должна перестать быть позором народа и страны.

Касательно армии - достаточно быть мужиком, думать головой своей, быть повнимательнее и все будет хорошо.

Такое заявление по силе своей равноценно "Достаточно хорошо себя вести, хорошо учиться, и все в жизни будет хорошо" :smile:
Fuck politics, i just want to burn shit down.
Hoff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 янв 2008 20:48
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Сообщение Wildcat » 30 дек 2008 21:23

Уважаемый, Bаrsik.
Я лишь отмечаю логические провалы в вашей аргументации о существования патриотизма при откосе от службы в армии.

Bаrsik писал(а):Мы оба останемся при своем мнении, несмотря ни на какие доводы оппонента.
Не согласен. Я действительно готов изменить свою точку зрения, если увижу логически обоснованное объяснение подобному патриотизму.
Каптан вот тоже заявил о подобном на своем примере, но сразу слил дискуссию во флуд.
Вы - пробуете обосновать, но у вас пока не получается. Давайте вместе попробуем. Я действительно был бы рад, если бы подобное было возможно.

Bаrsik писал(а):ЗЫ Оскорбления, даже в скрытой форме - не лучший способ убедить кого то в своей правоте. :grr:
Простите, но у меня и в мыслях не было вас оскорблять, вы сами потребовали раскрыть смысл смайла... :n/s:

Могу только сказать, что моя дочь рассказывала о подобных вопросах в свой адрес, когда она возвращается в форме после тренировок. :P

TrumpeT писал(а):
Для начала, этот мол.чел. с подобным заболеванием прожил 18 лет, но так этого не узнал об этом, ни от мамы, ни от дяденьки врача в поликлиннике, что лишь подтверждает мои слова о том, что на гражданке опаснее.

Вы так говорите, будто не знаете, как работают врачи в военкоматах. Я уже на своем опыте имел возможность убедиться, что никакие факты не могут сбить их с толку перед лицом высшей истины...
Мой опыт не показал подобного.
TrumpeT писал(а):
Если народ не хочет служить в своей армии, то он просто обречен обслуживать чужую...

Для начала армия должна перестать быть позором народа и страны.
Поверьте, для некоторых даже независимость нашего народа и страны являются позором. :sad:
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Сообщение Hoff » 30 дек 2008 21:34

Поверьте, для некоторых даже независимость нашего народа и страны являются позором.

Если эти "кто-то" - наши сограждане, это и в самом деле грустно. :sad:
Fuck politics, i just want to burn shit down.
Hoff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 янв 2008 20:48
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Сообщение Bаrsik » 30 дек 2008 21:56

TrumpeT писал(а):Для начала армия должна перестать быть позором народа и страны.


Я бы не сказал, что нынешние ВС РФ являются позором страны...

Они не идеальны, но было гораздо хуже, согласитесь.

Я очень надеюсь, что тенденция сохранится и со временем все станет настолько хорошо, что своего сына я с легким сердцем отправлю служить и становиться мужчиной.

ЗЫ Wildcat, см. ЛС.
Bаrsik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 июн 2008 14:27
Откуда: Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение Kukuruzo » 30 дек 2008 22:19

Bаrsik ты как бы не знаешь ни как было в армии, ни как будет в ней. Косишь в аспирантуре, коси на здоровье, к чему тут все эти домыслы писать, опасно не опасно, покалечат не покалечат, сказали, прочитал тра ля ля. Тебе человек, знакомый с обсуждаемым вопросом пишет, все нормально, не опасней чем на гражданке, а ты ему пишешь что он не прав :). Но Wildcat он и армию видел и гражданку тоже, а ты в аспирантуре учишься, ты грубо говоря вообще еще ничего не видел. Извини если немного грубо.
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение Bаrsik » 30 дек 2008 22:36

Kukuruzo писал(а):Bаrsik ты как бы не знаешь ни как было в армии, ни как будет в ней... Извини если немного грубо.


Грубо. =)
За то метко. =)

Что ж, признаю поражение в споре. =)
Bаrsik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 июн 2008 14:27
Откуда: Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение Hoff » 30 дек 2008 22:40

Kukuruzo, вы, судя по всему, служили. Тогда позвольте вопрос: вы пошли в армию потому что захотели, или же потому что пришлось?
Fuck politics, i just want to burn shit down.
Hoff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 янв 2008 20:48
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Сообщение Kukuruzo » 30 дек 2008 22:57

TrumpeT писал(а):Kukuruzo, вы, судя по всему, служили. Тогда позвольте вопрос: вы пошли в армию потому что захотели, или же потому что пришлось?


Я честно скажу, с одной стороны меня туда тянуло, с другой было некоторое опасение физического насилия :). Конечно был бы у меня выбор, может страх победил бы и я бы дома остался. Гы, но меня забрали с утра пораньше из кровати как в кино :). Бац и в армии.

Я тут в позу не встаю, что все кто не служил - боятся Родине послужить, я пишу о том, что не стоит строить какие то позиции на пустом месте. Не служил, ну и не служил, если прав фигли оправдываться. И млин, раньше в интернете все на ты общались, может не так уж и не правы были?

to Barsik ничего личного, респект за достойное окончание спора :).
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение bim6 » 31 дек 2008 04:28

Наконец-то добрался до и-нета.А посему отвечу на некоторые заданные мне вопросы:
К какой стране я хорошо отношусь?
Моя мать проработала в СССР 50 лет.Врачем.Нет-не начальником,а самым обыкновенным.И получила за это блестящую висюльку(медаль чего-то там) и нищенскую пенсию.
А в государстве Израиль ей предоставили дом,пенсию,помощь.
Мне плевать на арабов,международное мнение и прочую лабуду,но если будет нужда во мне у государства Израиль-я немедленно и добровольно сделаю все,что только возможно в моих силах.За одно только это,хотя бы.
А для России,правоприемницы СССр я добровольно и пальцем не пошевелю.Это не значит,что я стану на сторону Басаева и им подобным.Отнюдь.Просто если у меня будет хоть малая возможность обмануть это государство,получить с него что-то -я этим обязательно воспользуюсь.
Вот собственно и все.
Бога нет.Но наличие двух пулеметов допустимо
bim6

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 май 2008 22:08
Откуда: Москва
Команда: без команды

Сообщение Совесть » 31 дек 2008 10:01

bim6

извините, конечно, но я так и думал, просто не хотел писать чтоб не обидеть галани и гивати

ваши взгляды на жизнь 100 подтверждают вашу кровь.

чтож вы тогда в этой сраной раше живете????...
проживание оплачивать вася будет?!!!
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Пред.След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron