Закрытие впечатления

Модератор: Dutch

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Хедин » 30 сен 2012 20:52

в посте любви я не упомянул парней из "Полюса" - которые так как и вся сторона исправно работали на этой тяжелой игре и забыл я их упомянуть по собственному недомыслию)
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Сlever » 30 сен 2012 20:59

Очень жаль, что минусы самого не играбельного полигона для ОИ, на моей памяти, перекрыли плюсы самой играбельной погоды на закрытиях СК с 2007 года....
Спасибо блоку Север, 44 Полку ГДР, Агату, союзникам и противникам и конечно оргам за положительные впечатления от закрытия не смотря на все минусы.
Сlever

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 май 2007 19:26
Команда: СК "Агат"

Re: Закрытие впечатления

Сообщение RNCAvenger » 30 сен 2012 21:06

Z3r0 , если что патруль в лагере ходил. И следить за чьими то ни было вещами он физически не имеет возможности (если уж совсем нагло при них их не прут) .
Обьективности ради кипяток в мертвяках был. И чай с печеньками тоже. Тем не менее за 1.5к "сервиса" на игре явно маловато было. Не хотелось бы что бы стало нормой за игру без кухни брать денег столько же , сколько за игру с оной , при этом без каких либо "компенсирующих" фишек (если не прав и что то такое было , поправте) .
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Z3r0 » 30 сен 2012 21:11

RNCAvenger писал(а):Z3r0 , если что патруль в лагере ходил. И следить за чьими то ни было вещами он физически не имеет возможности (если уж совсем нагло при них их не прут) .
Обьективности ради кипяток в мертвяках был. И чай с печеньками тоже. Тем не менее за 1.5к "сервиса" на игре явно маловато было. Не хотелось бы что бы стало нормой за игру без кухни брать денег столько же , сколько за игру с оной , при этом без каких либо "компенсирующих" фишек (если не прав и что то такое было , поправте) .

Готов не согласиться, как я и сказал, что патруль возможно и был, но к нам в "деревню" он не появлялся или появлялся так, что даже не заметно было (ЗЫ. следить за безопасностью игроков, сохранности личного имущества и предотвращение разнообразных неприятностей, это в их обязанности в любом случае должно входить т.к. въезжая на полигон, ты становишься под ответсвенность организаторов мероприятия, как бы не расписывалось в аутсвайсе, что организаторы не несут никакой ответственности, на самом деле несут, при возникновении реальных разберательств в т.ч. судебных тяжб, это не сыграет роли). По поводу кипятка тоже хочу поспорить, потому что все, кто приходил жаловались на этот факт, за место кипятка разливали воду холодную по флягам, на просьбу выделить "баклашку" воды на команду (донести до позиций, в ночь было дело), отвечали отказом.
По поводу 1.5к с едой или без совершенно согласен.
Последний раз редактировалось Z3r0 30 сен 2012 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Z3r0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 окт 2007 22:18
Откуда: Москва
Команда: МСК СК "Застава" ПВ РФ

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Valette » 30 сен 2012 21:11

Выражаю благодарность своему британскому блоку.
Ошибки, косяки и положительные моменты разбеерм внутри, но сама концепция нам лично понравилась!

Спасибо сознательному противнику, спасибо Шармуту, что не захватил своей фирменной погодки :lol:
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Торин » 30 сен 2012 21:13

Хочу напомнить что патруль вообще не имеет никакого отношения к организаторам - это обычные добровольцы так же как и все заплатившие за ... ммм ... проезд через красивый КПП
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Z3r0 » 30 сен 2012 21:18

Торин писал(а):Хочу напомнить что патруль вообще не имеет никакого отношения к организаторам - это обычные добровольцы так же как и все заплатившие за ... ммм ... проезд через красивый КПП

Есть поговорка русская - "взялся за гуж, не говори что не дюж". А то получается, что когда удобно, то они следят за порядком и в принципе предъявляют права, а когда неудобно, то они просто игроки такие же как и все.
Надо данный вопрос в следующий раз прорабатывать что-бы были ответственные за свой сектор люди, тогда и проблем будет меньше.
Готов оплатить те-же самые 1200 и без еды, зато без опаски за себя и свою команду, что какой ни будь "неадекват" пальнет с "травмата" или придет местный с ружьем и перестреляет всех, а если что, то всегда будет с кого спросить. Соответственно часть средств заработанных оргами должна пойти людям РАБОТАЮЩИМ на безопасность окружающих людей и несущих за это ответственность.
В общем думаю мысль понятна.
Последний раз редактировалось Z3r0 30 сен 2012 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Z3r0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 окт 2007 22:18
Откуда: Москва
Команда: МСК СК "Застава" ПВ РФ

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Макс [З.Е.В.С.] » 30 сен 2012 21:21

По поводу полигона - уже написали выше, добавить что-то еще тяжело. Когда увидел эти березовые заросли - офигел. Но самым главным шоком для меня был ответ Бора на вопрос: "А где стоит "скорая" (она была не нужна, вопрос задавался на всякий случай)?" - "Скорая в ближайшем городе, при необходимости - вызовем" (объективности ради, стоит сказать, что Бор, после вопроса, готов был сразу вызывать ее, но я сказал, что интересуюсь просто для информации). Но сам факт отсутствия "скорой" на полигоне - это полный п...ц. Хорошо, что она никому не пригодилась, но ведь могло случиться всякое, а ждать когда она подъедет из Бронниц ...

Что касается самой игры - отыграли неплохо, но это полностью заслуга самих игроков. Хотя ощущение того, что находишься не на БОИ, а на небольшой приватке присутствовало постоянно.
si vis pacem, para bellum!
Макс [З.Е.В.С.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 11 фев 2007 20:57
Откуда: Москва
Команда: З.Е.В.С.

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Торин » 30 сен 2012 21:21

Z3r0 поднимите этот вопрос на СК, если предложите что-то дельное - народ поддержит. Вариант с патрулем за деньги - не вариант (никто не захочет нести личную мат.ответственность)

Макс [З.Е.В.С.] - тут все логично, скорая на полигоне это допрасходы, а когда она "где-то там" - это экономия (или сверхприбыль, уж как повезет :) )
Последний раз редактировалось Торин 30 сен 2012 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Pevec-RUS » 30 сен 2012 21:31

Кстати огромное спасибо Утесу, за то, что постоянно в светлое время суток предлагал нам (ОРГ Туман+МСК Ладога) выдвинуться на Байкал не пешком, а на автротранспорте. +За то что на просьбу НИКИТ МЫ ФЛЯГИ ТВОЕЙ ВОДОЙ ПОПОЛНИМ? Всегда отвечал НЕ ВОПРОС ПАРНИ! :beer:
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Kos » 30 сен 2012 21:50

Закрытие 2007 было фееричным!
Закрытия 2008 и 2009 - скучноваты.
Закрытие 2010 не запомнилось, несмотря на десант, бабахи, технику.
2011 даже вспоминать не хочется.
Эта игра запомнится. Вроде, ничего особенного мы не делали: атаковали, закреплялись, копали, отбивались, отступали и снова атаковали... Пехота перемалывает всё, даже бамбуковые заросли ("Ни один идиот в эти дебри не полезет!" Ага, конечно).
Спасибо оргам за организацию, командованию - за командование, тем, с кем играли рядом - за то, что были рядом:) Роте "Бельгия" медаль за стойкость!:) И за здоровый юмор.
- А как там французы справа, ещё держатся?
- Раз Фёдор орёт, значит, ещё держатся!

Каждый получил, что хотел. Кто приезжал поиграть - поиграл. Кто приезжал для того, чтобы потом говниться на конфе, ровно этим и занимается. Кто не победил, тот проиграл.
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Vanobumer » 30 сен 2012 22:01

Z3r0 писал(а):в жилом лагере в первую ночь стрельба из "травматов"

кто стрелял тогда не знаю, но 29го ночью видел пьяного мужика в вудланде, который ходил по лагерю и хвастался травматом( это был Гранд пауэр, он был не заряжен).
п.с. закрыли и ладно, погода супер
Изображение
Изображение
Vanobumer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2011 16:46
Откуда: Мск. обл.
Команда: ДевианТ

Re: Закрытие впечатления

Сообщение FrodoSumkin » 30 сен 2012 22:05

Кстати спасибо желтым за смекалку, приятно играть с думающим противником:
- Там желтые, вижу на дороге желтых! А в машине кто?
- в машине синие!
- Ага! Мочите их!
FrodoSumkin

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2010 00:46
Откуда: Владивосток
Команда: Таволга

Re: Закрытие впечатления

Сообщение NasguL[Toxic] » 30 сен 2012 22:14

Ну во-первых спасибо погоде - такой погоды на Закрытии я что-то и не припомню.
Спасибо Вайлдкэту за командование, было приятно с тобой работать.
Спасибо Инфантри, Тиграм и всем тем, кто держал с нами ДаЛат за компанию.
Спасибо противнику, который пришел под вечер на ДаЛат с дымами и устроил нам Туманный Альбион в одном отдельно взятом лесу.

Сама игра понравилась - скучать много не пришлось, противник приходил и уходил.
Полигон конечно адь. Ничейная точка больше походила на заросли бамбука.
Про дневную фазу тут все и так сказали, а ночной считай не было. "Спасибо" луне, которая светила всю ночь как фонарь, так что пройти по дороге незаметно было нереально. Ну и лесу, по которому тихо ходить крайне сложно. Как результат, игроки были сконцентрированы у своих точек - долго ползали у передовой точки противника, потому ушли(те, кто сидел на охране - молодцы, очень бдительные). Прошел пол полигона - встречал только убитых. Зато у той же ничейной точки - прям тусовка.
И это еще с луной повезло и можно было играть в ночную как в дневную, а будь темно - наверно большая часть игроков ушла бы спать.
NasguL[Toxic]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 фев 2005 18:43
Откуда: Обнинск

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Notorious » 30 сен 2012 22:18

Evil писал(а):Спасибо Деду за победу...

Хм, вот такой же слоган вертелся и у меня в голове, только "Спасибо Богу за погоду!" Вот будь даже небольшой нудноморосщий дождик чуть подольше того, которого выпустил таки Шармут из подсумка в пятницу к ночи, я бы или заехать или выехать на своём автомате не смог бы в принципе.
Акел, насчёт нинзей согласен полностью, попробую даже потом ссылочку на любопытный рассказ скинуть.
Werner ИМХО, Торбеево было намного интереснее и проходимей.
Торин Насчёт патруля: насколько помню, на СК прошло решение поощрять по списку начальника патруля часть личного состава бесплатным выходом на следующую БОИ. На эту, опять таки, наскольку помню, прошлые патрульные поехали со скидкой? Или нет? Патруля, по крайней мере "атрибутированного" у нас в лагере не видел, но мы и сами себе дежурные.
Макс [З.Е.В.С.] Насчёт "скорой" - информативно. Когда я заявлял нашу предложение на СК, от Утёса был вопрос, какие службы будут присутствовать. Я тогда говорил не только про ПМГ и СМП, но даже и про пожарных, а если бы решили сделать лагерь непосредственно на Можайском шоссе, то постарались бы обеспечить и экипаж ДПС, чтобы поворачивать легче было. Но как бэ сами выбирали... Один Jonny нас поддержал: сказал, никакой дружбы, чиста ценник самый маленький.
По поводу горячей еды/воды - мизерная составляющая от основных затрат, поэтому даже говорить о её стоимости не стоит.
От себя: на игру я особо и не рассчитывал - не в обиду, сценарии БОИ у "Ко и группы поддержки" по мне всегда скучные с ненужными большими расстояниями, но всегда хорошая фестивальная часть. А тут получилось, что не только игру делали игроки, но и фестиваль себе тоже. (К слову - у кого-то в "большом чёрном шатре в лесу" была составлена шикарная музыкальная программа, а кто-то исполнял(или проигрывал?) днём хулиганские песни - поделитесь? С меня - коньяк) О сувенирке даже не заикнулись, никакой "культурной программы" по примеру той же Кубинки - тоже, даже жилой лагерь был ппц. На нашем углу - две синие кабинки и абсолютно прозрачный лес. Бедные девушки. Я тоже ждал встречи с белым другом, как манны.
Kos'у Говорят, деньги портят дружбу. Вот рублей за 350 - игра была бы просто исключительно замечательной. :wink: Это профессиональное - всё время что-то ценю, счётчики уже крутятся на автомате....
Как-то так, не надо обижаться... Глиняная грунтовка меня просто убила. Говорили, что пузотёрки пройдут. Был бы дождь...
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1