Всем огромное спасибо)))

тендер орггрупп

Модератор: Торин

Сообщение Пёс » 04 май 2008 10:39

Внесу и я свои 5 копеек.
Первое мое Открытие, на котором я присутствовал.
Респект Оргам - ибо мероприятие прошло на высоте (ИМХО). Сам организовываю уже лет 10 различные "собрания", прекрасно понимаю, что удовлетворить одновременно 1000 человек - невозможно в принципе. НО... есть мелочи, которые говорят об отношении организаторов к мероприятию.
- встреча опоздавших на определенные электрички - со станции Можайск - в недокументированное время. "Русские на войне своих не бросают".
- организация мертвяков - постоянные горячие чай. кофе + ночное горячее питание.
- дрова. везде и всегда. Сырые - ну, это, не проблема. всегда у соседнего костра можно было разжиться угольками.

Далее некоторые личные соображения.
Borman писал(а):...это та что взлетела ночью из района Бреста или чуть восточнее, отделила "3 ступени" и как станция Мир рухнула в небытие? Да пес ее знает :smile:

ув. Borman - я не знаю, что это за свистулька :)
Skinny Pete писал(а):Ходил по воде много по щиколотку (даже спрашивали: "ты что, на непромокаемость проверяешь"), но мест, где было б больше, чем по щиколотку не нашел особо :)
Ночью ходил? Мест, где засасывало чуть поболе, чем по щиколотку - было достаточно :) Несколько раз в темноте влипал. Хорошие берцы с пропиткой и ВВЗ - вполне компенсировали влипание.
Горыня писал(а):Предлагаю напрячь понималку посильнее и осознать, что игра таки с большим уклоном в военщину ;) А там принято выполнять приказы, а не воевать кто как хочет. Вероятно это поможет таки понять тех, кто здесь писал о том, что временами было скушно.

Согласен с тем, что приказы принято выполнять. Однако я приехал, настроившись поиграть сутки. результат:
- практически до 22.00 - отдыхал по приказу.

- в первом рейде следовал по приказу за проводниками в расположение "своей" точки - вышли аккурат к противнику. Причем что пришли в расположение противника (если я правильно понимаю - в Гамбургер-Хилл) выяснилось, когда 2 моих камрада уже прошли за укрепления, сигналов опастности не подавали, а меня расстреляли, в момент, когда первая линия обороны пыталась объяснить мне, как не упасть в яму с мостика. (камрадам противника спасибо за глоток из фляжечки :) )
Почему нас просто прикончили, а не взяли в плен, толком не пойму. наверное, потому что не хватало драйва.

- очередной рейд - командир группы, к которой был придан, вывел меня с напарником аккурат на "нашу" же растяжку. Перепутал стороны дороги. (?)

Это к вопросу о "выполнении приказов". Играл по правилам, а не "как хотел".
Впечатление - двоякое. Вроде бы - все хорошо, общая организация на высоте, драйв от перемещений в абсолютной темноте в заболоченной местности - получен. Давно так не ходил.
Но. Раз за разом выпрашивать "пристройте нас куда нибудь - задание выполнять" - и нарываться на некомпетентность полевых командиров - несколько выше моих моральных сил.

P.S. очень попрошу без комментариев - "не хочешь, не играй!", т.к. хочу и буду, а также "не нравится командир - скажи, кто именно тебя отводил в описываемые места" - извиняйте, тыкать пальцем и кричать "smb. - дурак!" - не имею желания. все вышесказанное - только мое личное впечатление. Никаких других целей написанное не имеет.
Последний раз редактировалось Пёс 04 май 2008 11:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Все что нельзя схарчить или отыметь - можно пометить или облаять!
Пёс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 янв 2008 10:50
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение Kelegorm » 04 май 2008 10:44

Рад что побывал, набегались и наползались всласть.

Отдельное спасибо командованию стороны и непостедственному командиру Харону за грамотное руководство.

Так же спасибо Егерям (в однотонке), очень душевно сходили в атаку на брест утром.
Kelegorm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2007 18:31
Откуда: Рязань
Команда: Музыканты Бундесвера

Сообщение Slovak » 04 май 2008 10:45

Sebastian_[Север] писал(а):Как участник построения и обороны Мурманска-"Ковчега":
взять его более чем реально,если будут вопросы по тому,как? при разрешении участников обороны и командования могу рассказать!
:smile: :smile: :smile:
При этом НАТО могло бы контролировать ВСЮ левую часть полигона,и загнать Гренаду в маленький уголок Штаба.... :sad:

группе "британцев" почти это удалось ночью...если бы их было не 30 человек,а чуть больше и подкрепление-ВСЁ !
Атаки по 10-15-20-даже 50 человек не организованные и нецентролизованные конечно безрезультативны!
Хотя "Норд" был отрезан от подкреплений и ночью частично от мертвяка..

Так что давайте не раздувать флуд по поводу "окапались сухие сытые и довольные в ожидании тира"...За сутки небыл ни в мертвятники ни в жилом,промок и замёрз по полной,как и все кто обронялся.А многие даже на позиции не имели возможности поспать,как и в Ковчеге!

НАТО даже первую линию обороны пройти не смогла(хотя иногда там оставалось по 2-3 чел. - не хватало людей для подкрепления )


Истинно да и в самих бункерах при этом оставалось по два человека, так как все остальные уходили на подкрепление передовых линий обороны или были в мертвяке. Нужен был лишь один массированный удар хотябы 100 бойцов и все триндец всем.
Все неприятности, которые ваш злейший враг может высказать вам в лицо, ничто по сравнению с тем, что ваши лучшие друзья говорят у вас за спиной.
Slovak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 09:01
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD-Delta

Сообщение Себастьян » 04 май 2008 10:46

" Свистулька" обыкновенная СХТ (сигнал химической тревоги).Военный образец. :smile: :smile: :smile: Хорошая штучка..... :smile:
Себастьян
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2005 22:33
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Danil » 04 май 2008 10:46

Cache [OVOD] как коренной "сочинец", скажу спасибо вам робяты за оборону, дрались вы ночью отчаянно, вся пострелуха в "вашу" сторону велась вниз по склону дабы пристреляться.
по поводу "дезматча на пистолетах" обращайся всегда будем рады поиграть с РДГ
еще раз спасибо за ночную оборону подступов к сочи.
З.Ы. Марио как толко я узнал что ты зачищаешь окрестоности сочи очень сильно расстроился... ибо после тебя даже комаров не остается не то что противника :grin:
Последний раз редактировалось Danil 04 май 2008 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение jonny » 04 май 2008 10:47

Замечательно сыграли. Получил море удовольствия. Дождь, непогода и прочее - ничуть не умаляло фана от игры.

Спасибо всем, кто организовал эту игру и всем, кто играл - как союзникам, так и противникам. Мы очень старались быть сложной мишенью для противника и очень старались быть подспорьем нашим союзникам. Надеюсь, им понравилось.

Не без негатива, конечно, но он меркнет перед положительными эмоциями от игры в целом и не заслуживает разборов-упоминаний.

Еще раз спасибо всем. Тарам-пам-пам! :smile:

"Север" и БРДМ, сцуко, воспламеняют. :smile: Мерссские типчики! Почему не прокатили нашу барышню? :grin:

З.Ы. Отдельная просьба стороне Гренада: Ребят, покажите в личку на карте пожалуйста те укрепленные точки, где были использованы ночью "светящиеся фаллосы". Очень интересно-бы знать для истории и общения.
Последний раз редактировалось jonny 04 май 2008 11:26, всего редактировалось 1 раз.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Аспирант » 04 май 2008 10:59

Хочется сказать огромаднейшее спасибище всем, кто принял участие в действе. Ребята, получилось просто великолепно ! :appl:
Отдельное спасибо :
Кразу - Кирилл, ты мужик ! Взвалить на себя столько черной работы - это по-настоящему ! Так держать ! Мой тебе земной поклон !
Торин - все, вышесказанное мною Кириллу относится и к тебе тоже.
Андрей "Моисей", Фил, Бабл, Шейд и все, все, все, кто работал на КПП и обустраивал полигон - ребята, с вами было здорово и интересно работать ! Мы это сделали, всем спасибо !
Отдельное спасибо моему горячо обожаемому командиру сержанту Муру (экс-Сквад Лидеру) - ты гонял меня безбожно всю игру и только благодаря твоему чуткому руководству я сумел выполнить все поставленные боевые задачи ! :smile:
Хендриксон, МакКензи - огромное спасибо и вам, ребята, мы отлично сработались, имхо ! :grin:
Также отдельное спасибище всем ребятам из SWAT, а также особенно Игорю (сорри - позывной из головы вылетел :n/s: ), благодаря его чуткому и заботливому отношению я сумел поддерживать высокий уровень осмотрительности во время дежурства на посту в штабе стороны !

P.S. Ребята, мы это сделали ! :appl:
P.S.S. Всех с наступающим Днем Победы !
Изображение
Скорбная птица, через границу,
к русским зарницам
несет ребятишек домой...
Аспирант
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2007 00:33
Откуда: Воронеж \ Москва

Сообщение Cache [OVOD] » 04 май 2008 11:02

Danil писал(а):Cache [OVOD] как коренной "сочинец", скажу спасибо вам робяты за оборону, дрались вы ночью отчаянно, вся пострелуха в "вашу" сторону велась вниз по склону дабы пристреляться.
по поводу "дезматча на пистолетах" обращайся всегда будем рады поиграть с РДГ
Речь не о ночном Сочи, а о Сочи в самом начале игры, вопрос со стрельбой в нашу сторону был улажен, просто парни напрягались постоянно, когда со спины раздавалась немотивированная стрельба. :aaa: На вопрос, кто стреляет отвечали довольно адекватные дядьки, которые, правда сначала возмущались: "он в нас целится!", а как не целиться, когда неясно, что вааще там у вас творится :grin: .
А десматч, вообще какие-то пылкие юноши, судя по голосам, хотели организовать... Неужелиль это вы?! :shock:

Под улаженым вопросом со стрельбой имею в виду стрельбу вниз по склону, после которой я пошёл выяснить, что за чудеса. До этого так же частенько сверху велась стрельба, но направление было непонятно, лично нам.
Последний раз редактировалось Cache [OVOD] 04 май 2008 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Очень такой индустриальный казак. (с)Snatch
Cache [OVOD]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2007 16:39
Откуда: г.Одинцово

Сообщение BOBB [G.I.] » 04 май 2008 11:07

Всем "учителям" которые с нескрываемым рвением пытаются прочитать мне лекции "как надо брать укрепления противника " из команды АИМ и прочим..

1. Приберегите свои ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВЫКЛАДКИ для лекций в детском саду.
2. В задачу командиров к коим я отношусь уже не первый сезон и даже не третий входит не только выполнение приказов но и сохрание своих людей. Кидание их на мясо противнику на забаву- удел тупоголовых юнцов ненаигравшихся в каунтерстрайк.. вирутально умер- респнулся вперед ничего не имеет общего с реальными физическими затратами..реальных людей.. мне каждый человек снесенный шаром- ПОТЕРЯ РЕАЛЬНАЯ а не виртуальная.
3. Я прошу тех кто был:
- в ночном переходе от Алабамы через лес в сторону Казармы подтвердить наличие 40 штыков шедших явно не на прогулку но попавших в засаду и наполучашших ФФ у казармы- подтвердить что НАТО и АД в частности , в опровержение у кого то слоджившемуся мнения, подтвердить что Пока кто то спал- другие работали ВЫПОЛНЯЯ ПРИКАЗЫ, порой шедшие в разрез с нашими желаниями.
- те кто был в мертвяки утром и слышал моим переговоры ( ОРГИ ВЫ ЧЕГО МОЛЧИТЕ ТО???) подтвердить что у нас ОТКАЗА ОТ ПРОДОЛЖЕНИЯ ИГРЫ ДО 14 не было и отказ произошел именно со стороны Гренады
4. Дымы, минометы и прочее... Есть команда которыю я просил поддержать нас утром при ПРИНЦИПИАЛЬНОМ штурме Гамбургера, и они были готовы... злость заполняла людей по макорвку..- но приказ есть приказ и мы пошли ТУДА куда нужно было пойти ради планов игры стороны и победы.
5. Я больше не собираюсь вступать в полемике в формате "А чета вы к нам не пригшли, мы ожидали большего и прочее". Играйте- и будете довольны... и вякать в мегаффончик находясь под охраной 30 стволов- дело не хитрое..но к страйкболу ( настоящему) отношение не имеющее..Пока это не поймете- будете иметь "скучные, не динамичные игры.."

Собсно от кого ожидал подобных дрязг- увидел... КОловрат- с тобой при встрече..
боюсь что ты не все понимаешь

Тактика и ее выбор- ничего общего не имеет с планами противника-повеселиться.

ЕЩЕ РАЗ! Учитесь играть головой а не внутренним желанием "колбасы". Для меня каждый боец и каждая его потеря практически реальная.. а я привык дорожить каждым и НИКОГДА в тупое мясо народ поднимать не стану. И зарубите себе на носу. Страйкбол- это уже далеко не ИГРА друзей на потеху Выливание "бункеров шаров" под Диджейские всхлипывания- это что угодно но не страйкбол... Игра всерьез и надолго с подключением МОЗГА и умением наступить своей песне на горло- вот показатель игрока а не шарометчика.

ЗЫ: Кстати говоря.. здесь есть люди которые видели что утренняя разминка боем у подножья гамбургера проходила в НЕВОЗМОЖНЫХ условиях и при ко-ве народа в 15 штыков.. но никто не зассал и необосрался..а ушел мертвым с желанеим вернутся..но солдаты на войне выполняеют приказы а не обсуждают их..

За сим из темы выхожу.. многому научившись и лишний раз сделав выводы что теоретиков виртуалов куда как больше чем людей реально играющих.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 04 май 2008 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Сообщение Danil » 04 май 2008 11:08

Cache [OVOD] просто была хохма, все пылкие въюноши сидели в ямах и в перерывах между лязгом зубов - пытались хохмить :smile:
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение Cache [OVOD] » 04 май 2008 11:12

Danil, ну тада, вера в человечество вновь верунлась ко мне. Отрадно)
Очень такой индустриальный казак. (с)Snatch
Cache [OVOD]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2007 16:39
Откуда: г.Одинцово

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 04 май 2008 11:14

Открыли!!!
Monakh & 1st SFOD-Delta,вся 72-я бригада спецназа и все кто бился без перерывов на обед и сон.....вместе мы реальная сила!!!
Респект Тёмному и Плёсу из 1RGR за ночные диверсии в районе Казармы.....жаль что всё кончилось банально :528: .......ибо ночной лес убивает если ты встаёшь в полный рост и идёшь.Последниие два часа игры-100% драйв.Миномётчики-респект за точность и своевременность!!!Орги-спасибо за такой праздник!!! (ну и за горячую кашу в госпитале------приятно порадовала)
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Сообщение Garik » 04 май 2008 11:16

М-даа....
В очередной раз убеждаюсь, в том, что страйкбольная тусовка УЖЕ поделилась на группы по интересам и что формат открытия нужно либо менять, либо делать его "необязательным".
ИМХО так дальше продолжать смысла нет никакого.
Бобб - :hello_wavin:

BOBB [G.I.] писал(а):1. Приберегите свои ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВЫКЛАДКИ для лекций в детском саду.
2. В задачу командиров к коим я отношусь уже не первый сезон и даже не третий входит не только выполнение приказов но и сохрание своих людей. Кидание их на мясо противнику на забаву- удел тупоголовых юнцов ненаигравшихся в каунтерстрайк.. вирутально умер- респнулся вперед ничего не имеет общего с реальными физическими затратами..реальных людей.. мне каждый человек снесенный шаром- ПОТЕРЯ РЕАЛЬНАЯ а не виртуальная.
............

ЕЩЕ РАЗ! Учитесь играть головой а не внутренним желанием "колбасы". Для меня каждый боец и каждая его потеря практически реальная.. а я привык дорожить каждым и НИКОГДА в тупое мясо народ поднимать не стану. И зарубите себе на носу. Страйкбол- это уже далеко не ИГРА друзей на потеху Выливание "бункеров шаров" под Диджейские всхлипывания- это что угодно но не страйкбол... Игра всерьез и надолго с подключением МОЗГА и умением наступить своей песне на горло- вот показатель игрока а не шарометчика.

:appl:
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Толстый [1RGR] » 04 май 2008 11:27

BOBB прав на все 100% выполняли приказ командования! А злости было хоть отбавляй!!!
Пейте дети кока-колу, будете здоровы
Толстый [1RGR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2006 09:40
Откуда: г. Иваново
Команда: 1 RGR

Сообщение John Silver » 04 май 2008 11:32

Ребята стороны USA вы понимаете, что вопросы и претензии по стратегии вашей стороны, не к вам лично, сделавшим все возможное в рамках приказа, а к тем, кто определял стратегию и давал приказы?

Или тут делить не хотите. Тогда откуда слова "мы бы пришли, но приказ...!"?
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron