Сезон 2006 открыт!

Модераторы: Bandit, ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщение DeathStalker » 01 май 2006 20:39

Вот и я добрался до компа...

Генерал Мороз сыграл, наверное, на нашей стороне. Всю ночь мы прокуковали, тупо пялясь в темноту, ожидая атаки и согреваясь чем попало. Увидев синее лицо одного из своих бойцов, приказал развести костер, который впоследствии выручил всю нашу линию.

Огромное спасибо Бойцовым Котам за одноцветную компанию, пузырь Флагмана и ночной шухер. А не стреляли мы потому, что экономили аккумы и шары, и не видели никого в кого стрелять =)

Благодарю тех, кто запустил ракету, грохнувшую над нашими позициями. Такого шикарного подъёма даже в армии не видел =)))

Спасибо командованию точки за то, что с утреца дали нам размяться, подменив нас на позициях и выпустив нас в рейд. Меня растолкали, сунули ствол в зубы и я куда-то пошел... Проснулся я уже на другой стороне оврага, окончательно пришел в себя, когда раздались первые наши выстрелы... =)))

Респекты и благодарности бойцам Сербской Военной Полиции (СПб) - Викингу, Мышке, Михалычу. Будем рады и в дальнейшем работать вместе с вами =)

Традиционное спасибо нашим старым друзьям из Волгограда - командам СМЕРЧ и OstWind - за теплый (очень теплый!) прием в своем лагере =)

А, напомнили... СПАСИБО АТАКЕ! За все хорошее и интересное, что вы для нас сделали! Отдельный пардон большому и широкому человеку в одноцветке, которому я насажал, похоже, в самое туда... =)

В общем, игра просто супер! Крыша хлопает в ладоши, всем спасибо, план хороший!
Draconis Elite Strike Team.
12th Ghost Regiment, DCMS
DeathStalker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 сен 2003 19:12
Откуда: Самара

Сообщение mrWermut » 01 май 2006 20:52

RDL_python писал(а):
Почаще бы ты так...
Ато я даже обиделся на ЯрА...
Я так ждал, что гренадеры зайдут утречком по традиции на огонек...

Вот дейсвительно жаль, что долго не смогли у вас шалить.
Нас там 2е было , но после вторго (в начале третьего) захода нас таки ждала засада на дороге, и напарника сняли.

А в одного ваш лосиный остров шерстить.. я там походил кругами, даже к твоей фигуре примерялся, но потом , прикинув ствол к носу, пришел к выводу что соваться как то не с руки. Опять же Эль сордо и еще какая - то однотонка на меня както пристално обращать внимания стала(видимо за Воспитона обиделись =) ).
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение RDL_python » 01 май 2006 20:55

Greg писал(а): Просто нужно осознавать свои задачи и помнить что все люди, и никто не железный. Для нас эта игра так же была первой игрой без захода в жилой лагерь. Единственное часть отряда сбегала утром бросить лишнее снаряжение, пенки и одежду.


Подтверждаю.

***
Действительно ребят...
в Атаке, еще в темноте, первым ушел на задание весь Беркут*...
(Они несли дежурство всю ночъ вахтами*, и когда стало не в мочъ - попросили помощи у ЛОСЕЙ... и получили ее...
...кстати подкрепление посланное к ним, на охрану захваченного флага... 2раза... так и не дошло ...)
И после этого, практически ВЕСЬ резерв, что стоял в *Ставке* (кстати часть его еще вечером тихо смылась... И мне не интересно кто это были... даже не буду выяснять... Кто еще на марше УМЕР под грузом двух реек и бросил их в тихаря... :evil: ) уже шел только на усиление групп для поддержки* Атакующих позиции обороны отрядов...
Уже к 10.00 в охране базы были считанные еденицы людей, все были в бою...
( Весь день БАЗУ(госпиталь и штаб) охраняло ВСЕГО от 8-до 12 бойцов...5 из которых были ЛОСИ! ... Т.Е. Охрана штаба тоже была в бою, заменяя *сбежавшие* в боевых группах команды... )

А вот те кто тихо смылся не докладывая... Не назначенным бойца не мне как старшему офицеру на БАЗЕ*
(до меня лично от вашей позиции было 80 шагов, пардон если я даже выходил за периметр охраны леса*..... ВСЕ кто меня искал - находили... Ибо я все 24 часа не спал... И не раз сам лично обошел периметр... А в командном канале одновременно было 3 оператора чтоб исключить ситуацию потери связи... Притом с 5ти ватками... )
А потом так же тихо куда то присоеденился напрочь игнорируя прямые приказы и раз уйдя - просто *колбасящихся* в свое удовольствие между Обороной и флагом оживления*...
- отдельная песня...
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение Лёха » 01 май 2006 21:01

Спасибо всем за игру.
Впервые вижу, что бы оборона ввиду её малой численности, изначально строилась на атаке (не КОНТРатаке!!!)
т.е. хорошо спланированном дроблении наступательных сил летучими группами, что по началу казалось утопией в конечном счёте привело к победе.
Чёрт, когда расставлял в ПОРТу, буквально тройками-четвёрками ребят на оставленных сразу после начала игры окопах - затосковал не по детски.
Треть укреплений так и оставалась на протяжении всего игрового времени пустой..
Пионеры, спасибо за подготовку, конечно в обидухе были, понять можно, копать начали за несколько дней, а тут колонной "по этапу" но,
результат - ПОБЕДА!
Нашей команде тоже эмоционально было тяжело. Волгоградцы к нам приехали, Питер, а совместно выступить не удалось.
Вишь, как всех раскидало..

Участие команд в ночных боях, впредь, предлагаю обсуждать на
предигровом референдуме.
Сказать, что было холодно - это ничего не сказать! :togo:
Лично мне, на пятом десятке, когда закон всемирного тяготения неумолимо тянет мошонку вниз, а там иней.. :nooo:
Ну, это уже совсем другая история. :eda: :D
Последний раз редактировалось Лёха 01 май 2006 21:30, всего редактировалось 1 раз.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Duvet » 01 май 2006 21:04

Отдельное доброе слово Гуркхам за постоянные ночные атаки, мужики, что с Вами, что против Вас, играть в удовольствие. Гуркху, что вполз в расположение с гранатой отдельное ура, ты не «Рэмбо», ты круче!. И, конечно, всему ДПМ.

Леонид, а когда был сей инцидент замечен? Меня также интересует место - то есть какое укрепление.
Удовлетворите любопытство please!
Duvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2006 11:00
Откуда: Москва
Команда: STEALTH

Сообщение RDL_python » 01 май 2006 21:10

Полынь писал(а):... захода нас таки ждала засада на дороге, и напарника сняли...

Гхм.. помоему вы напоролись на группу прикрывавшую выход одной из штурмовых команд...
Таких было несколько, уходивших пошуметь*, чтоб обеспечить оттягивание заслонов обороны, и обеспечить проход штурмовикам* до намеченной точки...

Мдя, иногда что то удавалось...
( но, 1 к 2 не тот перевес, для широкомаштабной наступательной операции на заранее готовые позиции... Подкрепление сплош и рядом не успевало на удерживание отбитых позиций)
Были конечно приятные моменты... разведка докладывала, как Оборона, шустрила на берегу наведенная на ложную цель... Когда на штурм в другой точке , от пансионата* (в тыл к вам) заходило 2 других...
Я вынуждено держал на берегу тогда 1 группу на верную смерть.... ибо канал достоверно был на прослушивании по докладам разведки о действиях противника...
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение Centurion [I.C.T.C.] » 01 май 2006 21:10

Всё, что хотел сказать-сказали выше) только повторюсь ВСЕМ СПАСИБА) Особенно тем безымянным бойцам стороны "О", которые ночью штурмовали госпиталь стороны "А" ) отлично побрасались гранатами)
да, респект за длинные очереди трассеров у нас над головами) хоть и "свистело" над головой, но зрелище феерическое :)
Отдельное спасиба Ягертруппе и отдельно Ирландцу 47 взвода..2й года с вами в дальней разведке...
"Беркутам, что не расстреляли меня, когда я вышел на Вас без оружия. поинтересоваться кто же там крадётся, "А" или "О"...а то такой френдли фаер ближе к вечеру в лесу тварился..
Ну и конечно всем всем бойцам "О"..было правдо здорово..
Последний раз редактировалось Centurion [I.C.T.C.] 02 май 2006 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Centurion [I.C.T.C.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 окт 2005 19:08
Откуда: Ногинск
Команда: 1/6 "Hard"

Сообщение RDL_python » 01 май 2006 21:48

Centurion [I.C.T.C.] писал(а):да, респект за длинные очереди трассеров у нас над головами) хоть и "свистело" над головой, но зрелище феерическое :)
...

Да незачто... :oops:
Я все запасенные на игру трассеры, растрелял большей частю веселя замерзающую охрану БАЗЫ...
А над головами тогда... :oops: меня моя охрана за ноги оттаскивала от туда гиде стреляють (огромное спасибо за это лично Комисару, Объедычу, Vits4, и всем ребятам кто при первом выстреле своими телами упресовывали *Главкома* в землю... )
Ну и когда было по кому... Ктож меня пустить то вперед... стрелял из глубины леса целясь вверх в редкие просветы в ветках... от веток рикошеты тоже классно смотрелись :wink:
(паразиты, стадо мамонтоф, вследующий раз неделю прикажу не есть перед этим и не навешивать на себя столько железа и боеприпасоф...)
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение Glebsn [Footman] » 01 май 2006 22:09

Всем привет! Всем спасибо!

Мы первый раз на выездной игре, нас предупреждали, что первые игры будут неинтересными вас никто не знает, поэтому и доверять не будут.
Мы забили на все и поехали воевать! =))))

Сразу по порядку.

1. На постороении было объявлено, что в лагерь могут вернутся только дезертиры, поэтому теплые вещи берем с собой =) ... Я подходил и уточнял, поэтому мои бойцы были готовы воевать ночью. Пинять тут стоит только на себя. Если кто не слышал.

2. Переход от лагеря к штабу (начало игры)
Даже крюки и блуждание не испортили настроение :) Это война, ребята. Кто-то не доволен? Едем домой на диван)))
Чесно несли госпиталь, несмотря на то что собрали от него процентов 30%.

3. Вечер-Ночь-Утро
Пришли. Разбили лагерь. Были определены в резерв резерва. Нам сказали при первом вызове подмоге пошлем вас, но до утра так и не дождались. Все ночь честно сидели в госпитале вместо с командиром (Блэки??? сори память короткая)...и с Вепрями. Отлично провели ночь не смотря на отрицательную температуру и отсутствие боевки.
Вся наша команда ценит в страйкболе в первую очередь атмосферу игры. Тупо пострелять не главное. Сидеть всю ночь в охранении - кууууллл!!!

4. 6:30-12:00
Вместе с Вепрями выдвинулись к позициям защиты. Из-за не очень согласованных действий. Видимо наша вина. Извиняемся. Были разбиты и отброшены назад. Так и не понял что именно штурмовали, похоже это был гостпиталь стороны "О". При этом хочется выразить благодарность своим бойцам, под градом пуль и гранат, они подавили две пулеметные точки из базовых приводов. Наши потери составили 2 человека. Потом пришлось отступить ввиду того что на нас пошли в контратаку около 15 бойцов противника (нас к тому моменту осталось 7).
Далее обошли по холмам и оврагам полигон, пытаясь зайти в тыл врагу. Обнаружили джип и наша разведка уничтожила находяшихся там людей. Правда были они посланы, под предлогом того что в машину стрелять нельзя. Хотя стекла были открыты, красных повязок не было.
Далее при попытке прорватся по берегу к батарее, были уничтожены поголовно :)))))))

5. 12:00 - 16:00 (штурм порта)
Отсидев 40 минут в батарее, Кто-то из АирФоксов, повел нас на штурм. Это было круто карабкатся по холму вверх под огнем пулеметов, в грязи, под улюлюканье зрителей))))) это запомнится навсегда, один из моих бойцов даже ворвался в дзот :)
Потом дошли до госпиталя. Отреспаунились и пошли в составе какого-то интернационала на повторный штрум. Сценарий повторился. Опять ФОрсирование оврага, шквальный огонь.
Непонятно мне только, почему по нам лупили свои.
Разве похож человек карабкающийся по склону холма в сторону укреплений назащищающегося?? Хорошо что все три шара пришлись в ствол. Был от флага в 5ти метрах, но не во время с другой стороны холма нас отстрелил пробравшийся туда один из обороняющихся.
После этого всей командой пошли в лагрь ибо в 18-00 за нами приезжала машина.

Выводы такие по игре.
Все отлично. И первая игра может стать обалденно интересной. Понравилось практически все. Единственный минус, отстуствие координации у атаки днем в воскресенье. Ещебы чуть чуть и порт был бы наш!!

Ждите и мы вернемся!!! =))))
Футманы!!!
Glebsn [Footman]

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2006 21:29
Откуда: г. Тверь

Сообщение Greg » 01 май 2006 22:15

Glebsn [Footman], координация - это общая проблема. Особенно когда двигается сборная солянка.
В Омерте опять горе - горят поля конопли.
Зато в Драссене радость - ветер дует в их сторону.....
Greg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 фев 2004 17:57
Откуда: Рязань
Команда: РСО Вепрь

Сообщение Glebsn [Footman] » 01 май 2006 22:21

2 Greg

Я не точно выразился. Это,конечно, не минус игры. А просто следствие того, что атаковала сборная-солянка как вы и сказали.
Но уж очень хотелось взять порт! =)))))
Футманы!!!
Glebsn [Footman]

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2006 21:29
Откуда: г. Тверь

Сообщение Greg » 01 май 2006 22:23

Кстати, насколько мне известно мы вышли в складу в тот раз. А у меня как назло отказал привод.
В Омерте опять горе - горят поля конопли.
Зато в Драссене радость - ветер дует в их сторону.....
Greg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 фев 2004 17:57
Откуда: Рязань
Команда: РСО Вепрь

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 01 май 2006 22:47

И еще раз СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИГРУ!
От имени команды хочу поблагодарить организаторов, командующих обеих сторон и всех, кто приехал за хорошую игру.
Спаибо активистам из обороны, которые пришли ночью "на кострок" к штабу. Хороша вы нас постреляли - просто классика ведения боя.
Спасибо штурм ваших позиций каждый раз превращался в Сталинград!
Спасибо 1-й роте и лично Празднику с вами приятно играть. Спасибо Пси Хам за ночную компанию.
Спасибо командующему стороны, в т.ч. и за то, что ночью, когда все мерзли он обходил позиции вокруг штаба и общался с народом.

ИМХО: для тех, кто ночью ушел в жилой лагерь - надо было вам утром приодить играть. Команда либо готова к игре, либо нет! Ответственность за готовностькоманды должна лежать на командире!

P.S.
РЕСПЕКТ ВСЕМ, КТОПЕРЕЖИЛ НОЧЬ. Я имею ввиду выстоял в этот холод - вы по-настоящему сильные люди!
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Сообщение Garik » 01 май 2006 23:09

добавлю и я свои десять копеек....
Игра началась весело, энергичную прогулку по лесу длиной в два часа, нам обеспечил Монах, развернувший нас на правильном маршруте и отправивший в противовположную сторону :lol:, при этом что удивительно, он возглавил шествие сам в качестве проводника.... шутка оказалась не очень удачной...
Дубняк ночью заслуживает отдельного упоминания. Самая труба началась часа так в четыре, еле дотянули до конца смены на постах в охране "ставки". После того, как нас заменили Лоси , за что им человеческое спасибо, наконец-то смогли отогреться. Команды утопавшие спать после небольшого налета на лесной "островок", мягко говоря сильно разочаровали...
К нашему величайшему сожалению, так и не дождались традиционной атаки гренадеров под утро, обиделись :lol: и ушли воевать объект.
Береговую батарею похоже не охраняли совсем, что в общем-то непонятно. Под горячую руку попался автомобильчик, колесивший по береговой дороге. Одинокий водитель был безжалостно расстрелян доблестными бойцами Марио, дорвавшимися до стрельбы.
По сей момент мне неясны действия командования, когда после утренней атаки объединенными силами и подъема нашего флага в Порту, оно отозвало единственного пулеметчика и всех людей, дошедших до нас, при том что за бруствером внизу лежало человек 5, включая меня и мы просили подкрепления. Был реальный шанс до подхода сил обороны, добраться хоят бы до ближайшей пулеметной точки, замаскированной ёлками, которая в тот момент была пустой и сильно осложнить жизнь обороне.
Атака в фланг позиций "О", совместно с Лосями и подошедшей Звездой, была мягко говоря испорчена "героическими" действиями одного дарования из стороны "О", данный инцидент свёл на нет всё настроение.
Тем не менее, оглядываясь назад, могу сказать что позитива было много, несознанки лично я не встречал, оборона билась в целом достойно, огромный респект бойцам обоих сторон оставшимся в ночь! Открытие таки удалось!
Отдельное спасибо Лосям, Мотострелковому взводу и австрийцам, которые присекли френдлифайер в лесу во время нашей двухчасовой вечерней "прогулки" в первый день.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИГРУ!
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Digger[Имперская пехота] » 01 май 2006 23:26

Полынь писал(а):
RDL_python писал(а):
Почаще бы ты так...
Ато я даже обиделся на ЯрА...
Я так ждал, что гренадеры зайдут утречком по традиции на огонек...

Вот дейсвительно жаль, что долго не смогли у вас шалить.
Нас там 2е было , но после вторго (в начале третьего) захода нас таки ждала засада на дороге, и напарника сняли.

А в одного ваш лосиный остров шерстить.. я там походил кругами, даже к твоей фигуре примерялся, но потом , прикинув ствол к носу, пришел к выводу что соваться как то не с руки. Опять же Эль сордо и еще какая - то однотонка на меня както пристално обращать внимания стала(видимо за Воспитона обиделись =) ).


Я тебя помню :)) Шкерился там по кромке леса. Мы рядом с ними были.
думали на тебя выслать группу , но потом решили что лучше силы не распылять :)
Digger[Имперская пехота]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 дек 2004 23:58
Откуда: Маськва
Команда: ИП

Пред.След.

Вернуться в Игра Открытие 2006

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2