!!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Scif » 04 авг 2010 23:30

Безлошадный. Один. Бензуха, масло для цепи и бензина есть - бензина нет :( 92-95 жрет.
Лопата, рация есть.
Сухпай брать ?
Забрать \ вернуть кто-то может (в 4-5 утра я встать могу, куда то доехать - сами понимаете) ?
Последний раз редактировалось Scif 06 авг 2010 11:57, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Scif

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 апр 2009 20:47
Команда: 76(Ярославль)

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение ugrumij [AirFox] » 04 авг 2010 23:46

Freyr писал(а):Так. Только что общался с Синодальным отделом РПЦ, у них уйма вещей лежит, но ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужны водители-добровольцы на больших машинах для транспортировки вещей, - нужны джипы, газели, минивэны, грузовики!!! Много легковушек есть, но они не справляются... Место погрузки около м.Площадь Ильича, далее собирают автоколонны и пускают во Владимирскую и Рязанскую области; привезённое добро сдают не администрациям, а либо по проверяемым Русской Православной Церковью каналам, либо вообще лично в руки погорельцам и нуждающимся!
Связь: http://community.livejournal.com/pozar_ru/20073.html
Они очень просили о помощи в транспортировке...

У меня категория "С", да и опыт на грузовиках большой, не говоря про стаж.
Только тема не о том. Едем в Шатуру.
Последний раз редактировалось ugrumij [AirFox] 04 авг 2010 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Атаман [FNZ] » 04 авг 2010 23:49

RNCAvenger писал(а):Bestiya совсем в дым никто и не погонит. МЧСовцы чай не идиоты.
Жень посмотри в окно.... а от Москвы до ближайших пожарищ не 2 км и не 10. А там очаги совсем неподалеку да и по сообщениям МЧС задымление такое, что нужны яркие вещи для добровольцев, значит работа будет именно в дыму, а других мест там сейчас почитай что и нет. Сообщения местных (Шатура Коломна и пр.) жителей по радио говорят о том же, суть их сводится к тому, что в Москве по сравнению и дыма то нет. Так что если Бестии нельзя в дым (особенно по медицинским соображениям), то лучше не соваться. Я тоже хотел бы поучаствовать, но состояние здоровья таково, что вместо помощи другим, возможно потребуется помощь мне, а у них там и своих проблем хватает.
Насколько мне написал мой боец, Кастор просил размножить ему карты местности - эта как раз та помощь которую можно оказать без поездки. Кроме того Бесь ты командир команды и Блока - у тебя есть в блоке люди с вместительными машинами - если ты сможешь убедить их поучаствовать в перевозке вещей погорельцам, это тоже будет дистанционная помощь. Я, например, сейчас работаю именно над этим.
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Scif » 05 авг 2010 00:33

Атаман [FNZ] писал(а): Насколько мне написал мой боец, Кастор просил размножить ему карты местности - эта как раз та помощь которую можно оказать без поездки.

Цветной лазерник А3 под руками. .
Последний раз редактировалось Scif 06 авг 2010 11:57, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Scif

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 апр 2009 20:47
Команда: 76(Ярославль)

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 05 авг 2010 01:25

Господа, особенно сильно интересует на данный момент маршрут и временные рамки для первой волны. для меня направление незнакомое, поэтому прошу помощи! Сориентируйте кто может!!!! Если есть возможность подготовить описание проезда(чтобы водители смогли распечатать для себя) - совсем здорово.

По поводу карт. Забрать не смогу, т.к. на днях буду решать вопрос со связью (мощные рации) и кое-какими расходниками.

Для желающих - предлагаю заехать в строймаг и прикупить пару квадратных метров термоизоляции - в ней будем хранить запасы воды, чтобы в машинах не закипели.

Предлагаю в каждой группе озаботиться наличием веревок различного назначения (себя обвязывать, груз привязать).

Ночевка пока не предполагается. Но, если есть желающие - это можно будет обсудить с местными.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 05 авг 2010 01:34

Гил, Кривда, Данил, Флигер, Вкусный, Таволга, немцы - жду инфы от Вас отом едете ли Вы или нет (если да, то сколько) - пишите в соседней комнате.

Господа и дамы - обеспечение едой и водой возьмите на себя сами....

Правило выездов команды ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ: машина снабжает себя сама. Хотя в основном - тут все опытные люди.

Берите ранцы/рюкзаки - на случай пешего перехода от машин.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 05 авг 2010 01:37

В колонну первого эшелона нужна ведущая машина (GPS, карты, опыт вождения авто).

Вторая колонна будет формироваться при наличии людей, едущих в ней. У второй колонны будут проблемы с тем,чтобы найти первую в таком дыму... Поэтому рекомендую всем подстроиться под первую.


ОЧЕНЬ ЖДУ РАСЧЕТ ВРЕМЕНИ НА ДОРОГУ И ПЛАН ПРОЕЗДА!!!!
на все просто не хватает времени (на работе уже косо смотрят на мои переговоры с администрацией и страйкболистами), да и большинство сайтов интернета у меня заблочено (даже картографические некоторые).



У кого есть аптечки (более полные,чем автомобильные) прошу взять. С нами едет Хирург [ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] - позывной профессиональный. Так,что хоть какая-то мед помощь у нас уже будет.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Команданте » 05 авг 2010 01:47

Первая электричка с Казанского вокзала в 4.10, в пути 2,5 часа, 6.32 прибытие
вторая отпр 6.30 - приб 8.55
7.02 -9.32
7.38.9.57
8.11 - 10.19
8.35 - 10.59
9.25 - 11.48
10.35 - 12.58

http://tutu.ru/rasp.php?st1=7402&st2=15902
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Zigfrid » 05 авг 2010 01:52

Дык, мистер nest уже всё вполне доступно расписал, имхо.

Если ехать с Выхино по Рязанке, то ехать по прямой до точки 9, далее идентично данной карте.
http://maps.yandex.ru/?um=gDTrw8EQqI584 ... fJkD&l=map

Основной момент - свернуть после деревни Аринино на Куровское, как рисует маршрут google earth.

По времени - ехать 120 км, если не будет особых пробок в районе Гжели - доехать реально за 2 часа 30 минут, если повезет то и за 2 часа, вторые 60 км ( от поворота на Куровское ) 80% времени можно запросто ехать 120+ км/ч, но знаки на этом участке стоит соблюдать, гаишники за ними бывают регулярно, особенно в шатурском районе.


Делаем вывод, что 1 пачка должна собраться на Волгоградском шоссе перед развязкой на МКАДе в 5 часов утра.

Второй пачке предлагаю выехать в 9, чтобы все безлошадные могли доехать на метро до тех, с кем они поедут.
Zigfrid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 май 2009 19:57
Команда: 121 ОИСБ

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Команданте » 05 авг 2010 01:56

Относительно второй пачки - поддерживаю. Но с дополнениями:
они могут выехать как с кем-то, так и самостоятельно до Шатуры. А там мы организуем челнок до места.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Беня[Цербер] » 05 авг 2010 09:22

то Zigfrid
только ехать надо со старой рязанки так как на волгоградке по субботам пробки в любое время.... да и прямее получается
Морда в краске, в жопе ветка - это к нам ползет разведка.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу. (с)перто
Изображение
Беня[Цербер]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 окт 2008 20:36
Команда: Цербер

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Romba [D.S.F] » 05 авг 2010 09:47

Среднее время в пути у вас будет 2,5-3 часа,если ехать через Люберцы-Малаховку-Гжель,поскольку 90% пути дорога однополосная

По просьбе Кастора на всякий случай построил еще 2 альтернативных пути.Я предпочитаю через бетонку и Егорьевск ездить
http://maps.yandex.ru/?um=rGff1D1ja-YS7 ... Q3l-&l=map
п.1Выезд из Бронниц на Новорязанское ш.
п.8-Автовокзал в Шатуре


И через Горьковское ш. и Лекино-Дулево
http://maps.yandex.ru/?um=evvktVFdBjz4N ... pJVB&l=map
п.1 Съезд с МКАД на Горьковское ш.
п.7-Поселок где всегда стоят гаеры
п.9.Автовокзал в Шатуре
Женщины как дети:чтобы в постель затащить-надо сказку рассказать
Romba [D.S.F]

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2006 20:00

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 05 авг 2010 14:29

первая колонна СТРАРТУЕТ В 05-00 от МКАДа.
Вторая-определяйтесь со временем выезда и старшим колонны.
Формируется 3-я колонна - едущие на єлектричке.Ребят будем встречать в самой Шатуре.

Если кто-либо снимет заявки - без обид.Я и сам бы поспал в субботу подольше,чем до 4 утра.

Вечером будут детали и карта г. Шатуры с названиями улиц,чтобы все понимали где п/ч находится
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Fliger » 05 авг 2010 16:10

Прошу прощения, плохо знаю этот район, можно ли получить ориентиры или координаты точки встречи первой волны?
Fliger

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 ноя 2008 10:08
Откуда: Москва
Команда: Рассвет-А, командир

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Команданте » 05 авг 2010 16:27

Координирую тех, кто движется самостоятельно на электричек. Пишите, звоните, присоединяйтесь, выезжаем с Казанского в 7.38, соответственно встречаемся на Казанском у пригордных касс в субботу в 7.15

8 903 772 6188
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Пред.След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2