Сезон 2006 открыт!

Модераторы: Bandit, ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщение vtb » 01 май 2006 19:14

dron [NW] писал(а):Я, собственно, о чем говорил-то... Неплохо бы заранее знать, будет возможность пойти в лагерь или нет. Термобелье-то в лагере было.


Еще раз скажу - если кому-то сложно полностью снаряженный рюкзак с собой на позицию нести (и ходить с ним если придется) - тогда может стоит колбасой в лыткарино ограничится?
Спасибо за содержательный ответ.

Изображение
vtb

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:51
Откуда: мск

Сообщение RDL_python » 01 май 2006 19:17

vtb [Pz.Grenadier] писал(а):
dron [NW] писал(а):Я, собственно, о чем говорил-то... Неплохо бы заранее знать, будет возможность пойти в лагерь или нет. Термобелье-то в лагере было.


Еще раз скажу - если кому-то сложно полностью снаряженный рюкзак с собой на позицию нести (и ходить с ним если придется) - тогда может стоит колбасой в лыткарино ограничится?


vtb [Pz.Grenadier]" - нежнее еще нежнее...
Ребята из молодой команды, еще не эээ набравшие опыта. Зато Генерал Мороз научил их теперь думать :wink:
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение dron » 01 май 2006 19:20

Полынь писал(а):
dron [NW] писал(а):Еще одна вещь...
Вот люди говорили о том, что, дескать, плохо, что команды уходили ночью в лагерь.
А как иначе-то? :)

Активние двигаться.Всё таки атака.
Вот кстати нам в мокрых блин окопах (ит оврагах) тоже было не сладко, даже тем у кого было термобелье и дополнительные свитера.

Да я бы в тот момент с радостью побегал бы :D (насколько можно бегать в ночонм лесу)
Да положили нас лес от врага охранять. :)
See ya on da battlefield!
Изображение
dron

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2006 15:33
Откуда: Москва

Сообщение mrWermut » 01 май 2006 19:23

Мне так показалось, что греться ушла чуть ли не треть атаки. В результате вместо того,чтобы вжиматься в земплю окопов под градом шаров, оборона пыталась найти еще хоть одного чтоб пострулять =)

Крики из котовскобо бункера "Эй ты куда ? Может ты несознаешься, а ? " помните :D:D:D

Ну и последняя атака, это было ваапче нечто =)
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Pavel A. » 01 май 2006 19:23

Полынь писал(а):
dron [NW] писал(а):Еще одна вещь...
Вот люди говорили о том, что, дескать, плохо, что команды уходили ночью в лагерь.
А как иначе-то? :)

Активние двигаться.Всё таки атака.
Вот кстати нам в мокрых блин окопах (ит оврагах) тоже было не сладко, даже тем у кого было термобелье и дополнительные свитера.


Да, если уж на то пошло то лучше надолго не засыпать, иначе после нескольких часов лежания будет жопа. Лучше подвигаться, размяться и т.д. А насчет того что днем подрубит можно не беспокоиться, обстановка не позволит 8-))))

Я сам был в майке, милтековской майке с длинными рукавами, свитере, морском шарфе (кстати очень-очень полезная штука) и камуфле, и мерз ночью довольно сильно. Но лучше уж наверное тем кто совсем легко был одет уйти на ночь чем заболеть на утро
Последний раз редактировалось Pavel A. 01 май 2006 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Pavel A.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2004 10:21
Откуда: Москва

Сообщение RDL_python » 01 май 2006 19:24

dron [NW] писал(а):
Полынь писал(а):
dron [NW] писал(а):Еще одна вещь...
Вот люди говорили о том, что, дескать, плохо, что команды уходили ночью в лагерь.
А как иначе-то? :)

Активние двигаться.Всё таки атака.
Вот кстати нам в мокрых блин окопах (ит оврагах) тоже было не сладко, даже тем у кого было термобелье и дополнительные свитера.

Да я бы в тот момент с радостью побегал бы :D (насколько можно бегать в ночонм лесу)
Да положили нас лес от врага охранять. :)

Дрон , ты тоже закругляйси!
ВЫ лежали там, потому, что были одни из тех на кого *рассчитывали*...
И проверяли...
Как говорится кого люблю - тот и попал...
В след раз выдам тебе с Маньяком ЛИЧНО персональное задание...
Но не дай бог услышу хоть слово-жалобу, что запарились :twisted:
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение Monah » 01 май 2006 19:35

Согласен на все 100
ночю часика в 3 такого дубака словил (каюсь были мысли на счет лаеря) но я их загнал поглубже и затеял разминку на позиции пасиб Северу за мешки с землей 10 минут пинания плюс дыхательная гимнастика и все в поряде. А под утро када влжность растет и пальцы немеют от холода то пришлось посидет у костерка в госпитале.
Так что было бы желание....
Чуть пожосче к себе господа страйкболисты, эта суровая игра и дает она намного больше если к ней относится соответственно.
нет ничего за пределами текущего мгновенья
Monah
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2006 19:40
Откуда: Москва
Команда: Блок "Север" , команда "Сумрак"

Сообщение Ilya » 01 май 2006 19:41

Спасибо всем за игру! Alliance, 1RGR - было приятно с вами воевать.
Полигон интересный. Особливо понравился островок леса посреди вырубки с госпиталем. После непрерывной ночной игры, первый раз выходим к госпиталю - посреди перепаханного корягами поля островок длинных сосен, висит дымка, верхушки сосен светятся от лучей невидимого пока солнца, и среди деревьев угадываются огни костров, Питер Джексон со своей трилогией умер бы от зависти. А виды уходящих из госпиталя в атаку строев - просто песня, жаль не успевал достать фотоаппарат.
По сценарию - к сожалению из-за большого времени отсидки у флага-плацдарма его важность стремилось к нулю, быстрее было дойти до госпиталя и отсидеть там.

Как комендант лагеря в коем стояли многие команды - спасибо за то что оставили места чистыми (отдельное спасибо Delta (StG) за помощь в выносе мусора), и делали таки все параллельно и перпендикулярно :).
Что не понравилось:
Нарушение правил страйкбола по командной форме. Ибо сочетания встречались знатные - штанцы одни, китель другой, а чехол на каске третий. Но это ладно, у них хотя бы форма есть, встречались же образцы и без оной, то бишь использующие в своем снаряжении чисто гражданскую одежду. Особливо командир Синдиката (не ошибся?) поразил, это надо было видеть.
Нарушения правил страйкбола по мертвым.
4.3.4. Убитый не имеет права:
а) заниматься разведкой позиций противника и игровой ситуации;
б) вступать в разговоры/радиопереговоры с игроками, находящимися в игре;

Стало понятно для чего Яр на построении отдельно выделил и уточнил, по "мертвым" только не помогло. Еще раз, джентлмены, я понимаю что этого нет в правилах, но чем дальше "мертвые" находится от живых - тем лучше, и уж точно не стоит идти с ними в одной колонне.

Нарушения игровых правил по флагу-плацдарму. Тут есть толика вины организаторов, я понимаю что эти правила были озвучены на построении, но была ведь и просьба распечатать и раздать командам. А то на мои замечания был показан сценарий, где про условия оживания и расположение мертвых отдельно от флага-плацдарма не было сказано ни слова.
Это обьективно, субьективно - я понимаю что можно играть и без разгрузов, но люди добрые, уважайте команды с которыми вы играете, носите хотя бы минимальный комплект снаряжения, хотя бы намек на него. Сомневаюсь что оливковый суспендер с ремнем пробьет брешь в вашем бюджете.

Повоевали неплохо не смотря на невероятный бардак с определением Свой-чужой.

Джентлмены, если вы считаете флектарн и марпат очень похожими, и кидаете гранаты абы куда, то вам ничто не поможет. Решение революционной тройки о расстреле из табельного оружия считаю правильной. Потому как атаки на укрепления порта захлебывались из-за фланкируещго огня не желающих напрягать мозг людей. А оправдания "Да меня самого фф убивали не один раз" вообще показывают отсутствие логического мышления. Кстати
4.5. Убитым игровым стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шариком в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.

Это так, намек.

ВСЕМ СПАСИБО!!!
Последний раз редактировалось Ilya 01 май 2006 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Сообщение mrWermut » 01 май 2006 19:41

Угу , моя в плане размишарилась по лесам, ползала по базе Атаки, даже когото там нацбивала. Кстати отдельный респект атакующим за светомузыку и вопли ВОН ОН, ВАЛИ ЕГО =)
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Lex555 » 01 май 2006 19:42

Игра была хорошей, как мне показалось, ело в том что выступали в резерве, стойко вынесли все тяготы таскания досок(2 часа по лесу с ними),(хз для чего они были придуманы тк госптиталь так доконца и не достроили).
Стойко деражали небольшую атаку стороны О (ма кто кого еще должен атаковать :lol: ), тк команда свыше пришла держать оборону исполняли стойко не смотря на -1 ночью на земле (вода в лужах замерзла) надеялись что нас вызовут в помощь командам что ведут атаку.
Но мы так и не дождались этого, промерзли до 9 утра, вызываем командование ...нет его...тишина в эфире..канал выделеный для резерва молчал 17, 18 тоже. как оказалось командование просто напросто забыло о тех ребятах что мерзли зря в Госпитале.
Это очень неприятно осознать :cry: потом нас*али на командование и сами пошли в бой, а что делать 12 часов мерзнуть и столько же ещё???
Прибились к какой то роте и пошли с ними. В целом ночное испытание мне как бойцу из команды только и понравилось остальная команды сказала что игра "ацтой" из все того же что о нас просто забыли. (думаю из этого стоит сделать вывод организаторам, что не все струсили перед холодом и остался держать пресловутый госпиталь)
но как бы то ни было спасибо.
Вообразим, что Вселенная прекрасна, справедлива и совершенна,-
- И тогда будь уверень в одном: Сущее уже создало её в собственном воображении все-таки немного лучше, чем сделал ты.
Lex555
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2005 16:48
Откуда: 56'15'45,50'' N 38'13'08,35'' E

Сообщение Ilya » 01 май 2006 20:19

Леонид [Север] писал(а):Гуркху, что вполз в расположение с гранатой отдельное ура, ты не «Рэмбо», ты круче!. И, конечно, всему ДПМ.

По моему вы немного путаете с национальностью, ежели не ошибаюсь это было часа в два ночи на северном укреп районе? Этот же боец отличился еще и уничтожением машины, кстати неплохо было бы ввести для всех игровых машин отличительный знак, нашим патрулем эта машина была определена как гражданская.
Поверте, окромя 1RGR в ДПМе были и другие команды. Например Эскадрон Д 22 полка САС, часть патрулей которого активно действовала в тылу врага всю ночь/утро. :wink:
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Сообщение Леонид [Север] » 01 май 2006 20:24

2 Riht
По первой и думали - Эскадрон Д, ктож еще ночью приползет :D , но после игры оказалось, что это 1RGR.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Сообщение Greg » 01 май 2006 20:30

Lex555, не надо свистеть про отсутствие связи на упомянутых каналах. Первый бвл каналом координации со штабом, всю ночь на нем был Блэки, и на нем все время сидел мой связист. Если бы были вопросы на них бы ответили. Более того, если вы находились в госпитале - подойти к координатору резерва и спросить что либо не так сложно на мой взгляд.
На 18 канале кроме моей команды вообще практически никого не было. Поэтому мы спокойно сидели на нем все 24 часа и использовали для координации с теми командами с которыми надо было взаимодействовать.
Никто ни о ком не забыл. Просто нужно осознавать свои задачи и помнить что все люди, и никто не железный. Для нас эта игра так же была первой игрой без захода в жилой лагерь. Единственное часть отряда сбегала утром бросить лишнее снаряжение, пенки и одежду.
Всю ночь две наши четверки пролежали на периметре госпиталя и по очереди ходили греться. Кто очень хотел даже поспал по часику. Надо сказать что опыта ночных игр значительно прибавилось. Так же вместе с нами изначально были ребята из Рыси, Защиты и Аирфокса. Это те о ком я знаю. Правда часам к 3-4 и я лег вздремнуть, посему кто куда далее делся не в курсе.
Последний раз редактировалось Greg 01 май 2006 20:36, всего редактировалось 1 раз.
В Омерте опять горе - горят поля конопли.
Зато в Драссене радость - ветер дует в их сторону.....
Greg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 фев 2004 17:57
Откуда: Рязань
Команда: РСО Вепрь

Сообщение RDL_python » 01 май 2006 20:31

Полынь писал(а):Угу , моя в плане размишарилась по лесам, ползала по базе Атаки, даже когото там нацбивала. Кстати отдельный респект атакующим за светомузыку и вопли ВОН ОН, ВАЛИ ЕГО =)

Почаще бы ты так...
Ато я даже обиделся на ЯрА...
Я так ждал, что гренадеры зайдут утречком по традиции на огонек...
Готовился...
Ан нет... обманули... :cry:
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение MIXer [WD] » 01 май 2006 20:35

Нам как команде стороны обороны дали приказ удерживать позиции от укреп района "Север" и "A.I.M." до склада где оборонялся "Бастион". Почти весь вечер и всю ночь слышались канонады от рвущихся гранат справа у бункера Севера, чуть меньше атак было на Бастион, а у нас полная тишина. Мерзли по полной потом вроде как услышали что в госпитале был костер и можно ходить туда греться, но количество мест ограничено. В общем кто-то сходил кто-то нет. Проход к госпиталю затруднялся еще тем, что всю ночь были попытки прорыва и стреляли по всем неопознанным личностям. В общем часам к 3м ночи решили развести свой костер дабы остаться на позиции и в тоже время не замерзнуть окончательно. Никаких мыслей по поводу того чтобы идти в лагерь спать не было. Не для того ехали. Часам к пяти сторона атаки прогнала наш сон и все признаки холода :) Поперли как танки к нашим позициям. Сдерживали огонь пока не пришли гренадеры и не отправили всех в мертвятник. Далее атаки повторялись, но более вялые и уже ближе к складу. Далее на посту нас сменила другая команда (к сожалению не помню названия) и мы пошли покусывать противника глубоко в тылу. Дальше небольшой отстрел Атаки "в спину атакующих Порт с южной стороны, ну потом уже последняя оборона Порта которая напоминала больше тир. Каждый хотел пострелять но не было в кого. Запомнилось что примерно в каждого атакующего бойца летел рой шаров из 5-6 стволов.
В общем игра для нас началась в 5 утра. Очень жаль, что сторона атаки в большем своем составе выбрала для себя сон, а не активные ночные атаки. Думаю именно этот момент заставил всех мерзнуть, а вовсе не низкая температура воздуха. "Респект и уважуха" тем кто без сна и отдыха вел оборонительные и атакующие действия во все время игры.
В общем большое всем спасибо за массу удовольствия полученных от игры.
Огромное спасибо командам-соседям "Бастион", "A.I.M.", "Север", "Братишки" за то что притягивали все фраги к себе :lol: да и просто за гостеприимство. Не могу оставить без внимания команду "Pz.Grenadier" которые быстро помогли отправить в мертвяк всю утреннюю атаку.

MIXer. Команда из г. Иваново Wolf's Dragoons
Wolf's Dragoons
MIXer [WD]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2006 21:28
Откуда: Иваново

Пред.След.

Вернуться в Игра Открытие 2006

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3