Всем огромное спасибо)))

тендер орггрупп

Модератор: Торин

Сообщение Камаз » 04 май 2008 12:11

Nikita {ПДГ Тигр} какие ещё аккумы?
Нас там было человек 13, кажется. Нескольких умудрились скосить аж из-за болота. Когда натовцы подошли к холму, у нас уже человека 4 сидело с красными тряпками.
Тем, что оставалось, пытались круговую оборону держать. Натовцы быстро вынесли человека 4 с одного края и оказались на холме, добив оставшихся в спину. Да и было их не 20, как мне показалось...
Вот так и потеряли Сочи.
Камаз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:52
Откуда: Москва
Команда: Имперская пехота

Сообщение Рыба » 04 май 2008 12:12

HAL
Этот вариант основательно переработали, так что верно процентов на 20-30... А поскольку ваша сторона не могла сидеть и просматривать все пикча-хостинги по картинке, следовательно инфу кто-то слил. Тут да, стоит задуматься. В любом случае, нанесённая мной обстановка была всего лишь предложением, глядя на карту не сложно было прийти к таким выводам, при условии что мы по сценарию оборонялись.
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Garik » 04 май 2008 12:15

Nikita {ПДГ Тигр} писал(а):Ну к вам на холм за полтора часа до окончания игры приходил Я -Nikita по приказу Бора .

Ну допустим не к нам а к Имперцам. Нас там уже наверное часа 4 как не было.
Последний раз мы на Сочах был сразу после выноса Бреста, забирали барахло. Имперцы там сидели в полном составе и звуки войны уже подкатывались со стороны позиций Бора. На момент когда мы выходили на ждорогу с холма штурмовать еще не начали. Дальше уже знает только р.б. АНдрей.
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение mrWermut » 04 май 2008 12:15

Камаз писал(а):Nikita {ПДГ Тигр} какие ещё аккумы?
Нас там было человек 13, кажется. Нескольких умудрились скосить аж из-за болота. Когда натовцы подошли к холму, у нас уже человека 4 сидело с красными тряпками.

Компот и Ваш покорный слуга , 145 и 150 м\с соответственно
:D

В нас толком и не стрилял никто ...
а потом да, поднялись по склону икинули гранат ...
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение 1st » 04 май 2008 12:18

Hermann [FNZ] писал(а):Если играли все "классно", командование "отличное" и т.д.



играли классно, командование отличное. штабу амеров уважуха.
все, успокойся.
1st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2008 17:32
Откуда: г. Москва
Команда: USMC Force Recon

Сообщение Thug » 04 май 2008 12:29

Господа, вы совершенно забылись. Как и обещал - Hermann & BOBB получают рид-онли пока что.
Тема закрыта часика на 2 - чтобы все смогли обдумать, что они хотят написать и хотят ли.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Впопаропаарриии » 04 май 2008 14:49

Наконец то добрался до компа на долго и можно всех отблагодарить


Ну конечно Сочи:
Мотострелкам, Скифам

Отдельно Даниле, пасиб помог нереально рулежкой объекта, жаль с тобой в рейд не пустили.
Димас за позитив пасиб
Жук чините гранатомет штука монументальная )))) на следующей игре будем «шалить»

Кобальту спасибо славно побегали, повоевали с вами всегда приятно играть, Гарик «дай автоматик пострелять», спасибо за игру))))
Тиграм за бои которые вы вели буквально под нами а нам оставалось только слюни пускать на то как вам там сейчас круто)))) но не пустили к нам, жадины ))))))

Коловрат спасибо, что на утро пустил размяться и повоевать у Бреста.
Беркуту спасибо за поддержку на Бресте.

Всем кто последние несколько часов оборонял Брест спасибо держались, кто как мог.

Второй Ягерьский этаж ))) Морок тебе спасибо что прикрывал, знали бы вы как приятно воевать когда тебя сверху ДЕВУШКИ КРАСАВИЦЫ прикрывают, Морок ты негодяй ну откуда у тебя в команде столько красавиц )))))))))))

Врагу спасибо за толпу которая пришла на Брест )))))))

Извините если нечаянно кого то не упомянул, всем спасибо
Впопаропаарриии

 

Сообщение Камаз » 04 май 2008 14:53

Полынь а стрелять уже почти некому было. Кстати, гранаты ваши, кажется, не сработали. Взрывы все внизу были. И одну тандерболтовскую я нашёл потом на тропинке :)
Камаз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:52
Откуда: Москва
Команда: Имперская пехота

Сообщение Garik » 04 май 2008 14:56

Камаз, я ничё не понимаю. Вас там было 13, 4-х завалили аж из-за болота, а остальные 9 извинте куда делись если грнаты не сработали?
Советский солдат был есть и будет в почете, где бы не ступил его кирзовый сапог. Ну, а враги с отпечатком этого сапога на заднице, ещё долго будут делать всё, чтобы стереть из памяти поколений нашу былую славу и доблесть.У них работа такая.(c) 2009 Iskander
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Danil » 04 май 2008 14:57

Полынь! ты нехороший человек, атаковать сочи когда там меня нет... :sad: ... мотострелков геройски морщили на бресте по-этому на сочи обороняться немогли хотя наши укрепления были единственные вырытые до игры(смотрели на берлин) но гнусный :smile: тандерболт пришел не оттуда.
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение Garik » 04 май 2008 14:58

Данил да ПОлныь ваще мало того что флудер еще и зладей. Выбрал гнусный момент и обидел имперцев! :smile:
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Палыч77 » 04 май 2008 15:06

Pastor писал(а):Изначальное спасибо оргам.
Всем "видимым" и "невидимым". Кразу, Торину, КПП и т.д.
Ребята - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!
-----------------------------------------------------
По игре.
писать много не буду.
Стратегию и тактику распишет Хэл.

По пожеланиям для СВОЕЙ Стороны:
1) Ребят, где были радисты/представители от блоков в Штабе?
На начало игры наблюдал Адана Вируса, Себя, Питона и Хэла. + охрана. Всё. о_О По одному радисту от стороны (со сменой в течении 6 часов) сильно улучшило бы работу штаба.
2) Про техобеспечение штаба. Я про генератор. В следующий раз - продумывайте пожалуйста. А то за КГБ обидно даже.
3) Связь. Связь была устойчива и полноценна только с КГБ. Остальные радисты группировок – только доклады… а мелкие штрихи «там колючка», «там секрет противника», «Там точка такая-то позывной такой-то»…
4) "Спецназы" и "Мегаспецназы". У меня один вопрос, собственно:
А почему НИКТО не хочет сидеть и охранять точки? ПОЧЕМУ на начало игры дали разводку:
- Лес - БП 1
- КГБ - БП 2 и 3
- АД - БП 4.
про соотношение человек для того чтобы "строить" я умолчу. Подготовились только блоки "Лес" и КГБ.
АД обеспечил патрулирование от «Марты» к «Алисе» - тем самым прикрыл направление.
Я что-то мало замечаю людей в страйке, СПОСОБНЫХ отрыть и подготовить позиции. всем "стрельбу" подавай... И очень у нас любят из игры в игру в оборону ключевых точек сажать одних и тех же. Для кого слово ПРИКАЗ - не пустой звук. тех, кто готов сидеть и ночью, и в дождь и в холод... Куда как проще в термобелье, увешанные крутыми игрушками шарицца по лесу набивая фраги...

Ночью опять же фактически не мог осуществлять ротацию подразделений в охранении... т.к. банально было НЕКЕМ. Все приходящие "спецназы" уходили в ночь. и в рейды.
посему искренне обидно за Футменов и Чертову дюжину - НЕКЕМ было вас менять. Приказа не дали.
5) Кстати о вертикали власти. В штабе было 4 человека все время - Хэл, Вжик, Адан Вирус и я. Где замы? Где помощь? почему мне пришлось просить Мурзу работать со мной в паре на рации? Почему НИКТО кроме нас двоих (и позже подцепившегося Адана) не работал по сканнированию вражеских частот?
В результате выглядело это так- Хэл командует и связывается со всеми сторонами, Вжик занимается его обеспечением и передачей оперативной обстановки. Я попеременно сижу на рации и пытаюсь ставить охранение базы. Народ реально охреневает от холода на позициях... :gost: Мурза часов в 5 утра вообще отключился сидя в окопе, но рацию на прием так и не выключил, винтовку так и не выпустил... А уж когда у нас в 2 часа ночи погас генератор... это было... эээ... ощущение того, что "ОН ПРИШЕЛ!!!" (т.е. всеобщий пипец)

В общем - нас было МАЛО.
6) Где были люди? ВОТ! самый веселый вопрос. такое ощущение, что одни приехали в тир, вторые на пикник... причем все неподготовленные. "Усталые, замерзшие и грустные" все пошли в лагерь пить, спать и кушать шашлык.
Понять это могу только в трех случаях:
- если спать пошел водитель
- если у тебя сломался привод, но ты можешь его починить и вернуться в игру
- в медицинских случаях неизлечимых полевой аптечкой.
В остальном - дезертирство и подрыв морально-боевого духа товарищей (а чё? Он пошел спать - чем я хуже?)
Оставшиеся с утра напоминали зомби... но человек 5 всё же застрелили, которые у нас по тылам шараились.

Грегор! твоё лицо (особенно глаза) с утра под каской - навечно останутся в моей памяти - жалко фотоаппарата не было - вот было "Лицо войны". :appl:
7) Найти бы человека, который попросил закончить в 2 и спросить - какого??? Открытие - игра тех, кто играет. Открытие - игра - дающая Показатель, отделяющая "Зерна от плевел".

на закуску 8-е.
Народ - если ВЫ признали КОМАНДУЮЩЕГО стороной - не выпендривайтесь ,а выполняйте приказы ШТАБА БЕЗОГОВОРОЧНО - иначе буд просить штабу функцию "расстрельной команды". ;)
------------------------------------------------------
Лады. теперь респекты.

Противникам - Всем! Всем! Всем! за четкий и грамотный уровень игры. За тактику и стратегию (другой вопрос, чт омы вас тоже ждали... ну да ладно). Спасибо Херманну за командование. Спасибо Русской роте, роте однотонка, Флектарну - за эфир... радовался как ребенок, выпасая вас... :fingal: Спасибо за атаки и бесконечную войну за Брест - это была ЖЕСТЬ!
Да, к слову... БРЕСТ ОСТАВЛЯЛСЯ ТОЛЬКО ПО ПРИКАЗУ!!! ЗА ИГРУ - 3 раза. Его не сдавали. Оттуда просто уходили. То, что ночью группа противника пыталась догнать уходящих - так те ушли с квестовым зарядным ящиком + ПЗРК
Кстати, какого черта флаг на крыше был повален? Наш ШТАБ честно говоря был удивлен, когда отступившая с объекта 66 (брест) группа КГБ (F.A.S.) сообщила, что там флаг, но он не был виден никому ночью и ЛЕЖАЛ на крыше... Но к тому моменту 66-й был оставлен уже 3-й раз... Не суть.

Морок - тебе ЛИЧНО ещё раз мои извинения. При желании обсудим в Личке или на СК.

Ну и респекты союзникам:
Хэлу - за командование.
АД - за "Паровой каток" и вечное движение по полигону.
Британцам - за дисциплину и стойкость.
Лесному блоку - за минометы и работу на 26-м объекте + сидение на 17-м в конце игры.
СМОГу за вечное принимание на себя первого удара.

Отдельно ОЧЕНЬ хочу отметить работу Голландского Блока. Де-факто - обеспечившего работу штаба, подписавшегося на блокпосты... Ходившег ов атаку, сидевшего в обороне... Взявщего в нужные моменты 66-й объект, притащившие ПЗРК+ Пункт боепитания...
Спасибо "тринадцатому" - Калининграду за стойкость и мужество.
Спасибо "десятке" - Хиксу - исполняшвшему обязанности комБлока
Спасибо "четверке" - Напалму за вечерний рейд.
Спасибо "шестерке" - Ромбе - за ночную оборону северной част и17-го объекта
Спасибо Мурзе за связь.
Греггону за ночное играние в "Города"... =)
"(Г) Караганда...
(Я) ну...
(снизу) Абакан!
(Я не глядя) Абакан уже был...
(снизу) Ну тогда Астана!"

Отдельное спасибо Счастливой "семерке" - Корвусу, который был глазами и ушами Штаба все 21 час игры.
Наши радиопереговоры надо было записывать на магнитофон ... :smile:

"- ноль, это семерка!
- ноль в канале.
- Ноль у нас Большой Брат завелся...
(*У меня клинит в мозгах и включаются ассоциации с Оруэллом)
- чё???
- Ну большой брат с тремя пулеметами...
(*БРДМ)
- вас понял, ждите"

"- семерка, орел приземлился на 31 и вышел оттуда, сейчас полетит на 66, работайте второй скрипкой...
- вас понял, танцеум..."

"- семерка, где орел?
- Орел приземлился на 66-й, усиленно вьет гнезда..."

"- ноль, орел улетел с 66.
- Семерка, орел улетел с дымными трубами?
- подтверждаю - орел улетел с дымными трубами"...

"- Дельта-7 нулям.
- Нули в канале.
- Готовы атаковать 66-ой.
- Дельта-7. Атаку не начинать. Возвращайтесь на блокпост.
через пару минут
- 66-ой взят. закрепились. потерь нет.
- Дельта-7. Немедленно возвращайтесь на блокпост.
через 5 минут
- Ответ отрицательный. Ведем бой с превосходящими силами противника. Заняли круговую оборону.
- Дельта-7! Как хотите, но пробивайтесь! Чтобы в ближайшее время были на блокпосту.
- Противник уничтожен и рассеян. Около 40 человек ушли в мертвяк."
Через 10 минут. Мимо блокпоста высоко подняв голову шагает похоронная процессия из 5-6 человек во главе с Искандером. У нас с Греггоном истерика.
---------------------------
Отдельное спасибо Родезийскому "бандформированию" за выполнение приказов. Всех. Всегда. И в любое время.

Итог игры для меня - 1 рейд, - 700 шаров в "Никуда" и "По теням", - 4 гранаты в рейде, - 4 севших аккумулятора у раций... =))))))))))
18 часов в штабе...

p.s. Питон - тебя все забыли. Но скажу - ты ГЕРОЙ!!! раз за разом поднимать "Тела" из мертвяка и окрестностей и направлять их в игру - это надо уметь. Спасибо!

Ваш «Дикий» родезиец, Зверь, просто «гад» и «крыса штабная» - Пастор – он же «два нуля». ;)


Я бы сказал - не совсем справедливо в адрес "своих" сказано...
Связист от Британского блока на начало игры был, из состава моей команды. Ник - Cherep.
Про копать - от Британского блока на укрепление позиций Штаба опять же в начале игры было выделено аж 2 команды численностью 11 и 12 человек соответственно. Это моя команда и команда "Аконит". За примерно 2 часа было организовано 7 огневых точек на 2-4 человека и 6 позиций для одиночных наблюдателей по периметру на выносе от 50 до 70 метров. Был разведан, зарисован и промерян шагами комплекс бункеров в тылу (на случай переноса Штаба в тыл в случае активной деятельности противника). Схемы организованных укреплений и резервной базы Штаба были переданы Командиру Охраны Командующего Стороной после обхода с ним обустроенных позиций.
По завершении работ команда "Аконит" находилась в распоряжении Штаба для поручений разряда "сопровождение", наша команда охраняла Штаб, пока (в районе 7-8 вечера) нас не забрал Брит. блок (согласно договоренности).

p.s. На лавры не нарываемся, но задачу мы выполнили. Если бы просто никто и не вспомнил - и писать бы ничего не стал. А так - просто справедливости ради)
Палыч77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2005 21:05
Откуда: Московская область
Команда: POS, МСК "Следопыт"

Сообщение Garik » 04 май 2008 15:10

Прочитал я сейчас отчёт Бора и таки хочу присоединиться к вопросу Фуша по поводу снятия киперки с Минска. Это можно расценивать как подигрывание стороне НАТО или как?
Советский солдат был есть и будет в почете, где бы не ступил его кирзовый сапог. Ну, а враги с отпечатком этого сапога на заднице, ещё долго будут делать всё, чтобы стереть из памяти поколений нашу былую славу и доблесть.У них работа такая.(c) 2009 Iskander
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Scippy [AirFox] » 04 май 2008 15:14

Открыли.. По результатам ограничусь только благодарностями:

22 SAS D Squadron - парни, спасибо за предигровое общение, душевно штурманули Гамбургер-хилл, с вами - хоть куда (да вы это и знаете),

59 cdo Asguard - ребята, спасибо за поддержку в моих терзаниях с пулеметом (Череп - тебе отдельное огромное!), спасибо за неисчерпаемые запасы и гений инженерной мысли при отстройке жилого лагеря,

АКОНИТ - спасибо за предигровое, за обустройство лагеря Блока, Боббс - за душевную компанию при поездке за водой; неизвестный боец, с которым выходили ночью из глубокого тыла Гренады к своим - "Мужики, если выберемся, за это надо выпить" - отзовись, потерялись мы после казармы!

1st SFOD-Delta - мужики, было честью идти с вами на всех зачистках территорий Гренады,

ДО Призрак - спасибо, что помогли нам ночью при обороне Казарм, заняв угловое помещение и освободив моих бойцов,

2eme R.E.P. + Легион + 13-й Штурмовой - несколько раз пересекались на игре, каждый раз - в жарких боях, приятно работать бок о бок,

U.S. Marines 4th Division - рад был увидеть вас!

Отдельно - Штык, было приятно было встретиться в лесах Гренады ;)

Отдельно - парни, кто сидел в казарме ночью и по всем правилам - с засветкой и проверкой камуфляжа - встретил 4 человек в ДПМе, вышедших из самых тылов Гренады (шли от дороги между их мертвяком и штабом) - наверное, за всю игру вам я был рад больше всего, когда услышал от вас "Свои!"..
Изображение
Scippy [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 апр 2007 17:11
Откуда: Москва

Сообщение mrWermut » 04 май 2008 15:22

Garik[Кобальт] писал(а):Данил да ПОлныь ваще мало того что флудер еще и зладей. Выбрал гнусный момент и обидел имперцев! :smile:

Момент и путь выбирал Монах, ТБ и Ко просто выполняли приказы =)

2Данил
Дружищще, у тебя еще будет шанс отморщить нас =) Чай не последняя игра вместе.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron