Итоги Открытия СК 2014: Граница

Модераторы: Bestiya, RNCAvenger

Re: Итоги Открытия СК 2014: Граница

Сообщение Скорпион » 04 май 2014 13:30

Открыли! Ура!
Игра понравилась. По фестивальной части высказаться не могу, так как приехал уже утром 2-ого мая, но игровая часть была замечательна. Постоянные встречные бои на переправе, ночной махач вокруг базы "Норте", рассветная атака на штаб "синих" - всё было ярко и азартно.

Хочу, правда, заметить, что выбор игровых точек был не самым удачным. Насколько я могу судить по тому, что видел лично, а также по тому, откуда слышались стрельба, вопли и маты, уже часам к шести вечера боевые действия стянулись к базам "Кондор" и Норте", переправе и участку тропы между ними, т. е. велись на территории, охватывающей от силы процентов 10-15 площади полигона. Я сознаю, что с моего уровня рядового стрелка не было видно всей картины сражения, что по лесам наверняка ползали РДГ, кто-то кому-то заходил во фланг и тыл и, как нормальные герои, "всегда шёл в обход", но всё равно, сложилось впечатление, что на изрядную часть полигона так и не ступила нога бойца.
Насколько я понял, оказались не охвачены игрой север и юго-запад полигона (квадраты В-6, Г-6, Г-7 и Б-2, Б-3, В-2). Может, стоило сдвинуть точки севернее, а с юга полигон урезать? Два года назад, помню, на Открытии 2012 это дало отличный результат. Даже поле в северной части
задействовали - до сих пор с восхищением вспоминаю утреннюю атаку "Лаурегила" (ранним утром! в "черноте"! через поле! на фоне зелёной травы и пасмурно-серого неба! шеренгой! спокойным шагом! два раза!).

И вот ещё...
Wanted писал(а):Единственная ложка дегтя: с каждым годом игры начинаются все позже, а заканчиваются все раньше. Если раньше игры как правило проходили с 12 до 11, то в этот раз игра в штабе желтых началась аж в 15-15(!) а закончилась около 9-00 (по причине локального возгорания травы у штаба синих на пятачке 3 на 3 метра). То есть если раньше на "дневную" вазу приходилось до 12 часов игры, то теперь и 8 не набирается.


RNCAvenger писал(а): Насчёт того почему это произошло (те окончание игры в 9) -причину вряд ли надо обьяснять тем , кто присутствовал ВСЮ игру на полигоне , ввиду её очевидности.


Позволю себе не согласиться с RNCAvenger'ом. Я был на полигоне именно что всю игру, не уходя в жилой лагерь. Тем не менее никакой очевидности причины раннего окончания игры не увидел и шёл в лагерь с чувством - не разочарования, конечно, но недоумения :shock: .
И поддерживаю Wanted'а. Действительно, если раньше игры шли не менее 24 часов (начало в 12-13 и окончание - тоже), то в этот раз она предполагалась с 14 до 10, а оказалась с 15 до 9, т. е. фактически 18 часов. Неужели стареем, коллеги?

А в целом всё было замечательно. Отдельные спасибы:
- командиру стороны Хедину - за то, что не давал скучать и постоянно отправлял то на охрану, то на штурм;
- "синим" - за то, что не давали скучать и регулярно "приносили пострелять". Ребята, вы шикарно выбили ночью наш штаб, так что мы, охраняя его с севера, востока и запада, только через полчаса поняли, что штаб уже уничтожен ударом с юга. Также "респект и уважуха" тому спринтеру, который бегом сп...дил наш мобильный респ у переправы, когда мы утром в качестве ответной любезности штурмовали "синий" штаб.
- работникам стационарного мертвяка за улыбки, бодрость и хлебосольность. Особый привет оператору-наводчику полевой кухни - компот с корицей был чудесен. В сон не клонило и было тепло!
- оргам - за труд всё это создать, оборудовать и поддерживать :trud:. Молодцы!
Когда нолики окружили крестиков, двое оставшихся встали спинами друг к другу с автоматами наперевес.
Скорпион
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2008 02:02
Откуда: Россия, Москва
Команда: ОРДГ "Снегири"

Re: Итоги Открытия СК 2014: Граница

Сообщение FrodoSumkin » 04 май 2014 13:40

Отлично открыли!
Огромное спасибо стороне желтых, давно не приходилось играть с серьезным противником. Каждая попытка обойти атакующих и ударить во фланг натыкалась а такие-же обходные группы и увязала в маневренном бое. После потери Сура несколько раз пытались проложить к нему коридор, и все время натыкались на заслоны, и подходящие со всех сторон подкрепления противника, в результате приходилось с боем прорываться из окружения к своим. Вы были на высоте, и повсюду, хотя перевеса в численности не заметил. Молодцы!

Отдельное спасибо оргам за организацю, это были действительно точки, а не отдельный флаг прислоненный к сосне посреди бурелома. И это просто титанический труд, спасибо!

И отдельно спасибо за компот в мертвяке, он был великолепен! Он сделал мне ночь и спас от ангины. Это просто великая вещь, ради него стоило поехать на игру!
FrodoSumkin

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2010 00:46
Откуда: Владивосток
Команда: Таволга

Re: Итоги Открытия СК 2014: Граница

Сообщение Hidden » 04 май 2014 15:20

Всем спасибо за игру! открыли!
Очень хотелось бы в будущем видеть
1) Более долгие игры, хотя бы 24ч.
2) Технику от оргов (БТР, уралы и т.д.)
3) Выбор территории, чтобы свободно могла участвовать техника игроков.

Практически все точки в лесу, а хотелось бы разнообразия...
Еще раз всем спасибо за игру.
Hidden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2013 04:37
Откуда: Москва
Команда: S.T.E.A.L.T.H. [ блок Анархия ]

Re: Итоги Открытия СК 2014: Граница

Сообщение Mozhay » 04 май 2014 15:24

(Привык писать отчёты на два экрана, но сегодня будет поменьше...)

Всем спасибо, открыли, чё...

По заезду первого числа выглядело так(далее, как в "чекборде"):
- КПП и "где, бль, твой аусвайс?" и пр. - "чекед";
- место под жилой лагерь - "чекед"(самолётики и "одуванчики" с неба - сильнолайк!);
- дрова/вода/синие(зелёные) кабинки - "дабл чекед";
- купеческая линия + барахолка - "Оу-ееее чекед";
- развлекалово на поляне (пристрелять/пострелять/поглазеть/послушать музыку) - "чекед";
- пяный, гиперобщительный, полураздетый Утёс - "трипл чекед"; :D
- допуск пиротехники - "чекед";(Птиц - сцуко честный и правильный. Уважаю...)
- шашлык-башлык, обход соседей - "чекед";
- проработка со штабными "чё завтра на игре ваще тут делать будем?" - "чекед";
- алкобиатлон по ВСЕМУ легерю - "чекед";(дошёл даже до Сигмы и Эдельвейсов)
- долбаная пыль везде(в носу, во рту, на прилавках, в шашлыке) - "дохрена чекед" красным; :) :) :)

По игре:
- построение + "короткий спич" - "чекед";
- штабы/точки, укрепления-всё как надо, "копанина и рытьё" - по-чесному - "чекед";
- стац.мертвяк(компот/чай/прочее + "Бе" на разливе) - "чекед";
- посредник на точке - "чекед"; (б.Борода - нудный, но нужный... :flag: )
- "наши" ("синие") количество/качество - "чекед";
- "враги"("жёлтые"), сцуко настойчивые, многочисленные, вечнозудящие - "чекед";
- лобовые "зерграши" - "чекед";
- анальные обходы - "чекед";
- ПНВ-рейды - "чекед";
- взятие штаба "жёлтых" - "трипл чекед";
- сдача нашего штаба - "чекед";
- победа стороны - "АН чекед"; :(

Спасибы:
- всем, кто встретил радушно в своём лагере при ночном "обходе - алкобиатлоне".(Ни разу не послали, везде угостили. :shock: )
- штабной группе синих - Трацику, Гору, Аплеру, Матроскину и т.д...
- коменданту штаба Лихо. (отличная у него была работа - его посылали "во все неприличные места" каждые 5-10 минут. "Ребята - займите вон тот окоп. Ответ - Иди в опу/...(прочие места)." но всё напозитиве.)
- нашим "Стальным крысам". Ни чё писать не буду. Были на полигоне везде, первыми взяли штаб "жёлтых". (Отпустил Лихо пострелять на 5-10 минут("Отпусти, а то я тут кого-нить точно насмерть загрызу..."). Ушёл минут на 40, взял штаб жёлтых. Надо наказать? :? )
- "Греникам" - где не было "Крыс", там обязательно были "Греники". Ну и вторыми взяли штаб "жёлтых". :beer:
- Блоку ПП - за эпические зерг-раши от штаба в зелёнку на освобождение тента "Стальных крыс".
- Противнику - Хедину, Бору, "ребятам в грязных комках"(ЕМЦУ), дорогим "бритосикам" и всем прочим "жёлтым".

Отдельные спасибы:
- всей орг.группе - за проделанную работу.
- отдельно Бестии, за то что она ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. "И там, и сям, и на разливе компота..."(с)
- погоде днём.

Неспасибы:
- погоде ночью. Было бы теплее на 5 градусов - "возвратный" слив был бы меньше в разы, "безвозвратный" слив снизился бы до минимума. Ибо лёд во фляжке - это жесть. :shock:
- мне, за то что ушёл спать/греться на три часа в лагерь.

ПыСы: читаю тут одну "параллельную тему", понимаю что "нахожусь в другой вселенной". И слава богу... 8)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Итоги Открытия СК 2014: Граница

Сообщение Cap » 04 май 2014 16:00

+100500 про параллельный мир. Читаю и понимаю мы там где надо :)
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Итоги Открытия СК 2014: Граница

Сообщение Няш » 04 май 2014 16:34

Всем спасибо за игру! Пожалел о том, что не доставил удовольствия синим своим минометом. Будем исправляться! Всех с праздником!
У меня нет овертюна. У меня гранатомет.
Няш
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2009 19:58
Откуда: Москва
Команда: VI Железный

Re: Итоги Открытия СК 2014: Граница

Сообщение Liho » 04 май 2014 16:49

Пожалел о том, что не доставил удовольствия синим своим минометом.


Ну не знаю, мне лично доставил удовольствие тот миномет, что отправлял подарки на наш Синий штаб с утра!
Ребята вы великолепно из него стреляете! респект Вам!
Не будите во мне «Лихо», пока оно тихо!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (Конфуций).
Liho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2010 17:14
Команда: СК 'Стальные крысы'

Re: Итоги Открытия СК 2014: Граница

Сообщение el Coyote » 04 май 2014 16:49

Спасибо оргам!
Спасибо Трацебацеку, спасибо Лихо, спасибо Гору, спасибо Печенегу и Голицыну, спасибо Сумаю, спасибо всем-всем-всем!
Огромное спасибо организаторам мертвяка "синих" (у "жёлтых" не был - сравнивать не могу) - свет, столы, костры, питание, кипяток, КОМПОТ!!! это волшебно! Бестия, отдельное тебе спасибо!
Минусы:
-Организаторов на полигоне надо больше (планируйте уже троекратный запас людей, я бы обошелся без "Монгол Шуудана" и заплатил 1500 только за то чтобы на каждой точке был посредник, а на базе трое, причем здоровых (Борода, без обид)
-Противника надо на свою базу выводить не через другую базу
-На каждом флаге и мобильном респе должен дежурить организатор для контроля правил игры
-10 кабинок на 1000 человек? (лучше чем 6, да, щас модно сравнивать с "параллельной вселенной") Хоть бы черную пленку выдали на устройство сан. удобств своими силами
-Сам полигон, со своими самолётами, трудностью с радиосвязью, с удалённостью жилого лагеря

Позор неантуражным "бункерам" из досочек, позор бестолковым "жёлтым", не способным сделать крюк по лесу (Wall-e и Pastor, приветы вам), позор тем кто пристреливается абы где и не предупреждает, позор играм на баллы - мы не в бухгалтерию играем.

Через 5 часов игра превратилась в Дьенбьенфу - окружение штаба "синих" с трёх сторон, кружащие в небе самолёты и полный анриал отбить хоть один из фортов в джунглях (то есть точки). Дотянули до утра и то хорошо.
Как-то так.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Итоги Открытия СК 2014: Граница

Сообщение Liho » 04 май 2014 17:07

Противника надо на свою базу выводить не через другую базу

позор бестолковым "жёлтым", не способным сделать крюк по лесу


Лютый плюс! Сам лично с Бородой, всю игру гонял от штаба Синих, мертвых и ищущих мертвяк желтых!
Данный проходной двор наблюдался на протяжении, практически всей игры!
при этом, штурмующие, умирая, выходили к штабу Синих и от него по дорожке уходили в сторону своего штаба и мертвяка, ребята на следующие игры купите компасы пожалуйста.
Не будите во мне «Лихо», пока оно тихо!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (Конфуций).
Liho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2010 17:14
Команда: СК 'Стальные крысы'

Re: Итоги Открытия СК 2014: Граница

Сообщение Mozhay » 04 май 2014 17:13

el Coyote писал(а):-Противника надо на свою базу выводить не через другую базу

+1. И ещё довести до л/с что выходить убитым, через позиции занятые ЖИВЫМ противником - есть "охренительный моветон".
Борода пол-дня гонял товарищей "с выеденным хедкрабами мозгом", что проходили даже не по краю зелёнки, а "как можно более насквозь" базы, чуть ли не заглядывая внутрь "бункера".
Вот реально бесит.
ПыСы: Уже хотели устроить ответный флеш-моб - одеть красные повязки и притопать на штаб жёлтых. Кучкой. Щщей так в 30-50.
И сказать что потеряли тут механу/рацию/совесть... :flag:

Апд: ...Чёрт, брательник опередил...
Последний раз редактировалось Mozhay 04 май 2014 17:18, всего редактировалось 1 раз.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Итоги Открытия СК 2014: Граница

Сообщение RNCAvenger » 04 май 2014 17:14

позор играм на баллы - мы не в бухгалтерию играем.


Кайот предложи пожалуйста сценарий для суточной игры на 1.5к человек без балов. Так что б у игроков была мотивировка играть , а после игры не возникало вопросов по выявлению победителей. Без шуток , очень благодарен буду. В формате ЦГ (те дневной игры на 5-6 часов) , или даже БШ4 это прокатывает , в формате суточной - сложно расчитать нюансы , есть большой шанс всё слишком досрочно закончить, или наоборот неоправданно затянуть конкретные фазы.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Итоги Открытия СК 2014: Граница

Сообщение el Coyote » 04 май 2014 17:21

Не ставь так вопрос - я не лезу в игроделы и сценаристы. Зеркальные сценарии это уже само по себе бред. Выкиньте математику и считайте конечный результат - кто больше всех точек удержал на конец игры, тот и победил (ах, чёрт - это тоже математика).
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Итоги Открытия СК 2014: Граница

Сообщение sab » 04 май 2014 17:39

Традиционное спасибо оргам за труд.
Противнику и и сокомандникам ура! :beer:
Лучший способ сказать это сделать.
Че Гевара
sab
Аватара пользователя

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 17:29
Откуда: мск
Команда: INFANTRY

Re: Итоги Открытия СК 2014: Граница

Сообщение Karliknos » 04 май 2014 17:47

Спасибо за игру. Все было отлично.
Дрова - спасибо Краз, ты дал понять как много это куб)))
Спасибо всем организаторам и игрокам, по мне это одно из лучших Открытий за последние годы ...
Karliknos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июл 2010 08:51
Откуда: М.О. г. Пушкино
Команда: СК Соболь

Re: Итоги Открытия СК 2014: Граница

Сообщение Denver[Steel Rats] » 04 май 2014 18:00

Всем спасибо за игру! 8)
Организаторам за организацию игры и лагеря, за горячую еду, за костры ночью.
Союзникам за помощь, за красивую игру, за разговоры ночью у костра.
Противнику за то, что не давали расслабиться.

Дальними обходами проводил, за компанию с товарищами, группы синих к штабу желтых. Первый раз напали малой группой часов в ~18.00 со стороны оврага, пошумели, были быстро убиты. Второй раз вёл в темноте уже большую группу союзников, собирая по дороге ещё больше народу, но в темноте потерял тропу и маршрут. Большое спасибо союзнику, который предложил грамотное решение и правильное направление. Хотел лично поблагодарить человека, но не нашел его после фееричного нападения на штаб желтых(он вроде бы из русских, с повязкой медика на руке, который предложил идею "Про птиц"). Мне было бы стыдно, если бы я завел десяток человек в лес и мы бы заблудились в ночи :oops: .

Ещё раз спасибо! Играл нон-стоп от начала до конца. Наверное, моя лучшая игра за три года. Даже решил лично написать благодарности 8) .

З.Ы.: Судя по тому, что я видел, шастая по лесу, карта в некоторых местах не соответствует действительности. Это конечно не критично, но некоторые могли заблудится или неправильно понять направление.
И никого на горизонте...
Denver[Steel Rats]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2014 17:10
Команда: СК "Стальные Крысы"

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1